СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

338Lapua написал(а):

Зато двадцатиместный барабан зачетно смотрится!

А мне больше 32 -х местный на сайгу 410 нравиться.

0

92

http://www.tactical-weapons.com/New%20web%20site%20special%20weapons%20inc/Pictures/sl8-g361.JPG

стрелял вот с этого, держать почему то тяжелее чем СВД(может мои хилые руки, может развесовка такая хз), не понял как с диоптра целится кроме как "в ту сторону" ну т.е на обычных прицелах выровнял http://www.opticstrade.com/files/articles/mechanicheski_otkrytyi_pricel.jpg и стреляй, а тут ваще не ясно че куда, есть кольцо есть столбик мушки, а все равно как то не так

рукоятка затвора у Г36 в обе стороны отгибается?
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/10878.jpg
а то просто тоже не очень понял смысл такой фичи, ну т.е сбоку ниче не торчит, но тянутся до этой штуковины тоже вроде не очень удобно, отдача вроде как то сильнее чувствуется чем у СКС, но оружие не так подбрасывает сильно(а СВД("Тигр") эт ваще жесть, отдача тоже не сказать что сильная, но подбрасывает просто жесть)

стрелял вроде нашими патронами(барнаульские как сказал инструктор) 3 осечки с первого магазина, 2 из которых 1 за другой

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-05 16:35:57)

0

93

шо за планка сверху прикручена?

0

94

как называется если честно не интересовался

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004069/4069367.jpg

кстати 5,56 такая мелкота, думал патрончик побольше в размерах

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-05 15:48:30)

0

95

Wiedzmin написал(а):

рукоятка затвора у Г36 в обе стороны отгибается?

Да.

0

96

Wiedzmin написал(а):

может развесовка такая хз

Скорее всего имено так и есть. Например М4А1 с прицеом Мепролайт М21(вес 300 грам) имеет дикую развесовку, а вот с ACOG и сошками( 500+500 грам) иделаьно в руках лежить.

0

97

Злобный Полкан написал(а):

Скорее всего имено так и есть. Например М4А1 с прицеом Мепролайт М21(вес 300 грам) имеет дикую развесовку, а вот с ACOG и сошками( 500+500 грам) иделаьно в руках лежить.

тут просто может еще мое неуменее стрелять сказываться, но из всего что стрелял(АКМ,АК-74,СКС,СВД(Тигр), и эта вот G36) СКС показался наиболее "держабельным" что ли, ну т.е на весу держать проще, хотя держать сам СКС мне не удобно было. :confused:

0

98

Wiedzmin написал(а):

СКС показался наиболее "держабельным" что ли, ну т.е на весу держать проще, хотя держать сам СКС мне не удобно было.

В своем классе, и под свой патрон, так сказать,  СКС идеальное оружие. Ничего лучше в мире пока не придумали. Если учитывать служебную стойкость клееного березового приклада и емкость стандартного магазина встроенного в винтовку на десять патрон. :D

0

99

marlin написал(а):

СКС идеальное оружие. Ничего лучше в мире пока не придумали

Легенда, нет, что в Афгане СКС уважали? Вот СВД мне очень понравилась балансировкой, жаль пострелять не довелось.

0

100

Kourveen написал(а):

Вот СВД мне очень понравилась балансировкой, жаль пострелять не довелось.

Извини, тезка. Это совершенно разные по конструкции системы оружия, под совершенно разные патроны.
Сравнивать их, не корректно. :D

0

101

marlin Я наверное пост не корректно составил.
Вопрос: Правда ли, что в Афгане СКС уважали?
А про балансировку СВД, просто моё личное ощущение к СКС не имеющие отношения.

0

102

У G36 ещё какой то странный приемник магазинов. Обойма от М16 стоит, она вроде как туда не должна подходить. G36 использует свои обоймы.

0

103

Attar написал(а):

У G36 ещё какой то странный приемник магазинов. Обойма от М16 стоит, она вроде как туда не должна подходить. G36 использует свои обоймы.

ну я хз что на фото с магазином, натовские винтовки насколько знаю должны иметь возможностью юзать магазины М16, но в тире были какие то 10 зарядные(это ж все таки гражданская версия), не как на фото.

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-05 18:36:01)

0

104

Kourveen написал(а):

Вопрос: Правда ли, что в Афгане СКС уважали?

Минимум 50 стран мира числят СКС как служебное оружие для парада войска. Служебная стойкость оружия системы СКС, лучшая в мире. Патрон-7,62х39. Про приклад и дрова, которые можно колоть этим карабином, говорил уже.
В США по статистике, минимум 1500000 СКС. Миллион пятьсот тысяч. Есть много стрелковых клубов, поклонников СКС. Делают на карабин свой  "обвес". Стреляют в основном патронами Болгарии и СССР. Как наиболее дешевыми . Этот патрон также производится в США и странах Европы.

0

105

Kourveen написал(а):

Легенда, нет, что в Афгане СКС уважали? Вот СВД мне очень понравилась балансировкой, жаль пострелять не довелось.

В ДРА было много китайских СКС.
Как полностью идентичных СКС
Так и существенно усовершенствованы СКС
Последние имели магазин на 30 патронов, могли стрелять очередями и выглядели очень круто.
Были они на вооружении у местного царандоя.
Некоторые стволы уходили и от душманов.
Как экзотика были на руках  у некоторых офицеров.
Но что бы он " ценился" лично я не слышал.

