СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматы и механизмы заряжания.

Автоматы и механизмы заряжания.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зачем? Все это делается на другой базе. Такая радикальная перекомпоновка машины для чего? И для кого? Вы рынок изучали, у вас есть заключения, что такую переделку, возросшую по цене кто-то купит?
В отношении Т-90СМ например есть увереннность что ею заинтересуются теже индусы, они давно хотели модификацию Т-90 с панорамой и новой ДЗ. Опять за чей счет проводить сомнительные эксперементы? Экономить на зарплатах рабочих? Вы когда рисуете такие прожекты об экономических аспектах тоже не забывайте.

Так ведь смысл то в том что БМПТ то уже есть и АЗ уже есть обновленный. Если АЗ влезет в БМПТ то вроде как все в единой логике платформы БМПТ -машина с модульным вооружением. Но вот если АЗ не влезает, то тогда конечно никакого смысла в предложении нет вообще.

32

miroh написал(а):

Так ведь смысл

Ну, если поупраражняться на компе в рисовании есть смысл, ну, а в жизни... В свое время "Теледайн Котиненталь Моторс" предлагала образец модернизированного "Центуриона" с вынесенной 105-мм пушкой, с новым движком в 1050 л.с и гидропневматической подвеской. Заказов ноль. Тоже самое с "Леопардом"-1 ....был вариант модернизации с выносным вооружением, тоже особо никого не заинтересовало.   KADDB тоже  без какого либо экспортного успеха эксперементировало с выносными боевыми модулями для ОБТ.

33

Ну, если поупраражняться на компе в рисовании есть смысл, ну, а в жизни... В свое время "Теледайн Котиненталь Моторс" предлагала образец модернизированного "Центуриона" с вынесенной 105-мм пушкой, с новым движком в 1050 л.с и гидропневматической подвеской. Заказов ноль. Тоже самое с "Леопардом"-1 ....был вариант модернизации с выносным вооружением, тоже особо никого не заинтересовало.   KADDB тоже  без какого либо экспортного успеха эксперементировало с выносными боевыми модулями для ОБТ.

Может тогда просто время не пришло? Автоматика была не на уровне? Ведь Армату то делают....  Смысл то обойтись малой кровью используя то что уже отработано, если возможно

34

miroh написал(а):

Ведь Армату то делают....

Так зачем ресурсы распылять? У KADDB все очень свежее. До сих пор на выствках показывается и рекламируется. Но никому не нужно. Даже самим иорданцам.

35

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 19:33:13)

36

Ghostrider написал(а):

используемое теперь на MGS

Кстати, об этой машине я забыл. Но признаемся, что данное боевое отделение трудно назвать шедевром.

37

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 19:33:26)

38

Blitz. написал(а):

У меня противоположная точка зрения.

Blitz. написал(а):

Таких же размеров как и бронекороб выйдет,если использовать укладку по типу той что на М1 и Лео-2 стоит.

это такая точка зрения  в которой за башню влезает неограниченое количество снарядов и зарядов, без разницы какие у них габариты, я уже понял...

39

Wiedzmin написал(а):

это такая точка зрения  в которой за башню влезает неограниченое количество снарядов и зарядов, без разницы какие у них габариты, я уже понял...

Наверное меня с кем-то перепутали. :unsure:

40

А вот интересно как этот короб с АЗ в Украине работает-имеются хоть какие нибудь отзывы,хорош,не хорош,надёжен,не надёжен?

41

miroh написал(а):

Вот интересно, а какие принципиальные проблемы в создании такого АЗ? Французы то сделали.

И что они сделали?
АЗ, у которого довольно частые поломки?

Если я не ошибаюсь, давно читал статистику, что на Советские АЗ в среднем приходилась один сбой на 700 выстрелов (т.е. на всю жизнь ствола). На Французкие как минимум в два раза чаще.

На Греческом тендере у Леклерка 3 раза подряд АЗ заклинил. На том же тендеры были представленны фактически 2 МЗ Т-80ых. Ни одного сбоя у обоих танков.

Обещания Французов и Японцев об АЗ со скоростью работы до 15выстрелов в минуту пока остаются многолетними обещаниями.
Я даже представить не могу с какими скоростями там все должно двигаться. Какие перегрузки и на снаряды и на саму технику.

В общем хороши Французы, но реально интереснее, что получится у М1А3 с их АЗ.

42

кстати почему у Т-80У

Гайковерт написал(а):

Продолжительность заряжания одного выстрела, с:       
          минимальная        5,9
          максимальная        13,1 (при повороте конвейера на 180°)

а у Т-80УД

Гайковерт написал(а):

минимальная        7 управляемого и артиллерийского (при     повороте конвейера на один шаг)
          максимальная        12,5 управляемого и артиллерийского (при повороте конвейера на 180°)

?

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-23 03:46:36)

43

Bitnik написал(а):

давно читал статистику, что на Советские АЗ в среднем приходилась один сбой на 700 выстрелов (т.е. на всю жизнь ствола)

%-)  o.O  :rofl:

44

Nick написал(а):

:D

А чтото не так?

45

Nick написал(а):

%-)  o.O  :rofl:

Поправьте меня если я ошибаюсь :)
С жизнью ствола переборщил? Или сбои АЗ/МЗ происходят чаще?

46

Bitnik написал(а):

сбои АЗ/МЗ происходят чаще

угу, бывает. А жизнь ствола зависит ещё и от того чем стреляют.

