СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 7

Сообщений 271 страница 300 из 900

271

Ghostrider написал(а):

Есть варианты для монтажа непосредственно на броенеобъект.

http://otvaga2004.narod.ru/xlopotov_4/0 … 50793-.jpg

0

272

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 19:20:02)

0

273

Ghostrider написал(а):

Не  это ;)

Не Штора... что то типа СПМЗ-2Э?

0

274

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 19:20:24)

0

275

Новые длинные ОБПС в АЗ у Т-90А/С/СА помешаются?

0

276

Да,они еще в Т-90А помещались,ЕМНИП на нем как раз АЗ и модернизировали.

0

277

На танках, которые для нашей Армии, АСЦ не установлены. А что там в буклете про дистанционный подрыв ОФС?

0

278

Blitz. написал(а):

Да,они еще в Т-90А помещались,ЕМНИП на нем как раз АЗ и модернизировали.

В каком году?
Какая длина у Свинец-2?

0

279

Bitnik
В 2010 году находилось в разработке 18 новых выстрелов танковой, наземной и морской артиллерии. 2010 год отмечен высокой результативностью разработок. Завершены государственные испытания четырех образцов боеприпасов. Сделан значительный шаг в развитии танковых выстрелов. Выстрел «Свинец-1» с бронебойным подкалиберным снарядом на 40% превосходит аналогичный штатный выстрел Манго. Такой значительный прогресс стал возможен за счет применения новых технологий изготовления высокопрочных урановых корпусов, создания ведущего устройства нового типа, разработки новых высокоэнергетических порохов. В целом разработка бронебойных выстрелов достигла мирового уровня и вышла на предел возможности штатного оружия.
Госиспытания разрабатываемых выстрелов, как ОКР «Штык», так и ОКР «Свинец-1» завершены, но серийное производство министерством обороны на ближайшие несколько лет не планируется. Это общая тенденция. К сожалению, по решению гензаказчика ОКР по танковым выстрелам повышенного калибра были закрыты. Между тем при испытаниях был получен прорывной уровень их эффективности. Закрыта ОКР «Сайгак», существенно задерживается развитие высокоточной тематики, хотя мы получили уникальные результаты отработки комбинированного радиолокационного и оптического координатора целей.
На фоне фактического отсутствия в войсках выстрелов с минимальными сроками хранения, уровень закупок практически нулевой, что ставит в особенно тяжелое положение наши серийные заводы, наши холдинги и не только. Заказ новых образцов откладывается в лучшем случае до 2015, а то и до 2017 года. Так прописано в ГПВ-2020. Самая большая наша забота в этих условиях – обеспечить сохранение производственного потенциала предприятий, входящих в холдинг.
Танковые боеприпасы-2

"Усиление огневой мощи предусматривается за счет введения в боекомплект новых, так называемых «длинных» (L=740 мм) БПС. Вместо выстрела 3ВБМ17 с БПС 3БМ42 «Манго» вводятся выстрелы повышенного могущества 3ВБМ22 с БПС 3БМ59 «Свинец-1» и 3ВБМ23 с БПС 3БМ60 «Свинец-2». Применение этих боеприпасов дает повышение бронепробиваемости при одновременном увеличении дистанции действительной стрельбы". (ТиВ №10 2009г) Дополню: в ГАБТУшных бумагах от 2004г для этих выстрелов был прописан заряд 4Ж63, а вот в "свежем" ТО на Т-90А - уже 4Ж96.

Последняя цитата тоже с этого форума.

0

280

Василий Фофанов написал(а):

БМ42

«Манго» ???

Василий Фофанов написал(а):

БК18М

Этоже старё 80-их?

Василий Фофанов написал(а):

ОФ26

А что то новое в этом направлении имеется?

Василий Фофанов написал(а):

ракета

А ТУР тот же Рефлекс-М или что то новое?

Удивительно что выше перечисленные снаряди это всё 80-их.

Bitnik

Bitnik написал(а):

В каком году?

А Т-90А  таким и родился в 2004г.

0

281

scout написал(а):

3ВБМ22 с БПС 3БМ59 «Свинец-1»

Странно... я думал Свинец-1 и Свинец-2 имеют БПС 3BM46, а не  3БМ59 и 3БМ60.

scout написал(а):

А Т-90А  таким и родился в 2004г.

