СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

DPD
начать хотя бы с того, что наши пули крупнее, их, хотя и те и те 7,62

0

782

Злобный Полкан написал(а):

3,4 кг 125 патроная лента в подсумке, взвешивал сам

примерно и мои 2,95 кг правильны?!

Злобный Полкан написал(а):

равный вес короба на 100 у ПК и 125 подсумка МАГа, у втрогого на 25% больше

еще бы отминусовать вес короба.вобщем по итогу - ПКМ без короба и 100 патронов и МАГ 100 патронов, преимущество по крайней мере по весу за ПКМ,даже при условии М-240L -мое имхо.

0

783

Вопрос, а возможно ли создать пулемет, возьмем за основу РПК, с магазинным питанием - из двух магазинов сразу? То есть два магазина по 45 патронов устанавливаются параллельно. Подача патронов либо из одного выбранного магазина либо через один из левого/ правого. Получим запас в 90 патронов. Возможность быстрого перехода с одного боеприпаса на другой (трассер/обычный), Питание стандартными магазинами и патронами от автоматов. Пулемет по прежнему достаточно плоский, легкий (ничто не мешает заряжать только один магазин).

Технически думаю проблем нет. Вопрос может ли эта конструкция быть достаточно надежной?

0

784

профан
зачем?

0

785

злодеище написал(а):

зачем?

Очевидно же!

Стандартные магазины, малый вес - все преимущества РПК перед пулеметами с ленточным питанием. А запас патронов до перезарядки 90, а не 45. Устраняется главный недостаток РПК, за который многие не считают его пулеметом.

Вопрос в надежности. :suspicious:

0

786

профан написал(а):

Вопрос, а возможно ли создать пулемет, возьмем за основу РПК, с магазинным питанием - из двух магазинов сразу? То есть два магазина по 45 патронов устанавливаются параллельно.

Теретически думаю возможно, а на практике к РПК 7,62 мм есть барабанный магазин на 75 патронов,
http://world.guns.ru/userfiles/_thumbs/Images/machine/mg15/rpk_01.jpg
гораздо проще задуманной модернизации разработать подобный и на 5,45

0

787

Stone написал(а):

Теретически думаю возможно, а на практике к РПК 7,62 мм есть барабанный магазин на 75 патронов

Есть. Но барабанный магазин неудобен для автоматов, да и для пулеметов его уже не используют (для 5,45 таких магазинов вроде нет?), а два плоских стандартных магазина лучше - имхо.

0

788

профан написал(а):

Очевидно же!

ничего очевидного, усложнять оружие ради мнительной выгоды. не внимательно ролики смотрели)
темболее уже вроде довели до ума магаз на 60 патронов

0

789

злодеище написал(а):

начать хотя бы с того, что наши пули крупнее, их, хотя и те и те 7,62

Судя по приведенным данным - пули примерно в той же весовой категории. От 8 грамм и выше.

0

790

профан написал(а):

Устраняется главный недостаток РПК, за который многие не считают его пулеметом.

его и после этого не будут считать пулеметом.у меня другой вопрос - почему 60-зарядные не используют?
Злобный Полкан
Хулиет - это у вас пулемет ? или подсумок?
так и хотца вставить букву "П")))

0

791

Rick005 написал(а):

Хулиет - это у вас пулемет ? или подсумок?

#улиёт - это звенья.

0

792

а вот это пулемет? С  4,15мин.

0

793

Rick005 написал(а):

почему 60-зарядные не используют

патроны перекашивает.

0

794

Rick005 написал(а):

примерно и мои 2,95 кг правильны?!

Незнаю, в АОИ используют подсумки по 125 патронов, вот её я и взвесил. Вытащил из разгрузки, взвесил, вернул.

Rick005 написал(а):

еще бы отминусовать вес короба.вобщем по итогу - ПКМ без короба и 100 патронов и МАГ 100 патронов, преимущество по крайней мере по весу за ПКМ,даже при условии М-240L -мое имхо.

Давайте отделять мух от котлет, МАГ без прибамбасов на 3 кг тяжелее ПКМ без прибамбасов, при практически равном по мощьности патроне это даёт МАГу преимущество в кучности при более высокой скорострельности, то есть на одну типовую цэль ему надо меньше БК - никаких чудес неслучилось, голая физика.

0

795

Rick005 написал(а):

.у меня другой вопрос - почему 60-зарядные не используют?

Длиный, неудобен в снаряжении, есть сомнения в надёжности - ИМХО.

0

796

Vold написал(а):

для 7,62х54R
Масса патрона с латунной или стальной плакированной гильзой - 21-23 г, масса пули 9,6 г, масса порохового заряда - 3,25 г.
для 7,62х51
Вес патрона, г. 13,5 - 16,1 Вес пули, г. 6,54 - 9,75
как раз четверть веса разницы.  т.е 100 к 125 по весу для патронов с тяжелой пулей

Сегодня специально взвесил. Латунная гильза 54 весит 10,3г, стальная лакированная 54 - 9,5г, латунная 51 ~ 11,5г, биметал 51 - 10,6г. При одинаковой массе пули ~9.6г патроны весят почти одинаково. Так что данные по 51 у вас не точны.

