СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Shodai написал(а):

И имеем марксмана в каждом стрелковом отделении, при этом все отделение на едином патроне. Ручные пулемёты на нём же.

Все это имеется сегодня, правда 5.56мм. Будет то же самое 6.5мм - еще лучше.

marlin написал(а):

Закупали в ПМВ от ведомства Российской Империи японские "Арисака" под 6,5мм

Слишком длинный и слишком мощный патрон.

Отредактировано alexx188 (2011-11-26 17:13:19)

0

212

злодеище написал(а):

алекс 188 уже писал о том, и я с ним согласен 6,5 самый аккурат

Бандера (Михалыч) написал(а):

тогда, если затраты на переход на новый калибр приемлемы - можно переходить.

Зачем? И что это даст?

0

213

alexx188 написал(а):

Все это имеется сегодня, правда 5.56мм. Будет то же самое 6.5мм - еще лучше.

У нас то нет. У нас СВД, что на мой взгляд не слишком удобно. Однако 5,45Х39 слишком слаб для того, что бы на его базе сделать замену СВД. Да и 5,56Х45 тоже. Вы не смотрите что у Гренделя гильза короткая. Патрон весьма мощный. На его базе и пулемёт можно приличный сделать. А то на пулемёты под 5,45 военные плюются, а на Печенег жалуются что тяжёлый.

0

214

Moskit написал(а):

Зачем? И что это даст?

повышение огневой мощи, убойности и настильности траектории

0

215

Shodai написал(а):

Однако 5,45Х39 слишком слаб для того, что бы на его базе сделать замену СВД. Да и 5,56Х45 тоже.

Да, согласен. Не зря в Афгане снова стали использовать "пенсионеров" М14 и Г3.

0

216

alexx188 написал(а):

Слишком длинный и слишком мощный патрон.

Знаете Alexx188, был давний разговор про АК. Фотку я выкладывал. Взял с хранения магазины от АК в пушечной смазке от 53 года выпуска. Насыпал в них песка из пожарного ящика, расходил электродом на утиле боезапаса, снарядил магазин, 7,62х39. Но автомата не было. Осталось проверитиь стрельбу из автомата. Я поведал, что будет очередь не больше 2-3 патрон с экстракцией по недосылу или осечке . Но это с магазином в консервации без какой либо очистки и полностью забитым песком и снаряженным патронами из цинка.
Мне не составляет труда повторитьт опыт. Возьмем АК-74М, магазин окунем в масло и затем в песок из пожарного ящика. Снарядим, вставим и передернем раму затвора. Буду на стрельбах, обязательно сделаю именно так. Мне автомат не жалко. Мне во Вьетнаме так вьетнамцы и рассказывали и показывали. Жаловались на китайский АК. Он греется, хотя стреляет с любых патрон. Иранский стреляет нормально только из Иранских. Китайский хорошо стреляент из советских и китайских, остальные очень трудно жует.
Советский стреляет без задержек патроном любой страны производителя. Это не я придумал, так, воспоминания вслух..

0

217

злодеище написал(а):

повышение огневой мощи, убойности и настильности траектории

Основным автоматным патроном у нас 5,45х39. По настильности он не уступает Гренделю, а то и превосходит (в зависимости какой Грендель сравниваем), по убойности 5,45 превосходит 7,62х39 и вообще на его убойность вроде не жалуются. О каком повышении огневой мощи можно говорить если импульс отдачи у Гренделя равен или превосходит (в зависимости какой Грендель сравниваем) 7,62х39? Это значит, что кучность очередями АК под Грендель будет хуже чем у АКМ, а АК-74 превосходит его по этой кучности в 2 раза.
Т.е. предлагается возврат к самозарядкам, с возможностью дать очередь в самом крайнем случае?

0

218

Moskit написал(а):

по убойности 5,45 превосходит 7,62х39

ничё не путаете?)
и причём тут грендель?

0

219

Shodai написал(а):

а на Печенег жалуются что тяжёлый.

А вы их где видели и использовали? На ДВ, "Печенег" есть штучно только в элитных частях МП и некоторых службах. Этот пулемет ну очень уважают, кто понимает разницу с ПК-ПКМ.

0

220

alexx188 написал(а):

Как на Галиле?

alexx188 написал(а):

Тогда как на Галил АСЕ - там точно можно сделать рукоятку с двух сторон.

а там как ?  по фото не понял, кстати зачем нужна двухсторонняя ручка ? левшу все равно заставят/научат стрелять как надо, нет ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-26 17:46:11)

0

221

Wiedzmin написал(а):

кстати зачем нужна двухсторонняя ручка ?

ну это при осечке и пр, что бы руку не снимать с рукояти управления огнём, левой передёрнуть затвор. не та вещь без которой жить нельзя

0

222

Moskit написал(а):

), по убойности 5,45 превосходит 7,62х39 и вообще на его убойность вроде не жалуются.

