СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Злобный Полкан написал(а):

Это колиматор, а я про оптику 3-4Х для работы до 500 из штурмовых болтеров винтовок.

Это не коллиматор. Это — «Унифицированный стрелковый прицел 1П29». Увеличение — 4х

Предназначен для ведения прицельной стрельбы из автомата АК74 и пулеметов РПК74 и ПКМ в светлое время суток и ночью по светящимся и подсвечиваемым целям.

0

32

Сколько таких прицело положено на взвод и кому они положены? Прицельную марку можно посмотреть?

0

33

По нормам ничего сказать не могу. Михалыча надо спрашивать, может в курсе.
Вид в прицел.
http://www.ak-info.ru/devices/usp1/usp1_3.jpg

0

34

Злобный Полкан написал(а):

Сколько таких прицело положено на взвод и кому они положены

Прицелы эти в войсках называются УСП 1 "Тюльпан" ( универсальный стрелковый прицел).
Они выделяются на каждый имеющийся в войсках автомат модели АК 74 НМ ( ночной, модернизированный)
Автоматы эти выделяются по согласованному с начальником РАВ соединения ( армия, округ) в подразделения  в зависимости от предназначения данных подразделений.
Чётких и единых нормативов нет и не было.
Например на нормальную, боевую, разведывательную роту в ЧР, шло 12- 15 таких автоматов.
Кроме них ещё было в обязательном порядке ночные прицелы  ( тут большая разносортица)  ППН-3, НСПУ, 1ПН58…
Обязательно было требование иметь ночники на 1 СВД из трёх, на одном ПКМН и одном РПГ 7Н в роте.

0

35

Бандера (Михалыч) написал(а):

Но вот вес и использование радиактивного элимента для подсветки прицельных шкал ....

его там много надо ? наносит какой то вред ?

0

36

Wiedzmin написал(а):

его там много надо ? наносит какой то вред ?

У меня в часах тоже "радиоактивный элемент". Ничего, рога еще не выросли..

0

37

alexx188 написал(а):

У меня в часах тоже "радиоактивный элемент". Ничего, рога еще не выросли..

да я понимаю, просто интересно почему не нравится такой вариант подсветки

0

38

http://uploads.ru/i/e/b/y/ebymL.jpg

0

39

Wiedzmin написал(а):

просто интересно почему не нравится такой вариант подсветки

Ну мне тюльпан по дешёвке предлагали на мою Сайгу - я не купил.
Не знаю, боюсь я радиации.
Вдруг стоять на пару месяцев раньше перестанет.

0

40

Бандера (Михалыч) написал(а):

Не знаю, боюсь я радиации.

не стоит. не такие уж дураки инженеры, что бы туда элементы с убойной дозой толкать

0

41

Moskit написал(а):

Вид в прицел.

Угешненько, в срвнении с ACOG.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Например на нормальную, боевую, разведывательную роту в ЧР, шло 12- 15 таких автоматов.

Каково количество ЛС в разведроте РФ?

А у мотострелков на штат сколько положено?

Бандера (Михалыч) написал(а):

Они выделяются на каждый имеющийся в войсках автомат модели АК 74 НМ ( ночной, модернизированный)

Вро де как все АК-74М оборудованы креплением по "ласточкин хвост", нет?

0

42

Злобный Полкан написал(а):

Вро де как все АК-74М оборудованы креплением по "ласточкин хвост", нет?

Попадаются, но не все. Да вообще не понять, какого года выпуска образцы. (год конечно на девайсе есть, но он говорит только о том, в каком году клейма поставлены) :D . Понять когда делали разные детали конечно можно по обработке поверхности. Стволы по качеству наружной обработки сегодня "отстой".  Собирают возможно из заделов моб. резерва. Но с новыми элементами накладок из пластика. Внутренняя обработка, из того что видел лично, на пределе допуска. Стреляют качественно. Но по сравнению с 70-ми-80-ми годами это просто брак.

Отредактировано marlin (2011-10-26 11:11:36)

0

43

Злобный Полкан написал(а):

Угешненько, в срвнении с ACOG.

Начнём с того, что это прицел разработки 80-х. Кроме того при установленном прицеле на АК-74/РПК-74 можно спокойно пользоваться механическим прицелом, 1П29 не закрывает механический прицел. В отличии от ACOG в прицеле есть дальномерная шкала которая позволяет быстро определять дистанцию до цели.

0

44

marlin написал(а):

Но по сравнению с 70-ми-80-ми годами это просто брак.

Калаш уже не торт :(

Moskit написал(а):

В отличии от ACOG в прицеле есть дальномерная шкала которая позволяет быстро определять дистанцию до цели.

В отличи от вашего ACOG, в моём шкала дальности есть, а ещё есть в сетке поправки на дальность ;)

А вот как определять дальность по цели если видна одна голова, по шкале расчитаной на рост?

П.С. Да и ACOG тоже из 80-тых 8-)

0

45

Злобный Полкан написал(а):

Калаш уже не торт

Извините, другого автомата в войске нет. Сегодня прикладом АКС-74 ломал доски из тикового набора русского крейсера -клипера. Со дна моря года два назад подняли часть палубы погибшего клипера в результате шторма , это  на ДВ, в Приморье году так 1880-м. Новую печку я прикупил. Новосибирскую. Решил обновить покупку-установку. Обжечь краску. Трубу из нержавейки приладил, стену в сталинской постройке пробил, метр кирпича. (Чуть не спился, пока долбил, неделя работы). Вроде и короткие обломки-деревяшки палубы, но не влезли в топку. :(  Сначала одолевал саперной лопатой 1915 года образца. Надрубал ребром лопаты, а затем бил прикладом. У советского автомата прекрасная служебная стойкость между прочим.

