СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2

Сообщений 811 страница 840 из 997

811

профан написал(а):

Они чем отличаются? Они тоже идут на любые шаги чтобы оставаться раковой опухолью на теле БВ еще много-много лет.
Они это вы. :rolleyes: Вы ничем не умнее.

У вас странная логика, вы считаете что вы непременно должны быть лучше своих врагов? Вы думаете что вы умнее, честнее, добрее, справедливее их?

0

812

alexx188 написал(а):

У вас странная логика, вы считаете что вы непременно должны быть лучше своих врагов? Вы думаете что вы умнее, честнее, добрее, справедливее их?

Наши политики не поминают Холокост и не просят большого дядю защитить несчастных русских и спасти мир от "ядерной угрозы"  :rolleyes:
Так что мы может и не умнее и не добрее и даже не справедливее, но зато честнее - что не мало ИМХО.

Отредактировано профан (2012-03-16 21:50:14)

0

813

профан написал(а):

что вы имели ввиду?

хм, вы не знаете кто это? конформисты?

0

814

профан написал(а):

Так что мы может и не умнее и не добрее и даже не справедливее, но зато честнее - что не мало ИМХО.

Не политики а вы, вы лично.

0

815

злодеище написал(а):

а причём тут альтернативное мышление? ну и если уж про его написали, то посмотрите толковый словарь)))))))))

при том что вы как раз под него подходите, уровнем мышленья, ага

0

816

tramp
альтернатива, это как ассортимент в магазине, вы наверное только за докторскую колбасу? а уровень мышления - это вообще несуразица. если мышление делится на уровни, то лично вы на каком?) и на каком я?
а если не поняли о чём, я так и напишите, что не поняли

0

817

alexx188 написал(а):

Не политики а вы, вы лично.

и я лично. к тому что говорил Путин и об Ираке и об Афганистане и о Сербии и о Осетии даже по Ливии (высказал ИМХО) у меня претензий нет. Если вы видите в действиях и заявлениях РФ двуличность - скажите в чем.

злодеище написал(а):

хм, вы не знаете кто это? конформисты?

Ну вы дальше то додумывайте Политик конформист. Кто такой конформист? Тот кто думает и поступает так как принято, так как хочет большинство. Это только подтверждает мой тезис о том что какое общество такой и политик. А вы его вроде как опровергнуть хотели. нет?

злодеище написал(а):

а уровень мышления - это вообще несуразица

Вы извините что я вмешиваюсь, мне кажется альтернативное мышлении - это как альтернативная логика. Это видимо имел в виду тот, кто это вам  написал. ;)

0

818

профан написал(а):

это как альтернативная логика.

что такое логика?

профан написал(а):

Это видимо имел в виду тот, кто это вам  написал.

вот уж не знаю, не телепат

профан написал(а):

так как хочет большинство.

да, только в вике не всё написано, это так же человек приспосабливающийся к окружающему. человек он сам по себе от природы конформист, но политики - это наиболее выраженные.

профан написал(а):

А вы его вроде как опровергнуть хотели. нет?

нет, не политик такой какое общество, а он говорит, то что хотят слышать в обществе, зачастую делая скрыто, то что хочет сам. туту же писали цитату Черчиля. да и ответ на вопрос о выгоде имения Ираном ядрёной бомбы остался без ответа

Отредактировано злодеище (2012-03-16 22:38:47)

0

819

злодеище написал(а):

нет, не политик такой какое общество, а он говорит, то что хотят слышать в обществе, зачастую делая скрыто, то что хочет сам.

Это уже патология когда общество не контролирует своих политиков и политики действуют в интересах других государств. Во внешней политике политик действует в интересах своей страны - так как того хочет общество. Если общество в большинстве своем считает что "спалить 50 кишлаков с населением, для профилактики" это нормально - политик это сделает и его не осуждают.

