СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

maik написал(а):

нет, мы хорошие они плохие, а плохих надо немного убивать

нет просто вы типичный российский обыватель и как у любого обывателя у вас типичный набор стереотипов - НАТО, Израиль это плохо, это враги - арабы это друзья и не более того

0

842

Lans написал(а):

арабы это друзья

самые дружественные живут однако в Египте)))))

0

843

Lans написал(а):

нет просто вы типичный российский обыватель

о как можно называть

Lans написал(а):

как у любого обывателя у вас типичный набор стереотипов

но это стерепотип возникает не на пустом месте, а

профан написал(а):

Что Иран поимеет с удара по Израилю? Или у вас подход простой - они все сумасшедшие мы одни нормальные.

Lans написал(а):

это плохо, это враги - арабы это друзья

лично для меня наоборот

0

844

еще был араб Хатаб, он русских как любил, как любил!

0

845

maik написал(а):

но это стерепотип возникает не на пустом месте

нет конечно, они создаются соответствующей пропагандой, но плохо когда они закрепляются на всю оставшуюся жизнь

maik написал(а):

лично для меня наоборот

хм.. опять же "ВЫ" это обобщено

0

846

Lans написал(а):

нет просто вы типичный российский обыватель и как у любого обывателя у вас типичный набор стереотипов - НАТО, Израиль это плохо, это враги - арабы это друзья и не более того

а вы необыкновенный украинский, знающий обо всем и вся специалист? простой вопрос - что будет с Ираном после удара по Израилю, расказ о том что персы умрут с улыбкой умиротворения на губах от сознания уничтожения своего врага конечно хорошо рассказывать, но рассказывающий готов поручится за все население Ирана и даже ЛПР? какой смысл от уничтожения противника, если плодами победы не воспользуешься, это ведь не гибель смертника-муравьишки во имя всей популяции, это гибель всей популяции, а это весьма вероятно, за ответом дело не заржавеет, сейчас не 20 век, время не танковых клиньев, но баллистических ракет и ЯО.

0

847

тем более, зачем Ирану ЯО? и нам в сём прок какой?

0

848

Зачем России ЯО, зачем ей тысячи танков, в чем смысл мощных ВВС, почему она создает ВКО, она хочет захватить космическое пространство?

0

849

вот не надо передёргивать, ага

0

850

злодеище написал(а):

вот не надо передёргивать, ага

А что не так? Все правильно сказал гражданин tramp! Тут нет никакого передергивания.

0

851

Timonf написал(а):

А что не так? Все правильно сказал гражданин tramp!

вы читайте пост в контексте, а не просто пост...

0

852

А если задать вопрос Израилю и Пакистану - а они имеют ЯО? (вопрос несколько провакационный)

0

853

maik написал(а):

если задать вопрос Израилю и Пакистану - а они имеют ЯО?

Пакистан вроде и не скрывает. А Израиль никогда не заявлял что имеет или планирует иметь ЯО.

0

854

alexx188 написал(а):

не заявлял что имеет

А есть ли? (а то я читал, что уже в 1973 г. Израиль имеел ЯО)

0

855

maik написал(а):

А есть ли?

Израиль никогда не заявлял что имеет или планирует иметь ЯО

0

856

maik написал(а):

А есть ли? (а то я читал, что уже в 1973 г. Израиль имеел ЯО)

есть мнение что сие высказывание есть деза, появившася в критический момент одной войны, но по причине своей эффективности и правдоподобности, она продолжает молчаливо поддерживаться руководством Израиля. :)

p.s. to Alexx - а Израиль никогда не отрицал наличие ЯО, загадачно молчал .... :rolleyes:

Отредактировано профан (2012-03-17 21:15:40)

0

857

alexx188 написал(а):

Израиль никогда не заявлял что имеет или планирует иметь ЯО

значит вранье?

0

858

alexx188 написал(а):

Израиль никогда не заявлял что имеет или планирует иметь ЯО

Кстати Иран тоже. :longtongue:  :D

0

859

Джимми Картер посчитал ядерные боеголовки Израиля
Экс-президент США Джимми Картер, выступая в воскресенье, 25 мая, на книжном фестивале Hay-on-Wye, сообщил, что Израиль имеет в своем арсенале 150 единиц ядерного оружия, пишет The Times. Читаем

0

860

tramp написал(а):

вы необыкновенный украинский, знающий обо всем и вся специалист?

