СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Российская выставка вооружений. Нижний Тагил 2011

Российская выставка вооружений. Нижний Тагил 2011

Сообщений 31 страница 60 из 615

31

Прокачать и продать-Profit,в кратце,хотя ето касается любой экспортной модернизации :idea:
Прокачаный Т-72 на ХКБМовский Т-72АГ похож.

А люк у Т-90М-так вроде правильней,таки с зазором.

пс окрас с намеком  :glasses:

Отредактировано Blitz. (2011-09-07 01:26:54)

32

Wiedzmin написал(а):

кстати, а в чем смысл украинской модернизации(это я сейчас не что бы задеть блоггера или там волда) ? просто это ж по сути "украинский Т-90"

"Украинскими" Т-90 были модернизационные варианты киевского ТРЗ. http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/t72ag/  Там двигатель оставался В-84. Здесь движок харьковский.

33

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

По СУО ближе к Т-90, у "Рогатки" прицел наводчика "Сосна-У".

Тогда комрад Wiedzmin прав, получится мегапрокачанный Т-72 по цене (учитывая стоимость Рогатки) сопоставимый с серийным Т-90.

34

Blitz. написал(а):

У него еще появился вспомогательный энергоагрегат. Чего раньше не было. Да и бревно пропало :)

35

Там двигатель оставался В-84. Здесь движок харьковский.

ну дык украинским я его из за двигателя и назвал, просто какой смысл тащить на выставку дешевую модернизацию Т-72, когда там будет наверно не 1  версия Т-90(90МС/90СА/90С ?) и наверно еще какие то наши Т-72 модернизированные (Рогатка ?)?

кстати интересно было бы глянуть видео стрельб 82А, опять никуда не попадает, или все же намного точнее 80А.

36

tatarin написал(а):

Тогда комрад Wiedzmin прав, получится мегапрокачанный Т-72 по цене (учитывая стоимость Рогатки) сопоставимый с серийным Т-90.

Так мы не знаем сколько он стоит.

Если быть справедливым, то "мегапрокаченные" варианты УКБТМ появлялись еще лет 10 назад.

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/T72M1M/t72m1m9.jpg

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/T72M1M/t72m1m7.jpg

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/T72M1M/?img=t72m1m8.jpg.html

37

Wiedzmin написал(а):

Т-72 модернизированные (Рогатка ?)?

РОгаток в металле не осталось. Тот экземляр что был героически погиб когда успешно прошел государственные испытания, еще в 2006 году, если мне память не изменяет.

38

Да и бревно пропало :)

:crazyfun: Сперли,одназначно.

Wiedzmin написал(а):

просто какой смысл тащить на выставку дешевую модернизацию Т-72

Просто что б показать машину,не у всех есть деньги на Т-90 и т.д.

РОгаток в металле не осталось.

Жаль,а мог бы в музей попасть,Т-72М1М жив хоть?

Отредактировано Blitz. (2011-09-07 01:42:40)

39

Blitz. написал(а):

Просто что б показать машину,не у всех есть деньги на Т-90 и т.д.

оно по цене не сильно ниже будет, если не выше, уровень то один, но если наших модернизаций Т-72 не будет, то тогда наверно смысл есть.

а завтрасегодня днем наверно будет мегасрач как "злые дядьки из тагила сперли крутые крышки на бортах башни" ну те что закрывают дым гранатометы, у оплота там немного схожая  деталевина имеется :)

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-07 01:47:54)

40

Если быть справедливым, то "мегапрокаченные" варианты УКБТМ появлялись еще лет 10 назад.

И все они вместе с Рогаткой почили в бозе. Если в Т-72 пихать СУО уровня Т-90, менять движок и вешать новую ДЗ, то получается машина, близкая по стоимости к новому Т-90А(С), при этом "железо" остается старым. Я смысла не вижу.

41

Blitz. написал(а):

Жаль,а мог бы в музей попасть,Т-72М1М жив хоть?

Таковы правила испытаний. Расстрел и подрыв.

Этот?

http://otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/2009_04/vld_071.jpg

Да, должен быть жив. Кстати тоже неплохая модернизация. Лучше чем Т-72БА, которая идет в армию.

42

Wiedzmin написал(а):

оно по цене не сильно ниже будет, если не выше, уровень то один, но если наших модернизаций Т-72 не будет, то тогда наверно смысл есть.

