СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Российская выставка вооружений. Нижний Тагил 2011

Российская выставка вооружений. Нижний Тагил 2011

Сообщений 361 страница 390 из 615

361

ту кстати еще одну претензию предъявили - дескать навеска контейнера сзади танка не позволяет в дома задним ходом вламываться, оборудование можно повредить..

362

Wiedzmin написал(а):

ну посмотрите фото ранних башен, не убрали же ее оттуда, просто прикрыли "крышечкой для красоты

Если это те 3 блока якобы ДЗ, то это уже третий тип ДЗ, на одном танке. Что как бы перебор.
А может это ящики для ЗИПа.

Wiedzmin написал(а):

в установке решеток там где можно было поставить ДЗ

Так это демонстратор - показывает, что могут поставить и ДЗ и/или РЭ.

363

vecher написал(а):

Если это те 3 блока якобы ДЗ, то это уже третий тип ДЗ, на одном танке. Что как бы перебор.

На танке один тип ДЗ "Реликт".

vecher написал(а):

Так и будет, ДЗ и РЭ.

364

vecher написал(а):

Кажется решетки ставят из-за экономии массы.

Зубчики еще эти топорные. Я до сих не могу понять, почему так не сделали корпус:

Вы уже в третий раз повторяете, демонстрируя свой "эстетский вкус". Что вам не нравится - низ фальшборта что-ли?  Ну так смиритесь. Хлопотов несколько раз подчеркивал что фальшборта сделали "как у китайцев". Видимо кому-то в УВЗ такая "красота" нравится.

365

Wiedzmin

Wiedzmin написал(а):

ну тогда не ясно зачем там толстая ДЗ, там ведь 70-80мм стали, или борт башни у СМ сделали тоньше...

А разве 70-80мм в борт башни хватет?
по моему нет.
Вот и поставили ДЗ и довели до 550мм(согласно видео) в чём проблема я не поняль?

366

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На танке один тип ДЗ "Реликт

на бортах башни Т-90МС ранее замечены по 3 блока солидной толщины, сравнимые визуально с ДЗ бортов БМП-3 (2С24). А это уже совсем не Реликт. Если там, повторюсь, действительно ДЗ, а не ЗИП (например).

367

cromeshnic написал(а):

Вы уже в третий раз повторяете, демонстрируя свой "эстетский вкус". Что вам не нравится - низ фальшборта что-ли?  Ну так смиритесь. Хлопотов несколько раз подчеркивал что фальшборта сделали "как у китайцев".

Ерничать и хамить только не надо. Дались вы мне, чтобы перед вами еще что-то демонстрировать. ( Вежливее пожалуйства)

Я насчет того, что 'как у китайцев' - понятия не имел. Я думал, такие фальшборта должны были стоять только на ранних макетных образцах.
Ответили бы сразу - я бы и не спрашивал.

Отредактировано Виктор (2011-09-10 21:18:11)

368

cromeshnic написал(а):

как у китайцев".

Да, почему у китайцев?

http://t80leningrad.narod.ru/images_3/t80b_117_.jpg

369

vecher написал(а):

действительно ДЗ

Точно ДЗ.

370

Виктор написал(а):

Ерничать и хамить только не надо. Дались вы мне, чтобы перед вами еще что-то демонстрировать.
Я насчет того, что 'как у китайцев' - понятия не имел. Ответили бы сразу - я бы и не спрашивал.

Кроме "учите матчасть" (читайте старые ветки) мне остается только сказать - в отличие от вас мне такой фальшборт нравится.

371

cromeshnic написал(а):

Кроме "учите матчасть"

Присединяюсь. Общение у нас подразумевает некоторое знание темы.

372

Кроме "учите матчасть" (читайте старые ветки) мне остается только сказать - в отличие от вас мне такой фальшборт нравится.

Уважаемый, ну что за ерунда - мне больше делать нечего, кроме как искать ключевое слово 'фальшборт' в дюжине веток.
Мне по большому счету без разницы, какие там будут стоять фальшборта - лишь бы исполняли свое предназначение.
Просто задал вопрос - пусть три раза - вам это мешает? Надо было сразу ответить и дать линк 'на матчасть', чтобы не мешало.

ПыСы:

Присединяюсь. Общение у нас подразумевает некоторое знание темы.

Ветка едь для вопросов была создана.
Ну да ладно, закругляюсь и больше этот вопрос обещаю не трогать.

Отредактировано Виктор (2011-09-10 21:33:10)

373

vecher написал(а):

ага банки с сухарями :)

vecher написал(а):

как видите это не так.

scout написал(а):

А разве 70-80мм в борт башни хватет?
по моему нет.
Вот и поставили ДЗ и довели до 550мм(согласно видео) в чём проблема я не поняль?

70-80мм плите толстая динамичка по типу БМП-3 не нужна, ее взрывом не проломит в любом случае, зачем нужны толстые блоки на борту башни СМ неясно, или борта стали очень тонкие, или это не совсем ДЗ.

как вариант толстые блоки может остатки струи убивают, в башне все же экипаж находится  :confused:

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-10 21:42:37)

374

Точно ДЗ

Более веские аргументы есть, в пользу наличия ДЗ на бортах башни?

375

Wiedzmin написал(а):

как видите это не так

как бы наоборот - видно, что на борту можно установить как ДЗ, так и РЭ.

