СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке - 2


Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке - 2

Сообщений 31 страница 60 из 995

31

В Триполи пока тоже не всё закончилось:

24 августа 2011 | 18:27
В городе уже четвертый день продолжаются бои.

Всё внимание приковано к отелю «Rixos» в центре Триполи, вблизи резиденцией Муамара Каддафи. Там идут самые ожесточённые столкновения. Как передаёт Рейтер, на улице слышна стрельба из тяжелого оружия. В гостинице с начала боёв в городе находятся иностранные журналисты. Корреспондент CNN Мэтью Ченс сообщил, что их насильно удерживают в здании, где практически закончились запасы воды и еды.

По данным повстанцев, в подземном бункере под этой гостиницей может находиться сам Муамар Каддафи. Журналисты опасаются, что станут заложниками или будут использованы в качестве живого щита. Вчера после длительных боёв противники ливийского лидера захватили его резиденцию Баб аль-Азизия, однако там не оказалось ни Каддафи, ни его сыновей. После этого по ливийскому радио и телевидению прозвучали несколько обращений полковника к нации. Он заявил, что сдача Триполи была ловушкой для повстанцев, и призвал своих сторонников продолжить борьбу.

http://www.echo.msk.ru/news/805551-echo.html
Лоялисты, ИМХО, действуют правильно. Журналисты вынуждены будут вопить со страху в прямой эфир правду.

А, уже испугались:    http://ru.euronews.net/newswires/1072041-newswire/

ПАРИЖ, 24 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Гостиница в Триполи, в которой проживают иностранные журналисты, блокирована сторонниками Муамара Каддафи. По данным международной организации “Репортеры без границ”, представители международных СМИ не могут покинуть здание, при этом они испытывают трудности с водой и продовольствием.

“Ситуация исключительно тревожная. Журналисты удерживаются в заложниках. Признанный многочисленными государствами Переходный национальный совет Ливии должен приложить все усилия, чтобы позволить представителям СМИ беспрепятственно освещать события”, – говорится в распространенном в Париже заявлении “Репортеров без границ”. По данным организации в отеле блокированы по меньшей мере 37 иностранных
журналистов.

Отредактировано Nagual (2011-08-24 19:33:29)

0

32

marlin написал(а):

ДТ на ДВ уже 28,49.

В Москве и до 29,8 доходит.  :mad:

0

33

Старое но прикольно.

0

34

Скоро все сядем на велосипеды! А те, кто богаче, на телеги!!! С такой сухой погодой скоро кг сена подорожает!

0

35

профан написал(а):

В Москве и до 29,8 доходит.

Не смешите мои тапочки, в Латвии топливо давно больше еврика стоит  :confused:

0

36

С ценами на топливо пож-та в Треп.

0

37

0

38

точность стрельбы из пушки никакая....

Хелфаир пожалуй дороже стоит чем тот джип))

Почему наши в грузии и чечне такие ролики не снимали?

0

39

Attar написал(а):

Хелфаир пожалуй дороже стоит чем тот джип)

а людишки в нем- бесплатные-с? Если денег хватает можно и 20 тысяч и 100 тысяч и миллион тратить на одного солдата противника- не жалко совершенно.

0

40

Attar написал(а):

Почему наши в грузии и чечне такие ролики не снимали?

Я так этот помню:

0

41

Как думаете, откуда в Ливии у повстанцев АК-103?

0

42

Attar написал(а):

Как думаете, откуда в Ливии у повстанцев АК-103?

Разве АК-103 никому не продавали?

0

43

alexx188 написал(а):

Разве АК-103 никому не продавали?

В регионе: ОАЭ, Иордания, Йемен, Алжир и еще в парочку стран.

0

44

а на последних двух фотках повстанцы а не ССО ОАЭ?

0

45

Wotan написал(а):

а на последних двух фотках повстанцы а не ССО ОАЭ?

На последней точно не повстанцы.. :rolleyes: На предпоследней не уверен.

Отредактировано alexx188 (2011-08-26 09:40:54)

0

46

Attar написал(а):

откуда в Ливии у повстанцев АК-103?

мне наного интереснее, откуда у них G36!

0

47

iliq написал(а):

мне наного интереснее, откуда у них G36!

Из арсеналов Каддафи. Хотя могут быть и другие источники, G36 экспортируется по всему миру.

Отредактировано alexx188 (2011-08-26 10:04:35)

0

48

Attar написал(а):

Как думаете, откуда в Ливии у повстанцев АК-103?

Не только у повстанцев...

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Видимо закупались Ливией...

0

49

alexx188 написал(а):

Из арсеналов Каддафи. Хотя могут быть и другие источники, G36 экспортируется по всему миру.

эн нет! G36 не экспортируется по всему миру. два года назад был скандал, как они к грузинам попали. а уж всяким неугодным режимам только мечтать остаётся.

0

50

iliq написал(а):

G36 не экспортируется по всему миру. два года назад был скандал, как они к грузинам попали. а уж всяким неугодным режимам только мечтать остаётся.

Экспортируется.
Пользователи:
Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Хорватия, Финляндия, Германия, Грузия, Индонезия, Иордания, Косово, Латвия, Ливан, Литва, Малайзия, Мексика (производится по лицензии), Черногория, Норвегия, Филиппины, Польша, Португалия, Сербия, Испания, Швеция, Великобритания, США.

0

51

в саудии вроде ж тоже Г36 есть, но не афишируют. Стран еще больше де-факто, прямо победное шествие 36-х по миру последние годы.

