СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Китая-2

Сообщений 61 страница 90 из 869

61

AlexT написал(а):

Ну, почему же: там есть т. н. МОП (машина огневой поддержки), которая потенциально "выдержит" на себе и 122 мм гаубицу аля Д-30.  ….

Blitz. написал(а):

Есть система типа Ноны, в проекте на данный момент.

Скажем так, скорее всего МОП-4К это аналог 2С23 «Нона СВК»  однако миномет это не гаубица уж поверьте мне я знаю :) и если подобной системы нет даже в проекте, значить ее нет. И гадать выдержит БТР-4 122 мм (152 мм) гаубицу или не выдержит,  смысла нет.
В теории все красиво есть хорошая база, (БТР-4) есть легкая 152 мм гаубица http://kbao.com.ua/gaubica_kalibra_152_mm.html а склепать их вместе не получается, поэтому когда появится, будем говорить, а пока Китай рулит.

0

62

Алекс написал(а):

а пока Китай рулит.

Не вижу чем он рулит,кроме адекватного заказчика.

0

63

Алекс написал(а):

В теории все красиво есть хорошая база, (БТР-4) есть легкая 152 мм гаубица http://kbao.com.ua/gaubica_kalibra_152_mm.html а склепать их вместе не получается,

Между "не получается" и "не пробовали" большая разница.  ;)   Насколько известно из Интернета как раз "не пробовали" (нет денег у заказчика).  Или все-таки нашли, попытались и не вышло?

0

64

Nick написал(а):

И где он есть?

А что его нет? :rolleyes: Вопрос был изначально в наличии базы под линейку машин,как у китайцев.

Nick написал(а):

Результатом стала невостребованность БТР-90.

И так ясно что надо машину переделывать или делать более современную-что собственно и делают.

0

65

AlexT написал(а):

Между "не получается" и "не пробовали" большая разница.     Насколько известно из Интернета как раз "не пробовали" (нет денег у заказчика).  Или все-таки нашли, попытались и не вышло?

На Украине нет опыта проектировки современных артиллерийских систем в том числе САУ, по этому подобные работы нужно начинать с нуля, а для этого нужны деньги, которых к сожалению нет.
Одним словом факторов, почему у нас нет подобных систем много и спорить, почему они не сделаны и какие они возможны в теории можно до бесконечности.
Но факт остается фактом – у нас подобных систем нет и это не есть гут

0

66

У меня полное впечатление, что это не "изменение конструкции ДЗ", а просто вместо МАКЕТА брони поставили наконец настоящую.

Броневой модуль  левее "клювика" (на фотографии) представляет собой ослабленную зону.
"Креатив" по размещению элементов на боковой поверхности, просто угар...

[реклама вместо картинки]

0

67

Есть достоверные (+/-100 единиц) данные о количестве Тип-99 в Китайской армии?

0

68

Валерий Мухин написал(а):

У меня полное впечатление, что это не "изменение конструкции ДЗ", а просто вместо МАКЕТА брони поставили наконец настоящую.

А на 99А2 тоже пока макет, как считаете? Валерий, и было бы очень интересно Ваше мнение по Т-90СМ, плюсы-минусы установки Реликта

Отредактировано tatarin (2011-11-14 23:19:43)

0

69

Nick написал(а):

Если учитывать, что и как на Тайпе 85-м за "клювиком" сменный модуль лобовой брони, а подтверждение тому петля  для его замены, то ослабление там довольно относительное.

У меня такое впечатление, что Вы не понимаете что такое "ослабленная зона". Я правильно понял?
Сравните башню китайца с башней Т-90 (ракурсы очень похожи):
http://3.bp.blogspot.com/-eTih0gDZC0k/TsFZghqIF6I/AAAAAAAACCo/wDgsKY3T_HI/s640/kolpak.jpg

Там где у Т-90 полноценная броня закрывающая от нас правое рабочее место в башне, там у китайца лобовой модуль заканчивается и не прикрывает рабочего места.
Снаряд номер 8 (на фото Т-90) должен был бы убить китайского танкиста.

0

70

tatarin написал(а):

А на 99А2 тоже пока макет, как считаете?

Мне кажется, что да. Это не означает, что у них нет брони для него. Просто они могут экономить ресурс танка (за счет снижения массы) и оберегать комплекты модулей от повреждения.

tatarin написал(а):

Валерий, и было бы очень интересно Ваше мнение по Т-90СМ, плюсы-минусы установки Реликта

А какие могут быт минусы? "Новая" (правда давно сделанная) броня с улучшенными характеристиками.

0

71

Nick написал(а):

Оно Вам по фотографиям конечно виднее...

