СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматы и механизмы заряжания.

Автоматы и механизмы заряжания.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Стрелок написал(а):

Спокойствие только спокойствие
значит так ...1...2...3...4...

"Ой, мне все хуже и хуже"(с)  %-)

У вас там на чертеже заряд вылезает из корпуса, а снаряд при вращении проходит сквозь пространство, занимаемое казенником - ничего?

122

константин са написал(а):

по схеме существующий механизм имеет диаметр 1920мм

а откуда вобще эти цифры? борт с чего вдруг 70? если он по всей длине как минимум 80.

123

Wiedzmin написал(а):

борт с чего вдруг 70?

Т-72 в районе МТО 70.

124

Василий Фофанов написал(а):

У вас там на чертеже заряд вылезает из корпуса, а снаряд при вращении проходит сквозь пространство, занимаемое казенником - ничего?

Я писал про местное уширение внизу, а по высоте укоротите на столько на сколько считаете нужным!!!!! рисунок примерный, чтобы озвучить идею точно в масштабе я не могу рисовать.

125

Meskiukas написал(а):

Т-72 в районе МТО 70.

далеко не у всех, Gur Khan как то приводил чертежи всех версий борта 72ек, у 90 он цельный, у и 72х вроде начиная с А

126

Стрелок написал(а):

Я писал про местное уширение внизу

Куда, за пределы корпуса?!  o.O

Стрелок написал(а):

а по высоте укоротите на столько на сколько считаете нужным

А я-то откуда знаю сколько надо считать нужным?! Вон у американца больше 900 мм длина ломика, мы такие хотим? Они у нас под пушку в вашем варианте влезут?

Стрелок написал(а):

рисунок примерный, чтобы озвучить идею точно в масштабе я не могу рисовать

А какая там идея-то? Проткнуть заряд снарядом непонятно зачем?

127

Wiedzmin написал(а):

а откуда вобще эти цифры? борт с чего вдруг 70? если он по всей длине как минимум 80.

с масштабу  :unsure:

для тех, кто плохо читает, повторю ключевые слова: по существующей схеме, которую предоставил тот же Gur Khan

128

Проткнуть заряд снарядом непонятно зачем?

чтобы получить длинный БОПС

А я-то откуда знаю сколько надо считать нужным?! Вон у американца больше 900 мм длина ломика, мы такие хотим? Они у нас под пушку в вашем варианте влезут?

Я имел ввиду, что размещенные по окружности снаряды ограниченны казенником пушки и при угле мах возвышение это пространство может уменьшаться вроде как :'(  и я думал модератор и главный эксперт может знает какое ограничение для карусели снарядов может быть в мм по высоте, 1920-150-150=1620мм внутренний диаметр ее, согласен супер длинные ломы не засунуть при такой компоновке, тут или людей убирать из БО или нишу башни делать

Куда, за пределы корпуса?!

ДА ДА ДА но не намного не так как примеру в танке кромвель и вокруг этого местного уширение перекомпоновать подвеску, и возможно поиграть с шириной внутренних катков в районе уширения корпуса.
вчера вечером появилась новая идея буду обдумывать :crazyfun:

129

Стрелок написал(а):

тут или людей убирать из БО или нишу башни делать

А вы это все вместе с людьми хотите в габаритах Т-90 уместить?

Если ставить 140мм, то нет смысла в этом. Все равно в ручную заряжать не смогут, так зачем им в башне сидеть?

130

профан написал(а):

А вы это все вместе с людьми хотите в габаритах Т-90 уместить?

:blush:   да в этом смысл извращений, если сажать в корпус, то получается совсем новый танк без технологической привязки к существующему и место в классике для топлива не останется.>удлинение корпуса 1 каток точно если экипаж в корпусе.

131

Из патента на АЗ для Свинца-1/2 танков Т-72Б3 и Т-90А:

автомате заряжания танковой пушки, содержащем вращающийся транспортер с кассетами, цепной досылатель, механизм удаления поддона заряда, механизм подъема кассет, включающий редуктор, захват с двумя цепями и верхними и нижними роликами, кронштейн подъема кассет, с закрепленными на нем симметрично расположенными двумя направляющими, выполненными с изгибом в средней части и имеющими двухступенчатые пазы с эквидистантными боковыми поверхностями для одновременного размещения в больших ступенях - верхних и нижних роликов захвата с возможностью возвратно-поступательного перемещения захвата и кассеты с одинаковыми траекториями в направлении линии заряжания, направляющие выполнены с возможностью изменения траекторий перемещения нижних роликов захвата и кассеты в направлении линии заряжания в виде отклоняющих меньших ступеней пазов, боковые поверхности которых выполнены с возможностью взаимодействия с нижними роликами захвата и образованы последовательно расположенными под уменьшающимся по ходу перемещения нижних роликов углом к линии заряжания прямолинейными участками, плавно сопряженными между собой, при этом нижние ролики захвата смещены относительно верхних роликов по ширине захвата.

Собственно касета поднимается по траектории "В"
http://www.freepatent.ru/images/patents/163/2300722/2300722.jpg

132

Извиняюсь если немного не в тему.
Камрады, нет ли у кого каких-либо документов в котором присутствует информация о механизме заряжания для Д-56ТС? Если конкретней, то интересует время перезарядки данного орудия.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматы и механизмы заряжания.