СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-90МС.

Сообщений 691 страница 720 из 766

691

VLADIMIR VN написал(а):

Почему так выходит? БМ Булат модернизировали раньше и он дороже, а Т-72 будут начинать только модернизировать (понятное новую партию), и стоимость его модернизации оказывается дешевле?

БМ Булат модернизировали по ближайшие время-т.е. по данный момент,значит цены актуальны на сейчас,по факту машина уже отвечает критериям-новый движок,новая броня,капремент,осталось поставить новую СУО,что можно оценить в стоимость сегодняшней модернизации,итого получим машину в 0.8-1.6 млн. вечнозеленых,все ето котируется и для Т-72.
Конечно расчеты так себе 8-)

0

692

цена модернизации Булата в 2007 году - 5 млн грн, стоимость Оплота - 25 млн.
Привязывать напрямую к курсу доллара не имеет смысла. На тот момент это 1млн и 5 млн соответственно.

0

693

Василий Фофанов написал(а):

Как вы так считаете? 38 млн рублей дешевле чем 400 тыс долларов? Где я могу обменять доллары по такому курсу?

Я так не считаю, как вы подумали. Блитц привел сначала 400-500 штук зеленых за БМ булат, а я недавно в блоге Гур Ханыча видел его личную мысль по поводу этой предстоящей модернизации Т-72 до уровня 90-го. И там (в блоге) он отметил лично от себя, что эта модернизация будет стоит всего 100 штук зеленых. Вот и выходит, что я из разных сторон, базируясь на противоположных мнениях, сам составляю общую реальную картину. :dontcare:

0

694

Василий Фофанов написал(а):

Вот только на какой момент, на середину 2000-х? Когда там последние булаты поступили в ВСУ, не то в 2008 не то в 2009 что ли? Если поглядеть как весело росла ежегодно цена Т-90, и применить ту же тенденцию к модернизации Т-72Б, подозреваю что 38 млн сейчас, равны 17 млн тогда...

Последнии должны были поступить в етом году етом году. Так что цены вполне актуальны,да и слова о том что Т-72 прокачают Т-90 тоже вселяют оптимизм на достойный уровень модернизации за 38 млн. $.

Отредактировано Blitz. (2011-10-11 16:43:55)

0

695

Василий Фофанов написал(а):

Погодите, так когда озвучивались цены в 400 тыс то? Тоже в этом году?

Цены  идут разные,в зависимости от источника в том году например мелькала цифра в 600 тыс. $ за машину,хотя раньше были и 700 и 800 8-) ЕМНИП толи в етом,толив том году мелькала цифра 475 тыс.

Отредактировано Blitz. (2011-10-11 18:08:00)

0

696

Василий Фофанов написал(а):

Ндааа, туманно сказано  :)  100 млн грн за всю партию, или за 10 машин, или частичная предоплата, или что - "военная тайна"(с). Как о деньгах речь так сразу тайна

За как минимум 20,по статьё.

Василий Фофанов написал(а):

Как о деньгах речь так сразу тайна ;)

Ну ето,попил и откатинг такое дело что лутше не светится почаше :sceptic:

0

697

Василий Фофанов написал(а):

Гм, а можно пруф? Не могу поверить в подобный оптимизм, да еще и от вполне реалистично настроенного Алексея :)

О, я извиняюсь Василий, это мое упущение, я недосмотрел. :blush:
Привожу цитату Гур Ханыча: "относительно модернизации Т-72 стоит напомнить, что в модернизационныйпакет входят: новая пушка 2А46М-5, СУО с пятиканальным прицелом "Сосна-У", двигатель В-92С2 в 1000л.с., трансмиссия, КПП, новые цифровые средства связи и т.п. За сумму чуть превышающую $1000000 это совсем не дорого!"

0

698

Если я правильно понял - экспорт Т-90МС поддержит потенциал российского танкостроения и белорусского приборостроения?
П.С. Учитывая не только финансовую составляющую.

Отредактировано Kourveen (2011-10-12 00:34:02)

0

699

щаз!
бубнят о том, что через 4 года будет Überwaffe, да такое, что Т-90 для собственной армии закупать не будут. а вот дебилы из-за рубажа прибегут, денюг много принесут!
обалдеть!

Отредактировано iliq (2011-10-12 00:08:18)

0

700

Так на вооружении российской армии поступил по сути "индийский" вариант Т-90. После того, как Т-90С со сварной башней, В-92С2 и тепловизором "Эсса", был сделан специально для индусов.

Прибегут и принесут, и не дебилы.

0

701

ну у индусов уже свой есть... да и по лицензии достаточно собирают. ну и не будем забывать что индусы были вынуждены Т-90 делать и закупать - на Т-72 уже 30 лет катались, новый танк нужен был, а единственный кто мог разработать и поставить - Россия. сейчас такой нужды вроде ни у кого нет?
кто ещё в потенциальных? вроде как Т-90 под двадцать лет на рынке присутствует, все кто хотел могли бы уже прикупить? с чего бы в ближайшие 10 лет что-то поменяется? да ещё и с массой б/у техники НАТО (читай политический ресурс) на рынке.

Отредактировано iliq (2011-10-12 00:58:07)

0

702

iliq написал(а):

ну у индусов уже свой есть...