47

а в таблицах живучесть стволов дают, в расчёте на какие выстрелы?

48

Wiedzmin написал(а):

кстати почему у Т-80У
Гайковерт написал(а):

минимальная        5,9
              максимальная        13,1 (при повороте конвейера на 180°)

а у Т-80УД
Гайковерт написал(а):

минимальная        7 управляемого и артиллерийского (при     повороте конвейера на один шаг)
              максимальная        12,5 управляемого и артиллерийского (при повороте конвейера на 180°)

?

В цифре 5,9 нет указания "(при     повороте конвейера на один шаг)" - возможно имеется ввиду скорость стрельбы в режиме "серия"

49

Кий написал(а):

В цифре 5,9 нет указания "(при     повороте конвейера на один шаг)" - возможно имеется ввиду скорость стрельбы в режиме "серия"

Вращение конвейера идет параллельно с гидростопорением пушки. Поэтому поворот конвейера на один шаг лишнего времени не занимает. 6 секунд соответствует циклограмме заряжания артбоеприпаса, 7 секунд - циклограмме заряжания управляемого.

50

Bitnik написал(а):

С жизнью ствола переборщил? Или сбои АЗ/МЗ происходят чаще?

Живучесть 2А46 всего 500 выстрелов, а дальше идёт игра маркетологов.
АЗ/МЗ дают сбои в виде срабатывания автоматов защиты сети приблизительно раз на 30-50 выстрелов, и как минимум раз на сотню выстрелов происходят более серьёзные задержки.

злодеище написал(а):

а в таблицах живучесть стволов дают, в расчёте на какие выстрелы?

В расчёте на приведённые, то есть на ОФС и КС. Разные типы ОБПС имеют коэффициенты 3, 5 и 6. Всё это хорошо известно специалистам службы ракетно-артиллерийского вооружения и нередко неизвестно современным танкистам.

51

Nick написал(а):

Живучесть 2А46 всего 500 выстрелов,

У 2А46М5 применено хромирование ствола. Ресурс по сравнению с 2А46 увеличен в 1, 7 раз.
По сравнению с пушкой 2А46М точность 2А46М-5 повышена на 15-20%.

52

У 2А46М5 применено хромирование ствола.

Живучесть определяется еще и разгаром зарядной каморы...

53

Nick написал(а):

Живучесть 2А46 всего 500 выстрелов, а дальше идёт игра маркетологов.

Хорошо. У меня крутилась в голове эта цифра. Речь именно об этой пушке на 500 выстрелов на Т-80/84.
Про 1 сбой на 30-50 выстрелов не знаю... это вы имперически?
Я статью читал где 1 сбой АЗ был практически на всю продолжительность жизни... т.е. на 450 выстрелов (скоректировал).

На Греческом тендере оба танка отстреляли больше чем 30 снарядов каждый. Ни одного сбоя МЗ не было. А Леклерк ведь 3 раза клинило.

По той же статье, на те же 400-450 выстрелов у Леклерка 3 сбоя работы АЗ.

---
Если АЗ/МЗ клинят раз на сотню, то нафиг такие АЗ/МЗ? Это не через чур часто ли?

54

Bitnik написал(а):

Если АЗ/МЗ клинят раз на сотню, то нафиг такие АЗ/МЗ? Это не через чур часто ли?

Это 2,5 б/к если что! :P

55

Bitnik написал(а):

Про 1 сбой на 30-50 выстрелов не знаю... это вы имперически?

Автоматы защиты сети в электрических цепях АЗ:
- АЗ УПР
- СП ПОД
- ДОС
- Л.Р. ВТ
- АЗ.ЭМ
При возрастании нагрузок в этих цепях из-за различных причин автоматы защиты почему-то срабатывают. Достаточно устранить эту причину и переблокировать/переключить соответствующий АЗС, чтобы АЗ работал как ни чём не бывало. Это небольшая проблема.

Bitnik написал(а):

это вы имперически?

Да, это отмороженные пальцы во время стрельб штатным снарядом...

Bitnik написал(а):

Ни одного сбоя МЗ не было.

МЗ регулируется перед каждой стрельбой при необходимости. А заводские экипажи делают проверку в считанные секунды. Мне на 5 регулировок МЗ надо не больше 10 минут, а на проверку - минуту.
АЗ регулируется только людьми с серьёзным опытом.
http://uploads.ru/i/W/n/h/WnhoQ.jpg

56

АЗР щёлкнуть это для заводских элементарно, для людей с иным мировоззрением - иногда это серьёзная неполадка. Ну, ещё много зависит и от тех, кто загружает БК в АЗ - там тоже хватает мест гдеможно накосячить. А живучесть ствола ... на выстрел УР старый ствол минимально повляет, а вот на кучность и скорость обычныхвыстрелов - ой как повлияют. Да и по звуку выстрела слышно, что пушке натужнее выплюнуть.

57

Inshallah написал(а):

АЗР щёлкнуть это для заводских элементарно, для людей с иным мировоззрением - иногда это серьёзная неполадка.

Ну я же не заводской... а щёлкал регулярно.

58

Nick написал(а):

Оно конечно так, но учитывая что на 2А46М ввели быстросъемный ствол, узкое место в ресурсе все же не камора...

59

Nick написал(а):

Ну я же не заводской... а щёлкал регулярно.

Так вроде каждый более-менее опытный эту фишку помнит.

60

Nick написал(а):

А ещё чем?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматы и механизмы заряжания.