СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

alexx188 написал(а):

Пусть покупают Galil ACE..

Субективно невижу чем Галиль лутьше, точнее вижу чем хуже ;)

0

842

Злобный Полкан написал(а):

точнее вижу чем хуже

А я не вижу. Мне вообще Галиль нравится, а ACE так вообще идеал, на мой взгляд. Только приклад я бы предпочел от старого автомата, складывающийся.

0

843

alexx188 написал(а):

А я не вижу. Мне вообще Галиль нравится, а ACE так вообще идеал, на мой взгляд. Только приклад я бы предпочел от старого автомата, складывающийся.

Если сравнивать с  клонами АК, то у конкурентов(Raptor Truvelo, Galil Ace и т.д.) нет такого набора фич, как телескопический приклад складной (на обе стороны!), рычаг перезаряжания  двухсторонний и пред, также щель ликвидированная как класс.  Т.ч. на внешнем рынке перспективы есть. А Galil Ace на родине пользует кто-нибудь, а то я за Колумбию тока знаю?

0

844

Su50 написал(а):

рычаг перезаряжания  двухсторонний и пред, также щель ликвидированная как класс.

Вот и я о томже, также там крышка ствольной коробки по человечески зделана.

Su50 написал(а):

А Galil Ace на родине пользует кто-нибудь, а то я за Колумбию тока знаю?

Да, частная охрана и немножко попало в полицыю.

0

845

Su50 написал(а):

телескопический приклад складной (на обе стороны!)

и в чём фича? этих фич на рынке вагон и маленькая тележка...

0

846

iliq написал(а):

и в чём фича? этих фич на рынке вагон и маленькая тележка...

Не особо знаю что на рынке, но на известных штурмовых винтовках в базе именно такой (телескоп на обе стороны) не припомню, вполне может быть и ошибаюсь. Если что подскажите.

0

847

Moskit написал(а):

Это данные по результатам испытаний.

как же я мог забыть вашу библию... ^^

Moskit написал(а):

переделанный под сбалансированную автоматику АКМ испытывался факультативно и ничего особенного, по сравнению со штатным АКМ, не показал.

нуесли переделанный, то да, но вот оригинальный АЕК под 7,62мм может уложить короткую очередь в БЖ на 100-150 м, в отличие от 7,62мм АК, подобное частично сможет стрелок и из 5,45мм АК, только после тренировки.

0

848

alexx188 написал(а):

а ACE так вообще идеал, на мой взгляд.

А как на практике пикатинька на крышке себя ведет, а то у нас холивар небольшой идет по такому решению для АК12? Уход СТП, неудобства при чистке и т.д.

0

849

Su50 написал(а):

А как на практике пикатинька на крышке себя ведет, а то у нас холивар небольшой идет по такому решению для АК12? Уход СТП, неудобства при чистке и т.д.

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/arhprint/1917154

0

850

Su50 написал(а):

на известных штурмовых винтовках в базе именно такой (телескоп на обе стороны) не припомню, вполне может быть и ошибаюсь.

вопрос в том - кому это нужно? какую ценность имеет эта фича? чтобы усложнять конструкцию приклада и стоимость "народного автомата"?
под заказ делают всё, но вот как-то пока никому не нужена была такая фича...

0

851

iliq написал(а):

вопрос в том - кому это нужно?

Очень нужно при работе с оптикой, ведь от глаза до неё должно быть фексированое растояние, поэтому стоя если в разгрузке,бронике и тёплой одежде растояние приходиться уменьшать, ложишся увеличиваеш. Опятьже есть люди мелкие, а есть большие. ;)

Отредактировано Злобный Полкан (2012-01-30 23:47:23)

0

852

iliq написал(а):

Su50 написал(а):

    на известных штурмовых винтовках в базе именно такой (телескоп на обе стороны) не припомню, вполне может быть и ошибаюсь.

вопрос в том - кому это нужно? какую ценность имеет эта фича? чтобы усложнять конструкцию приклада и стоимость "народного автомата"?
под заказ делают всё, но вот как-то пока никому не нужена была такая фича...

