СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 8

Сообщений 841 страница 862 из 862

841

не, так дело не пойдёт - это не принципиально новое.

0

842

iliq написал(а):

т.е. вы пойдёте на FT-17 в бой против Т-72 - ведь они ж танки, и ничего принципиально нового у них нет?

Человек особенно глупо выглядит тогда, когда пытается умничать.

ЗЫ. А что касается боя на FT-17 супротив Т-72, ну если на FT-17 поставить пусковые "Гермеса" (хотя бы с дальностью пуска до 20 км), использовать внешнее ЦУ, то много ли шансов будет у Т-72, а, умник?  Хотя бы научись читать и понимать, что разговор идёт не о сравнении FT-17 с Т-72.

0

843

злодеище написал(а):

потмоу как "мозги" его не надёжны были, но даром не пропали

Компьютерная агония.Хе-хе.

0

844

НКВД написал(а):

Человек особенно глупо выглядит тогда, когда пытается умничать.

и этот человек рассказывает о "принципиальных различиях"...

НКВД написал(а):

А что касается боя на FT-17 супротив Т-72,

так и запишем - слив защитан.

0

845

НКВД
а далеко ли рено вообще уедет с навеской ракет на нём?)

0

846

iliq написал(а):

и этот человек рассказывает о "принципиальных различиях"...

А о чём нам рассказал iliq, ну кроме своих жалких потуг сумничать?

iliq написал(а):

так и запишем - слив защитан.

Хорошо, запишу, что спор ты слил, тем более что по фактам возразить ничего не смог (сомневаюсь даже, что вообще понял суть спора).

Ещё раз вернусь к одному моменту:

Raf-el написал(а):

А вот стрельба ТУРом с закрытой позиции по цели, обнаруженной другим (например) бронобъектом) с последующим наведением через (например) БПЛА?

А зачем вообще танку ТУР с внешним ЦУ?  Нет, если у СУВ танка есть такая возможность, то пусть будет, но насколько часто у танкистов используется стрельба с закрытых позиций, для применения танков это правило или исключение? Не знаю, потому и спрашиваю.  Просто заинтересовал вопрос (напрямую обсуждаемой теме не относящийся): а не будет ли ТУР с дальностью применения, требующей внешнего ЦУ, дороже простой УР таких же назначения и дальности и запускаемой с обычной ПУ, монтируемой на чём угодно?

0

847

злодеище написал(а):

НКВД
а далеко ли рено вообще уедет с навеской ракет на нём?)

Арабы, в своё время попортившие израильтянам немало крови "Малютками", эти ПТУРы вообще пешком носили, на горбу. И ничего, как-то у них это получалось. Так-что ёрничанье не в тему.  И что понимается под навеской - 100500 ракет что ли?

0

848

НКВД написал(а):

Вот в том и дело, что танк (и даже его вооружение) не стал принципиально новым/иным.

Я не знаю, достаточно ли внятно я выразил свою основную мысль. Видимо, я все таки более инженер, нежели оратор.
Но, думаю, понять ее все же возможно: тактическая сеть выводит машины на качественно другой уровень с принципиально новыми возможностями их применения. Ваше право соглашаться с этим или нет, но такова текущая реальность.

0

849

НКВД написал(а):

Арабы, в своё время попортившие израильтянам немало крови "Малютками", эти ПТУРы вообще пешком носили, на горбу.

на чьём?) хотелось бы на того араба посмотреть, да что бы с его горба ещё её и пульнули)

Raf-el написал(а):

тактическая сеть выводит машины на качественно другой уровень с принципиально новыми возможностями их применения.

да и не только машины.

0

850

Raf-el написал(а):

Но, думаю, понять ее все же возможно: тактическая сеть выводит машины на качественно другой уровень с принципиально новыми возможностями их применения. Ваше право соглашаться с этим или нет, но такова текущая реальность.

Реальность действительно такова, но я бы просто поправил, что, ИМХО, тактическая сеть на принципиально новый уровень выводит всё-таки не какой-либо образец техники, а целое подразделение, оснащённой совершенно разной и принципиально не изменившейся техникой.

ЗЫ. Вполне возможно, что мы по-разному говорим об одном и том же.

