СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 9


Бронетехника из Нижнего Тагила 9

Сообщений 181 страница 210 из 911

181

Wiedzmin написал(а):

да а еще бывают такие которые БМР пополам раскладывают и что ?

Нуну,для укладки такой потребуется как минимум экскаватор. :crazyfun:

Wiedzmin написал(а):

и в чем разница "посылания вперед" БМР или Волка ? выстрел из танка разложит обоих, противопульную защиту имеют оба, решеточки от древних гранат к рпг можно ставить на любую машину.

В том что одного сдует вместе с екипажем,а другому катки оторвет,ну и екипаж получит легкий испуг.Маленькая такая разница.

Wiedzmin написал(а):

у вас есть ТТХ трала на страйкере ? и какие мины он может тралить без последствия для экипажа ? судя по тому что трал все таки ставят, машина не одноразовая.

Мины то разные бывают,одним хватит и Страйкера с тралом,а другим потребуется БРМ.Все зависит от возможностей партизан.Дай им волю,они и АТ-АТ на молекулы разнесут.

0

182

Wiedzmin написал(а):

Этот танк вначале был расстрелян из другого танка с расстояния 100 метров, затем взорван тратилом и после этого еще подожжен бензином и вот что с ним стало!!!А был абсолютно новым!!!

Это что, "дембель-инфо"? Из "ФСБ вконтакте?" Случаем не с тех квалификационных испытаний Т-90? И броня таки пробита или нет?

0

183

cromeshnic написал(а):

Это что, "дембель-инфо"? Из "ФСБ вконтакте?" Случаем не с тех квалификационных испытаний Т-90? И броня таки пробита или нет?

да у меня еще фото табличек есть забыл вот выложить только  :rofl:  откуда я то знаю ?:)

просто фото из вконтатка.

0

184

Wiedzmin написал(а):

да у меня еще фото табличек есть забыл вот выложить только

Жалко качество фото не позволяет различить что написано на тех бумажках возле попаданий. 8-)

0

185

А что за группа?Или ето прямой кореспондент дэмбель-инфо?

0

186

группа хз, просто по месту службы искал.

0

187

Nick написал(а):

Да.
В Т-72 левый щиток АЗС расположен над МПБ и горизонтально.

а что за ночной прицел ? просто на ТПН-4 он не похож  вроде бы

http://www.kotsch88.de/feuerleit/tpn-4/BURAN-01.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-27 19:03:45)

0

188

cromeshnic написал(а):

И броня таки пробита или нет?

наверное, на излёте. вон оттиски оперения видать

0

189

злодеище написал(а):

наверное, на излёте. вон оттиски оперения видать

что "на излете"  ? броня не летает вроде пока что, снаряды на излете броню не пробивают, что сказать то хотели ? "на пределе" ?

з.ы по словам автора фото " танк вначале был расстрелян из другого танка с расстояния 100 метров", так что в отношении снарядов там тоже "излета" не будет

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-27 19:19:08)

0

190

столб на другом проспекте

0

191

вы просто выражайтесь понятнее, это не в качестве моих высказываний про ваши каменты, а просто не понятно что там "на излете"

0

192

Nick написал(а):

В Т-72 левый щиток АЗС расположен над МПБ и горизонтально.

Согласен.

Nick написал(а):

Да и сами АЗС там немного другие, нет переключателя ПКТ-Нагнетатель, а есть кнопки Пуск и Стоп нагнетателя.

Видел такие, но редко. Щиток наводчика Т-72Б и Т-90 отличаются "именами" некоторых АЗС.

0

193

Wiedzmin написал(а):

а что за ночной прицел ? просто на ТПН-4 он не похож  вроде бы

Почему не похож? Это, по моему, Буран М. А на вашей предыдущей фотке Буран ПА (т.е. БО "чистого " Т-90 запечатлено)

0

194

Мурзилка с теми самыми картинками:
http://narod.ru/disk/22763750001/т95.pdf.html
Пустой треп, топтание на месте и демотивация.

