СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Китая-2

Сообщений 481 страница 510 из 869

481

Dmitiry77 написал(а):

Выстрелов Blitz., выстрелов.

Выстрел ет когда в сборе, а так снаряды и заряды раздельно, тонким слоем по БО и ОУ  :glasses:

Dmitiry77 написал(а):

Все как и в нашей "танкостроительной школе". Правда надеюсь что мы уже это пережили.

А нет схем как у них размешается?

0

482

Nick написал(а):

Вы их вместе казеиновым клеем будете соединять? :sceptic:

А зачем?  :huh: Выстрел состоит из снаряда и заряда разве не так?

0

483

Nick написал(а):

?

Проехали http://gspo.ru/style_emoticons/default/tanksmile.gif

0

484

А вот эти трехосные колесные танки или БРМ мне довелось как то видеть вживую. Как то ехал по Сибири на поезде "Моква-Владивосток" (или "Москва-Хабаровск я уж не помню). И уже недалеко от Байкала навстречу попался состав на платформах которого стояли эти трехосные машины. У нас там какие то учения совместные с китайцами как раз были.

0

485

Blitz. написал(а):

А нет схем как у них размешается?

У меня к сожалению нет. Но чудес не бывает. Думаю у них подобно тому как у нас.

0

486

Dmitiry77 написал(а):

У меня к сожалению нет. Но чудес не бывает. Думаю у них подобно тому как у нас.

У Тип-90 может быть. А вот у Тип-96 и Тип-99 сильно развита кормовая ниша башни. Можно предположить что размещение боекомплекта в них примерно как у нашего Т-90МС, только с нормальным доступом к кормовой боеукладке изнутри башни.

0

487

CVG написал(а):

У Тип-90 может быть. А вот у Тип-96 и Тип-99 сильно развита кормовая ниша башни.

Из того что было в сети-ничто не потверждает сее предположение, там находится рация и прочие оборудование.

Dmitiry77 написал(а):

Но чудес не бывает. Думаю у них подобно тому как у нас.

Ето понятно, но вот не видел на их фото внутри никаких снарядов в башне, может БК урезали, или плохо смотрел.

Отредактировано Blitz. (2013-04-02 23:16:56)

0

488

Nick написал(а):

Вы их вместе казеиновым клеем будете соединять?

зачем? Их вполне можно разместить последовательно в АЗ кормовой ниши. Будет подача одним движением снаряда и заряда.

0

489

Василий Фофанов написал(а):

но интересно как можно сделать пушку более прочной (и вообще более другой), не изменив конструкцию?  Какие-то чудеса.

Сделать то же самое, но из более прочного сплава. Если стенки орудия более прочные, значит ону могут выдержать большее давление. Если они могут выдержать большее давление, то можно при том же калибре, той же длине ствола и той же конструкции применить более длинные и тяжелые БОПСы и более мощный заряд нового состава. Огонь будет более сильный при той же конструкции.

Василий Фофанов написал(а):

Насколько намного, в процентах? И "наши" - это какие именно?

Ну вообще они клонировали нашу старую 2А46 от Т-72. Видимо в сравнении с ЗБМ-44 "Манго". Вот есть рисуночек:
http://s2.uploads.ru/t/D379n.jpg
Первые сверху: ЗБМ-48, за ним ЗБМ-44М. Китайский БОПС ТК125 четвертый сверху. Как видите он самый длинный из всех и длиннее не только наших, но и М829А2 (США) и DM-53 (ФРГ).

Василий Фофанов написал(а):

Если рассматриваются снаряды сопоставимых поколений - подобные заявления я всерьез воспринимать не могу.

Этот ТК125 на вид длинее чем наши "Свинец-1" и "Свинец-2", которые в 740мм.

0

490

злодеище написал(а):

CVG написал(а):

    от лазерного луча расходиться расширяющийся спектр

это что?

Реальный лазерный луч не является полностью когерентным, так что по форме хоть написанное и ошибочно, но по сути верно. Диаметр лазерного пятна может быть достаточно крупным, чтобы ничего "сканировать" не нужно было.