С чего ето прокачка старенького Т-72 на специализорованом предприятии будет стоить как выпуск нового Т-90 :confused: Вспоминаем БМ Булат и БМ Оплот для ВСУ. 8-)
Даже если и будут-то смысл есть-Конкуренция.

Этот?

Не,тот который с Реликтом на башне и ЗПУ.

А как етот называется?

Отредактировано Blitz. (2011-09-07 01:52:08)

43

tatarin написал(а):

И все они вместе с Рогаткой почили в бозе.

А неизвестно. Сейчас Алжир модернизирует свои Т-72(Ливия тоже собиралась, с Сирией) по какому варианту большая загадка.

tatarin написал(а):

Если в Т-72 пихать СУО уровня Т-90, менять движок и вешать новую ДЗ, то получается машина, близкая по стоимости к новому Т-90А(С), при этом "железо" остается старым. Я смысла не вижу.

Все равно дешевле будет.

44

Blitz. написал(а):

С чего ето прокачка старенького Т-72 на специализорованом предприятии будет стоить как выпуск нового Т-90

Нуда.

Blitz. написал(а):

А как етот называется?

Называется Т-72М1М :) http://otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/0rea_2009_4.htm

45

И еще вопрос-почему не вешают четвертый блок ДЗ на борт у Т-72/90?

46

Blitz. написал(а):

С чего ето прокачка старенького Т-72 на специализорованом предприятии будет стоить как выпуск нового Т-90  Вспоминаем БМ Булат и БМ Оплот для ВСУ.

на Булате нету тепловизора, нету "нового" двигателя насколько помню, и доработки МТО под него, фонарей шторы у него тоже нет, на экспорт я думаю танки "за еду"(на ГСПО ролик был про завод, рабочие получают 2.3К гривен, это что то около 8-9тыс руб ? ) собирать никто не будет.

Blitz. написал(а):

Даже если и будут-то смысл есть-Конкуренция.

только в плане цены, больше там нечему, тот же М1М лучше почти всем параметрам, да и те кто покупали у нас Т-72/Т-90 танк с другим двигателем не возьмут, нафига им парится с 2 видами движков в армии ? и с 2 видами поставщиков

47

Blitz. написал(а):

еще вопрос-почему не вешают четвертый блок ДЗ на борт у Т-72/90?

Это и для меня загадка.

48

Называется Т-72М1М :)

Творческий кризис что ли с названиями?Или все путают что и как? %-)  :confused:  :'(

49

Wiedzmin написал(а):

только в плане цены, больше там нечему, тот же М1М лучше почти всем параметрам, да и те кто покупали у нас Т-72/Т-90 танк с другим двигателем не возьмут, нафига им парится с 2 видами движков в армии ? и с 2 видами поставщиков

Да, кто их покупателей поймет.  :) Тот же Йемен взял да и купил...Т-80БВ.  Зачем такой беднейшей стране еще одна модель танка с ГТД?

50

Blitz. написал(а):

Творческий кризис что ли с названиями?Или все путают что и как?

Так это все не официальные названия.

51

Тот же Йемен взял да и купил...Т-80БВ.

ну дык их до уровня Т-80У никто и не доводил :)

52

Кстати загадка. Узнайте дядечку, который побывал на одной из выставок в Тагиле

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T90/T90_14.jpg

53

Wiedzmin написал(а):

ну дык их до уровня Т-80У никто и не доводил

И я думаю, наш мудрый батька их почти "за так" отдал.....ВС РБ они были не нужны.

54

tatarin написал(а):

их почти "за так" отдал

Интересно за сколько?

55

Интересно за сколько?

ХЗ, но, ИМХО, не дорого :rolleyes:

56

Wiedzmin написал(а):

на Булате нету тепловизора, нету "нового" двигателя насколько помню, и доработки МТО под него, фонарей шторы у него тоже нет, на экспорт я думаю танки "за еду"(на ГСПО ролик был про завод, рабочие получают 2.3К гривен, это что то около 8-9тыс руб ? ) собирать никто не будет.

А он есть на новом апгрейде Т-72?:unsure:Даже если есть,то цена в 2.5-3 раза не взлетит.  У БМ Булата движок тоже прокачан,да и доработка МТО много средств не займет,как и Варта(если клиент захочет).
Пойдут заказы и зарплата возрастет.
Помойму и так очевидно что подобный апгрейд на БТРЗ будет стоить дешевле нового танка.