Если это так, то не понятно почему многие постсоветские танкисты заявляют, что до сих пор (т.е. вплоть до 2011), Российские танки не могут принимать "на борт" длинные снаряды. У них то специфические профессиональные знания и доступ к ресурсам информации поболее чем у меня будут.
Поэтому я предпологал, что модернизация АЗ на Т-90, для возможности применения длинных снарядов, произошла совсем недавно. И да кстати... невозможность установки нового АЗ аргументировалась тем, что он просто не влезет в старую башню. Нужна новая башня для нового АЗ. А башни Т-90 в размерах кажется не меняли...

0

282

Bitnik написал(а):

Если это так, то не понятно почему многие постсоветские танкисты заявляют, что до сих пор (т.е. вплоть до 2011), Российские танки не могут принимать "на борт" длинные снаряды. У них то специфические профессиональные знания и доступ к ресурсам информации поболее чем у меня будут.

Это ж какие российские танкисты такое заявляли?
Эстонские танкисты - тоже постсоветские :) . Откуда у них доступ к ресурсам информации поболее чем у Вас?

0

283

Гайковерт написал(а):

Это ж какие российские танкисты такое заявляли?

Я не сказал российские. Я сказал постсоветские. Конкретно речь об одном человеке из Израиля.
Я думаю профессионалы отслужившие лет 20 все же имеют больше узкоспециализорованных источников (связей), чем такой любитель как я.

-
Я вот например первый раз слышу, что Т-90А с 2004 уже может принимать на борт "длинные" снаряды.
Хотя что понимать под длинными? 740мм это длинные? Может имелось ввиду еще длиннее? Какая длинна у Западных БПС (М829А3)? Под метр?

Вот может идет речь о новых "длинных" снарядах для нового АЗ на Т-90МС, которые могут быть длиннее чем 740мм?

0

284

Bitnik написал(а):

У них то специфические профессиональные знания и доступ к ресурсам информации поболее чем у меня будут.

зато совсем необязательно ваше любопытство.

0

285

Bitnik написал(а):

И да кстати... невозможность установки нового АЗ аргументировалась тем, что он просто не влезет в старую башню. Нужна новая башня для нового АЗ. А башни Т-90 в размерах кажется не меняли...

Как не менялось?
На целых 100 литров оно выросло(объём в башне).

0

286

Bitnik написал(а):

Я вот например первый раз слышу, что Т-90А с 2004 уже может принимать на борт "длинные" снаряды.

А я и сейчас такого не знаю. И узнаю только после того, как МО приказ издаст о снятии грифа "Для служебного пользования" с техописания Т-90А.  ;) Можете называть меня непросвещенным и нелюбопытным танкистом.

0

287

Bitnik написал(а):

Если это так, то не понятно почему многие постсоветские танкисты заявляют, что до сих пор (т.е. вплоть до 2011), Российские танки не могут принимать "на борт" длинные снаряды.

Дык речь видимо о Т-72 в первую очередь. 8-)

0

288

Blitz. написал(а):

Дык речь видимо о Т-72 в первую очередь.

Нет... тут видимо речь идет о разных "длинных" снарядах. Вот scout говорит о "Свинцах" длинной 740мм как о длинных. А другие "длинными" называют М829А3 и ДМ63 под 900мм. Вот видимо такие в АЗ Т-90А/С/СА не влазили и не влазиют. И ожидалось, что на МС будет новый АЗ, который позволит брать снаряды еще длиннее, чем уже существующие "длинные". И что мол для повышения пробиваемости Российским танкам нужны именно такие снаряды, под 900мм, которые в старые АЗ влезть не могли, даже если бы их создали.

ИМХО, путаница была именно здесь... в определеннии "длинного".

Теперь вопрос... Действительно ли на МС возможно применение более длинных чем 740мм снарядов? Только чую я ответ на этот вопрос сразу не последует. Думается мне, что ответ на этот вопрос будет положительным, когда представят новые "длинные" снаряды. Ведь если их некуда заряжать, то и разрабатывать их не стоит. А если разработают, то место для них уже есть.

0

289

Гайковерт написал(а):

Можете называть меня непросвещенным и нелюбопытным танкистом.

