СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Raf-el написал(а):

Это по поводу ОМП?  Скажите, а Вы сами как считаете, было ОМП у Саддама или нет?

не было.
если бы было, то не было бы вторжения. А если бы было вторжение и было ОМП - то Саддам его обязательно применил бы. Терять нечего.
А если было омп и было вторжение, но Саддам даже в безвыходной ситуации его не применил, тогда вопрос - в чем же была угроза миру от диктатора который не применяет ОМП - даже спасая свою жизнь и свою страну?

0

962

Raf-el написал(а):

"Связь с джиннами" - это уголовная статья в Иране. Тут не вопрос игры на публику, тут вопрос именно адекватности.

А Саудиты за колдовство казнят и чё?

А в США людей жарят на стульях специальных и чё?

Отредактировано профан (2012-03-20 15:24:13)

0

963

Andrew_F написал(а):

"Адекватность" - это работа на публику. Нашего Жириновского послушать так пожалуй круче будет.

Жириновски,не влияет не на внутриполитическую не на внешнеполитическую ситуацию, он НИКТО. А этот клоун, президент самостийного го-ства. Прочувствуйте разницу

0

964

профан написал(а):

А в США людей жарят на стульях специальных и чё?

на стадионах,публично,с участием женщин и детей?

0

965

sash написал(а):

Прочувствуйте разницу

А Пакистан вас как не беспокоит?

0

966

sash написал(а):

на стадионах,публично,с участием женщин и детей?

нет конечно. Так вас смущает факт казней или факт их публичности? Есть много стран не так далеко от вас расположенных с теми же порядками, но они вас не пугают. В Пакистане уже есть ядерное оружие. Пока они его ни разу не применили. Они более цивилизованные наверное?

Я не сторонник иранских порядков, но надо быть последовательным. Если в одном случае вы казней не видите, а в другом видите - значит дело не в этом.

0

967

профан написал(а):

Я не сторонник иранских порядков, но надо быть последовательным. Если в одном случае вы казней не видите, а в другом видите - значит дело не в этом

Когда ,вам будут угрожать  -СТЕРЕТЬ ВАС с земли,тогда и будите последовательны. Вижу,все....Сауды,на нас открыто не замахиваются,и не разрабатывают ластик для стирания.(Так вам понятнее разница?),а будут замахиваться,и их очередь подойдет.

0

968

профан написал(а):

А Пакистан вас как не беспокоит?

беспокоит,начнут угрожать,или предпринимать активные меры,для разработки средств доставки, и на старуху (них) найдется порука. Любой,кто будет опасен существованию моей страны,ее устрою,и принципам,образу жизни-потенциальный смертник. И его шансы им стать,резко возрастают пропорционально его агрессивности ,по отношению к моей стране.

0

969

sash написал(а):

.Сауды,на нас открыто не замахиваются,и не разрабатывают ластик для стирания.

погодите. подомнут врагов послабже...

0

970

злодеище написал(а):

погодите. подомнут врагов послабже...

думаете,что они все еще тупые,и не учатся на чужих ошибках,а только на своих?))))
На ваших глазах, сосед навалял одному из вам же не приятных соседей,но вас это не остановило,и вы решили попытать счастья то же?

0

971

sash написал(а):

на стадионах,публично,с участием женщин и детей?

Как одного казнили (иньекция вроде) родственников жертв к телевизору пригласили. Китай тоже на стадионах по крайней мере раньше расстреливал, и что такого?

0

972

Сережа написал(а):

Как одного казнили (иньекция вроде) родственников жертв к телевизору пригласили. Китай тоже на стадионах по крайней мере раньше расстреливал, и что такого?

хммм...смотреть на казнь и ПРИНИМАТЬ В НЕЙ УЧАСТИЕ(женщины и дети забивают насмерть камнями закопанных по пояс в землю осужденных  )...действительно и что такого?

0

973

sash написал(а):

хммм...смотреть на казнь и ПРИНИМАТЬ В НЕЙ УЧАСТИЕ(женщины и дети забивают насмерть камнями закопанных по пояс в землю осужденных  )...действительно и что такого?

для вас это дико, для них это быт, обычные будни. вот тут я против залезания в чужую лавку со своим порядком. вот если в вас начнут эти камни кидать, тогда можно и им по мордасам. вот на островах новой зеландии есть базарчики где торгуют человеченной варёной капчёной сушоной, но чёт ни кто не против из цивилизованных.

