СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматы и механизмы заряжания.

Автоматы и механизмы заряжания.

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

vecher написал(а):

А ещё чем?

Величиной разгара (увеличения диаметра) канала ствола приблизительно в метре от зарядной каморы и в середине канала ствола.

62

Nick написал(а):

Величиной разгара

И вроде у дульного среза. Каждый раз в Дарнице и Харькове меряли в трёх местах.

63

От состава порохов разгар зависит? И еще, если гильзы металлические, то разгара каморы нет?

64

Какое влияние разгара каморы/ствола на ресурс ствола? Там ведь вероятно весь разгар отбирает в пределах мм.

65

mr_tank написал(а):

От состава порохов разгар зависит? И еще, если гильзы металлические, то разгара каморы нет?

От пороха очень! А от гильз ничуть.

vecher написал(а):

Какое влияние разгара каморы/ствола на ресурс ствола?

Вы бы с психоделитиками по осторожней! :D

66

Meskiukas написал(а):

И вроде у дульного среза. Каждый раз в Дарнице и Харькове меряли в трёх местах.

Мерять то мерили, но разница между разгаром у зарядной каморы и посредине небольшая, а между срединой и у дульного среза иногда вдвое.

67

Кроме пороха, зависит ещё от раздолбайства экипажа (чистка ствола и время между пострелял-почистил).

68

Inshallah написал(а):

(чистка ствола и время между пострелял-почистил).

Желательно на тёплом стволе но не слишком часто.

69

А насколько часто надо то ? По идеи после каждой стрельбы, или не так ?

70

10V В армии - в соответствии с доками оружейников и объекта, по-жизни - если своя машина и перерыв больше чем на сутки и стрельнули не один раз - лучше почистить.

71

Nick написал(а):

Желательно на тёплом стволе

Почему именно так? Не вредно для хромирования?

72

alexx188 написал(а):

Не вредно для хромирования?

Это у Вас хромирование, а у нас каверны...

73

Nick написал(а):

Это у Вас хромирование

Так ведь и у нас теперь тоже.

74

Василий Фофанов написал(а):

Так ведь и у нас теперь тоже.

Может кто-нибудь знает, а сколько 2А45М4 и 2А45М5 в войсках? На Т-72БА последнюю в ходе апгрейда ставили, нет?

75

Хлопотов писал, что нет

76

злодеище написал(а):

Хлопотов писал, что нет

Спасибо. А на скольких Т-90 или только на Т-90А?

Отредактировано Dmitiry77 (2011-09-25 15:53:15)

77

на всех "А" вроде

78

Посмотрите, интересная статейка в тему: http://topwar.ru/8271-zachem-tanku-avto … aniya.html

79

да интересная, особенно окончание

Что касается АЗ, то совершенно очевидно: концепция «автомат заряжания плюс заряжающий» имеет явные преимущества перед концепцией «автомат заряжания минус заряжающий», так как позволяет танку сохранить высокий уровень боеспособности вплоть до полного израсходования боекомплекта.

80

Ну это может и загнули немного.
А в целом с МЗ действительно перемудрили.

81

туту уже был по МЗ/АЗ диспут. пришли всё же к общему мнению, что на момент его принятия смысл в нём был весьма конкретный. "всё правильно сделал"(с)

82

злодеище написал(а):

туту уже был по МЗ/АЗ диспут

К сожалению, я в диспуте участия не принимал, полистаю почитаю.

83

Статья неровная, есть и здравые вещи и откровенные набросы (типа предпоследнего абзаца). Насчет пожелания иметь и автомат и заряжающего - это не такой абсурд как может показаться, во всяком случае при разработке автоматов заряжания в ряде стран (в частности при изучении установки АЗ в абрамс) такое требование выдвигалось.

злодеище написал(а):

пришли всё же к общему мнению

Ни к какому общему мнению по итогам не пришли, все остались при своем :)

84

Насчет пожелания иметь и автомат и заряжающего - это не такой абсурд как может показаться

На мой взгляд совсем не абсурд. На мой взгляд оптимальный танковый экипаж это 4-5 человек, не важно есть АЗ или нет.

85

Всем привет!!!!!
Есть вопросы к экспертам  по АЗ.
Я тут кое что прикидываю, нужны размеры!!!! навеяно темой http://gspo.ru/index.php?showtopic=1915&st=1360
1 ширина внутренняя между бортов танка т 90??? 2100мм??? и Лео 2 дайте пожалуйста.
2 необходимый зазор между АЗ и стенкой, мне кажется много 50 мм и расстояние между кассетами поставленными вертикально какое минимальное  ? + расстояние между АЗ и местами экипажа? Мне кажется 50 м это много места же огорожены  достаточно 1 см?
3 максимальная высота боевого отделения которую можно использовать для АЗ  850 мм ???? если убрать торсионы на сколько высота вырастит?
4 габариты новых 125 мм  выстрелов можно точно озвучить и в посте ГСПО даны верные размеры старых выстрелов?
5 габариты 140 мм НАТО и наших снарядов можно узнать? Видел фотки наших 140 мм пушек значит они существуют и рабочие?
6 габариты выстрелов 152 мм нашего нового танка или это секрет?
7 высота и ширина внешняя и внутренняя контейнера аз черного орла есть у кого?, как туда запихнули 32 снаряда? Или это опечатка и их 22?
Схема унифицированного боевого модуля с контуром обметания автомата заряжания с пушкой 2А46М-5 и 2А82.
За счет чего расширили внизу (красный контур) не понимаю и сократили высоту, если снаряд и заряд поменять местами мне казалось общая высота не изменится?
Спасибо за ответы на все поставленные вопросы!

86

Ни к какому общему мнению по итогам не пришли, все остались при своем

на сейчас при своём, а по времени принятия все вроде же согласились, что было правильно. ввиду ядрёного конфликта

Насчет пожелания иметь и автомат и заряжающего - это не такой абсурд как может показаться,

так тогда ещё бы хотелось иметь и технарей в экипаже, что бы НО Кт и МВ свежими в бой входили)

alexx188 написал(а):

На мой взгляд оптимальный танковый экипаж это 4-5 человек,

во, и ещё плюс один) два механика лучше одного)

87

Да еще забыл, какой зазор должен быть между АЗ и днищем минимум? и по условиям подрыва хорошего фугаса под днищем, чтобы не заклинило?

88

cnhtkjr написал(а):

по условиям подрыва хорошего фугаса под днищем, чтобы не заклинило?

Хороший фугас - это две бочки по 200 литров, залитые тротилом? (Рассказывали, в Афгане такие встречались).

89

Гайковерт написал(а):

Хороший фугас - это две бочки по 200 литров, залитые тротилом? (Рассказывали, в Афгане такие встречались).

Или бомба ФАБ-500! :D Но бочки чаще аммиачная селитра пропитаная диз.топливом!

90

Не надо смеяться, я серьезно спрашиваю например мина противоднищивая без ударного ядра и кумы усиленная парой кг тротила в плитках до 8 кг?? под днищем, какой там станаг :blush:

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматы и механизмы заряжания.