0

106

Бандера (Михалыч) написал(а):

Последние имели магазин на 30 патронов,

тип 59 кажись

0

107

во нашел, вот с такой стрелял

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d8/H%26K-SL8.jpg

просто фото из тира пока что нема,но вроде именно с такой, приклад и магазин точно такие были

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-05 19:33:59)

0

108

Бандера (Михалыч) написал(а):

Но что бы он " ценился" лично я не слышал.

А СКС и в РФ не очень ценят. Это служебное сверхнадежное утилитарное оружие. Кстати очень удобное. Но о точности этого оружия можно говорить только на дальности меньше прямого выстрела. 300 метров, предел. Дальше, только таблица СТП, со всеми "вытекающими"

0

109

marlin написал(а):

Про приклад и дрова, которые можно колоть этим карабином, говорил уже.

Пригодился однажды сей "весомый" аргумент. Парнишка из другой части, с пластиковым АК-74, подшучивал над моим деревянным АКМом. Свалил после аргумента: "Зато как дам прикладом в лоб!"

0

110

Kourveen написал(а):

Парнишка из другой части, с пластиковым АК-74,

да глупыш он этот парнишка

0

111

Wiedzmin написал(а):

во нашел, вот с такой стрелял

Ну это гражданская модель, не тЪру :rofl:

0

112

Злобный Полкан написал(а):

Ну это гражданская модель, не тЪру

ну так не в Америках живем, чем богаты тем и рады, патрон то все равно тот же 5,56  :)

кстати как с диоптра нормально целится то ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-05 20:47:04)

0

113

Wiedzmin написал(а):

кстати как с диоптра нормально целится то ?

У кого?

0

114

Злобный Полкан написал(а):

У кого?

ну вот у этой SL8 хотя бы

http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/dop_2/books/Uriev_book/pricel_Uriev6.jpg

там вид как вот на рисунке слева

[реклама вместо картинки]

а верхняя мишень это вот результат моих кривых рук, 20 с Г36, 20 с СВД, 50 метров, пичалька(хотя кого то наверно развеселит)... еще и качество такое, что хз сколько из 40 хотя бы в мишень попало

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-05 23:35:53)

0

115

Wiedzmin написал(а):

ну вот у этой SL8 хотя бы

Из SL8 не стрелял, стрелял с диоптра - М16А1, М4А1(с моста и ощита), Галиль, Тавор, Негев, МАГ. Цэлиться мне с них приятно и удобно, гораздо удобней чем с открытого прицела той же М16А1(есть такие варианты когда задний прицел перекидной) и ПП Узи. Строго говоря по настоящему я с диопром стрелял первые два месяца КМБ, а потом перешол на ACOG и с тех пор или ACOG/Акила или колиматор, диоптр только как резервный(то есть пристрелял и забыл).

П.С. Из G-36E както отстрелял магазин, там интегральный 4Х(кажеться) прицел. Как то ни сам автомат, ни прицел непроизвели вау-эфекта.

0

116

Злобный Полкан написал(а):

Строго говоря по настоящему я с диопром стрелял первые два месяца КМБ, а потом перешол на ACOG и с тех пор или ACOG/Акила или колиматор, диоптр только как резервный(то есть пристрелял и забыл).

просто на обычных прицелах типа там АК/СКС, совместил все ровно и понятно, а тут "палка в кружке плавает" не очень ясно что с чем совмещать что бы точно стрелять ?

0

117

Wiedzmin написал(а):

просто на обычных прицелах типа там АК/СКС,

Обычно на оружии западной школы какраз диоптр однако ;) Хотя до и в ВМВ он был восновном прерогативой американцев.

Wiedzmin написал(а):

а тут "палка в кружке плавает" не очень ясно что с чем совмещать что бы точно стрелять ?

Вершина мушки должна быть в центре круга(целика), ну и соответствено мушка совмешаеться с целью.

П.С. Мне немножко трудно понять как могут возникать проблемы с диоптром, просто я с него лет с 16 стреляю(пневматика в школьном тире). :rolleyes:

П.П.С. А ещё стрелял с М1 Карабин, тоже диоптр 8-)

Отредактировано Злобный Полкан (2011-11-06 00:16:44)

0

118

Злобный Полкан написал(а):

Вершина мушки должна быть в центре круга(целика), ну и соответствено мушка совмешаеться с целью.

если честно за этим диоптром сложнее следить чем за выравниванием мушки и целика на СКС  или АК например  имхо.

Злобный Полкан написал(а):

П.С. Мне немножко трудно понять как могут возникать проблемы с диоптром, просто я с него лет с 16 стреляю(пневматика в школьном тире).

ну я вот в тире эту sl8 и брал что бы посмотреть ,что такое диоптр, в наших школах сейчас пневнотиров нет, хотя вроде обещали вернуть, а так классе в 10 вроде, возят в часть с АК пострелять, но толку от 3-6 патронов хз.

0

119

Wiedzmin написал(а):

если честно за этим диоптром сложнее следить чем за выравниванием мушки и целика на СКС  или АК например  имхо.

Дело видемо в том что вы превычны к АК, а тут что то непонятное. Я же превёчен к диоптру. Я могу порекомендовать как "настроить" стрелка на диоптр, но надо ли?

0

120

Злобный Полкан написал(а):

но надо ли?

не, я если и буду что то брать из оружия, то это будет очень не скоро, из нарезного точно не скоро

Злобный Полкан написал(а):

Дело видемо в том что вы превычны к АК,

да я стрелял то всего несколь раз, так что хз насчет привычки

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-06 00:56:54)

0