0

974

Raf-el написал(а):

Тут поднимали вопрос, мол, если бы не Израиль, позволили бы Ирану ЯО или нет...А как отнеслись бы сами присутствующие к наличию ЯО у рекуводства Ирана, учитывая его "адекватность"?Как пример это самой "адекватности" - майские аресты сотрудников президентского аппарата за связи с джиннами. Правда, здорово?

У нас в 30-ые были популярны разведки Уругвая и прочих Англий. Ну взяли статью, под которую проще подвести. Нормальные разборки внутри силовых ведомств. Разница в том, что у Вас уходят в отставку/пенсию, у них в камеры.
От наличия ЯО в Иране я не буду в восторге, но любая страна имеет право защищать себя. А то не хочется, если после Ирана кто-нибудь задастся вопросом, а зачем ЯО России. Глядя на Ирак и Афган несения демократии такими методами совсем не хочется - так что чистый прагматизм.

0

975

злодеище написал(а):

для вас это дико, для них это быт, обычные будни.

а ,для вас не дико?
т.е для вас это не дико?

злодеище написал(а):

вот если в вас начнут эти камни кидать, тогда можно и им по мордасам.

предпочитаю,что бы по мордасам произошло,до того как камень окажется в руке.

злодеище написал(а):

вот на островах новой зеландии есть базарчики где торгуют человеченной варёной капчёной сушоной, но чёт ни кто не против из цивилизованных.

злодеище поймите,что пока они мне лично не угрожают и не пытаются на точить тесак,или топор коим меня потрошить хотят,мне на них наплевать,и на то ,что они делают и как живут,что они есть ,что их нет...меня волнует качество образования моих детей. Но,как только они находят во мне жертву,или цель,для меня они становятся первоначальной проблемой,и я ночи спать не буду,пока эта угроза не сгинет и не исчезнет . И ,для того,что бы решить эту проблему ,хороши и полезны ЛЮБЫЕ методы.

0

976

Сережа написал(а):

От наличия ЯО в Иране я не буду в восторге, но любая страна имеет право защищать себя.

от кого ей защищаться,кому они были нужны,до первой угрозы стереть Израиль? Пруфы подкиньте,кто на них вообще зарился до того момента?

0

977

sash написал(а):

а ,для вас не дико?
т.е для вас это не дико?

нет, у себя дома они хоть пусть друг дружку хороводом шпилят. бардак дело добровольное.

sash написал(а):

И ,для того,что бы решить эту проблему ,хороши и полезны ЛЮБЫЕ методы.

ну вот. они тоже так думают же. ;)
не стоит упрекать какой-то народ в том что они не такие как вы, пока они не претендуют на большее, чем заслужили. если лезут в ваш огород, просто надо в нос дать не указывая на недостатки, а то не красиво выходит. как в рекламе,  - вы ещё кипятите?...

0

978

sash написал(а):

Сережа написал(а):

Как одного казнили (иньекция вроде) родственников жертв к телевизору пригласили. Китай тоже на стадионах по крайней мере раньше расстреливал, и что такого?

хммм...смотреть на казнь и ПРИНИМАТЬ В НЕЙ УЧАСТИЕ(женщины и дети забивают насмерть камнями закопанных по пояс в землю осужденных  )...действительно и что такого?

Мне такой подход тоже не нравится, но они другие. У Вас бедуины тоже скажем так не шибко исполняют израильские законы (в разумных пределах конечно, воровство воды например), и особо Вы их не строите - своеобразный общественный договор. Зато пропагандистский эффект какой, может в следующий раз зрители и задумаются. Ну и не стоит забывать, что последние публичные казни в Англии были где-то так во второй половине 19 века - это по поводу цивилизованных европейцев.

0

979

sash написал(а):

Сережа написал(а):

От наличия ЯО в Иране я не буду в восторге, но любая страна имеет право защищать себя.

от кого ей защищаться,кому они были нужны,до первой угрозы стереть Израиль? Пруфы подкиньте,кто на них вообще зарился до того момента?

Когда Иран решил стал региональной сверхдержавой тут же нашелся Ирак (которому помогали и США и СССР), в итоге 8 лет мочили друг друга. Ну и глядя на соседний Ирак, который решили добить в 2003, когда он уже никому угрозы не предтавлял после 91 г. тоже возникают мысли о необх-ти сдерживающего фактора.