0

820

злодеище написал(а):

альтернатива, это как ассортимент в магазине, вы наверное только за докторскую колбасу? а уровень мышления - это вообще несуразица. если мышление делится на уровни, то лично вы на каком?) и на каком я?
а если не поняли о чём, я так и напишите, что не поняли

в переводе с политкорректного это означает что человек слабоумный...

0

821

злодеище написал(а):

а уровень мышления - это вообще несуразица

а Вы посмотрите учебники по психологии и там прочитаете, что мышление можно делить на уровни

0

822

maik написал(а):

а Вы посмотрите учебники по психологии и там прочитаете, что мышление можно делить на уровни

я знаю, и тот же вопрос не один раз задавал психологам и внятного ответа от них не получал. начинается приведение примеров, но вот без них чёткой фурмулировки даного словосочетания нет, впрочем, как и у трампа :D

tramp написал(а):

в переводе с политкорректного это означает что человек слабоумный...

то есть вы даже в книжки по сей теме не смотрели. поступаете точно так же, как и политические деятели, тут про террористов и хороших парней профан поминал.

профан написал(а):

Во внешней политике политик действует в интересах своей страны - так как того хочет общество. Если общество в большинстве своем считает что "спалить 50 кишлаков с населением, для профилактики" это нормально - политик это сделает и его не осуждают.

знаете, ещё недавно у нас бы все хлопали в ладоши поступай так наша армия на кавказе, если не 100% населения, то уж 90 точно, как вы ещё-то живы?) впрочем это уже офф и к теме не относится

Отредактировано злодеище (2012-03-17 08:18:57)

0

823

злодеище написал(а):

то есть вы даже в книжки по сей теме не смотрели. поступаете точно так же, как и политические деятели, тут про террористов и хороших парней профан поминал.

я вам написал как оно есть в соответствующей трактовке, не знали, это не мои проблемы. не считайте себя видяшим сквозь стены, нейронов и на другое не хватит...

0

824

tramp написал(а):

я вам написал как оно есть в соответствующей трактовке

тану? и как же оно есть, я вот пока вижу только, то что вы слово слышали, а что оно значит, не понимаете.

0

825

злодеище написал(а):

но вот без них чёткой фурмулировки даного словосочетания нет

есть, например одна одна из классификаций уровней мышления - наглядно-действенное, наглядно-образное, логическое

0

826

maik написал(а):

наглядно-действенное, наглядно-образное, логическое

и какой из них низщий высший. или первыи второй?) к какому типу относится

tramp написал(а):

человек слабоумный...

0

827

alexx188 написал(а):

Германия после 33 года имела право на свой путь развития? Или было-бы правильнее раздавить нацистов еще в зародыше?

А Израиль надо было задавить в зародыше? :rolleyes:  Не было бы стольких войн....

0

828

Andrew_F написал(а):

Проще отнять, убить, чем созидать. Немцы пошли по пути уничтожения. И это грустно.

Уничтожения кого? До 39 года "развитым" странам было всё равно и опыт Германии активно изучался и применялся. Кого уничтожили? Коммунистов? А кто возражал то? Воссоединились с Австрией - да на здоровье. Съели Чехов? Кто был против? Всё было можно во имя борьбы с красной угрозой.

Отредактировано профан (2012-03-17 14:46:32)

0

829

профан написал(а):

А Израиль надо было задавить в зародыше?

Так пытались ведь. Хотя оглядываясь сегодня на события 48 года - может арабам имело смысл признать решение ООН об разделении британской Палестины на два государства - как это сделал Израиль, они бы сейчас жили спокойнее. Или им надо было лучше воевать и действительно "задавить в зародыше". Они же не сделали ни того ни другого.

0

830

alexx188 написал(а):

Так пытались ведь. Хотя оглядываясь сегодня на события 48 года - может арабам имело смысл признать решение ООН об разделении британской Палестины на два государства - как это сделал Израиль, они бы сейчас жили спокойнее. Или им надо было лучше воевать и действительно "задавить в зародыше". Они же не сделали ни того ни другого.

