СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Fritz

Ага и армию за одно на новый патрон 5.56 подсадили, делов то...

Ну раз так Негев нравится, то делать нечего. Придется и патрон новый принимать. :D

Самое забавное, что тот отчёт наших с аирсофта, на который тут обе стороны ссылаются заканчивается тем, что ребята после подсказок с того самого "варонлайна" всё сделали по уму и проблем больше не возникло

Вы невнимательно читали форум. Претензи высказывались уже после того как удалось произвести отстрел.

после чего признали, что пулемёт нормальный.

Они признали что пулемет нехороший. Перечень выявленных недостатков я приводил.
Нашим бойцам я доверяю гораздо больше чем варонлайновцам.

alexx188

по мануалам использованию стрелковым оружием не обучаются.

В Грузии были вашы спецы. Так что грузины очевидно учились не только по мануалам.
И тем не менее результат мы знаем.

0

242

Fritz написал(а):

Правда?

:blush:

0

243

Rick005 написал(а):

из последних пулеметных новостей - финны заключили контракт с китайской Норинко на поставку 1000 пулеметов тип 80.

Интересно наши стрелковщики торговать разучились....

Отредактировано Fritz (2010-11-28 23:14:17)

0

244

Fritz написал(а):

Интересно наши стрелковщики торговать разучились....

финны уже лет 10 закупают у китаезов стрелковку, в частности клоны АК.

0

245

Fritz

Интересно наши стрелковщики торговать разучились

Возможно дело просто в цене.

0

246

Рыжий кот написал(а):

Вы невнимательно читали форум. Претензи высказывались уже после того как удалось произвести отстрел.

Претензии конкретно к пулемёту у них в чём? Кроме якобы обвисшего аки писюн ствола я ничего конкретного не вижу там (а как видно из приведённого выше видео отстрел не 1 сотни патронов за раз к этому не привёл), ну разве обычное для наших "ненадёжный какой-то, не то что АК", но это не аргумент. Прицел отвинчивается... Ну значит такой поюзаный пулемёт попался, новый винтик вкрутили и не будет отвинчиваться ;-)

Рыжий кот написал(а):

Так что грузины очевидно учились не только по мануалам.И тем не менее результат мы знаем.

А что конкретно грузин то не устроило? Они вроде так и продолжают эти пулемёты покупать. Или вы считаете что проигрыш войны исключительно вина этого пулемёта? :-)

Rick005 написал(а):

финны уже лет 10 закупают у китаезов стрелковку, в частности клоны АК.

А Валмет куда дели?  o.O

Отредактировано Fritz (2010-11-28 23:20:26)

0

247

Fritz написал(а):

А Валмет куда дели?

вобщем норинко поставила в 90-х годах несколько сотен тысяч 7.62 АК для пополнения мобрезерва- примерно такой перевод статьи.

0

248

Fritz

Кроме якобы обвисшего аки писюн ствола я ничего конкретного не вижу там

А этого недостаточно?

а как видно из приведённого выше видео отстрел не 1 сотни патронов за раз к этому не привёл

Наши говорили про отстрел 500 патронов.

Прицел отвинчивается... Ну значит такой поюзаный пулемёт попался, новый винтик вкрутили и не будет отвинчиваться

Ну я бы не хотел чтобы с моим оружием такое происходило. Я бы не пенял на винтик возможно там просто крепление для
прицела плохое.
Впрочем возможно кому-то это все равно.

А что конкретно грузин то не устроило?

Да собственно я не знаю что их не устроило. Вот только на фото и видео с войны 080808 не видно бойцов с Негевами и CAR-15,
а все больше с РПК (которые как выясняется вообще не пулемет) и АК .
А так все нормально. :rolleyes:

Отредактировано Рыжий кот (2010-11-28 23:33:27)

0

249

Rick005 написал(а):

вобщем норинко поставила в 90-х годах несколько сотен тысяч 7.62 АК для пополнения мобрезерва- примерно такой перевод статьи.

Ну возможно, по цене с китаёзами конечно тягаться трудно, тут Рыжий кот прав... Хотя все фотки, с финнами, что я видел, все с валметами обычно (на милитари фотос например).