Какой зеркальный диалог, обычно сторонники АК отбивались в духе "а зачем это нужно?"

0

853

Злобный Полкан написал(а):

Очень нужно при работе с оптикой

не, нужность телескопа я не отрицаю. вариантов оного и для АК имеется.
но вот двустороннюю раскладушку зачем там нужно?

Deyman написал(а):

Какой зеркальный диалог, обычно сторонники АК отбивались в духе "а зачем это нужно?"

как бы меня трудно причислить к "сторонникам АК" ;)
но может вы обьясните, в чём плюсы, я послушаю   :rolleyes:

0

854

iliq написал(а):

но вот двустороннюю раскладушку зачем там нужно?

Аааа, а фиг поймёш 8-)

0

855

Злобный Полкан написал(а):

Аааа, а фиг поймёш

"не имеющий ..." (ц) только тссс! никому!

0

856

iliq написал(а):

не, нужность телескопа я не отрицаю. вариантов оного и для АК имеется.
но вот двустороннюю раскладушку зачем там нужно?

Если серьезно, сложенный влево приклад заблокирует правше предохранитель под большой палец, если вправо то будет плеваться левша, а так все довольны.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005670/5670419.jpg

Отредактировано Su50 (2012-02-01 13:17:16)

0

857

Su50 написал(а):

Если серьезно, сложенный влево приклад заблокирует правше предохранитель под большой палец, если вправо то будет плеваться левша, а так все довольны.

+1
Не стоит забывать, что машинка изначально создавалась на экспорт - новый вариант "100" серии (и под целевые закупки различной спецуры) - тут лишних мелочей не бывает, фиг знает, какой ствол удовлетворит например индусов. А может французам толкнуть? :rofl:
Аналогично со 160-й Береттой "коровой" - нафига смена столов на лету? Так-ли нужен механизм изменения направления выброса гильз? Но многим это придется по вкусу и мало кто скажет что подобные "понты" вредны пользователю. В отличие от разных усложнений (типа сбалансированной автоматики или накопления импульса) эти навороты идут только на пользу экспортеру стрелковки.
А Ижмаш желает вернуть свои позции на рынке, и эти их первые шаги лично меня впечатлили...

0

858

Su50 написал(а):

Нормальный фотошоп. 8-)
Только почему Вы думаете, что цевье под штатный подствольник будет гладкое? Это предположения или реальная инфа?
Мне вот почему-то кажется что он нормально поставится на опикатиненный низ. Ведь на АК-74М-3 он ставится штатно.

П.С. Как художник-художнику. ;)
Мой подарок - рисунок на тему нового автомата ВС (на линейке АЕК - АК-107):
http://uploads.ru/i/N/i/k/Niku5.png
Чисто мое видение... :love:

0

859

Хорт мохнатый написал(а):

Чисто мое видение..

хорошее видение, но мало верится в него

0

860

Хорт мохнатый написал(а):

Только почему Вы думаете, что цевье под штатный подствольник будет гладкое? Это предположения или реальная инфа?

Вот тут прочитал:http://world.guns.ru/assault/rus/kalashnikov-ak-12-r.html, на оффсайте молчок.
Надо бы Ижмашу пресслужбу поменять полностью, на оффсайт без слёз не взглянешь, вебдизайнера хорошего нанять, купить анимашек, классные попадаются.
А то на продукцию инфы не найти, буклетов PDF, фоток тоже нормальных нет, новости обновляются раз в полгода.

Отредактировано Su50 (2012-01-31 05:19:14)

0

861

tramp написал(а):

как же я мог забыть вашу библию...

А, что Вы можете привести в качестве доказательств? Агенство ОБС?

tramp написал(а):

нуесли переделанный, то да, но вот оригинальный АЕК под 7,62мм может уложить короткую очередь в БЖ на 100-150 м, в отличие от 7,62мм АК, подобное частично сможет стрелок и из 5,45мм АК, только после тренировки.