Злобный Полкан написал(а):

Представил сибе картинку, захожу я в расположение роты. Поднимаюсь на огневую точку, разряжаю МАГ и начинаю разбирать ленту, а мне так - братан ты это, таво? - а я - не тут пацаны с форума попросили вес #улиёт проверить......Кто раньше приедет - дурка или гебня?

Нее, чувак, зачем же так усложнять? Просто на стрельбище возьми несколько стрелянных звеньев и взвесь их на аптечных весах. Только это тоже желательно без свидетелей делать, а то и вправду комиссуют нафик...  %-)

профан написал(а):

Стандартные магазины, малый вес - все преимущества РПК перед пулеметами с ленточным питанием.

На самом деле, главный недостаток этого пулемёта - невозможность вести длительный интенсивный огонь - никуда не изчезнет! Таким образом, рассматривать РПК как полноценный пулемёт не получится. А гемор с двумя магазинами только сильно усложнит конструкцию. Короче: отказать!

Злобный Полкан написал(а):

это даёт МАГу преимущество в кучности при более высокой скорострельности, то есть на одну типовую цэль ему надо меньше БК - никаких чудес неслучилось, голая физика.

Нее, Полкан, раз уж решил отделять - то надо отделять! Более высокая кучность отнюдь не синоним меньшего расхода БК на одну "типовую цель". Так же как и более высокий темп вовсе не способствует экономии БК.
При худшей кучности накрывается большая площадь. При этом нивелируются ошибки стрелка при прицеливании. Таким образом, вероятность поражения цели из пулемёта с меньшей кучностью средним стрелком увеличивается. Так что, "тут всё не так просто, как выглядит на первый взгляд..."(С)

Отредактировано 338Lapua (2011-02-16 06:12:23)

0

797

338Lapua написал(а):

При худшей кучности накрывается большая площадь.

И с более низким темпом стрельбы "количество пуль на метр фронта в минуту" уменьшаеться что снижает вероятность поражния типовой цэли. Так что, "тут всё не так просто, как выглядит на первый взгляд..."(С)

Ну и озвучу мнение тех кто у нас ходит глубоко за линию "фронта", а звучит оно так - "МАГ он конечно лутьше, но где ты к нему патроны то найдёщ?"

Кстате уж если вспомнил, Негев появился потому что Миними был признан неудволетворяющим требованиям по замене в спецподраздилениях .....тадам.....РПД! Проблемы РПД были кстате даже не в отсутствии сменого ствола, и даже не в некошерном боеприпасе - а в том что их источник был исключительно в трофеях, и он к началу 90-тых практически исяк. А те РПД что уже "служили на страже сионизма" были уюзаны в хлам. Ну а поскольку Негев кушал кошерные боеприпасы приняли решение о его поголовном введении, а тут какраз и реформа маарах хир 97 года настпила.

0

798

Злобный Полкан написал(а):

"служили на страже сионизма"

Эх, если поеду в Изя-страну когда-нибудь, обязательно надо будет тебя отыскать и напиться вместе вотки! Уважаю тебя всё больше!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

799

Злобный Полкан написал(а):

Незнаю, в АОИ используют подсумки по 125 патронов, вот её я и взвесил. Вытащил из разгрузки, взвесил, вернул.

А что есть "подсумок"в этом случае?
Вообще-то точное определение
"Подсумок — сумка-контейнер небольшого размера, носимая на поясном ремне, портупее или на разгрузочном снаряжении"
Тогда его сравнивать с весом ленты ПКМ в коробе нельзя, у наших тоже ленты в рюкзаках могут носить.
Или это матерчатый короб как у Негева и может подсоединяться к пулемету?

МАГ без прибамбасов на 3 кг тяжелее ПКМ без прибамбасов, при практически равном по мощьности патроне это даёт МАГу преимущество в кучности при более высокой скорострельности

Ну тут у нас большой выбор игрушек - Печенег несколько тяжелее ПКМ (8,8 кг против 7,5 у ПКМ, "Печенег-2" - предварительно 8,2 кг), лучше кучность.

П.С. Поправлюсь - таки у производителя Печенега уже висит цифра 8,2 кг
Армейский пулемёт "Печенег"

Отредактировано Stone (2011-02-16 14:15:13)

0

800

338Lapua написал(а):

На самом деле, главный недостаток этого пулемёта - невозможность вести длительный интенсивный огонь - никуда не изчезнет! Таким образом, рассматривать РПК как полноценный пулемёт не получится. А гемор с двумя магазинами только сильно усложнит конструкцию. Короче: отказать!