0

491

А наши вообще о такой системе не задумываются к сожалению. А ведь аэрозольная завеса может и не помочь.. И тогда кранты даже "Армате".

0

492

CVG написал(а):

А наши вообще о такой системе не задумываются к сожалению. А ведь аэрозольная завеса может и не помочь.. И тогда кранты даже "Армате".

Вроде у ваших уже давно такая система имеется - засекает оптику и лазером ослепляет оптику и наводчика, но это как бе против снайперов.

0

493

scout написал(а):

Вроде у ваших уже давно такая система имеется - засекает оптику и лазером ослепляет оптику и наводчика, но это как бе против снайперов.

На танках она не установлена. А уже настоятельно требуеться установить не дожидаясь когда китайские Типы начнут мочить наши Т-шки как слепых котят. Если на Т-90А не поставили, то уж на Т-99 надо поставить такую штуку.

Отредактировано CVG (2013-04-03 14:10:37)

0

494

GMaximus написал(а):

Диаметр лазерного пятна может быть достаточно крупным,

спасибо кэп)

0

495

CVG написал(а):

Этот ТК125 на вид длинее чем наши "Свинец-1" и "Свинец-2", которые в 740мм.

длинее он в мозгу чайна пионеров и в сети, ибо IRL у них все тот же старый АЗ который неизвесно ли модернезировался под снаряды типа С-2. Больше в него, без фактически разроботки нового АЗ не лезет.

0

496

Blitz. написал(а):

длинее он в мозгу чайна пионеров и в сети, ибо IRL у них все тот же старый АЗ который неизвесно ли модернезировался под снаряды типа С-2. Больше в него, без фактически разроботки нового АЗ не лезет.

А в чем проблема? Центральный штырь что ли толстый у АЗ? Так если по ширине корпуса смотреть то в АЗ можно до 1000мм БОПС запихнуть. Лотки только переделать.

Отредактировано CVG (2013-04-03 15:19:19)

0

497

CVG написал(а):

Лотки только переделать.

ага и окна в бортах выпилить

0

498

CVG написал(а):

А в чем проблема? Центральный штырь что ли толстый у АЗ? Так если по ширине корпуса смотреть то в АЗ можно до 1000мм БОПС запихнуть. Лотки только переделать.

Вот и получается новый АЗ, а чанов он вроде как старый-тото у них может вобше БПСы типа С-2 не лезть в АЗ, вон пушка у них тоже клон древней Д-81.

0

499

Blitz. написал(а):

Вот и получается новый АЗ, а чанов он вроде как старый-тото у них может вобше БПСы типа С-2 не лезть в АЗ, вон пушка у них тоже клон древней Д-81.

Да пушка у них нормальная. Переработанная из новых материалов. Она очень мощная. А вот АЗ они могли и тоже переделать. Вы же видели рисунок с китайскими БОПСами. Куда же они их загружают? В немеханизированную боеукладку что ли?

0

500

отрохов написал(а):

Если немного повнимательней посмотреть на чертёжики АЗ, то увидите, что даже для ОБПС длиной порядка 800мм там придётся переделывать кроме кассет для выстрелов, ещё транспортёр АЗ и казённую часть орудия.

Или пушку чуть наружу выдвинуть. А что? Тоже вариант. За одно углы прокачки увеличатся.

0

501

CVG написал(а):

Или пушку чуть наружу выдвинуть. А что? Тоже вариант. За одно углы прокачки увеличатся.

да валите уже в свой конструкторский уголок, хватит темы загаживать  :mad:

0

502

Nick написал(а):

Это Вы предполагаете или имеете документальные подтверждения?

Они так говорят. Я верю. Потому что вполне соотвествует нормальной логике. В Тип-90 они все переделали. Движек новый в 1200л.с., АКПП поставили. Компьютеризированную СУО с двумя компьютерами как у АМХ-56, свою ДЗ типа FY, тепловизоры, ТИУС. А вот 125мм пушку они случайно оставили 25-летней давности да? Не забыв снабдить ее длинными БОПСами. Господа - их 1300000000чел. Есть кому заморочиться над всеми этими мужскими игрушками.

