СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так? 2

Сообщений 631 страница 660 из 841

631

Василий Фофанов написал(а):

уменьшают в условиях российского ТВД танкодоступность местности самым что ни на есть конкретным и заметным образом.

Почему? Чем этот ТВД отличается от ТВД Германии, Израиля, Канады, Кувейта, Ирака?

0

632

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 16:40:45)

0

633

Ghostrider написал(а):

Судя по американским экспериментам современные ППО...

"Спектроникс" обычно справляется с этим штатно.

Василий Фофанов написал(а):

Да вы что. Один сгоревший в БО заряд выжигает там все.

Я говорю не о сгоревшем  снаряде, а о загоревшемся. Я же не зря в этом посте упомянул ППО.

Кстати, Вы можете выбрать что-то одно между Вашими словами в посте 684

Василий Фофанов написал(а):

Если бы укладка была вентилируемая возможно удалось бы весь пожар удержать на уровне интенсивности где-то 4-5й секунды, если бы были низкочувствительные пороха возможно дальше прямых последствий пробития и вовсе бы дело не пошло...

и

Василий Фофанов написал(а):

Один сгоревший в БО заряд выжигает там все. Естественно огонь перекинется на соседние при этом, как возможен какой-то иной исход.

Или в первом случае Вы имели ввиду некий вертуальный случай полной изоляции БК в Т-72?

0

634

Василий Фофанов написал(а):

http://en.wikipedia.org/wiki/Rasputitsa

Не надо, не надо. Я знаю, что такое распутица не понаслышке. Но я могу продемонстрировать Вам такие же фото из Израиля, Канады и Германии.
Другой разницы нет?

0

635

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 16:40:51)

0

636

Ghostrider написал(а):

используемый агент способен разорвать реакцию горения метательного заряда!? Однако...

Однако его цель - не допустить горения, прервав пожар в зародыше. Обнаружение источника опасности - 2 мс, 100 мс - подавление. А что Вас удивляет?

0

637

Василий Фофанов написал(а):

Нет, не можете. Соответствующее явление имеет место только на территории России, Белоруссии, Украины и Финляндии. В Канаде наблюдается явление в чем-то похожее, действительно - но опять же не совсем такое, и самое главное Канаде не нужны танки и соответственно этот аспект их не интересует.

Даже не знаю, что и ответить... видимо, промолчу.

0

638

Василий Фофанов написал(а):

С чем "с этим", с горением пороха? Не смешите.

Вмдимо, мы говорим о разном.

0

639

Василий Фофанов написал(а):

В каком еще "зародыше" применительно к горению пороха.

В простом. Я уже несколько раз написал: целью является не тушение пожара, а недопущение его как такового.

0

640

.п.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 16:40:56)

0

641

Raf-el написал(а):
Василий Фофанов написал(а):

Ну так я и не спорю. Но если порох уже загорелся - то современные ППО с этим поделать уже ничего не могут. Там вступают уже другие мероприятия.

Вам доводилось тушить "макаронину", наступив на нее сапогом?

Отредактировано Raf-el (2012-06-10 17:03:24)

0

642

Василий Фофанов написал(а):

Хи-хи-с

То есть доводилось? :)) Это извечное идиотское развлечение личного состава: достать пороховую макаронину из раскуроченного заряда, поджечь ее с одной стороны, положить на пол и придавить слегка обувью. И отпустить.

0

643

VD написал(а):

Вообще-то, на войне противник стреляет, иногда даже неожиданно. Согласен, это не честно, но надо быть к этому по возможности готовым. А то так можно договориться и до того, что зис-3 адекватно могла бороться с тиграми, надо их просто под фланговый огонь с близкой дистанции подвести, делов то.

Умерьте, пожалуйста, свою иронию. Я не знаю какой у Вас опыт, но мой опыт говорит о том, что в январе 1995 г. в Грозном 80% поражений танков в борт - результат грубейших нарушений требований Боевого устава Сухопутных войск, часть 3 (взвод, отделение, танк). Как только вспомнили про эту книжицу и начали пользоваться тем, что там написано - потери резко сократились.

0

644

Raf-el написал(а):

То есть доводилось?

"Сапог" совершенно иной способ воздействия на огонь/источник горения - работу ППО вы бы симитировали, п@сав  на "макаронину".
А ведь... у некоторых в мозгах что то шевельнулось :)  в р-те подобной солдатской/курсантской забавы.

0

645

Василий Фофанов написал(а):

Кстати - а у вас остались нынче макаронины? Вроде ж теперь зерна в основном.

"Макаронин" не было еще 20 лет назад, 120мм точно.

Василий Фофанов написал(а):

Вроде ж теперь зерна в основном.

Цилиндрики.

Отредактировано alexx188 (2012-06-10 18:05:37)

0

646

Василий Фофанов написал(а):

А на что пардон рассчитано по вашему ППО боевого отделения с быстродействующими оптическими датчиками? Сигареты тушить?

По факту на мелкое возгорание чего-то отличного от зарядов в АЗ.

Василий Фофанов написал(а):

А с чего вы вообще взяли что "РПГ в борт" являлась основной угрозой при компоновке машины? Какой там еще "РПГ в борт" будет в условиях крупномасштабного конфликта?

А3 в лоб или Джавелин в крышу в этом плане не легче. А вот забашенный АЗ или баки в МТО или выгородках и в этом случае большой плюс.

Василий Фофанов написал(а):

Ну вот вам боевая задача - совершить марш по бездорожью 250 км и с ходу вступить в бой.

Если не удасться доехать на 50-тонном танке то на 45-тонном тоже не очень удобно. Цена вопроса скорее более мощный двигатель и больше потребного топлива. Но с этим смириться легче, чем с ненужными потерями техники и опытных экипажей.