А если укоротить и утолстить ствол (или дать охлаждение по типу Печенега) и дать барабан на 75-100 патронов - выйдет "каменный цветок" ?

0

801

DPD написал(а):

А если укоротить и утолстить ствол (или дать охлаждение по типу Печенега) и дать барабан на 75-100 патронов - выйдет "каменный цветок" ?

Зачем укоротить?

Тут надо либо реализовать стрельбу с открытого затвора, что повлечёт значительное изменение конструкции, и по сути, это уже будет совсем другое изделие. Либо организовать систему охлаждения принудительного типа, с жидким теплоносителем, что сильно скажется на массогабаритных характерристиках. Оба варианта неизбежно приведут пулемёт к системам типа Негев-Миними, что в свою очередь, уже не имеет к исходному РПК никакого отношения.

Само по себе существование РПК было продиктованно единственным желанием - иметь на вооружении средство поддержки максимально унифицированное со штатным автоматом. А всё остальное лишь побочные эффекты.

0

802

Stone написал(а):

Печенег-2

это Барсук?

0

803

Rick005 написал(а):

это Барсук?

Как я понял, "Печенег-2" - так (может быть условно) называли Печенег, который будет после модернизации - для разделения "старого" и "нового"
Модернизация прошла, и теперь "новый" называется просто "Печенег" - судя по сайту производителя (ссылку дал выше).
О том, что там уже модернизированный описан, сужу по весу - 8,2 кг.
Старый насколько помню был 8,8 кг.
Как-то так.

0

804

Stone написал(а):

А что есть "подсумок"в этом случае?

Тады ой, я подрозумевал короб аля как у Негева в которой носиться лента и она пристёгиваеться к пулмёту. Ну не русский я  8-)

Stone написал(а):

Или это матерчатый короб как у Негева и может подсоединяться к пулемету?

У Негева имено короб, жёсткий и масивный. А вот у МАГа имено сумочка из шимшонита, такой плотный тип брезента, с металическим креплением к телу МАГа. Короб Негева тяжелее сумочки МАГа.

0

805

338Lapua написал(а):

Зачем укоротить?
Тут надо либо реализовать стрельбу с открытого затвора, что повлечёт значительное изменение конструкции, и по сути, это уже будет совсем другое изделие. Либо организовать систему охлаждения принудительного типа, с жидким теплоносителем, что сильно скажется на массогабаритных характерристиках. Оба варианта неизбежно приведут пулемёт к системам типа Негев-Миними, что в свою очередь, уже не имеет к исходному РПК никакого отношения.

Укоротить - чтобы оставаться в приемлемых весовых рамках. Ну и перевести его в разряд "окопной метлы" - штурмового. Этот "РПК" не отменяет Печенег (ПКМ), а только дополняет его.
Я просто думаю, можно ли, не сильно изменяя производства - сделать из РПК приемлемую машинку.
1) Если оставить ствол той же толщины, то добавив охлаждения по типу Печенега (т.е., без всяких жидких теплоносителей) - получим значительно более длительную стрельбу ?
2) Стрельба с открытым затвором в автоматическом режиме и в одиночном с закрытым - такое уже реализовано. ИМХО это не такое уже и большое изменение в УСМ. Кстати, можно вполне его и на автоматах тоже внедрить - "на пару" :)
3) Ну и барабан на 100 патронов - красота )))

0

806

DPD написал(а):

Укоротить

точно, по самую ствольную коробку

0

807

Злобный Полкан написал(а):

У Негева имено короб, жёсткий и масивный

Я имел в виду как на фото - это же Негев с матерчатым коробом?
Негев?

0

808

так у него таки ствол ни фига не короче рпк

0

809

Stone написал(а):

Я имел в виду как на фото - это же Негев с матерчатым коробом?

Это штатный короб(других в АОИ нет ваабше) для Негева с адептером под STANAG магазины - он не матерчатый, он пластиковый, а с наружи обшит бадкородорой и шимшонитом. А горловина металическая как у магазина.

Отредактировано Злобный Полкан (2011-02-16 16:52:49)

0

810

338Lapua написал(а):

Vold написал(а):
для 7,62х54R
Масса патрона с латунной или стальной плакированной гильзой - 21-23 г, масса пули 9,6 г, масса порохового заряда - 3,25 г.
для 7,62х51

Сегодня специально взвесил. Латунная гильза 54 весит 10,3г, стальная лакированная 54 - 9,5г, латунная 51 ~ 11,5г, биметал 51 - 10,6г. При одинаковой массе пули ~9.6г патроны весят почти одинаково. Так что данные по 51 у вас не точны.

мнге неподвластна ваша логика..)) взвешивали 54, а выводы по 51...))

9,6+3,25+10,3=23,15
9,6+3,25+9,5=22,35
что не так, собственно?..

0