СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2

Сообщений 781 страница 810 из 997

781

Andrew_F написал(а):

Разве в Иране не тоже самое, но с другой идеологией?

Ну вот вы и сами ответили на вопрос. "Взгляды" Гитлера обернулись шестью миллионами убитых, раздави Германию в 33 - и Холокоста не было-бы. Мы хотим повторения этой ситуации но уже с ядерным Ираном в роли нацистской Германии? Тем более что есть реальная возможность этого не допустить.

0

782

alexx188 написал(а):

раздави Германию в 33

А разве иранцы напали на кого-то за последние 200 лет.  Если Иран не высказывался против Израиля, ему было бы разрешено иметь Я.О. ?

0

783

Andrew_F написал(а):

А разве иранцы напали на кого-то за последние 200 лет.  Если Иран не высказывался против Израиля, ему было бы разрешено иметь Я.О. ?

Дело не в самом Иране как таковом, дело в режиме, находящемся у власти.
Из статьи, приведенной мной выше:
"Но дело не в Израиле, вернее не только в Израиле. Между Ираном и Израилем нет никаких спорных, неразрешенных проблем, кроме существования самого Израиля, как такового, которое почему-то разонравилось Ирану, а вот с ССАГПЗ таких проблем вполне достаточно. Израиль – особая страна, мы живем во враждебном окружении со дня основания, стремление повоевать у ближайших соседей искореняем десятилетиями и хорошо знаем, что слабость для нас – непозволительная роскошь. Давайте на минуту исключим из рассмотрения региональной ситуации Израиль, что произойдет в этом гипотетическом случае? Удара по Ирану не будет? Региональной войны удастся избежать?
.... Это было бы возможно только в случае, если бы Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, а вкупе с ними и США, страны импортеры нефти, согласились бы жить, имея у виска иранский пистолет, которым режим аятолл может воспользоваться в любую минуту, не спровоцировано и по любому поводу. Уговорить продолжать такую жизнь страны Персидского залива - вряд ли возможно. Им есть что терять, и, хотя они любят Израиль не больше Ирана, пасть жертвой бесноватого режима им очень не хочется. Именно в этом проблема аятолл: стремясь напугать «большого и малого сатану», они напугали всех вокруг так, что практически не оставили им никакого выхода, кроме превентивного военного удара. Одновременно нужно учесть, что уязвимость стран ССАГПЗ намного больше израильской, а готовность к отпору существенно меньше.

и т.д.

Кстати, Вы знаете, что до исламской революции сотрудничество Ирана с Израилем было столь плотным, что даже спецслужбы имели единую базу данных, касаемо Ближнего Востока?

0

784

Andrew_F написал(а):

Если Иран не высказывался против Израиля, ему было бы разрешено иметь Я.О. ?

А в 33 кто принимал всерьез высказывания Гитлера? Поэтому сейчас высказывания иранских лидеров мы воспринимаем всерьез. Если они так шутят - пусть это будет шутка за их счет.

0

785

alexx188 написал(а):

Только ресурсы? А политика, идеология, личные амбиции лидеров? Какие ресурсы искал СССР в Венгрии или Афганистане?

Венгрия - сохранение дальних рубежей в Европе от НАТО (другое дело, что надо было не вбухивать деньги в эти завоеванные страны, а доить их по типу колоний). Афганистан - возможность выхода к Индийскому океану (через Иран, Пакистан) и возможно удар по Ирану, а это контроль над нефтью. Тем более, что Ирак близкий союзник. Руководство Союза в 70-х это конечно не Сталин, но далеко не маразматики и идеалисты.

0

786

Zaklepkin написал(а):

братья мусульмане пропустят ваши корабли через суецкий канал?

они ещё и свои силы с радостью добавят

Andrew_F написал(а):

Хорошие слова для оправдания.

да хоть хорошие, хоть плохие - побоку. какого ещё оправдания?

Andrew_F написал(а):

Массовые убийства индейцев в США - это тоже исторический процесс.

да.

Andrew_F написал(а):

Дикари, ну что тут скажешь.

опять же - да. одни застряли в каменном веки, а другие ещё не дозрели до гуманизма.

Andrew_F написал(а):

Это знамя которое США несёт всему миру и проклятье для жителей тех стран где осуществилось торжество демократии конечно не без их участия.

так давайте проклянём греков - эту демократию изобретших и тех философов, что во времена ренессанса в европах её из пыльного угла вытащивших... ах да и в последствии двоишников интерпретировавших это по своему

0

787

злодеище написал(а):

да хоть хорошие, хоть плохие - побоку. какого ещё оправдания?