Wiedzmin написал(а):

зачем нужны толстые блоки на борту башни СМ неясно, или борта стали очень тонкие, или это не совсем ДЗ.

Wiedzmin написал(а):

банки с сухарями

:D

376

vecher написал(а):

как бы наоборот - видно, что на борту можно установить как ДЗ, так и РЭ.

эта "супер опция" известна ну как минимум с чечни и так делалось на Т-72Б, что решили "демонстрировать" на выставке не ясно

ну и вам же написали

Так и будет, ДЗ и РЭ.

377

Wiedzmin написал(а):

в бортах башни интересно есть наполнитель типа абрамса ? или только ДЗ

В самих блоках ДЗ должен быть наполнитель по типу ДЗ для БМП-3.

378

Nicroman5000 написал(а):

В самих блоках ДЗ должен быть наполнитель по типу ДЗ для БМП-3.

это не то.

379

Wiedzmin написал(а):

"супер опция" известна ну как минимум с чечни и так делалось на Т-72Б

Еще раньше . Афган 1988 год.

http://otvaga2004.narod.ru/war_afghan/012_.jpg

380

vecher написал(а):

Более веские аргументы есть, в пользу наличия ДЗ на бортах башни?

Подождите все будет в Сети. Очень скоро.

381

ну я про совместную установку ДЗ и РЭ, в чечне даже 2 типа ДЗ и РЭ ставили если не ошибаюсь, на 72Б с К-5 довешивали К-1 и РЭ

382

Wiedzmin написал(а):

это не то.

ИМХО именно то, и это необходимо.

383

Да, почему у китайцев?

Нудно искал искомую цитату. Нашёл. Извиняюсь перед Виктором - чтобы "знать матчасть" он должен был читать соответствующие ветки на ВИФе...

Т.е. вот:

От  Gur Khan 
К  Казанский 
Дата  15.07.2010 21:26:27 
Рубрики  Современность; Танки; Армия; 

Ша! Говорит Хлопотов.

Что касается собственно показа, то как правильно говорили здесь уважаемые BAURIS и PQ на нем демонстрировался некоторым членам Правительства РФ и МО модернизированный вариант танка Т-90. Главная его особенность - новое БО. Сие означает новое СУО строящееся вокруг панорамы с матрицей Катрин-ХР (3 покаления) (сегодня представители Талес и Пеленга подтвердили фактическое реальное существование этого прицела). Кроме панорамы в СУО реализован АСЦ и еще какие-то неизвестные мне (пока) навороты. Новая пушка, увеличенный БК причем основная его часть из немеханизированных укладок вынесена из БО. Дистанционно-управляемый пулемет. Устройство учета изгиба ствола. Штора без осветителей. Штурвал, АПП. Кондишен.Защита Реликт + что то еще (слышал слово Цербер). Экраны как на БМПТ+решетки + юбка "треугольничками" по типу "китайцев". В целом это все пока называется макетом и конкретная его конфигурация будет зависеть от пожеланий и финансовых возможностей заказчика. (не знаю, Костя с чего ты взял что -90М будет какой-то более радикальной модернизацией с корпусом по типу об.187 - об этом и речи не было!)Кроме этого модернизированного танка в том же показе участвовала БМПТ.
Почему показ был закрытым? Все очень просто - данный вариант модернизации создавался УКБТМ инициативно для предложений на экспорт. Однако в связи с закрытием Бурлака (или его провалом - кому как угодно) данный вариант стал безальтернативным для родного МО. А МО как известно не любит огласки (почему-то особенно в сфере БТТ) относительно образцов готовящихся к принятию на вооружение. Кроме того в связи с участием в показе высших чинов - это была единственная форма обеспечить безопасность мероприятия. Однако думаю что несмотря на позитивные оценки этот танк МО таки не купит и в 2011году мы его увидим во всей красе на REA-2011 как новый вариант для предложений за бугор.
Прикола ради: на выставке был еще один "модернизированный" Т-90С. Его модернизация заключалась в установке синих стекол на всех передних фарах. Некоторые представители КБ допрошенные мной по этому поводу заявили что сие имеет строгую научную основу, пояснить которую все же отказались. Среди обративших на эту особенность внимание танк получил кличку "Синеглазка" :)))

Кстати насчет "синеглазки" (личный тюнинг  o.O ): http://www.e2-e4.tv/f/news/obschestvo/2011/09/07/ryis_i_tigr_protiv_vseh_pod_nijnim_tagilom_zavtra_otkroetsya.html

384

А что за танк ?

385

Wiedzmin написал(а):

ну я про совместную установку ДЗ и РЭ, в чечне даже 2 типа ДЗ и РЭ ставили если не ошибаюсь, на 72Б с К-5 довешивали К-1 и РЭ

Просто не понял. Вы правы.

386

10V написал(а):

А что за танк ?

Т-62.

387

Nicroman5000 написал(а):

нет это не то, наполнитель абрамса от попаданий не исчезает, а попадание по ДЗ снимает весь блок полностью.

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-10 22:20:51)

388

Т-62.

Ясно, спасибо.

389

Wiedzmin написал(а):

наполнитель абрамса от попаданий не исчезает

Так мы ,вроде бы, говорим о Т-90СМ..

390

Nicroman5000 написал(а):

Так мы ,вроде бы, говорим о Т-90СМ..

и ? это был ответ на ваше

Nicroman5000 написал(а):

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Российская выставка вооружений. Нижний Тагил 2011