Это вы субъективно рассужждаете. С чего это арабы должны были вас признавать? А вот у вас если рускоговорящие или арабы вдруг захотят отдельное государство внутри Израиля. С какой стати?

А представте что вы немец в Германии 1919 года. Вы всю свою жизнь будете платить Французам и Англичанам. И дети ваши будут им платить. Ваши ископаемые ресурсы вам не принадлежат. Ваши родственники живут в Данциге и чтобы к ним съездить вы должны просить разрешения у поляков.

Тут приходит партия которая добивается отмены выплаты контрибуций, возвращает под контроль ресурсы, объединяет вашу страну с соседней. Добивается права создавать вооруженные силы, обеспечивает вас работой, модернизирует всю инфраструктуру страны (реальная модернизация), запускает программы по жилью, делает доступным для среднего класса покупку авто. Какие у вас к ним претензии? Чего это кто-то за каналом хочет вас задавить в зародыше? Почему? Вы же ни на кого не напали, просто развиваетесь и своим развитием вдруг кому-то начинаете мешать.

Отредактировано профан (2012-03-17 15:05:05)

0

831

профан написал(а):

Это вы субъективно рассужждаете. С чего это арабы должны были вас признавать? А вот у вас если рускоговорящие или арабы вдруг захотят отдельное государство внутри Израиля. С какой стати?

Вы опять меня не слышите. Я вроде ясно написал - или признавать и жить в мире и спокойствии или не признавать-решить проблему военным путем-и тоже жить в мире и спокойствии. Они же и Израиль не признали и все войны ему слили - в результате главные пострадавшие - сами же арабы, десятки лет живут без прав и без государства.
Поэтому Израиль должен решить иранскую проблему с бОльшим умом - или жить с ними в мире и спокойствии (что невозможно из-за позиции Ирана), или решить проблему военным путем раз и навсегда - пока у Ирана нет ЯО.

0

832

профан написал(а):

Какие у вас к ним претензии?

Претензии у них:
Их глава государства высказывается не двусмысленно:

Разве они человеческие существа? Они (сионисты) это группа кровожадных дикарей, далеко превзошедших всех других преступников.

Сионисты думают, что они жертвы Гитлера, но они поступают как Гитлер и ведут себя хуже Чингис-хана.

Совершенно ясно, что шобла сионистских расистов является проблемой, с которой сегодня сталкивается современный мир. У них есть доступ к глобальной силе и центральной прессе и они стремятся использовать этот доступ чтобы держать весь мир в состоянии невзгод, нищеты и злости и укреплять свою власть.

Сионисты это настоящее проявление Сатаны...

Они (Западные державы) распространили миф о Холокосте. Они лгали, они устроили шоу и после этого они поддерживают евреев... Если Холокост это правда, как вы заявляете, то почему вы не разрешаете провести изучение этой темы? ...Предлог для существования сионистского режима – ложь... ложь, которая базируется на ненадежном утверждении, мифическом утверждении...

Ни один сионист не погиб в башнях-близнецах Всемирного Торгового центра, потому что днем раньше им сказали не приходить на работу.

Израиль надо стереть с карты мира... Создание Сионистского режима было делом рук угнетателя всего мира и направлено против мира ислама... Схватки на оккупированных территориях являются частью судьбоносной войны. Результат сотен лет войны проявит себя на земле Палестины.

Благодаря пожеланиям людей и воле Господа тенденция для Сионистского режима – упадок и это то, что Господь обещал и чего все народы хотят... Точно также как исчез Советский Союз и сегодня он не существует, также и Сионистский режим скоро будет уничтожен.

Судьба Израиля – быть уничтоженным и скоро исчезнет. Израиль – это противоречие природе, мы предвидим его скорое исчезновение и уничтожение.

С помощью Аллаха новый Ближний Восток будет без сионистов и империалистов.