смотри пост 762 и 763.

злодеище написал(а):

так давайте проклянём греков - эту демократию изобретших и тех философов, что во времена ренессанса в европах её из пыльного угла вытащивших... ах да и в последствии двоишников интерпретировавших это по своему

Не будем. Дело не в том кто изобрёл демократию, а как её проводят (насаждают).

0

788

Andrew_F написал(а):

Не будем. Дело не в том кто изобрёл демократию, а как её проводят

Замените слово "демократия" на любое другое, ничего от этого не изменится. Сильные страны всегда старались и стараются сейчас изменить свою "среду обитания" на более удобную и выгодную им, и СССР тоже старался - пока были силы. Сейчас РФ тоже старается но по-маленькой, как в Ю. Осетии, например - на большее нет сил. А те у кого силы есть - играют по крупному, как США.

0

789

Andrew_F написал(а):

смотри пост 762 и 763.

смотрел, и?

Andrew_F написал(а):

а как её проводят

так двоишники опять же

0

790

alexx188 написал(а):

Сильные страны всегда старались и стараются сейчас изменить свою "среду обитания" на более удобную и выгодную им, и СССР тоже старался - пока были силы. Сейчас РФ тоже старается но по-маленькой, как в Ю. Осетии, например - на большее нет сил. А те у кого силы есть - играют по крупному, как США.

Вывод: 1. Сильный прав. Он же светоч.
          2. Если он не прав, то смотри п.1. Светоч не ошибается.
Да, вы не ответили на вопрос: Если Иран не высказывался против Израиля, ему было бы разрешено иметь Я.О.?
Спасибо Raf-el за статью.

.

0

791

злодеище написал(а):

а то у меня не связывается...

людям с альтернативным мышлением помощь не предоставляется ввиду ее бесполезности.

0

792

alexx188 написал(а):

А в 33 кто принимал всерьез высказывания Гитлера?

А что такого страшного он высказывал? Кому то угрожал? Кому?

0

793

Andrew_F написал(а):

Если Иран не высказывался против Израиля, ему было бы разрешено иметь Я.О.?

Скорее всего.

0

794

профан написал(а):

А что такого страшного он высказывал? Кому то угрожал? Кому?

А вы почитайте Майн Кампф.

0

795

Andrew_F написал(а):

Вывод: 1. Сильный прав. Он же светоч.
          2. Если он не прав, то смотри п.1. Светоч не ошибается.

Замечательные принципы, из чего вытекает следующее:
1. Слабый всегда не прав, или иначе - кто победил тот и добрый.
2. Хочешь быть правым/добрым - побеждай.
3. Если победа не возможно путем обычных средств - используй альтернативные.

Альтернативное средство - терроризм. Эффективно. Действие рождает противодействие. Так что сопли по поводу жертв террактов можно смыть в унитаз. Вместо "десантной операции" можно разрушать экономику врага, и подрывать его моральный дух.
Где то это уже было не находите?

0

796

профан написал(а):

Замечательные принципы, из чего вытекает следующее:
1. Слабый всегда не прав, или иначе - кто победил тот и добрый.

Знаете почему вы (не вы лично, жители РФ) это пишите? Потому что слабые - это и вы тоже, вы это понимаете но вам тяжело признать это вслух.

0

797

alexx188 написал(а):

А вы почитайте Майн Кампф.

Читал некоторые кусочки (полностью не читал - нет нигде). По словам комментаторов (которых читал и которые вроде сами читали МК) для европейцев ничего предоссудительного в этой книге не было. Никто её не запрещал дипломатических отношений не прерывал. Вполоть до объявления войны Англией. Европейцев недочеловеками Гитлер не называл, питал теплые чувства к влачице морей. Какие проблемы то?

Или вы .... шепотом... думаете они из-за евреев войну объявили?

Отредактировано профан (2012-03-16 20:36:04)

0

798

alexx188 написал(а):

Знаете почему вы (не вы лично, жители РФ) это пишите? Потому что слабые - это и вы тоже, вы это понимаете но вам тяжело признать это вслух.

Конечно тяжело быть слабым. Только возмущение то вызывает не военное превосходство некой страны, а ложь и лицемерие её политиков. Когда они о себе говорят "светочи", а все кто против "террористы".

0

799

tramp написал(а):

людям с альтернативным мышлением

а причём тут альтернативное мышление? ну и если уж про его написали, то посмотрите толковый словарь)))))))))

alexx188 написал(а):

Потому что слабые - это и вы тоже,

в военноэкономическом плане увы да. и ещё не скоро от этого избавится удастся

профан написал(а):

а все кто против "террористы".