А характеристики рассеивания АЕК есть?
Кроме того в 60-х, когда выясняли влияние импульса отдачи на рассеивание, из того же АКМ стреляли патронами с уменьшенным импульсом отдачи, так при импульсе 0,4 кгс*с была достигнута кучность ППШ-41 из всех положений.  И автоматика не помешала.
Кучность АК-74 при стрельбе из неустойчивых положений, минимум в 2 раза хуже ППШ, кучность АЕК (5,45) в 2 раза лучше АК-74. А Вы утверждаете, что АЕК (7,62) кучнее АК-74. Таким образом АЕК(5,45) и АЕК(7,62) у вас близки по характеристикам. А то, что энергия отдачи у них различается в 2,5 раза это конечно фигня.

Отредактировано Moskit (2012-01-31 06:43:09)

0

862

Moskit написал(а):

из того же АКМ стреляли патронами с уменьшенным импульсом отдачи, так при импульсе 0,4 кгс*с была достигнута кучность ППШ-41 из всех положений.  И автоматика не помешала.

А там случайно не указано, стрельба велась из штатного автомата или с доработкой газового двигателя под малоимпульсный патрон?

0

863

Moskit написал(а):

А, что Вы можете привести в качестве доказательств? Агенство ОБС?

по крайней мере не официоз о во славу АН-94...

Moskit написал(а):

А характеристики рассеивания АЕК есть?

нет, это практические изложение возможностей применительно к стрелку

Moskit написал(а):

А Вы утверждаете

это не я утверждаю, я лишь передаю близко к тексту

Moskit написал(а):

то энергия отдачи у них различается в 2,5 раза это конечно фигня.

а то что АК и АЕК разные конструкции это видимо тоже фигня..

Отредактировано tramp (2012-01-31 08:50:00)

0

864

338Lapua написал(а):

А там случайно не указано, стрельба велась из штатного автомата или с доработкой газового двигателя под малоимпульсный патрон?

Не дорабатывали. А зачем? Это же не свободный или полусвободный затвор. Автоматика АКМ прекрасно работает и с патронами с уменьшенной пороховой навеской, например патронами УС, где масса навески снижена более чем в 3 раза, до 0,5 гр.

tramp написал(а):

по крайней мере не официоз о во славу АН-94...

Нам все врут? Или принципиально не верим официальным цифрам? Тогда и смысла нет говорить. Один слыхал одно, другой другое, а за использование цифр и данных сразу банить, чтоб не повадно было.

tramp написал(а):

нет, это практические изложение возможностей применительно к стрелку

К какому стрелку? Характеристики рассеивания это средние данные для целой группы стрелков, а то можно подобрать какого-нибудь уникума да с настрелом тысяч 50 выстрелов... А пока данные испытаний — сбалансированная автоматика под 7,62х39 заметных отличий не даёт, под 5,45 улучшение кучности в 2-2,3 раза.

tramp написал(а):

это не я утверждаю, я лишь передаю близко к тексту

А получается именно так, что АЕК(5,45) не сильно отличается по кучности очередями от АЕК(7,62), что для систем с жестким запиранием и приводом автоматики от газового двигателя неверно (в данном случае).

tramp написал(а):

а то что АК и АЕК разные конструкции это видимо тоже фигня..

Обе конструкции имеют автоматику с приводом от газового двигателя, обе конструкции с жестким запиранием поворотом затвора, в обеих конструкциях удары затворной группы исключены (имеется в виду переделанный АКМ). Остался только импульс отдачи. А в рассеивании очередями импульс отдачи играет ведущую роль, затем идёт автоматика. Так, что у твоего стрелка разницы между АЕК(7,62) и переделанным АКМ не будет.

И ещё по автоматике. Масса затворной рамы с затвором у АК — 510 гр, скорость в крайнем заднем положении 3,2 м/с. У ППШ-41 масса затвора 595 гр, скорость в крайнем заднем положении 4,76 м/с. Энергия затвора ППШ в крайнем заднем положении в 2,58 раза выше чем у АК, а рассеивание очередями меньше.
Это у вопросу, что определяет автоматика или импульс отдачи.