Wiedzmin написал(а):

Почему ето?Возмут и поставять 5ТД на танки и все один движок,да и помимо тех кто покупает у Вас Т-72,есть другие кто покупает у остальных.
Цена очеь важный фактор.Поживем увидим-вот эфиопы хотели,но нешмагла.

пс Чем лутше Т-72М1М?Ну кроме СУО,бо неизвестно что у Т-72Е стоит.

Кстати загадка. Узнайте дядечку, который побывал на одной из выставок в Тагиле

Борисюк Михаил Демьянович.

Отредактировано Blitz. (2011-09-07 02:20:49)

57

Blitz. написал(а):

пс Чем лутше Т-72М1М?Ну кроме СУО,бо неизвестно что у Т-72Е стоит.

СУО(не понятно почему "кроме" если это в принципе основное направление модернизаций Т-72, жесткие требования по защите вроде еще никто не выдвигал) и родной движок

Blitz. написал(а):

бо неизвестно что у Т-72Е стоит.

тот что на айдексе был ? ну 1К13 там стоит, т.е ничего нового.

Blitz. написал(а):

Почему ето?Возмут и поставять 5ТЖ на танки и все один движок

прям как два пальца об асфальт :)

Blitz. написал(а):

,есть другие кто покупает у остальных.
Цена очеь важный фактор.

"остальным" вполне хватает откапиталенных Т-72Б/АВ, переводить весь парк с одного движка на другой я думаю желающих не найдется просто.

58

Wiedzmin написал(а):

СУО(не понятно почему "кроме" если это в принципе основное направление модернизаций Т-72, жесткие требования по защите вроде еще никто не выдвигал) и родной движок

Какое СУО стоит на сегодняшнем Т-72 непонятно,может от Т-64Б,или Т-84У,так что несравниваем за неимием данных. 8-)

«Изюминкой» двигателей семейства 5ТДФ/6ТД является их способность сохранять мощность при повышении температуры окружающей среды до +55°С. Более того, для двигателей такого типа работа при высоких температурах - это штатный режим. Так например, эксплуатационная рекомендованная температура охлаждающей жидкости (ОЖ) для 5ТДФ составляет 80-90°С, допустимая – до +115°С, кратковременно (не более 1 часа) допустимая до +125° С.    В ходе реализации проекта модернизации шасси танка Т-72 путем создания нового моторно-трансмиссионного отделения незначительной переделке подвергнут кормовой бронелист корпуса, изменен тракт воздухозабора в крыше МТО, обеспечено отведение отработанных газов на левый борт, выполнены новые опоры двигателя, изменена конструкция воздухоочистителя и газохода, привод вентилятора обеспечен непосредственным приводом от двигателя. Применение новой схемы силовой установки и трансмиссии позволили отказаться от паразитного редуктора – гитары, тем самым снизив массу танка, упростив кинематическую схему, и, как следствие - повысив КПД силового блока (моторно-трансмисионной установки) в целом.    Для примера: производительность измененной системы охлаждения двигателя повышена на 37% при уменьшении энергозатрат (потерь мощности) на вентилятор на 24%. Достигнута 6% экономия топлива.

Конечно можно сказать что реклама,и т.д.

Wiedzmin написал(а):

прям как два пальца об асфальт

Были б деньги.На Т-72М1М новый движок то тоже ставится :D

Wiedzmin написал(а):

"остальным" вполне хватает откапиталенных Т-72Б/АВ, переводить весь парк с одного движка на другой я думаю желающих не найдется просто.

Тоже самое касается установки на танк любого нового движка,однако находятся-берут и ставят новый движок.

Отредактировано Blitz. (2011-09-07 02:30:49)

59

Blitz. написал(а):

Были б деньги.На Т-72М1М новый движок то тоже ставится

он при этом все еще "В"

Blitz. написал(а):

Тоже самое касается установки на танк любого нового движка,однако находятся-берут и ставят новый движок.

имея кучу танков с В-84 например, брать модернизацию с 5ТДФМА смысла никакого, а уж переводить эту "кучу" с В на 5ТД...

60

Blitz. написал(а):

Да, наконец-то и у нас есть open-protected. Молодцы, рад это видеть!

И кстати со шторками на прицелах там тоже похоже полный ништяк :)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Российская выставка вооружений. Нижний Тагил 2011