не верные
нечистые
еретики
язычники
ничего не напоминает?

Отредактировано злодеище (2012-03-16 20:42:26)

0

800

злодеище написал(а):

не верные
нечистые
еретики
язычники
ничего не напоминает?

конечно напоминает. Предлагаю террористов не убивать, а устраивать гладиаторские бои - так они послужат интересам общества и очистят свою карму для будущего более счасливого перерождения.

Хотя можно и казни некоторые востановить. Давайте распинать всех нетолерантных публично! :crazyfun: Ведь в Риме так и было, распинали же за атеизм и религиозный экстремизм. Так что всех кто не верит во всё сразу и не уважает всех существующих точек зрения (кроме ограниченного списка запрещенных) надо казнить. Думаю скоро к этому придем.

Отредактировано профан (2012-03-16 20:49:10)

0

801

профан написал(а):

Только возмущение то вызывает не военное превосходство некой страны, а ложь и лицемерие её политиков.

Здрасьте, приехали..  :rolleyes: Где вы видели не лживых и не лицемерных политиков?

злодеище написал(а):

не верные
нечистые
еретики
язычники

варвары, басурманы..

0

802

alexx188 написал(а):

Здрасьте, приехали..   Где вы видели не лживых и не лицемерных политиков?

Есть некоторые пределы устанавливаемые обществом. Однако если в обществе нет четких моральных норм, то и в политике их не будет. Одно вытекает из другого. Политики - это не особый вид существ, а представители того общества из которого они вышли.

p.s. После второй мировой был определнный консенсус по поводу того что лучше договариваться а не воевать - и была попытка выработать общие правила. Сейчас таже ширма ООН осталась а консенсус канул в лету. Вот иполучается что гумманизЪмом продолжают мотивировать свои действия - но в основе только алчность и осталась.

0

803

профан написал(а):

Есть некоторые пределы устанавливаемые обществом. Однако если в обществе нет четких моральных норм, то и в политике их не будет. Одно вытекает из другого. Политики - это не особый вид существ, а представители того общества из которого они вышли.

Не спорю. Только не говорите мне что ваши политики и ваше общество более "высокоморально".

0

804

alexx188 написал(а):

Не спорю. Только не говорите мне что ваши политики и ваше общество более "высокоморально".

Я этого не говорю. Я сейчас с вами говорю и говорю о ваших словах и вашем отношении. Если вы кого-то называете варваром, подумайте чем вы лучше. Будете ли вы осуждать терроризм без ваших танков и ракет?

Отредактировано профан (2012-03-16 21:03:52)

0

805

профан написал(а):

Одно вытекает из другого.

не вытекает

профан написал(а):

Политики - это не особый вид существ

это особый вид мышления. политик это самый совершенный комформист

профан написал(а):

После второй мировой был определнный консенсус по поводу того что лучше договариваться а не воевать

после первой тоже, но проходит немного времени и кой кому опять думается, что многое можно решить по старинке

профан написал(а):

Вот иполучается что гумманизЪмом продолжают мотивировать свои действия - но в основе только алчность и осталась.

ну что, я опять могу отослать вас к истории РИМа - они никогда не начинали войн первыми.

0

806

злодеище написал(а):

это особый вид мышления. политик это самый совершенный комформист

А кто такой конформист? Вы подумайте над своими словами. :rolleyes:

0

807

профан написал(а):

А кто такой конформист? Вы подумайте над своими словами.

ну да конформист конечно же.

0

808

профан написал(а):

Я этого не говорю. Я сейчас с вами говорю и говорю о ваших словах и вашем отношении. Если вы кого-то называете варваром, подумайте чем вы лучше.

Я лично никого не называю варваром, мне лично абсолютно все равно забрасывают иранских женщин камнями за неверность или нет, есть ли демократия в Иране или нет, пусть хоть человеческие жертвы приносят - мне лично все равно. Но когда они официально заявляют что я - раковая опухоль на теле БВ и меня необходимо уничтожить - мне лично не все равно. И я лично пойду на любые шаги чтобы оставаться раковой опухолью на теле БВ еще много-много лет.

0

809

злодеище написал(а):

ну да конформист конечно же.

что вы имели ввиду?

0

810

alexx188 написал(а):

И я лично пойду на любые шаги чтобы оставаться раковой опухолью на теле БВ еще много-много лет.

Они чем отличаются? Они тоже идут на любые шаги чтобы оставаться раковой опухолью на теле БВ еще много-много лет.

Они это вы. :rolleyes: Вы ничем не умнее.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2