Рыжий кот написал(а):

А этого недостаточно? Наши говорили про отстрел 500 патронов.

недостаточно, ибо на видео видно иное, сколько патронов они отстреляли на видео конечно сложно понять, на мой взгляд около 400-500 и было, но возможно Алекс мог бы нам перевести, чего они там болтают и сколько отстреляли.
Вы вот сами себе это представляете? Я не знатный сталевар, но насколько я знаю, обвиснуть ствол раскалённый до бела не может, до красна возможно, а вот до бела... :)
И не аргумент это, вот лично для меня отнюдь.

Рыжий кот написал(а):

Ну я бы не хотел чтобы с моим оружием такое происходило. Я бы не пенял на винтик возможно там просто крепление дляприцела плохое.

А возможно и нет, правда? Вы ведь его только на картинке видели, а выводов то, выводов...

Рыжий кот написал(а):

Да собственно я не знаю что их не устроило. Вот только на фото и видео с войны 080808 не видно бойцов с Негевами и CAR-15,а все больше с РПК (которые как выясняется вообще не пулемет) и АК .А так все нормально.

И что вас удивляет? Вы кол-во негевов в армии грузии знаете? Я нет, но знаю точно, что советского оружия у них дохера, и большая часть армии вооружена именно им, а "блатными" пушками вооружены вроде были "крутые" батальоны лёгкой пехоты. мне одно понятно, что раз не бросили этот пулимёт покупать, значит их он устроил.

Знаете Рыжий кот :) Я я понимаю, что человек так устроен, что когда он видит/читает чью то профессиональную критику того или иного предмета, то он при отсутствии познаний в предмете проникается этой критикой, и всё душой, будто сам всё это прочувствовал в это верет. Ведь это авторитетные люди пишут, да ещё и наши... Я вот знаете иногда ТОПГЕАР смотрю, там ребята с толком критикуют разные машины, ту другую, и смотря их передачи я действительно верю, что АудиТТ слабовата, что поддрежка боковая там не к чёрту, и движку не хватает подхвата, и что вылазить из неё высокому челу не удобно, и дизайн интерьера подкачал :-) И глядя на спеца понимаешь, что он знает в этом толк, и вроде как и машина то не пригодна к эксплуатации практически. Но едрить мой лысый череп, дай мне эту ауди, в собственность я полюблю её как родную... Короче не знаю поняли вы меня или нет, но не нужно верить во всё, что говорят, что одному плохо, другому в радость.

0

250

Fritz написал(а):

МГ-4

фига себе, так он зараза как наш Печенег весит - 7,7-8,1 кг
тогда уж лучше Мк-46 5,7-6,7 по разным данным.

0

251

Fritz

на мой взгляд около 400-500 и было

Да ну, вы их прям так и пересчитали? :rolleyes:

И не аргумент это, вот лично для меня отнюдь.

Ну и замечвательно, а для меня аргумент.

А возможно и нет, правда? Вы ведь его только на картинке видели, а выводов то, выводов...

Многочисленные выводы на пустом месте как раз вы делаете.
Откуда вы взяли про винтик? Откуда известно что проблемы с прицелом только у одного пулемета
"с плохим винтиком"?
А негативная оценка от наших бойцов налицо. Раз они упомянули ненадежно закрепленный прицел,
значит это показалось им существенным.

И что вас удивляет? Вы кол-во негевов в армии грузии знаете?

Сколько Негевов не знаю. Но вот CAR-15 было много. Несколько тысяч. Наши в качестве трофеев взяли 1700 стволов американских.
Американскими автоматами была вооружена 4-ая пехотная бригада. Всего пехотных бригад тогда было 4.
Так что не так и мало было забугорного оружия. Покажите мне хоть одну фотку где грузинские солдаты с
автоматом американским, или пулеметом израильским во время войны 080808.

ИМХО не важно что они там покупают. Главное что на войну они взяли наше оружие. Зачем покупают кстати большой вопрос.

Отредактировано Рыжий кот (2010-11-29 00:07:15)

0

252

Рыжий кот написал(а):

Они признали что пулемет нехороший. Перечень выявленных недостатков я приводил.
Нашим бойцам я доверяю гораздо больше чем варонлайновцам.