Отредактировано marlin (2011-10-26 12:17:14)

0

46

Злобный Полкан написал(а):

В отличи от вашего ACOG, в моём шкала дальности есть, а ещё есть в сетке поправки на дальность

Я не знаю какой у тебя прицел, потому говорю про тот с которым ты сравнивал.

Злобный Полкан написал(а):

А вот как определять дальность по цели если видна одна голова, по шкале расчитаной на рост?

Для 1П29 дели дистанцию на 6,4 если башка без каски и на 6 если в каске. Но особого смысла это не имеет потому как максимум дистанции по этой шкале будет 200 м, аккурат башка на отметке 12 окажется. При средней ошибке в 5% дистанции ошибка по высоте составит ~1,5 см. Техническое рассеивание и то больше.

0

47

Moskit написал(а):

Я не знаю какой у тебя прицел, потому говорю про тот с которым ты сравнивал.

Я сравниваю свой ACOG с 1П29, ACOG лутьше - потому что имеет большее поле зрения и шкалу поправок на сетке. Это то что очевидно без того чтоб реально юзать прицел.

Wiedzmin написал(а):

наносит какой то вред ?

Только если вдохнуть/выпить.

0

48

Злобный Полкан написал(а):

вдохнуть/выпить.

Извининяйте, ошибка в "прицеливании". Порядке слов то есть. Выдохнуть/выпить.

0

49

marlin написал(а):

Порядке слов то есть. Выдохнуть/выпить.

нет, ошибки тут нет, вдохнуть и выпить)

0

50

злодеище написал(а):

нет, ошибки тут нет, вдохнуть и выпить)

Надерут "попкава". Шила военноморского на Вас нет.

0

51

marlin написал(а):

Извининяйте, ошибка в "прицеливании". Порядке слов то есть. Выдохнуть/выпить.

Ошибаетесь, имено вдохнуть, выпить, выдохнуть.

Обясняю физику предмета - если выдохнуть, а потом тяпнуть, то потом захочеться вдохнуть. И с вдохом в лёхкие попадут пары употребляемой жидкости. В итоге кашлем, кривимся и вапше не трЪу.

А если сначала вдохнуть, потом тяпнуть, а затем выдохнуть - то вместе с выдохом из носоглотки удаляться пары употребляемой жидкости, а уже потом можно вдыхать на чистую :rolleyes:

0

52

Злобный Полкан написал(а):

а потом тяпнуть, то потом захочеться вдохнуть.

нет, когдя тяпаешь, непроизвольно вдяхаешь, кислород со спрайтом смешиваются и обжигают пищевод

0

53

злодеище написал(а):

кислород со спрайтом смешиваются и обжигают пищевод

А ты не мешай ценый продукт со всякай американской гадостью!!!! Я вот не мешаю, и даже не запиваю, а томко закусываю и по утру как огурчик и без всяких запахов изортов :P

Отредактировано Злобный Полкан (2011-10-26 13:03:46)

0

54

спрайт эт спирт по нашему) - просто добавь воды :D

0

55

marlin написал(а):

Шила военноморского на Вас нет.

"Шило"- спирт ректификат. 97-98%. Применяется для обслуживания сложной радиоэлектроннорй техники в ВМФ СССР и РФ, а также в ВВС и ЗРВ-ПВО. Эта субстанция в основном получается из результатов  брожения ржи и двадцатикратной перегонке в ректификационных колоннах на спирт-заводах по старому Госту и идет на производство водки типа Столичной и Московской, по старому Госту Ессно.
Выдохнуть, выпить и не дышать.  Можно вдохнуть затем запах бушлата ВМФ или шинели чорного цвета из шерсти :rofl: .

Отредактировано marlin (2011-10-26 13:09:45)

0

56

marlin написал(а):

Выдохнуть, выпить и не дышать.

вливая его в глотку происходит вдох, у любого медика спросите

0

57

злодеище написал(а):

у любого медика спросите

Уже позвонил камрадам ВМФ, специалистам по натюр-продукту.. Говорят, -"ты что попутал.." Задохнешся. Ж*опу надерут в теме "Автоматы"... Может и правильно. Приглашаю камрадов летом в августе на отдых в Приморье. От акул сам буду охранять с ружьем под водой и старших офицеров подводников на пенсии привлеку. Ныряют регулярно. Нормальных пацанов акулы не трогают и не кусают. Сверху ходят стаей и не один год уже...

0

58

а так славно за автоматы все начиналось....... :rofl:

0

59

Злобный Полкан написал(а):

Я сравниваю свой ACOG с 1П29, ACOG лутьше - потому что имеет большее поле зрения и шкалу поправок на сетке.

Что-то я не заметил дальномерной шкалы, угломерная сетка есть, это — да.
Нам хотя бы 1П29 в достаточном количестве...

0

60

Moskit написал(а):

Что-то я не заметил дальномерной шкалы,

Плохо смотрите, даю на водку - цыфр там нет ;)

0