И обещанное 'видео'. Настойчиво предлагаю не заглядывать, иначе отсутствие желания кого-то у**ать я вам не гарантирую.
Я вас предупредил:
http://www.popmech.ru/blogs/post/4078-t … dozhdalis/

Отредактировано Виктор (2011-08-27 21:10:28)

0

195

Edu написал(а):

Почему не похож? Это, по моему, Буран М. А на вашей предыдущей фотке Буран ПА (т.е. БО "чистого " Т-90 запечатлено)

ясно, спасибо,а чем М от ПА отличается ? ну кроме вот тех 3х ручек/переключателей справа на корпусе ?

0

196

ИМХО, ЭОПами прежде всего + небольшие изменения оптики/механики.

Отредактировано Edu (2011-08-27 21:22:04)

0

197

еще

http://cs5820.vkontakte.ru/u134731850/132134838/w_08bdbc69.jpg

http://cs11015.vkontakte.ru/u134731850/132134838/x_c486cf6e.jpg

не по теме, РПГ-30 на вооружении есть ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-27 23:27:45)

0

198

Wiedzmin
сзади не "Тайфун"?

0

199

Wiedzmin написал(а):

еще

БМП-3 обстреливали?есть что нибудь по этому поводу?

0

200

Wiedzmin написал(а):

РПГ-30 на вооружении есть ?

Иногда встречаются товарищи которые утверждают что они есть у хезболы, и что Трофи может бороться с ними.

0

201

Nicroman5000 написал(а):

БМП-3 обстреливали?есть что нибудь по этому поводу?

да были фотки, я что то выкладывал, и просто в инете были, чем куда и с какой дистанции нету естественно.

Nicroman5000 написал(а):

Иногда встречаются товарищи которые утверждают что они есть у хезболы, и что Трофи может бороться с ними.

меня наша армия интересует :)

triest написал(а):

сзади не "Тайфун"?

"Медведи" НИИ Сталевские

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-28 00:28:45)

0

202

Wiedzmin написал(а):

да были фотки, я что то выкладывал, и просто в инете были, чем куда и с какой дистанции нету естественно.

Вы говорили что эти фотографии из Вконтакта, не пробовали выяснить у того кто выкладывал, может он знает?

0

203

ну как и говорил ответа нормального нет, "ниодин снаряд не пробил", хотя на фотке видно дыру в НЛД, и ясное дело там пробито

если дырки от ОБПС это "Манго" или еще что то более древнее то и не странно что не пробило, хотя какой смысл в таком обстреле тогда.

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-28 13:08:38)

0

204

Wiedzmin написал(а):

...хотя какой смысл в таком обстреле тогда.

в ста метрах... т.е. приведении к номиналу бронепробиваемости ;)

0

205

Edu написал(а):

в ста метрах... т.е. приведении к номиналу бронепробиваемости

ну старым то снарядом хоть ствол в броню уткните ничего не будет, да и про 100 метров думаю тоже байка, там ведь дыры и в нлд и в борту есть, там то точно пробило если со 100 метров били :)

0

206

По моему, проводились все же комплексные испытания, т.е. машина подверглась обстрелу разными средствами с разных ракурсов и дистанций.
Ежели предположить, байку в "сто метров" в кач. одного из условий испытаний... это выглядит как вполне приемлемый и наиболее доступный способ обеспечения заданного уровня БП. Тем более, неизвестно, насколько "старые" боеприпасы применялись в данном случае.

0

207

не ну если стреляли там свинцом каким нибудь со 100 метров, то это конечно круто, но думается что манго/вант :)

Nick написал(а):

Скорость снаряда в конце периода посляддействия газов повыше, чем у среза канала ствола. Последний этап унутренней баллистики сказывается...

ну значит я в лужу сел :)

просто я про то что с таких близких дистанций стрельба старыми снарядами все равно ничего не даст

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-28 14:02:02)

0

208

Wiedzmin написал(а):

просто я про то что с таких близких дистанций стрельба старыми снарядами все равно ничего не даст

А ослабленные зоны?

0

209

Nicroman5000 написал(а):

А ослабленные зоны?

для их пробития "в упор" бить не надо.

0

210

Wiedzmin написал(а):

... таких близких дистанций стрельба старыми снарядами все равно ничего не даст

вот и попытались бы... обосновать это, вбив в (предложенный в свое время вами) калькулятор, старый-добрый Вант. ;)

Отредактировано Edu (2011-08-28 16:10:09)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 9