0

503

CVG написал(а):

Я верю.

главное верить, вера она +10 даёт к мироощущению. хватит уже фантазировать тут

0

504

Nick написал(а):

при крене в 15 градусов стабилизатор башню не держит (информация от человека принимавшего участие в тестировании МВТ 2000). Я знаком с китайскими машинами от Тайпа 59 до Тайпа 85ІІ не по бумажкам и руководствуюсь не верой и представлениями о нормальной логике, а возможностями специалистов Норинко.

Я предполагаю что в их танках до недавнего времени было примерно как в Чери-Амулет. Все вроде есть, но оно как то не очень корректно работает. Ну так они теперь сделали Грейт-Вол-Ховер Н3, Вингл 3 и Брилианс-М2. Сравните с Приорой. Я бы на месте нашего танкового руководства порезче бы соображал куда дует ветер. ОК - их лазерная система JD-3 - говно. Ну так нам же лучше! Сделайте такую, но что бы она нормально работала и тогда у наших танков будет преимущество. Потому что "совсем ничего" нельзя выставлять как преимущество над "недоработанная", "с сомнительной эффективностью" и т.п. А вдруг не сомнительная окажется? Китайцы - они не дураки. Они не будут разыгрывать козырную карту - ZTZ-99A2 - лазерное пугало для России. Зачем? Что бы мы побыстрее придумали свою систему аналогичного типа? Верите вы или нет в нее - им то наплевать. И будет особенно плохо если полумифическая лазерная система и мощная пушка вдруг окажутся реальностью.

0

505

CVG написал(а):

Да пушка у них нормальная.

Да нормальный клон Д-81.

CVG написал(а):

Вы же видели рисунок с китайскими БОПСами. Куда же они их загружают?

В сеть, ибо больше некуда пионерам их загрузить. :idea:

0

506

Blitz. написал(а):

В сеть, ибо больше некуда пионерам их загрузить.

Я рад что вы находитесь в мире своих собственных теплых иллюзий, где все хорошо. В примерно таких же облаках витали русские адмиралы в начале Русско-японской войны 1904-1905 годов.

0

507

CVG написал(а):

Я рад что вы находитесь в мире своих собственных теплых иллюзий, где все хорошо.

Ето Вы про чайна пионеров и тех кто доверяет их поделкам?  :rofl:

CVG написал(а):

Верите вы или нет в нее - им то наплевать. И будет особенно плохо если полумифическая лазерная система и мощная пушка вдруг окажутся реальностью.

Да всем как-то наплевать на их компьютерные поделки и мечтания.
Они могут оказаться только в

CVG написал(а):

Я рад что вы находитесь в мире своих собственных теплых иллюзий, где все хорошо.

Отредактировано Blitz. (2013-04-03 17:38:41)

0

508

Blitz. написал(а):

Да всем как-то наплевать на их компьютерные поделки и мечтания.

Это что за наезд? Я вообще то мечтаю что бы НАШИ танки были лучшими в мире. А вы вот чего хотите непонятно. Может усыпить бдительность?

0

509

Nick написал(а):

Тормоз отката садя по фото расположен сверху по оси канала ствола, о количестве накатников и их местоположении судить по имеющимся фото. Работы по усовершенствовании клона идут но не настолько успешно, чтобы трубить о 30% превосходстве над L55.

Даже если на 10% - это уже круто.

0

510

Nick написал(а):

Понимаете, я в сказки о соломенном бычке в детства не верю. В лучшем случае уровень 2А46М5 по пушке и Манго по ОБПС.

Так 2А46М5 уже не уступает L55. А "Манго" при выстреливании из нее должны бить сильнее чем при выстреле из обычной Д-81. Таким образом сказать что огневая мощь сегодняшних китайский танков находиться на мировом уровне - не сильно соврать. У нас должно быть что то лучше на серийный танках. Потому что количеством их не взять. Только качеством.

0