В общем почти верно, если по коровам стрелять в загоне или на охоте по косулям. В свое время я брал АК-74 из оружейки и шел в загон на охоту. На "убойность" человек вообще не жалуется. :(  7.62х39, если попадет в чела, сразу вызовет болевой шок с потерей сознания. 5х45 скорее всего вызовет те же синдромы. Шок и кровепотерю. Дальше знаю конечно..

0

223

злодеище написал(а):

ну это при осечке и пр, что бы руку не снимать с рукояти управления огнём, левой передёрнуть затвор. не та вещь без которой жить нельзя

а что мешает это делать на обычном калаше ?

0

224

Wiedzmin написал(а):

а что мешает это делать на обычном калаше ?

как вы себе это представляете?) надо как минимум автомат повернуть горизонтально
то что в ролике показано полная чушь

0

225

злодеище написал(а):

ничё не путаете?)

По объёму временной пульсирующей полости на дистанциях 0-300 м 5,45х39 превосходит 7,62х39 в 1,4÷3,4 раза, а по объёму остаточной пульсирующей полости в 4÷8 раз. На убойность 7,62х39 никто не жаловался, 5,45х39 убойней.

злодеище написал(а):

и причём тут грендель?

И я про тоже. Зачем нам Грендель? Если по настильности он не превосходит, убойности штатного патрона за глаза, а кучность очередями значительно упадет.

0

226

Moskit написал(а):

На убойность 7,62х39 никто не жаловался, 5,45х39 убойней.

вы точно не ошибаетесь? хотя бы по отдаче сравните их

0

227

Wiedzmin написал(а):

левшу все равно заставят/научат стрелять как надо, нет ?

В принципе "левшей" не переучивают, у нас по крайней мере.

0

228

У меня сын-левша. Но пишет левой рукой, а в классе писал на доске только правой. Автомат с детства. Прикладывает к левому плечу, целится "наоборот", глазом то есть, передергивает раму правой рукой. Ну и в чем разница? Говорит .."Папа, ты не умеешь :D "

0

229

Wiedzmin написал(а):

а там как ?

Там рукоятка слева, а справа убрали - можно без проблем вернуть на место.

0

230

злодеище написал(а):

вы точно не ошибаетесь? хотя бы по отдаче сравните их

А вы читайте внимательнее. В том же посте, откуда вы выдернули цитату, в цифрах показано превосходство 5,45 по убойности.

0

231

да зачем мне эти пульсирующие полости когда на себе родном всё испытано)

0

232

Moskit написал(а):

5,45х39 превосходит 7,62х39 в 1,4÷3,4 раза, а по объёму остаточной пульсирующей полости в 4÷8 раз. На убойность 7,62х39 никто не жаловался, 5,45х39 убойне

Почитайте Женевскую Конвенкцию от ста лет назад. Принцип её прост. Армейское оружие должно выводить из строя, но не убивать при попадании пули. Ну если запрещенная пристрелочная попадет в вас,, там ВВ по массе от КД8 типа, тогда даже санитары не помогут и Боинг Вертол с капельницей и полевым госпиталем.

0

233

злодеище написал(а):

да зачем мне эти пульсирующие полости когда на себе родном всё испытано)

Ничем помочь не могу.

marlin написал(а):

Почитайте Женевскую Конвенкцию от ста лет назад.

Договаривающиеся Державы обязуются не употреблять пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле, к каковым относятся оболоченные пули, коих твердая оболочка не покрывает всего сердечника или имеет надрезы.

Про вывод из строя, а не убийство ничего не сказано.
Также патроны с пулями П, ПЗ и МДЗ не являются запрещёнными. Просто запрещено их применение непосредственно по людям. Да и жирно будет, по людям ими стрелять.

0

234

Moskit написал(а):

Ничем помочь не могу.

здорового лечить только портить

0

235

злодеище написал(а):

как вы себе это представляете?) надо как минимум автомат повернуть горизонтально

это конечно очень сложно сделать...

злодеище написал(а):

то что в ролике показано полная чушь

то что в ролике показано это обычный способ перезарядки, или наша спецура МВД просто понтуецо ?

alexx188 написал(а):

Там рукоятка слева, а справа убрали - можно без проблем вернуть на место.

так это же какая то бесполезная "фича" у Г36 он имеено двухсторонний, а то что можно поставить, а можно и не поставить , нафига нужно ? особенно у нас.

злодеище написал(а):

вы точно не ошибаетесь? хотя бы по отдаче сравните их

а там какие то существенные различия ? я вот если честно никакой разницы между АК-74 и АКМ/СКС не заметил.

alexx188 написал(а):

В принципе "левшей" не переучивают, у нас по крайней мере.