0

980

Я абсолютно не верю в применение Ираном ЯО против Израиля. Но дело-то в другом.
1). Возможна передача в руки терроритических организаций. И тогда с Ирана как бы взятки гладки.
2). Получив бомбу, иран вынудит получить ее практически всех на БВ, в первую очередь - саудов и египтян.

И еще: свои выстрелы по Израилю Иран уже сделал с помощью своего филиала - Хизбаллы. И сейчас делает с помощью другого филиала - "Исламского Джихада".

профан написал(а):

не было.

Мы к этому вернемся.

0

981

Raf-el написал(а):

Возможна передача в руки терроритических организаций. И тогда с Ирана как бы взятки гладки.

вот поэтому никто и не желает его появления у него

0

982

Высший военный трибунал Египта в понедельник, 19 марта, оправдал восьмерых исламских экстремистов, приговоренных в период правления бывшего президента Хусни Мубарака к смертной казни и различным срокам заключения.
Такое решение принято во время судебного заседания по пересмотру вердиктов, вынесенных более 10 лет назад на процессах, по которым проходили активисты экстремистских организаций "Аль-Гамаа аль-исламия" и "Аль-Джихад аль-ислами", передает ИТАР-ТАСС.
http://newsru.co.il/mideast/20mar2012/eg_605.html
Ну, что сказать вполне демократично. За что боролись, на то и напоролись.

0

983

sash написал(а):

Когда ,вам будут угрожать  -СТЕРЕТЬ ВАС с земли,тогда и будите последовательны. Вижу,все....Сауды,на нас открыто не замахиваются,и не разрабатывают ластик для стирания.(Так вам понятнее разница?),а будут замахиваться,и их очередь подойдет.

а нма может надо было превентивный удар нанести по США? Ну как же - там же ведь Бжезинский и куча других ястребов. Страшно ведь.

sash написал(а):

И его шансы им стать,резко возрастают пропорционально его агрессивности ,по отношению к моей стране.

А как же мы то дураки жили 40 лет под прицелом сотен ядерных боеголовок и открытых призывов уничтожить "империю зла"? Надо было все-таки пальнуть по США?

Сережа написал(а):

А то не хочется, если после Ирана кто-нибудь задастся вопросом, а зачем ЯО России.

После Ирана все страны станут вкладывать бабло в ядерное оружие как единственную гарантию суверенитета. До публичного нагибания Ирака Иран как то не планировал ядерное оружие.  Мне видится прямая причинно-следственная связь.

sash написал(а):

а ,для вас не дико?
т.е для вас это не дико?

а для меня например дико создавать гетто в своей стране. Вы же автономии считаете частью Израиля? Ну так дико же объявлять санкции одной части страны против другой. Если это ваша страна - так идите и проводите наведение конституционного порядка, а не кидайтесь бомбами не считаясь с потерями гражданских. Сколько вы там уже убили?

sash написал(а):

от кого ей защищаться,кому они были нужны,до первой угрозы стереть Израиль? Пруфы подкиньте,кто на них вообще зарился до того момента?

а Ирак кому угрожал? Каддафи кому угрожал?

Raf-el написал(а):

1). Возможна передача в руки терроритических организаций. И тогда с Ирана как бы взятки гладки.

Они отлично понимают что ни вам ни США не будет дела до доказательств. Они первые заинтересованы в нераспространении (дальнейшем).

0

984

профан написал(а):

Каддафи кому угрожал?

он не угрожал, он просто потихой спонсировал всяких инсургентов, в том числе и на кавказе

0

985

злодеище написал(а):

он не угрожал, он просто потихой спонсировал всяких инсургентов, в том числе и на кавказе

а ну да, перешел дорогу Ми-5 (или 6 как правильно? :rolleyes: ). Наверное 30 лет всё гадил гадил гадил гадил, несчастные европейцы все терпели терпели, да не вытерпели в конец.

0

986

профан написал(а):

как правильно?

56

0

987

злодеище написал(а):

он не угрожал, он просто потихой спонсировал всяких инсургентов, в том числе и на кавказе

и не только он.

0

988

Вот статью прочитал "Ядерная программа Ирана и международное право"

В последние месяцы эпицентром мировой политики стал Иран, его ядерная программа, возможность создания Ираном ядерного оружия и предполагаемая атака Израиля и США на Иран. Обсуждение этих чрезвычайно важных для всего мира вопросов превратилось в некое подобие тотализатора, на котором азартные политические аналитики делают ставки теперь уже только на даты атаки. Странно, что при этом никому не приходит в голову проанализировать международно-правовой аспект создания Ираном ядерного оружия и угрозы применения против него военной силы.

