СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2


Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

Attar написал(а):

Идиоты, им же это всё аукнется

А они считают, что нет

0

32

Такой вопрос возник. Какие радары были на вооружении Израиля во в 1967-1970? Ну и в 1973? Я имею ввиду наземные станции обнаружения.

0

33

marlin написал(а):

Давайте не будем про фюрера, нацистов и евреев. В 1945-м только РККА сдалось на Восточном фронте более 10000 (Десять тысяч) евреев.

Практически все эти 10 тыс были хиви в венгерской армии.

marlin написал(а):

Но служили они фюреру и в Вермахте, Кригсмарине и Люфтваффе. И было их немного меньше мильена.

Никакого мильена не могло быть и в помине. Было несколько сот полуевреев (их могли оставить в армии только по специальному разрешению) и несколько десятков тысяч четверть евреев (их призывали в общем порядке). Чистый еврей мог попасть в армию только подделав документы.

Nagel написал(а):

Вы пользуетесь примерно теми же методами - медленно выжимаете т.н "палестинцев". И это правильно.

С 1967-го арабское население Израиля увеличилось в 3.8 раз, Газы - 4 раза, Западного Берега - 3.7 раз, В. Иерусалима - 3.9 раз.

Еврейское население Израиля (с учетом миллионной+ эмиграции) увеличилось 2.5 раза. Население РФ за этот же период увеличилось в 1.1 раз.

0

34

Irina написал(а):

Чистый еврей мог попасть в армию только подделав документы

а что значит "читсый"?

0

35

maik написал(а):

а что значит "читсый"?

У которого оба родителя евреи. Насколько я знаю, "официально" 100% евреи служили только в финской и по-моему венгерской армиях.

0

36

alexx188 написал(а):

У которого оба родителя евреи.

извините за путанность - а если отец раньше считалься еврем, но потом окажется, что у него мама не еврейка, то это он кем может писаться? Евреем или нет?

0

37

maik написал(а):

извините за путанность - а если отец раньше считалься еврем, но потом окажется, что у него мама не еврейка, то это он кем может писаться? Евреем или нет?

Вы имеете ввиду в Германии?

0

38

alexx188 написал(а):

Вы имеете ввиду в Германии?

Да, 1933-45 гг (именно об этом шел разговор в посте 33)

0

39

maik написал(а):

Да, 1933-45 гг (именно об этом шел разговор в посте 33)

Евреем.

0

40

Вам виднее, но я читал другое

0

41

Вот остаются последние 2 дня 2011 года. Хотелось бы конечно пожелать мира без войны в 2012, но... реалии конечно совсем иные.

По теме Ирана, чем дальше, тем больше вопрос меняется из "Будет ли война?" на "Когда она начнется?"

Имхо, будет и будет в первой половине 2012г. Может даже до Апреля-Мая.

У Вас есть предположения по которым войны с Ираном в 2012 году не будет?

0

42

Bitnik написал(а):

У Вас есть предположения по которым войны с Ираном в 2012 году не будет?

я вот думаю, что гадать и предсказывать пытаться не стоит, вдруг какой фактор вылезет, как за так и против. восток дело тонкое(с)

0

43

злодеище написал(а):

я вот думаю, что гадать и предсказывать пытаться не стоит, вдруг какой фактор вылезет, как за так и против. восток дело тонкое(с)

Интересен еще такой вот опрос.

Кто-нибудь верит, что Иран работает с атомом исключительно в мирных целях?

0

44

Bitnik написал(а):

Кто-нибудь верит, что Иран работает с атомом исключительно в мирных целях?

На мой взгляд никто. Хотя некоторые делают вид что верят.

0

45

надо быть сверх альтруистом, что бы имея доступ к ядерным технологиям и не пытаться забацать бомбы)

0

46

злодеище написал(а):

надо быть сверх альтруистом, что бы имея доступ к ядерным технологиям и не пытаться забацать бомбы)

Ну почему, не всем это надо. Полно стран имеющих и технологии и возможности - но ЯО у них нет.

0

47

alexx188 написал(а):

Полно стран имеющих и технологии и возможности - но ЯО у них нет.

полно это сколько? западную европу в пример не ставить

0

48

злодеище написал(а):

полно это сколько? западную европу в пример не ставить

Полно это: Япония, Ю. Корея, Канада, Тайвань, Мексика, Ю. Африка, Бразилия, Аргентина.. И почти у всех европейских стран.

0

49

ЮАР ядерное оружие все же заполучил, но добровольно от него же и отказался.

0

50

alexx188 написал(а):

Япония, Ю. Корея, Канада, Тайвань, Мексика, Ю. Африка, Бразилия, Аргентина..

все имеют ядерную промышленность без стороннего участия?

Bitnik написал(а):

ЮАР ядерное оружие все же заполучил

когда и чё отказались?

0

51

злодеище написал(а):

когда и чё отказались?

Отказались от владения ядерным оружием, хотя уже имели его на руках.

0

52

Bitnik написал(а):

Отказались от владения ядерным оружием, хотя уже имели его на руках.

хм, подазрительно всё это, может средств доставки не было? али брешут, как заколотый альпенштоком)

0

53

злодеище написал(а):

хм, подазрительно всё это, может средств доставки не было? али брешут, как заколотый альпенштоком)

власть переменилась (с)

0

54

а, так после свержения арийцев отказались что ли?

0

55

злодеище написал(а):

а, так после свержения арийцев отказались что ли?

Да, Буры проиграли.

В 1990 г. Ф. де Клерк принял решение об отходе от политики апартеида и уничтожении запасов ядерного оружия. В 1993 году он заявил о том, что ядерная программа существовала и была свёрнута, через год инспекция МАГАТЭ официально подтвердила это.

0

56

Думаю,ни кто не сможет убедить правительство Ирана отказаться от ядерной программы(мирным путём),кроме самих иранцев.

0

57

злодеище написал(а):

надо быть сверх альтруистом

надо быть беспечным идиотом, наблюдая как разбираются с некоторыми соседями без "крыши", не имеющим ствола в кармане, тем более что двойные стандарты живут и здравствуют...

0

58

tramp написал(а):

двойные стандарты живут и здравствуют...

И это правильно.

0

59

alexx188 написал(а):

И это правильно.

Со стороны сильного? Да, это правильно.
Со стороны закона единого для всех? О какой правильности может идти речь?

0

60

Bitnik написал(а):

Со стороны сильного? Да, это правильно.

Нет, с моей стороны.

Bitnik написал(а):

Со стороны закона единого для всех? О какой правильности может идти речь?

В каком смысле? Закон един для всех в пределах конкретной страны. Отношения между странами - совсем другое дело.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 2