PS Для систем с торможением отката свободного затвора или торможением отката ствола, стреляющего агрегата ситуация иная. По хорошему надо сравнивать мощность отдачи, но при сравнении схожих систем (обе с торможеним отката, или обе с выкатом частей и т.д.)  можно обойтись энергией отдачи, для чего необходимо знать импульс боеприпаса.

Отредактировано Moskit (2012-01-31 16:04:16)

0

865

Moskit написал(а):

Не дорабатывали. А зачем?

Ну, как бы... надо пологать что и скорость подвижных частей в этом случае будет гораздо меньше, или даже вообще удара в крайнем заднем не будет. Это я к тому, что пример этот не корректен, т.к. при использовании в штатном оружии патронов с уменьшенной навеской автоматически уменньшается импульс отката подвижных частей.

Moskit написал(а):

Масса затворной рамы с затвором у АК — 510 гр, скорость в крайнем заднем положении 3,2 м/с. У ППШ-41 масса затвора 595 гр, скорость в крайнем заднем положении 4,76 м/с. Энергия затвора ППШ в крайнем заднем положении в 2,58 раза выше чем у АК, а рассеивание очередями меньше.

А ты не учитываешь ещё и значительную разницу в массе самих изделий? Ну и по мелочи там... текстолитовый демпфер у ппш, например...

0

866

338Lapua написал(а):

Ну, как бы... надо пологать что и скорость подвижных частей в этом случае будет гораздо меньше, или даже вообще удара в крайнем заднем не будет. Это я к тому, что пример этот не корректен, т.к. при использовании в штатном оружии патронов с уменьшенной навеской автоматически уменньшается импульс отката подвижных частей.

Импульс отката подвижных частей зависит от давления газов в газовом двигателе. Пример с патроном УС я привёл. Навеска пороха в нём снижена в 3,2 раза, никаких жалоб на работу автоматики с этими патронами не поступало. Более того АК-74 нормально работает с холостыми патронами, с навеской 0,25 гр. В 6 раз меньше нормальной. Только втулку вместо  ДТК не забыть ввернуть, иначе газы вылетят из ствола быстрее чем хоть что-то попадёт в двигатель. Можно так же привести пример того же АК-74 и патроны УС 5,45. Ими запрещено стрелять из АК-74 из-за опасности застревания пули в стволе. Автоматика то отработает штатно, но из-за низкой скорости пули она отработает раньше чем та вылетит из ствола и сбросит давление в стволе через патронник и газовый двигатель.

338Lapua написал(а):

А ты не учитываешь ещё и значительную разницу в массе самих изделий? Ну и по мелочи там... текстолитовый демпфер у ппш, например...

Ну возьмём ППС-43, масса 3,6 кг со снаряжённым магазином, масса затвора 570 гр, патрон тот же... характеристики рассеивания те же.
Амортизатор затвора ППШ предохраняет затворную коробку от  повреждения от ударов затвора. Но самое главное импульс отдачи раза в 1,5 меньше чем у 5,45.
Автоматика начинает играть заметную роль в рассеивании на малоимпульсных патронах, тут её уже заметно.

0

867

Moskit написал(а):

Более того АК-74 нормально работает с холостыми патронами, с навеской 0,25 гр.

ты это бабушке расскажи)

0

868

злодеище написал(а):

ты это бабушке расскажи

А по подробнее? Что-то никаких жалоб я не слыхал...

0

869

Moskit написал(а):

Что-то никаких жалоб я не слыхал...

ну так слушайте, довольно часто перекашивает патрон или уже гильзу, порою так заклинит. что разбирать приходится

0

870

Moskit написал(а):

Ими запрещено стрелять из АК-74 из-за опасности застревания пули в стволе.

Из РПК-74 да! Из АК-74 можно.

0