знающий не знающий, но судящий по делам...
мы полезли на Ближний Восток в 50-х что бы сделать политику, что получили взамен? постоянно что-то требующих от нас "друзей? то что сами становились заложниками своей политики? что приходилось "вливать" в друзей средства? вооружая за свой счет... что эти "друзья" при случае предавали без зазрения совести?
откуда шли финансы, оружия и наемники во время афганской и двух чеченских знаете? Во время церемонии открытия АЭС в Бушере иранцы отказались играть гимн России, думаете они будут вам благодарны "до гроба"?

0

861

Lans написал(а):

то что сами становились заложниками своей политики? что приходилось "вливать" в друзей средства? вооружая за свой счет... что эти "друзья" при случае предавали без зазрения совести?
откуда шли финансы, оружия и наемники во время афганской и двух чеченских знаете? Во время церемонии открытия АЭС в Бушере иранцы отказались играть гимн России, думаете они будут вам благодарны "до гроба"?

зато война шла не на территории СССР, а на дальних рубежах. Кончились базы, разбежались союзники и война началась на территории СССР, а потом и РФ. ИМХО связь самая прямая.

0

862

maik написал(а):

А есть ли? (а то я читал, что уже в 1973 г. Израиль имеел ЯО)

Да, какая разница есть ли у Израиля Я.О. или нет.

0

863

maik написал(а):

Джимми Картер посчитал ядерные боеголовки Израиля
Экс-президент США Джимми Картер, выступая в воскресенье, 25 мая, на книжном фестивале Hay-on-Wye, сообщил, что Израиль имеет в своем арсенале 150 единиц ядерного оружия, пишет The Times. Читаем

За этот факт скрывания наличия ОМП и угрозы всему человечеству Израиль следует подвегнуть международному порицанию и объявить выговор с занесением в самые глубокие аналы историии. :sceptic:

Отредактировано профан (2012-03-17 21:31:25)

0

864

профан написал(а):

За этот факт скрывания наличия ОМП и угрозы всему человечеству Израиль следует подвегнуть международному порицанию и объявить выговор с занесением в самые глубокие аналы историии

Quod licet Iovi, non licet bovi

0

865

профан написал(а):

зато война шла не на территории СССР, а на дальних рубежах. Кончились базы, разбежались союзники и война началась на территории СССР, а потом и РФ. ИМХО связь самая прямая.

кончился СССР и началась война на его территории, так как основа многих конфликтов была заложена еще при Сталине
а если бы те миллионы или даже миллиарды, что уходили нашим эксцентричным "друзьям" да в народное хозяйство....

0

866

alexx188 написал(а):

Quod licet Iovi, non licet bovi

"а судьи кто?"

0

867

Lans написал(а):

а если бы те миллионы или даже миллиарды, что уходили нашим эксцентричным "друзьям" да в народное хозяйство....

может быть да, а может и нет. Важна мера во всем. Но изоляционизм в современном мире не работает. Как бы вы ни хотели жить своей жизнью и чтобы все вас оставили в покое в глобальном мире это не получается, слишком все взаимосвязано. ИМХО

0

868

профан написал(а):

Но изоляционизм в современном мире не работает.

я бы сказал по другому - "враг моего врага мой друг" не всегда работает

0

869

Lans написал(а):

я бы сказал по другому - "враг моего врага мой друг" не всегда работает

Конечно. Но делать вид что нас не беспокоит что происходит на БВ потому что это далеко, не правильно. Например в Ливии боролись с диктатором - в результате новая база для обучения боевиков. Куда они пойдут и с кем будут воевать?
Сейчас на очереди Сирия. А что там будет после победы "оппозиции"? Нас это должно волновать.

Отредактировано профан (2012-03-17 22:01:00)

0

870

злодеище написал(а):

вот не надо передёргивать, ага

надо думать мозгами, а не гнать сок мозга, да

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2