0

52

Просто я дремуч, в прессе мелькает информация о поставках наших танков, самолетов, кораблей, но не встречается информация о поставках стрелкового оружия. Кроме Венесуэлы, где завод построили и продали туда 100000 автоматов, и 5000 снайперских винтовок.

Вообще то есть где то информация о поставках нашего стрелкового оружия на экспорт?  К примеру тех же автоматов, снайперских винтовок, крупнокалиберных снайперских винтовок, пулеметов "Печенег", бесшумных винтовок ВСС, а так же пистолетов?

Второй вопрос, продаём ли мы к автоматам (АК-103) оптику (дневную, ночную), колиматоры и т.д. или их у нас покупают только "железо"?

Третий вопрос, как вы думаете, почему на правительственных войсках (они якобы лучше оснащены повстанцев) практически нет разгрузочных жилетов, а тем более бронежилетов? Они не закупаются?

0

53

Wotan написал(а):

победное шествие 36-х по миру последние годы

заслуженное шествие, +PR во всяких компьютерных играх и т.д.

можно сказать G36 является законодателем "мод". Встроенное использование оптики (и коллиматора в зависимости от модификации) + немецкая надежность, делает винтовку популярной. Ведь если посмотреть фото с конфликтов, то только спецы НАТО пользуются "тюнингом". Остальные же чаще всего используют "базовую комплектацию" будь то АК или FN, а в G36 уже "базовая комплектация" содержит удобство.

по аналогии с авто, приятнее же когда в базовой комплектации идёт ABS или коробка автомат.

0

54

Кстати ещё одна мысль, начиная  с первой Иракской войны, потом Югославия, затем вторая Иракская война, основной силой в конфликтах служит авиация. И логично, что средства ПВО должны раскупаться как "горячие пирожки".   Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия, Южная Америка уже должны были осознать, что они живут до тех пор, пока "большой брат" на них не обратил внимания. Пусть это США или в будущем Китай. И логично с их стороны было бы закупать средства ПВО всех классов. Но как я понимаю, очереди в "Алмаз-Антей" нет (по соотношению цена+качество, уверен, что конкуренции российским системам нет). Как вы думаете из за чего это? При этом Алжир, Сирия, Малазия, Индонезия, Индия и т.д. закупают самолёты. Но очевидно, что сколько бы они не закупали, но США их при желании быстро уничтожит. А опыт применения ПВО во Вьетнаме, да и в Югославии показывает, что средства ПВО более живучи, чем авиация. Так почему еж закупаются самолеты, а не ПВО?

0

55

Attar написал(а):

Третий вопрос, как вы думаете, почему на правительственных войсках (они якобы лучше оснащены повстанцев) практически нет разгрузочных жилетов, а тем более бронежилетов? Они не закупаются?

У бойцов бригады "Хамис" это все было, во всяком случае на ранних этапах войны. Большая часть каддафийцев что светятся на фото- лоялисткое ополчение и резервисты Ну а вообще полковник уделял крайне малое внимание вооруженным силам и их нуждам, военная доктрина Ливии строилась на добровольцах-опполченцах

0

56

Attar написал(а):

да и в Югославии показывает, что средства ПВО более живучи, чем авиация.

Оно этон е показывает. Обратно- немногие Миг-29 и были основной угрозой для авиации противника.  ЗРС ПВО - рано или поздно уничтожаются, причем часто  в первую очередь, это вопрос времени пассивная оборона- не самый лучший вариант.

0

57

Attar написал(а):

средства ПВО более живучи, чем авиация.

На сегодняшний день - нет. Они живучи только в комплексе с сильной авиацией.

0

58

Attar написал(а):

да и в Югославии показывает, что средства ПВО более живучи, чем авиация.

Оно этон е показывает. Обратно- немногие Миг-29 и были основной угрозой для авиации противника.  ЗРС ПВО - рано или поздно уничтожаются, причем часто  в первую очередь, это вопрос времени пассивная оборона- не самый лучший вариант. К тому же те же арабы покупают оружие не для войны с "сахибами" а для войны с другими арабами, как и остальной мир
В промежутках между 1999 и 2011 году были следующие войны:
ланкийская война, арабо-иранская в Йемене, Вторая Ливанская Война, две операции Турции в иракском Курдистане, грузинская война 2008, Каргильская война 1999, "первая всеафриканская" война, гражданская война в Чаде, эритрейско-эфиопский конфликт, гражданская в Сомали и интервенция Африканского Союза туда, вазиристанская война в Пакистане и седьмое восстание в пакистанском Белуджистане, сенегальский конфликт, котдиуварский конфликт,  гражданская в Сьерра-Леоне, последний этап ангольской гражданской войны, гражданская война в Либерии, операции бирманских и тайских войск в Индокитае, тиморская операция Австралии, "литой Свинец" в Газе и куча более мелких конфликтов,  и мятежей о которых я сходу не вспомню. Это за 12 последних лет
Так вот, к чему я, правительства большинства стран мира в военном планировании готовятся к подобным войнам а не к редким исключениям вроде иракской или косовской.  Вооруженным силам средних и  крупных стран мира требуется в первую очередь ударная и разведывательная авиация, мощные СВ . флот (где есть море) а уже потом все остальное.

0

59

iliq написал(а):

эн нет! G36 не экспортируется по всему миру. два года назад был скандал, как они к грузинам попали. а уж всяким неугодным режимам только мечтать остаётся.

тогда было столько скандалов.. Как попали немецкие автоматы, как попали украинские танки и Буки, как попали "украинские" ПЗРК..)) сами понимаете для чего

0

60

alexx188 написал(а):

На сегодняшний день - нет.

Смотря что за ПВО.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке - 2