СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 7

Сообщений 1 страница 30 из 900

1

Студия "Крылья России" выпустила одноименный документальный сериал из 18 эпизодов. Эпизоды на русском и английском языках. Т.е. в оригинальных .avi файлах есть 2 звуковые дорожки.

Позже эта же студия выпустила док. сериал "Броня России". Но вот файлы с английской звуковой дорожкой я не нашел. Может у кого-то есть?

0

2

Где-то в инете видел схему американского (?) АЗ с параллельным расположением снарядов на днище танка под башней. Сейчас не могу найти. Никто не подскажет, где поискать?

0

3

Оно?

0

4

Есть еще такой

0

5

Blitz. написал(а):

Оно?

Василий Фофанов написал(а):

Если вы о том что выше

Да, спасибо.

0

6


вот тут в начале стрельб с АГС башню уводит вбок, это наводчик уводит, или башню отдачей ведет ? а потом башню на стопор что ли ставят ?

0

7

Wiedzmin написал(а):

башню уводит вбок

для наводчика слишком быстро и резко

0

8

дык выходит что бы пострелять надо башню на время стрельбы стопорить ?

з.ы "модернизация" клевая, "вода лилась через стекла, поправили!" как будто раньше было не предусмотреть, ну и башенка БТР-70 эт круто.

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-10 23:02:12)

0

9

Wiedzmin написал(а):

выходит что бы пострелять надо башню на время стрельбы стопорить

возможно, не берусь утверждать однозначно.

0

10

Wiedzmin написал(а):

потом башню на стопор что ли ставят ?

Наводчик, производитель мелодичных звуков тестикулами. Надо стопорный рычаг на рукоятке нажимать. Видать в дыню получил и назал.

0

11

даже при стрельбе с КПВТ ?

0

12

Wiedzmin написал(а):

даже при стрельбе с КПВТ ?

пулемет-то практически по оси вращения башни стоит, а тут АГС сильно смещен от оси, плечо и соотв. момент побольше, ну и вращение отсюда.

0

13

ну это понятно что агс повешен сбоку, я потому и спросил может это и для кпвт тоже нужно, даже учитывая его расположение, но что вобще мешало поставить сразу башню от 82 не ясно, а то от 70ки уж слишком "хайтек"

0

14

http://vkontakte.ru/video98662209_159614509?h=381220460dd9879e&hd=1

это кажется или гусеницы еле еле цепляют грунт ? ну т.е вроде как проскальзывают

0

15

Wiedzmin написал(а):

кажется

Именно. :D

0

16

Что за двигатели?!

http://www.flamber.ru/files/photos/1211922554/1213199377_o.jpg

0

17

БПС написал(а):

Что за двигатели?!

Слева направо В-55, 5ТДФ, другие не знаю, что-то Н-образное.

0

18

Meskiukas написал(а):

Слева направо В-55, 5ТДФ, другие не знаю, что-то Н-образное.

А не 6ТД и рядом движок не веерной часом компоновки. Барнаул, Челябинск?

0

19

Dmitiry77 написал(а):

А не 6ТД и рядом движок не веерной часом компоновки. Барнаул, Челябинск?

Ну, просто посмотри сколько выпускных окон. И справа типа В-46. Но видно плоховато. А рядом типа 2В Челябинский вроде.

Отредактировано Meskiukas (2011-08-15 20:48:45)

0

20

Я вот все хотел спросить ваше мнение, по вопросу который мучает с курсантских времен, что же всеже происходит в танке после попадания БОПС, просто один из преподавателей нам говорил, что в результате кинетического удара( даже без пробития брони), оборудование танка сорвет с креплений и сделает из экипажа венегрет....что то нигде внятно не написано(может плохо искал)

0

21

маленький медведь писал, что демфера гасят удар и оборудование не улетает с мест.

0

22

http://www.youtube.com/watch?v=ZmiFLf1OcfU на 2. 20 попадание в лобовую проекцию БОПС? Танк похоже Т-72....наглядно видно силу удара, просто интересно танк останеться боеспособным после такого...
Спасибо за ответы.

0

23

Pinochet написал(а):

что же всеже происходит в танке после попадания БОПС

Оборудование на месте.Однозначно. А вот после пробития влетает куча/ведро раскалённого/расплавленного почти металла. Кинетика больше  для калиберного БС или ОФ присуща. Вот фото действия БОПС по БРДМ. Кинетики маловато.

Отредактировано Meskiukas (2011-08-16 15:04:48)

0

24

По "бардаку" понятно, снаряд его прошил навылет и унес энергию с собой....
Да, Василий пересмотрел еще несколько раз, все же танк тряхнуло довольно прилично, хотя может быть и не критично
Тогда возникает другой вопрос, а исследования на эту тему проводились? Например при испытаниях танков, ведь все танки обстреливают на испытаниях, вот бы отчет почитать  :crazyfun:  или может быть кто то, может поделиться собственным опытом( я видел танки пораженные только кумулятивными боеприпасами)

Отредактировано Pinochet (2011-08-16 16:32:22)

0

25

Про ролик со стрельбой Лео. Ну качнулся Т-72-мишень, на то и подвеска существует. БМП-3 качается когда нормальный прапор, кило 100, в нее залазиит.

0

26

Т-72 даже при "перегазовке" качается, если на тормоз не поставить, абсолютно согласен гадать незачем

0

27

тут вот на 2:30 ОБПС из Т-62 прилетает в Т-55 и ничего не шатается

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-16 22:16:27)

0

28

в том состоянии в котором Т-55 и Т-72 находятся в видео они просто лежат на брюхе, Т-55 в любом случае, Т-72 может стоял неустойчиво вот и шатнуло ?

0

29

А вот интересно, что будет с глазом оператора, если в объектив прицела посветить осветителем Л-4 без светофильтра? Просто "зайчика поймает" минут на 5-10 или чего посерьёзнее?

0

30

а какова у него мощность излучения?

0