Василий Фофанов написал(а):

А когда по вашим сведениям началось "недавнее время"?

Когда ядерный подбой стали менять на противоосколочный и выносить снаряды в ящик за башней.

Василий Фофанов написал(а):

Дык, в тырнете конечно, где ж еще лежать регламенту и т.д.

Тем не менее, про натовские требования стойкости снарядов на пробитие, например, все наслышаны, а про наши?

Василий Фофанов написал(а):

Разрешите вопрос. Если бы танку Т-64 выделено бы было еще, ну скажем, 10 тонн массы - на что бы они в то время, по вашему, пошли?

Сделали бы более просторную компоновку, довели бы боекомплект до 50 и топлива бы залили еще. Но это не реально, так как делали именно средний танк с ТТХ тяжелого.

Blitz. написал(а):

См. выше, все там отлично простреливается.

Боковая проекция все-таки меньше. А на леклерке и в вынесеном АЗ снарядов достаточно.

Гайковерт написал(а):

Я не знаю какой у Вас опыт, но мой опыт говорит о том, что в январе 1995 г. в Грозном 80% поражений танков в борт - результат грубейших нарушений требований Боевого устава Сухопутных войск, часть 3 (взвод, отделение, танк).

Безусловно, грамотной тактикой можно многого добиться, но требовать воевать только засчет устава, слишком идеалистично - люди часто ошибаются, а у противника тоже устав есть. Поэтому экипажу и нужен  дополнительный шанс из-за совершенства техники.

0

647

Edu написал(а):

"Сапог" совершенно иной способ воздействия на огонь/источник горения - работу ППО вы бы симитировали, п@сав  на "макаронину".

п@сав в сапог на "макаронину" я бы показал уж очень запоздавшую реакцию уже бесполезного к этому времени ППО.

Как размещены элементы ППО Леопарда в отделениее управления?

0

648

VD написал(а):

По факту на мелкое возгорание чего-то отличного от зарядов в АЗ.

Нет конечно. Вся фишка в том что ППО должно сработать максимально быстро и потушить пожар в зародыше, или притушить на несколько секунд чтобы дать экипажу шанс спастись. Когда разгорелось - уже скорее всего будет поздно.

0

649

VD написал(а):

Боковая проекция все-таки меньше. А на леклерке и в вынесеном АЗ снарядов достаточно.

Однако всеравно есть. А много и не ненадо, досточно одного снаряда.

VD написал(а):

но требовать воевать только засчет устава

Правильно!Зачем требовать то что обязаны делать :crazyfun:

VD написал(а):

Тем не менее, про натовские требования стойкости снарядов на пробитие, например, все наслышаны, а про наши?

И наши тоже не отстают, ведутся разроботки.

VD написал(а):

А3 в лоб или Джавелин в крышу в этом плане не легче.

Когда танки делали таких напастей не было отродясь.

0

650

VD написал(а):

Безусловно, грамотной тактикой можно многого добиться, но требовать воевать только засчет устава, слишком идеалистично - люди часто ошибаются, а у противника тоже устав есть. Поэтому экипажу и нужен  дополнительный шанс из-за совершенства техники.

это уже даже не смешно...

0

651

Raf-el написал(а):

...я бы показал уж очень запоздавшую реакцию уже бесполезного к этому времени ППО.

Тем не менее... соответствие было бы более натурным.
А в данном случае, вместо того, что бы говорить о комплексе мер (изолирование, новые пороха.... как важнейшие попутные факторы) все свести  к лишь, способности "крутой" ППО  предотвратить детонацию метательного заряда КС/сердечником, приведя в кач. аргумента довольно неуместный  пример....

0

652

Nick написал(а):

На скольких таньках уже заменили?

На одном... точно (если не простыня)

0

653

Edu написал(а):

что бы говорить о комплексе мер (изолирование, новые пороха.... как важнейшие попутные факторы) все свести  к лишь, способности "крутой" ППО  предотвратить детонацию метательного заряда КС/сердечником, приведя в кач. аргумента довольно неуместный  пример....

Вы и вправду считаете, что порох DM63 так плох, что его нужно менять? И, кстати, я говорил о комплексе мер неоднократно.
Да, когда пишете о "Спектрониксе", слово "крутой" можете смело писать без кавычек. Это действительно очень хорошая система.

0

654

Raf-el написал(а):

И, кстати, я говорил о комплексе мер неоднократно.

Из постов выше сложилось впечатление, что все сводится именно к ППО.

Это действительно очень хорошая система.

Это вроде, никто не оспаривает. Но даже лучшую ППО не стоит абсолютизировать  - принцип ее действия остается прежним и не обеспечит предотвращение детонации МЗ  в упомянутом варианте.

0

655

Василий Фофанов написал(а):

Интереснее вопрос почему на него перешли

Устойчивее показатели при разных температурах, насколько я помню.

Edu написал(а):

и не обеспечит  предотвращение детонации МЗ

Детонации? Интересно.

0

656

Raf-el написал(а):

Детонации? Интересно.

Для инициации МЗ КС например, вполне применимо данное понятие.

0

657

338Lapua написал(а):

Ну тут фиг его знает.

Звиздёж! Причём высококачестенный!

0

658

VD написал(а):

А в другом наоборот.

В случае с отечественными машинами проблем не будет. САВСЭМ!

0

659

Meskiukas написал(а):

Звиздёж! Причём высококачестенный

"Переведи на наш!"(с)

0

660

VD написал(а):

И что там такого?

книжка, их обычно, ну читают  8-)

0