Именно что есть,причем много-го много времени есть-надо ж им как то своё ЧСВ потешить.

0

703

ну будут по лицензии свои Т-90 клепать... и свой напильничком дорабатывать.
а рыно всяких приблуд (электроники) для танков вроде богат, вон и израильтяне уже подключились.

но вопрос был - кто ещё будет в ближайшие 10 лет покупать Т-90?

0

704

iliq написал(а):

ну будут по лицензии свои Т-90 клепать... и свой напильничком дорабатывать.

Ну пусть дорабатывают еще столько же лет 8-)

iliq написал(а):

но вопрос был - кто ещё будет в ближайшие 10 лет покупать Т-90?

Про Уганду 10 лет назад кто-то думал?Ктому же есть прежнии покупатели-соответвенно есть просторы для модернизации.

0

705

iliq написал(а):

Т-90 для собственной армии закупать не будут. а вот дебилы из-за рубажа прибегут, денюг много принесут!обалдеть!

Балдейте дальше, у нас в авиации такая ситуация уже два десятилетия такая. Думаете, Асланч так магически на клиентов действует?

0

706

mr_tank
ничего не понял!

Blitz. написал(а):

Ну пусть дорабатывают еще столько же лет

ну так глядишь через 10 лет с помощью других и доработают. китайцы как-то ж Тип99 допилили? и даже без иностранной помощи...

Blitz. написал(а):

Про Уганду 10 лет назад кто-то думал?

они купили "огромное колличество" в 23 штуки? а остальное 160 шт. как было так и осталось Т-55? ну и 10 Т-72.

Blitz. написал(а):

К тому же есть прежнии покупатели-соответвенно есть просторы для модернизации.

так модернизация - это не покупка. и оную делают многие, с качеством соответствующим. да и модернизация Т-72 не до уровня Т-90 вылетает как видим в неплохую копеечку. "тяжеловесы" из стран варшавского договора это не актуально, они с РФ никаких дел иметь не хотят, сколько стран с наличием Т-72 остаётся? по моим подсчётам - 7, Венесуэлла из которых только недавно купила Т-72М1М... Алжир может быть, вон у них 350+ танков осталось. ну и остальные по 50 штук на страну... думаете модернизировать будут?

Отредактировано iliq (2011-10-12 13:04:29)

0

707

я думаю, что уговорим..))

0

708

Vold
кого и на что? )))

0

709

обладателей Т-72 на модернизацию..))

0

710

iliq. написал(а):

на Т-72 уже 30 лет катались, новый танк нужен был, а единственный кто мог разработать и поставить - Россия. сейчас такой нужды вроде ни у кого нет?

Э  Вообще говоря Т-90 для Индии  он не на замену Т-72. Т-72 модернизируют , он и в 2020-х будет одним из основных ОБТ СВ Индии. Да и производили новые 72е в Индии задолго после заключения контракта на первые Т-90, еще в 2000-х производство Т-72 точно шло.

0

711

ну кто ж спорит, что Т-72 в Индии будут ещё долго? но тем не менее, Т-90 у индусов больше, чем у РФ... да и модернизацию они наверняка сами делать будут. так что тут шансов нет, имхо.

0

712

iliq написал(а):

ну так глядишь через 10 лет с помощью других и доработают. китайцы как-то ж Тип99 допилили? и даже без иностранной помощи...

Ето китайцы,у индусов дольше дольше быть-традиция. 8-)

iliq написал(а):

они купили "огромное колличество" в 23 штуки? а остальное 160 шт. как было так и осталось Т-55? ну и 10 Т-72.

А кто вообше думал что купят?

iliq написал(а):

так модернизация - это не покупка.

Речь идет о апгрейде Т-90.

iliq написал(а):

сами делать будут. так что тут шансов нет

Сами то сами,а вот комплекты кто-то будет другой делать.

Отредактировано Blitz. (2011-10-12 19:14:29)

0

713

Blitz.
апгрейд=модернизация) ап грэйд тобиш парускы на ступень(уровень) вверх

0

714

злодеище написал(а):

апгрейд=модернизация) ап грэйд тобиш парускы на ступень(уровень) вверх

Blitz. написал(а):

Речь идет о апгрейде Т-90.

:D

0

715

Vold написал(а):

обладателей Т-72 на модернизацию..))

Ню-ню, так все и бросились к вам .  :D

0

716

ну,  у нас-то их покупают, а вы на переплавку отправляете..)
время покажет..)

0

717

Nick написал(а):

но сначала отсоединяют кабину.

о, сущий геморой однако или она на защёлках откидывается?

0

718

злодеище написал(а):

о, сущий геморой однако или она на защёлках откидывается?

"Кабина" - это такая корзина, прикрученая к башне и вращающаяся вместе с ней. Вней размещается МЗ, сидения командира и наводчика , часть СТВ и еще много чего. Какие же тут защелки выдержат?

0

719

Гайковерт написал(а):

Какие же тут защелки выдержат?

та я откуда знаю) мощные, а чего за кабина я сразу вкурил.

0

720

Извините за повтор, интересно не только мне.

Kourveen написал(а):

Если я правильно понял - экспорт Т-90МС поддержит потенциал российского танкостроения и белорусского приборостроения?П.С. Учитывая не только финансовую составляющую.

0