Для начала неплохо было бы отделить мух от котлет. Вы приводите цитаты из двух разных источников там где говориться о "раскаленном до бела, тонком стволе" http://www.kp.ru/daily/24187.5/395529/ и посты человека реально видевшего и пользовавшего Негев http://www.navoine.ru/forum/viewtopic.php?t=136 . Так вот первый источник - фуфло, беллетристика. А во втором кривые руки так прямо и лезут из поста. И это вы приводите в качестве примера? На вашем месте я бы не торопился...

Отредактировано majera (2010-11-29 00:28:16)

0

253

Рыжий кот написал(а):

Сколько Негевов не знаю. Но вот CAR-15 было много. Несколько тысяч. Наши в качестве трофеев взяли 1700 стволов американских.
Американскими автоматами была вооружена 4-ая пехотная бригада. Всего пехотных бригад тогда было 4.
Так что не так и мало было забугорного оружия. Покажите мне хоть одну фотку где грузинские солдаты с
автоматом американским, или пулеметом израильским во время войны 080808.

Хотите фоток? Их есть у нас... И что мы видим? Бушмастер и Негев крупным планом! наравне с АК...
http://www.facebook.com/album.php?aid=5 … 6694769791
http://www.militaryphotos.net/forums/sh … rce/page83

0

254

Rick005 написал(а):

Fritz написал(а):

    Интересно наши стрелковщики торговать разучились....

финны уже лет 10 закупают у китаезов стрелковку, в частности клоны АК.

откуда дровишки?.. и какие именно клоны?..

0

255

Rick005 написал(а):

далеко ходить не будем

ачё тут ходить, гамно. удлинённый автомат.

Рыжий кот написал(а):

пулемет нехороший.

как говорил местный просперо, грузинцам продали хлам, что оружие, что амуницию. всё бракованное. проще говоря их кинули))) так что не удивительно что там чёто откручивалось и клинило.

Rick005 написал(а):

- финны заключили контракт с китайской Норинко

интересно. на сколько они потом пожалеют)))

Отредактировано злодеище (2010-11-29 09:28:01)

0

256

Рыжий кот написал(а):

Да ну, вы их прям так и пересчитали?

Я примерно представляю сколько по длинне 100 патронов в ленте ;)

Рыжий кот написал(а):

Ну и замечвательно, а для меня аргумент.

Ну и славненько  ^^

Рыжий кот написал(а):

Многочисленные выводы на пустом месте как раз вы делаете.Откуда вы взяли про винтик? Откуда известно что проблемы с прицелом только у одного пулемета"с плохим винтиком"?А негативная оценка от наших бойцов налицо. Раз они упомянули ненадежно закрепленный прицел,значит это показалось им существенным.

Я выводов вообще не делаю, я лишь вижу, что тестировавшие его люди, сначало обосрали пулмёт, потом после подсказки от умных людей, всё сделали правильно, и вопросы с непригодностью пулемёта к бою у них сразу снялись, а вы как-то из этого же делаете выводы о том, что и прицел неправильной конструкции и ствол из ненадёжных материалов, и конструкция не правильная.

Рыжий кот написал(а):

ИМХО не важно что они там покупают. Главное что на войну они взяли наше оружие. Зачем покупают кстати большой вопрос.

Ну вот и фотки нашлись, какие дальше будут аргументы с вашей стороны? :-)

0

257

тут, по поводу отстрела 500 патронов за раз...
в MG-42 (как одном из лучших пулемётов и до сих пор) после отстрела 200 патронов меняли ствол.
что будет со стволом АК если из него выстрелить 200-300 патронов, можете смотреть в сети.

0

258

А ПК расчитан на отстрел 600 и смену ствола ;)

0

259

при вдвое (втрое) низшей скорострельности? ;)

0

260

Да кстати отстрел из АКМ по моему 4х подряд барабанов по 75 (т.е. как раз что-то около 300) привел к возгоранию крышки газового поршня (о чём есть видео на ютюбе), но отнюдь не к обвисанию ствола, т.ч. если вы тут тоже в спор решили вступить, то давайте ближе к фактам. И iliq как объясните к чему вообще ваш пример про МГ-42 и пулиемёт Негев?  Допустим что и правда у МГ-42 надо менять ствол после 200-300, я вам сказал, у ПК после 500-600, вы говорите это разные вещи, надо сравнить скорострельность, ладно, а у негева какая скорострельность? К чему этот пример то, вы что этих хотели доказать?