0

833

alexx188 написал(а):

и ведут себя хуже Чингис-хана.

:D

0

834

В результате крушения вертолета в Афганистане погибли, по разным данным, 16 человек, среди них турецкие военнослужащие и гражданские, передает Reuters со ссылкой на представителя местной полиции.http://uploads.ru/t/C/d/W/CdW80.jpg

Машина рухнула на жилой дом в уезде Баграми неподалеку от афганской столицы и разрушил его. Как сообщили в Генштабе вооруженных сил Турции, в результате катастрофы погибли 12 военнослужащих. В свою очередь, американский телеканал NBC отмечает, что крушение вертолета унесло жизни двух женщин и двух детей.

Сообщается, что мятежники в районе крушения не замечены. А представители афганской полиции заявили, что вертолет, скорее всего, потерпел катастрофу по техническим причинам.

В настоящее время в Афганистане проходят службу более 1800 турецких военных, большинство из них — рядом с Кабулом. Турки, в отличие от остальных членов НАТО, не принимают участия в боях. Их деятельность ограничивается патрулированием местности.
NEWSru.com

0

835

Andrew_F написал(а):
Проще отнять, убить, чем созидать. Немцы пошли по пути уничтожения. И это грустно.

профан написал(а):

Уничтожения кого?

Тут мысль была такая, что "унижение" которое немцы испытывали после оканчания ПМВ вызвало злобу (озлобление) всего народа, появляется затем лидер и говорит ребята а виноваты в наших бедах то вот эти. Вот мы их так и тут. Ну а дальше вот с этими покончили но у нас нет ресурсов, а вот у тех есть, но они типа цену гнут. Да ни к лицу нам и покупать, сами возьмём. Или на нас не так смотрят как нам бы хотелось и это не порядок значит задумали что то. Главная цель внутренние проблемы решить за счёт внешних. Был у немцев другой путь? Да возможно, если они отказались бы от насилия и стали просто решать свои внутренние проблемы. Но такая ситуация не устраивала бы Гитлера когда он пришёл к власти.

0

836

alexx188 написал(а):

Судьба Израиля – быть уничтоженным и скоро исчезнет. Израиль – это противоречие природе, мы предвидим его скорое исчезновение и уничтожение.
С помощью Аллаха новый Ближний Восток будет без сионистов и империалистов.

Точно так же (почти) советская пропаганда рисовала близкий конец "капиталистического мира". И что? Жили в мире потому как у обоих сторон было ЯО. Вы отделяйте пропаганду от реальной политики.

alexx188 написал(а):

Поэтому Израиль должен решить иранскую проблему с бОльшим умом - или жить с ними в мире и спокойствии (что невозможно из-за позиции Ирана), или решить проблему военным путем раз и навсегда - пока у Ирана нет ЯО.

Ну я не понимаю. Совершенно же очевидно что Иран даже с ЯО на вас не будет нападать. Зачем? Он не представляет для вас угрозы. Если вы готовы будете с ним делить сферы интересов и идти на компромиссы и уступки - то он может стать вашим союзником. Может вы не хотите ничем поступаться оттого и страх такой? Вы вообще то пытались что-то предложить Ирану? Я вижу только наезды с позиции силы - ничего взамен Ирану не предлагается. Какой реакции вы хотите?

0

837

профан написал(а):

Совершенно же очевидно что Иран даже с ЯО на вас не будет нападать

:blush: Нострадамус?

0

838

злодеище написал(а):

к какому типу относится

это уже другой тип - деменция

0

839

alexx188 написал(а):

Нострадамус?

Ну хоть одну причину назовите. Что Иран поимеет с удара по Израилю? Или у вас подход простой - они все сумасшедшие мы одни нормальные.

Отредактировано профан (2012-03-17 17:16:12)

0

840

профан написал(а):

они все сумасшедшие мы одни нормальные

нет, мы хорошие они плохие, а плохих надо немного убивать

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2