Иранская ядерная программа началась еще в 1967 году с передачи Соединенными Штатами Америки правившему тогда в Иране шаху Реза Пехлеви атомного реактора мощность 5 МВт. Впоследствии технологическую помощь Ирану оказывали Германия и Франция. Иран является участников ДНЯО с 1970 года, т.е. с момента ратификации Договора.
Понятно, что основной целью Договора является нераспространение ядерного оружия в целях поддержания международной безопасности. Несмотря на это, Договор содержит статью Х, которая признает право участников Договора, в том числе и неядерных стран, на выход из Договора:
« Каждый Участник настоящего Договора в порядке осуществления своего государственного суверенитета имеет право выйти из Договора, если он решит, что связанные с содержанием настоящего Договора исключительные обстоятельства поставили под угрозу высшие интересы его страны. О таком выходе он уведомляет за три месяца всех Участников Договора и Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. В таком уведомлении должно содержаться заявление об исключительных обстоятельствах, которые он рассматривает как поставившие под угрозу его высшие интересы».
Под высшими интересами страны можно понимать угрозу национальной безопасности, требующей создания ядерного оружия в интересах ее защиты. Несмотря на открытые угрозы со стороны Израиля и США, Иран никогда не ставил вопроса о выходе из Договора. Более того, в преамбуле Договора содержится напоминание о том, «что в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций государства должны воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения, как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, не совместимым с целями Объединенных Наций, и что следует содействовать установлению и поддержанию международного мира и безопасности с наименьшим отвлечением мировых людских сил и экономических ресурсов для дела вооружения».

http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?ac … s_id=79115

0

989

Так вот ещё по Ирану: Разведданные не подтверждают разработку атомной бомбы в Иране
Спецслужбы США и Израиля сходятся во мнении, что пока нет достаточных доказательств создания в Иране ядерного оружия. Это может стать еще одним аргументом в пользу политико-дипломатического урегулирования кризиса вокруг ядерной программы Исламской Республики, несмотря на усилия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заручиться поддержкой для превентивного удара по Ирану.

По словам собеседников издания, спецслужбы США задействовали весь арсенал доступных им технических средств. Они ведут радиоперехват переговоров иранских чиновников и ученых. За ядерными объектами ИРИ следят спутники и новейшие беспилотники. Наконец, они окружены сетью автономных зондов, которые отслеживают электромагнитные сигналы и выбросы радиоактивных частиц.  С агентурной разведкой все гораздо сложнее, поскольку ЦРУ крайне трудно создавать сеть осведомителей в Исламской Республике. Особенно затрудняет работу отсутствие посольства США в Иране, закрытого после исламской революции. Но здесь некоторую помощь могут оказать израильтяне, которые сотрудничают с антиправительственной группировкой «Муджахедин-э-хальк», а также с курдскими повстанцами.
Главная же новость заключается в том, что израильские разведчики разделяют мнение своих коллег, несмотря на агрессивную позицию правительства Нетаньяху по этому вопросу. В последнее время израильские официальные лица неоднократно заявляли, что скоро «окно возможностей» для удара по Ирану закроется.
Появление этой публикации последовало за заявлениями президента США Барака Обамы и британского премьера Дэвида Кэмерона, что Вашингтон и Лондон не поддержат израильскую военную операцию против Ирана. США и Великобритания уповают на санкции, которые должны побудить Тегеран сделать выбор в пользу более активного сотрудничества с МАГАТЭ и отказа от ряда проектов, которые вызывают наибольшее беспокойство на Западе.

http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?ac … s_id=79151

Отредактировано Andrew_F (2012-03-21 12:55:56)

0

990

Однако:
На американском атомном авианосце "Энтерпрайз", который идет к берегам Ирана, прошли учения экипажа и летного состава по действиям в условиях большого количества раненых, а также по тушению пожаров, возникших на летной палубе во время аварий, сообщила 20 марта информационная служба ВМС США.

В ходе учений использовались карты восточного побережья США, на которых вместо американских штатов были нанесены контуры вымышленных государств. В 320 км от побережья, которое называлось "Берегом сокровищ", на карты был нанесен пролив шириной 54 км, такой же, как и Ормузский пролив, соединяющий Персидский залив с Аравийским морем.
Согласно сценарию учений, главной целью авианосной группы были два теократических государства "Гарнет" и "Северный Гарнет", напоминающие Иран и, возможно, Сирию.

http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?ac … s_id=79151

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2