Отредактировано Fritz (2010-11-29 14:18:41)

0

261

Fritz написал(а):

но отнюдь не к обвисанию ствола,

там если прогиб и образуется, то не заметный глазу, ддлинна маленькая

0

262

iliq написал(а):

при вдвое (втрое) низшей скорострельности?

может ту правильнее сравнить полученное стволом тепло? а не скорострельности и калибры

0

263

Fritz написал(а):

к обвисанию ствола

мне вот на это хотся страшно посмотреть ;)

Fritz написал(а):

К чему этот пример то, вы что этих хотели доказать?

да ничего. только то, что MG-3 (MG-42) и по сей день в строю из-за своих характеристик. и не в последнюю очередь из-за сменного ствола.

Fritz написал(а):

ПК после 500-600

а что со стволом после этого происходит? он остаётся прямым и можно прицельно стрелять после остывания?

0

264

злодеище написал(а):

может ту правильнее сравнить полученное стволом тепло?

можно конечно, но это тепло как собрать вместе? а то тут и калибр, и темп и тип пули (трение), длина ствола и т.д. вместе работают.
при более низкой скорострельности ствол будет прогреваться и расширятша по другому, чем с высокой скорострельностью.

0

265

Я понятия не имею как выглядит "обвисание" ствола, ибо такого никогда не видел, это Рыжий кот откуда-то привёл цитаты, где говорится, что после отстрела 600 патронов с негева ствол раскаляется и гнётся книзу, мне это не понятно, что это значит и как это выглядит.

iliq написал(а):

а что со стволом после этого происходит? он остаётся прямым и можно прицельно стрелять после остывания?

да.

Отредактировано Fritz (2010-11-29 17:16:17)

0

266

iliq написал(а):

но это тепло как собрать вместе?

а так же как и вы собираете скорострельность и прочее.

iliq написал(а):

при более низкой скорострельности ствол будет прогреваться и расширятша по другому, чем с высокой скорострельностью.

хорошо, сравнивай тепло полученное за одинаковое количество времени и рассеянное в металле ствола, лейнера. вперёд, али ждать как и бака? ато умные лица все делать умеют :rofl:

Fritz написал(а):

как выглядит "обвисание" ствола

нет такого, есть прогиб и изгиб

Отредактировано злодеище (2010-11-29 17:40:30)

0

267

Наверное неправельные Негевы :crazyfun:

http://www.youtube.com/watch?v=mWGV1ugQ … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=rEElWxmB … re=related

Понятно что в реале так никто не стреляет, но сам факт говорит о том что пулемётчик с Негевом может довольно долго не менять ствол в бою. Проше говоря ствол позволяет рстрелять весь носимый боекомплект без его замены, а запасной ствол скорее действительно запасной(если там гильза застрянет или ещё чего).

П.С. Даже с сокрашеным боекомплектом у негевиста патроны заканчиваються позже хпашей и калаим.

Отредактировано Злобный Полкан (2010-11-29 17:47:49)

0

268

Злобный Полкан написал(а):

Наверное неправельные Негевы

Конечно неправильные. Сказали же "специалисты" - у правильного Негева ствол непременно отвисает.. Зато из него потом (когда остынет) удобно стрелять из-за угла.. :rolleyes:

0

269

Ствол не отвис аки пиписька - сионистский заговор на лицо, видео монтаж либо СПЕЦИАЛЬНО изготовленный для рекламы пулемёт, способный 1 раз выстрелить 1000 патронов, а скорее и то и другое, одним словом не правда  :rofl:

Отредактировано Fritz (2010-11-29 18:35:01)

0

270

Хм... Написал про заговор и монтаж в шутку, однако придётся сказать всерьёз, первое то видео честное, а второе с отстрелом 1000 патронов монтаж, видны склейки, и именно склейки, если к гильзам присмотреться, то там одна на коврике несколько раз пропадает и появляется. Однако не считаю это подтверждением обратного, а именно, что стволу кирдык и он обвиснет.

0