СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые боеприпасы-3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Nick написал(а):

Вы ничего не путаете?

vilenich написал(а):

А почему 10?

Я образно :)
ПыСы. Вернее откровенно вру :rolleyes:  перепутал с планируемыми Оплотами. булатов да, вроде 76 по вики.

Отредактировано tatarin (2012-10-01 15:47:42)

992

Василий Фофанов написал(а):

Кхм, а может быть что применялся более "увеститый" сплав в Свинце что он выдавал написаные к нему данные при остальных параметрах? :unsure:

993

Эти данные соответствуют действительности?
http://s015.radikal.ru/i333/1210/47/a58a14bd7b4a.jpg

994

triest написал(а):

Эти данные соответствуют действительности?

Думаю да.

995

Blitz. написал(а):

Кхм, а может быть что применялся более "увеститый" сплав в Свинце что он выдавал написаные к нему данные при остальных параметрах?

Ну, его параметры предсказанию 300/60 соответствуют без магического сплава. А если бы он давал пробитие 600/0, тогда бы он под углом 60 пробивал бы заметно больше чем 300. Одновременно 300/60 и 600/0 это для моноблока нехарактерно. Почему: потому что тыльная сторона брони выпучивается и резко теряет стойкость когда канал пробития к ней подходит, примерно начиная с двух диаметров сердечника по нормали к тыльной поверхности. Иначе говоря, у вертикальной плиты это получается порядка 50 мм по маршруту пробития, а вот у плиты под 60 градусов - уже 100 мм. Поэтому моноблоки под углом и пробивают больше.

Поэтому я и думаю что 300/60 это цифра по ТТЗ верная, а 600/0 производная и неверная. А с учетом таблички выше похоже сплав вышел не магический а наоборот :( Впрочем справедливости ради американцам на освоение эффективного уранового сплава потребовалось времени тоже немало. И поскольку наш сплав с ихним ничего общего не имеет, видимо мы своим умом пытались быть сильны вместо того чтобы украсть ;)

996

отрохов написал(а):

А, что можно предположить по бронепробиваемости для выстрелов "Свинец-1" и "Свинец-2", с длиной снарядов 740мм, которые лезут только в доработанные АЗ модификаций танков Т90А?

Я посчитаю что ЛО для них дает. Хотя это будет не очень надежно потому что начальная скорость неизвестна. И оценить ее затруднительно поскольку неизвестно используются ли те же МВ что раньше или повышеной мощности.

997

А с учетом таблички выше похоже сплав вышел не магический а наоборот

Табличка непонятная без текста откуда её взяли, может ето с каких-то испытаний протипов не говоря что они пробивали.
Спасибо за пояснения.

998

Blitz. написал(а):

Табличка непонятная без текста откуда её взяли

Я подозреваю что источник - это диссер Растопшина который насколько я понимаю имеется в распоряжении Андрея.

999

Василий, а как по-Вашему, отчего такой зоопарк ОБПС приключился? Примерно в одно и тоже время разрабатывались и принимались (хотя и не все) на вооружение снаряды с близкими характеристиками - Вант, Манго, Свинец... Ну хорошо, Вант - урановый, а Манго - вольфрамовый; американцы (на экспорт, правда) вольфрамовую версию М829А1 тоже сделали и в серию пустили. Но Вант и Свинец - оба урановые... Последний перед первым, НЯП, никаких преимуществ по бронепробиваемости не имеет, и разработан позже. За какие-то другие характеристики боролись?

P.S. Вы упомянули про проблемы с урановым сплавом, в контексте Свинца, как я понял. Но, опять-таки, до него уже был тоже урановый Вант (вполне кондиционный, равный примерно М829), да и не только он... И, в отличие от Свинца, принятый на вооружение. В чем были проблемы, по-Вашему?

1000

Я посчитаю что ЛО для них дает. Хотя это будет не очень надежно потому что начальная скорость неизвестна. И оценить ее затруднительно поскольку неизвестно используются ли те же МВ что раньше или повышеной мощности.

В интернете, например, есть такие оценки: "Основным противотанковым вооружением Т-90 являются бронебойные подкалиберные снаряды (3БМ46, 3БМ42М), Кумулятивные (3БК29М) и комплекс управляемого вооружения с выстрелами 3УБК14 и 3УБК20. Скорострельность орудия Т-90 (образца 1992 года) — 8 выстрелов в минуту, Т-90А (образца 2004-2006 года) — 9 выстрелов в минуту. Российские ОБПС из боекомплекта Т-90 немного уступают по бронепробиваемости американским ОБПС, но превосходят их по скорости. Например бронепробиваемость ЗБМ-42М из боекомплекта Т-90А, оценивается в 650 мм КГС (дистанция 2000-0 м)[23]., тогда как американский ОБПС М829А2(из боекомплект М1А2SEP) при той же дистанции пробивает 710-720 мм КГС (катаной гомогенной стали)[23]."
Взял тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2-90
Пока вон одни обещания сделать УБМ для Т-72/90 с орудием 2А82: http://ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/T … mod008.htm

Отредактировано отрохов (2012-10-02 12:54:54)