ну если там башня такая вот, то наверно он прав(на линии внимание не обращайте, первое что под руку попалось) ?

http://www.mwstore.vistcom.ru/urgent/z85-turret.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2011-11-15 03:18:04)

0

72

Лично я не вижу необходимости в т.н.Страйкер бригадах. Что-то получается что они ни десантники, а какие-то эрзац мотострелки.   Лёгкие мотострелковые части нужны американцам для демонстрации своего зверского оскала по всему миру. В конце-концов, полностью скопировав американскую армию, РФ может оказатся с тем, что не в полной мере обеспечит её безопасность. США, всё таки, островная держава, а РФ, континентальная. Сильные сухопутные части, для РФ не менее важны чем авиация или флот.

Отредактировано Вакр (2011-11-15 12:52:10)

0

73

Melkor написал(а):

Есть достоверные (+/-100 единиц) данные о количестве Тип-99 в Китайской армии?

Когда на некоторых форумах в последний раз считали, вышло где-то в районе 600-700 единиц.
Вот это вроде точно:
27 армия, 235 механизированная бригада, 2 батальона: 82 танка
47 армия, 139 механизированная бригада, 2 батальона 2: 82 танка
38 армия, 6 бронетанковая дивизия, 24 танковый полк: 93 танка 
38 армия, 112 механизированная дивизия : 155 танков
39 армия, 3 бронетанковая дивизия, 9 танковый полк: 93 танка 
65 армия, 193 моторизованная дивизия, танковый полк : 93 танка
= 598
Ну и по некоторым другим частям споры идут. Допустим еще точно неизвестно, кто получил в этом году на вооружение новые танки 99A2.

Отредактировано Navigator (2011-11-15 09:27:43)

0

74

Nick написал(а):

Я вспоминаю 1979-й с тактикой наступления волнами.

Насколько я понимаю, китайцы сейчас сокращают армию, одновременно внедряя информационные технологиии и механизируя её. Видимо, больше они на такую тактику делать ставку не собираются.

0

75

Nick написал(а):

Василий, пальцесосание оно сродни флуду.

В устах одних суждение, высказанное по фотографии "пальцесосание", в устах других - "экспертное заключение".

Отредактировано Валерий Мухин (2011-11-15 21:38:10)

0

76

Василий Фофанов написал(а):

Николай, положа руку на сердце, признайте что критерий странноват.

:crazyfun: Это почему странноват? По моему практика ВСЕГДА лучший критерий истины!

0

77

Meskiukas написал(а):

:crazyfun: Это почему странноват? По моему практика ВСЕГДА лучший критерий истины!

Безусловно, "Практика ВСЕГДА лучший критерий истины" Но всё же человек имеет право высказать предположения, пусть с точки зрения специалиста и нелепое, тут как я понимаю не конструкторское бюро. Или пусть о качестве брони танков рассуждает только тот, кто лично их конструировал, делал, или имеет опыт боевого применения подобной техники,  а о разных родах войск и о общевойсковых операциях пусть рассуждают адмиралы и генералы. Знания и навыки которые получает солдат-срочник или даже контрактник для управления дивизией в бою недостаточны.

0

78

caferacer написал(а):

)))) смотря какая практика. можно доездиться на танке до железных зубов, и не знать , что внутри скулы башни, и как это работает.

Да чаво уж там......можно быть Министром Обороны, и при этом.... :suspicious:

Отредактировано tatarin (2011-11-16 02:00:30)

0

79

Nick написал(а):

Одно дело высказывать мнения, а другое - давать экспертные оценки не обладая методикой экспертиз и довольно приблизительно ориентируясь в предмете оценки.

Шарман, б*я... Ники, у меня специализация "броневая защита танков" получена в результате учебы на профильной кафедре МВТУ + 6 лет работы по специальности в НИИ стали.
Можно узнать Ваш уровень, который позволяет Вам уже сутки выделываться в мой адрес?

0

80

Meskiukas написал(а):

По моему практика ВСЕГДА лучший критерий истины!

нет, в армии есть куча примеров, когда практика с истиной расходились очень далеко, несмотря ни на что. Потому как практика часто говорит, что ружья кирпичем чистить удобно и быстро.

0

81

mr_tank написал(а):

нет, в армии есть куча примеров, когда практика с истиной расходились очень далеко, несмотря ни на что. Потому как практика часто говорит, что ружья кирпичем чистить удобно и быстро.

Данунах! :crazyfun:  :( Может где-то и есть, но только вот пару раз под огнём побудешь, начинаешь ВСЁ понимать. И пан Мыкола тоже видел ОЧЕНЬ не мало! Я вообще-то всегда с иронией воспринимаю Интернет-танкистов. Начитавшихся, не понявших толком и додумавших. А кирпич и песок иногда просто необходимы. После боя. :longtongue:

0

82

Nick написал(а):

Бронелоб с 32-хлетним стажем.

Расшифруйте на общепонятный язык.

Nick написал(а):

А почему Вы восприняли Мои сообщения в свой адрес?

Потому, что Вы цитировали мои посты и писали на них ответы.

Nick написал(а):

Я никого конкретно не имел ввиду.

Ааа.... понятно.... Вы просто внезапно реши "об этом поговорить"...
Тогда ладно...