ну когда у лица что то "щелкает" и вылетает как то хз, да и случаи с гранатами когда из руки в руку перекладывают, или что то типа того.

0

236

Wiedzmin написал(а):

ну когда у лица что то "щелкает" и вылетает как то хз

Для этого делают возможность вылета гильзы с обеих сторон, как на Таворе.

Wiedzmin написал(а):

а можно и не поставить , нафига нужно ?

Не знаю, это же у вас сделали, я тут не причем.

Отредактировано alexx188 (2011-11-26 21:24:17)

0

237

злодеище написал(а):

как вы себе это представляете?) надо как минимум автомат повернуть горизонтально
то что в ролике показано полная чушь

Не чушь. Чуток потренироваться и уже удобнее, чем правой рукой. А если навскидку стрелять, вообще класс - правой рукой наводишь автомат на цель, а левой одновременно снимаешь с предохранителя и досылаешь патрон в патронник. Т.е. к стрельбе готов секунды на 2-3 раньше.

0

238

Фоторобот АК-12 :D
http://uploads.ru/t/B/r/M/BrMCx.jpg

0

239

Wiedzmin написал(а):

а что мешает это делать на обычном калаше ?

Рассказываю: на данном видео нарисован увлечённый срайкболом юноша. На реальном образце, за счёт гораздо более тугой возвратной пружины и необходимости энергично довести затвор до крайнего заднего положения, такие фокусы проходят довольно тяжко и неоднообразно(что самое главное), особенно у людей не имеющих опыта и сноровки. Также геморою способствует длинна магазина. Таким образом, данный вид перезарядки ни в коем случае не является оправданием отсутствия рукоятки перезаряжания в более удобном месте.
Эффективней всего прокатывает перезарядка с поворотом автомата рукояткой затвора вверх, т.к. исполнит это можно практически из любого положения и довольно однообразно даже для новичка.

Moskit написал(а):

Зачем нам Грендель? Если по настильности он не превосходит, убойности штатного патрона за глаза, а кучность очередями значительно упадет.

Как раз по настильности превосходит. По пробиваемости превосходит. По ветровому сносу превосходит. Кучность очередями, в данном случае - дело второе.

злодеище написал(а):

да зачем мне эти пульсирующие полости когда на себе родном всё испытано)

Ты чё сам в себя стрелял?????  :crazyfun:  Псих!
А по делу, от пуль калибра 5,45-5,56 получаются более тяжёлые повреждения чем от пуль калибра 7,62. И дело тут не в энергетике а в поведении самой пули в преграде. Это доказано практикой.

alexx188 написал(а):

Там рукоятка слева, а справа убрали - можно без проблем вернуть на место.

При таком решении вопроса, слева, между крышкой ствольной коробки и самой коробкой образуется клёвая щель-говносборник! Так что такой вариант тоже не по кашруту.

Wiedzmin написал(а):

у Г36 он имеено двухсторонний

Если бы ты попробовал быстро дёргать ручку у г36 то понял бы, что это тоже не совсем то пальто.

VLAS написал(а):

А если навскидку стрелять, вообще класс - правой рукой наводишь автомат на цель, а левой одновременно снимаешь с предохранителя и досылаешь патрон в патронник.

Неправильно.
По уму это делается так: на предохранитель в районе середины вкручивается винт с внутренней стороны и фиксируется гайкой с внешней. Длину выбрать по себе, в среднем 5-8мм над предохранителем. Более трудоёмкий вариант это наваривание буртика такой же высоты по всей длине нижней кромки предохранителя. Таким образом, снятие с предохранителя осуществляется указательным пальцем не отнимая руки от рукоятки. А перезаряжание осуществляется через верх, наклонив автомат градусов на сорок пять(это кому как удобно). При таком раскладе вскидывание, снятие с предохранителя, досылание патрона и выстрел осуществляются примерно за 1,5-2 секунды. В принципе, быстрее и не надо.

Отредактировано 338Lapua (2011-11-27 09:16:08)

0

240

338Lapua написал(а):

Рассказываю: на данном видео нарисован увлечённый срайкболом юноша.

я чуть ниже дал видео правда там не АК а 9А91, но если чего там "тугое" на реальном автомате хз.

http://wolfschanze.users.photofile.ru/photo/wolfschanze/96620682/xlarge/126153832.jpg

не страйкбольщики

338Lapua написал(а):

Если бы ты попробовал быстро дёргать ручку у г36 то понял бы, что это тоже не совсем то пальто.

а что там от скорости изменится ? единственное чем эта ручка возможно хренова, так тем что кажется что после нескольких сотен ее выгибаний, просто оторвет, но это так, мои бредни вряд ли имеющие что то общее с реальностью.

0