СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке - 2


Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке - 2

Сообщений 121 страница 150 из 995

121

10V написал(а):

ну коль бы народ всё устраивало

такого вообще не возможно

10V написал(а):

Разумеется, коль бы народ был доволен, то так и сидел себе мирно

да даже будь он недоволен, сидели бы себе на кухнях трындели и всё

0

122


Ливийская авиация. Там промелькнул Ту-22. Наверно единственый в мире сохранившийся.
Вообще вид мощной авиабазы удручающий. Такое ощущение, что всем на неё насрать было лет так 20. Самолеты с  шинами шасси - в труху. На ВПП кусты метра2 высотой. Причем деньги в стране были.  Чо не могли закупить запчасти и привести авиабазу в порядок? Укурки недоделаные. Им бы ещё лет 200 жить под колониальной администрацией -может что-то вышло бы.

0

123

Nagel написал(а):

Им бы ещё лет 200 жить под колониальной администрацией -может что-то вышло бы.

ну что поделать - хомячков воспитал, тепереча будут следующие 200 лет колонией. ну и гражданская война.

0

124

10V написал(а):

Недовольство недовольству рознь, ну коль бы народ всё устраивало он бы никуда не ринулся ...

Я же писал чуть выше о Великобритании. А вот теперь представим, что кто то воспользовался бы недовольством народа, тогда что?

0

125

maik написал(а):

Я же писал чуть выше о Великобритании. А вот теперь представим, что кто то воспользовался бы недовольством народа, тогда что?

А Вы посмотрите кто буйствовал в Англии ... ими просто нельзя было воспользоваться, разовые акции да, но не более.

0

126

злодеище тут всему есть предел ...

0

127

10V написал(а):

ими просто нельзя было воспользоваться, разовые акции да, но не более.

А если подпитывать? Можно хотя бы посмотреть как в Ливии воюют. После того, как стало известно, что в передовых отрядах находились САСовцы и др., становилось понятным, почему их ливийская армия давно не разогнала

0

128

maik написал(а):

что в передовых отрядах находились САСовцы и др., становилось понятным, почему их ливийская армия давно не разогнала

какой бы спезназ не был бы "крутой" но против подготовленной, оснащенной и верной регулярной армии он не попрет, потому копать нужно глубже...

0

129

Lans написал(а):

какой бы спезназ не был бы "крутой" но против подготовленной, оснащенной и верной регулярной армии он не попрет, потому копать нужно глубже...

так не один же, с авиаподдержкой

0

130

Zaklepkin написал(а):

с авиаподдержкой

ну и что
в 91 амы не смотря на все свое превосходство на Саддама не полезли, зато 10 последующих лет даром не теряли... ИМХО тут ситуация в определенной степени схожая, всему этому спектаклю предшествовала соответствующая "закулисная" подготовка, а САС и авиаподержка это уже так, последний аккорд

0

131

Lans написал(а):

всему этому спектаклю предшествовала соответствующая "закулисная" подготовка,

не все с этим согласны)

0

132

Там похоже серьезная партизанская война намечается, и народ добровольцами едет со всех стран. Прям как в Испании в 30е годы )))

0

133

Attar написал(а):

и народ добровольцами едет со всех стран.

не могет быть, мабуть наёмники? за какую идею там добровольцы воевать собрались?

0

134

злодеище написал(а):

за какую идею там добровольцы воевать собрались?

безплатный безпроводной интернет в каждый бедуинский шатер  :rofl:

0

135

Россия признала Переходный национальный совет Ливии

0

136

За всю Россию не уверен. А нас спросили?
Я часто смотрю на эту картинку...

0

137

marlin написал(а):

Я часто смотрю на эту картинку...

А на эту? :rolleyes:

0

138

Да, картина шизоидная конечно... танк типа с атомным двигателем:) судя по значку на броне, и сзади у него там что на экране, логотип Windows что ли?:) Любители постапокалипсиса иногда перебарщивают с одеванием противогазов на все и рисованием "трилистника" радиационного для пущей внушительности :glasses:

Отредактировано Роман (2011-09-01 15:38:24)

0

139

alexx188 написал(а):

А на эту?

И на эту тоже. "Мародёр" по книге. У меня этих картинок много. Есть совершенно удивительные от Крига42. Создам как нить тему. Россия, Сибирь.

0

140

Роман написал(а):

Любители постапокалипсиса иногда перебарщивают

Вспомните Ливию и Полковника. Картинкам года 3-4.

0

141

Роман написал(а):

с одеванием противогазов на все и рисованием "трилистника" радиационного

ага, вы ещё спросите, как оное создание там без противогаза выживает  :rofl:

0

142

Я люблю логически непротиворечивые произведения :D

0

143

marlin написал(а):

И на эту тоже. "Мародёр" по книге.

И какие ассоциации вызывает у вас эта картинка? Что по вашему там изображено?

0

144

alexx188 написал(а):

А на эту?

а на эту я периодически смотрю)

alexx188 написал(а):

Что по вашему там изображено?

а вы Аль Атоми почитайте) вообще занятный мужик. кстати события там описываемы, почти, как в Ливии

Отредактировано злодеище (2011-09-01 17:18:47)

0

145

злодеище написал(а):

не могет быть, мабуть наёмники? за какую идею там добровольцы воевать собрались?

к примеру те, кто против НАТО. Из Алжира туда вроде много идёт добровольцев, потому что понимают, что эта "зараза" и до них доползет. А так же негры. И всякий народ со всего мира, который сопереживает Ливии в их войне против НАТО. Натыкался на сообщения о том, что едут бывшие военные из СНГ туда, в том числе из спецслужб.

alexx188 написал(а):

Россия признала Переходный национальный совет Ливии

безволие нашего президента уже достало

0

146

Attar написал(а):

Из Алжира туда вроде много идёт добровольцев,

ключевое слово вроде, ну я против, я же не пакую в спехе чемоданы)

Attar написал(а):

безволие нашего президента уже достало

собственно яйца побили в корзине и мятыми помидорами добили, так неможно
какой смысл спасать того, кто себя не хотел спасти, а занимался последнее время хернёй?

Attar написал(а):

Натыкался на сообщения о том, что едут бывшие военные из СНГ туда, в том числе из спецслужб.

мона ссылку?

0

147

злодеище написал(а):

мона ссылку?

конкретную ссылку не найду. Но я информацию смотрю здесь:

putnik1.livejournal.com
el-murid.livejournal.com
za-kaddafi.ru

где то наткнулся, что на стороне Каддафи сейчас "воюют" бывшие офицеры или офицер спецслужб. Даже приводится имя и фамилия одного из них.

0

148

Attar написал(а):

putnik1.livejournal.com
el-murid.livejournal.com
za-kaddafi.ru

:rofl: Вы серьезно читаете эти "мусорки"?

0

149

alexx188 написал(а):

Вы серьезно читаете эти "мусорки"?

Нет! Боже упаси! Мы смотрим только канал FoxNews - Светоч правды и свободы!

0

150

marlin написал(а):

Я часто смотрю на эту картинку...

А я просто вздрагиваю, представляя, сколько человек, будет передавлено, пытаясь повторить трюк с ездой на танковых «брызговиках». :D
Тут не каких шахидов не надо будет, они сами себя убьют за месяц.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке - 2