0

83

никого обидеть не хочу, Валерий, а за время вашей работы в НИИ Стали что вы делали/разрабатывали, если не секрет ? и за время работы на кафедре ? тот "мегабронированый танк" что вы давным давно показывали ?

0

84

Wiedzmin написал(а):

а за время вашей работы в НИИ Стали что вы делали

Выполнял задачи, поставленные мне мои руководителем (В.А.Григорян).

0

85

Валерий Мухин написал(а):

Выполнял задачи, поставленные мне мои руководителем (В.А.Григорян).

а более подробно можно  ? вот объяснить с чем связана была специализация

Валерий Мухин написал(а):

у меня специализация "броневая защита танков"

,что делали, интересно же

0

86

Wiedzmin написал(а):

вот объяснить с чем связана была специализация

С тем, что руководство НИИ стали решило, что ему нужны молодые специалисты, знакомые со спецификой работы по тематикой броневой защиты.
Раньше, когда приходили специалисты подготовленных по обычной программе, приходилось тратить массу времени и сил на доучивание.
А надо сказать, что примерно 50% сотрудников инженерного и руководящего уровня НИИ стали были выпускниками кафедры Гусеничные машины.
Поэтому примерно треть студентов кафедры выделили в эту специализацию, сократили объемы занятий по трансмиссиям и ходовой и резко увеличили по броневой и противорадиационной защите.
Занятия велись сразу на территории НИИ.

0

87

Navigator написал(а):

Когда на некоторых форумах в последний раз считали, вышло где-то в районе 600-700 единиц.
Вот это вроде точно:
27 армия, 235 механизированная бригада, 2 батальона: 82 танка
47 армия, 139 механизированная бригада, 2 батальона 2: 82 танка
38 армия, 6 бронетанковая дивизия, 24 танковый полк: 93 танка 
38 армия, 112 механизированная дивизия : 155 танков
39 армия, 3 бронетанковая дивизия, 9 танковый полк: 93 танка 
65 армия, 193 моторизованная дивизия, танковый полк : 93 танка
= 598
Ну и по некоторым другим частям споры идут. Допустим еще точно неизвестно, кто получил в этом году на вооружение новые танки 99A2.

Спасибо! Получается темпы закупок около 60-70 танков в год?
А по кол-ву и темпам закупок Тип-96 есть инфа?

0

88

По Тип 99 появилось еще такая информация. Пишут, что новые танки ZTZ99A2 и ЗСУ PGZ07 первыми пошли в 112 дивизию 38й армии и соответственно ZTZ99 предыдущих версий из нее передаются в другие части. Появились еще вот такие кадры с ТВ, правда если новые 35мм ЗСУ там легко опознаются, то модификацию танков трудновато определить.
http://i.imgur.com/JNASK.jpg
http://i.imgur.com/Ae6DC.jpg
http://i.imgur.com/6RYRj.jpg

0

89

Melkor написал(а):

Спасибо! Получается темпы закупок около 60-70 танков в год?
А по кол-ву и темпам закупок Тип-96 есть инфа?

Насчет темпов, мне года 2-3 назад попадалась информация, что темпы закупок составляли примерно по 60 танков Тип 99 и по 120-150 танков Тип 96 в год.

Отредактировано Navigator (2011-11-19 16:50:23)

0

90

Пр общее количество Тип 96, вот такие подсчеты встречал на CDF:
Тип 96
12 армия, 2я бронетанковая дивизия, 7й танковый полк - 93 танка
13 армия, 149 моторизованная дивизия, танковый полк - 93
20 армия, танковая бригада - 124
31 армия, 86 моторизованная дивизия, танковый полк - 93
31 армия, 91 моторизованная дивизия, танковый полк - 93
41 армия, 121 моторизованная дивизия, танковый полк - 93
41 армия, 123 механизированная дивизия, танковый полк - 93 
42 армия, 124 механизированная дивизия, танковый полк - 93
42 армия, 163 моторизованная дивизия, танковый полк - 93
54 армия, 127 механизированная дивизия, танковый полк - 93
54 армия, 162 механизированная дивизия, танковый полк - 93
6 механизированная дивизия   танковый полк - 93
= 1147 танков

Тип 96А
1 армия, 10 бронетанковая дивизия, 37 и 39 танковые полки - 186 танков
1 армия, 1 механизированная дивизия, танковый полк - 93
12 армия, 2 бронетанковая дивизия, один из танковых полков - 93
13 армия, 37 моторизованная дивизия, танковый полк - 93
21 армия, 12 бронетанковая дивизия, 47 танковый полк - 93
27 армия, танковая бригада - 124
39 армия, 190 механизированная бригада, два танковых батальона - 82
65 армия, 196 моторизованная бригада, танковый батальон - 41
54 механизированная бригада, два танковых батальона - 82
= 887 танков

То есть в общей сложности более 2000
P.S. Хотя вероятно их значительно больше, так как фотографии\видео о том, что в какую то часть поступила новая техника далеко не сразу появляются.

Отредактировано Navigator (2011-11-22 10:18:15)

0