0

851

злодеище написал(а):

на чьём?) хотелось бы на того араба посмотреть, да что бы с его горба ещё её и пульнули)

и какие проблемы в переноске "Малюток" в тюках за спиной?

0

852

НКВД написал(а):

А зачем вообще танку ТУР с внешним ЦУ?

Опция применея, не больше. 8 км дальности - это, как никак, 8 км.
Гораздо важнее сама существующая связь танка со средствами старшего начальника, как пример - с тем же БПЛА.

НКВД написал(а):

а не будет ли ТУР с дальностью применения, требующей внешнего ЦУ, дороже простой УР таких же назначения и дальности и запускаемой с обычной ПУ?

ТУР - $18 000.

0

853

НКВД написал(а):

тактическая сеть на принципиально новый уровень выводит всё-таки не какой-либо образец техники, а целое подразделение, оснащённой совершенно разной и принципиально не изменившейся техникой.

Именно. Я и говорил о возможностях применения. Но, согласитесь, даже один танк, получающий точную информацию о противнике на дисплей командира, с указанием точных координат на местности, задолго до визуального контакта - это уже принципиальное преимущество.

Отредактировано Raf-el (2012-01-02 18:06:02)

0

854

Raf-el написал(а):

Но, согласитесь, даже один танк,

Вы видимо забываете то, что это будет уже не один танк, а как минимум танк+БПЛА.
.

0

855

Nicroman5000 написал(а):

Вы видимо забываете то, что это будет уже не один танк, а как минимум танк+БПЛА.

Нет, это уже как минимум целая архитектура. :)

Если говорить о  связке "танк+БПЛА" самой по себе, то никакого развития это никогда не получит: дорого, бессмысленно и не вписывается в общую архитектуру. Хотя исключения и могут быть. Еще и не такое бывает. Бывает и неполный батальон с уровнем обеспечения, как у дивизии. Но, если вернуться к связке "танк+БПЛА самой по себе", то смысла в ней мало. Максимум, что на сегодняшний день имеет смысл в подобном случае - это смотровая платформа типа ETOP. Первые платформы должны прийти в войска в марте, если не будет изменений (IAI с проектом и так уже опаздывает на год).
Платформа может поднимать полезный груз (контейнер) весом до 20кг на высоту до 100 метров. Питание получает по кабелю от танка или другого объекта. В среде русскоязычных инженеров, связанных с ВПК имеет кличку "Бобик".

http://www.iai.co.il/sip_storage/FILES/7/38207.pdf

0

856

Raf-el написал(а):

Нет, это уже как минимум целая архитектура.

я вас правильно понимаю, что получается вся информация всеми, которая поступает от всех средств наблюдения и разведки?

0

857

злодеище написал(а):

я вас правильно понимаю, что получается вся информация всеми, которая поступает от всех средств наблюдения и разведки?

Всеми кто подключен к системе ЦАЯД, очевидно.

0

858

злодеище написал(а):

я вас правильно понимаю, что получается вся информация всеми, которая поступает от всех средств наблюдения и разведки?

Любой подключоный к сети может сливать туда информацию.

0

859

iliq написал(а):

и сразу людям проще читатьь и понимать кто, что и зачем!

Когда я на работе то пишу со смартфона, в опере. Так не цитируется, блин, приходится вот таким извращенным образом...

0

860

alexx188 написал(а):

ЦАЯД

Расшифруете?

0

861

Гайковерт написал(а):

Это я про японские послевоенные танки, южнокорейский К1, французский "Леклерк", аргентинский ТАМ, бразильский "Озорио", швейцарские Pz 61 и 68, шведский Strv 103 и др.

Понятно - толстый троллинг. Обьясняю для якобы непонятливых: ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ СТРАНЫ В ВОЙНЫ НИ С КЕМ НЕ ВСТУПАЛИ И ТАНКИ ИМ НЕ ПОТРЕБОВАЛИСЬ. :) Хорошо видно? :) А вот в и рядом СССР войны случались. И вот странно, танк Т-64, почему-то, в них не участвовал. И КУВ так и не применяли. За более чем 30 лет, с тех пор как появился на советских танках ящик и антенны КУВ, так и не применили. Ракеты сгнили, а аппаратура ездила мертвым грузом. Но в России все шампуют и штампуют...

0

862

Nicroman5000 написал(а):

Расшифруете?

Сухопутная дигитальная армия.

0