неа, не буду я вас так называть :) и не просите...

scout написал(а):

На целых 100 литров оно выросло(объём в башне).

А со скольки? (чтобы можно было посчитать диаметр основания цилиндра).

0

290

Bitnik написал(а):

Вот видимо такие в АЗ Т-90А/С/СА не влазили и не влазиют.

Речь как раз идет о отечественых БОПС большого могушества.

Bitnik написал(а):

Вот видимо такие в АЗ Т-90А/С/СА не влазили и не влазиют.

Пруф?Догадками и так полнимся,а десь имеем абсолютны,да что сказать сферовакуумный,из палаты мер и вессов,измышлизм :rofl:

Bitnik написал(а):

А другие "длинными" называют М829А3 и ДМ63 под 900мм.

Они хоть о сушествовании Свенца-1/2 в курсе? :rolleyes:

0

291

Что это за модификация Мсты-С?

0

292

Bitnik написал(а):

Теперь вопрос... Действительно ли на МС возможно применение более длинных чем 740мм снарядов? Только чую я ответ на этот вопрос сразу не последует. Думается мне, что ответ на этот вопрос будет положительным, когда представят новые "длинные" снаряды. Ведь если их некуда заряжать, то и разрабатывать их не стоит. А если разработают, то место для них уже есть.

А новые длинные и ест Свинец-1 и Свинец-2.
Вот о них  и шла везде речь что они не помешаются в танках,но в Т-90А они помешаются.

Bitnik написал(а):

А другие "длинными" называют М829А3 и ДМ63 под 900мм.

Ну ты заварил всё в один катилок :)

Вобшем дело вот так:
Имеем старые ОПБС которые имеют Х длину,АЗ и МЗ на Т-64/72/80 подогнанни под эти снаряды.
Но вот видим что в длине снаряда Х мы не можем создавать ОПБС с повишенноий пробиваемостью.
Надо удлинит снаряд и сделать в длину Y.
Но снаряд с длинной Y не в АЗ не в МЗ не помешается.
Берём и создаём нови АЗ под длину снаряда Y.

Так вот этот Y есть Свинец-1 и Свинец-2.

И причём тут 900мм ДМ-63 и М829А3?
О таких длинах никогда речь и не шла-никто никогда не говорил что будут такие длинные ОПБС совать в АЗ Т-90.
В Т-72/90 Свинез-1 и Свинец-2 не помешаются в Т-90А/СМ входят без проблем.

0

293

scout
в 90А и РОГАТКЕ стоит АЗ куда длинные входят, эти самые игрики

Отредактировано злодеище (2011-09-13 17:21:24)

0

294

cromeshnic написал(а):

Что это за модификация Мсты-С?

2С19М1-155,С 155мм пушкой длиной в 52 калибра.
http://www.uraltransmash.com/rus/specpr … s19m1-155/

Сайт у них как бе обновился 8-)

Отредактировано Blitz. (2011-09-13 17:31:33)

0

295

Blitz. написал(а):

2С19М1-155,С 155мм пушкой длиной в 52 калибра.

Спасибо.

Оффтоп но - фантасмагорическая фотка. :)

0

296

Василий Фофанов написал(а):

Этим пользуются альтернативные производители боеприпасов для 125-мм пушки, например Израиль, выдавливающие Россию с этого рынка.

А где ето у них получилось,кроме рекламы эссетвено? :)

0

297

Blitz. написал(а):

Пруф?

Человек на Т-80 служил и знает, что снаряд длиной с М829А3 туда не влезет. (900mm)

Blitz. написал(а):

Они хоть о сушествовании Свенца-1/2 в курсе?

Их длинна какова? 740мм?

Василий Фофанов написал(а):

Наконец можно наращивать длину и дальше, но тут уже нужен новый автомат.

Так вот позиция некоторых танкистов (бывших и не бывших), что нужны более длинные снаряды, хотя бы приблизительные к Западным аналогам. Вот их они и называют "длинными", и я повторил. В результате получилась путаница с "длинными", но 740мм, Свинцами.

А какова ваша позиция на этот счет?

0

298

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 19:30:21)

0

299

Bitnik написал(а):

Человек на Т-80 служил и знает, что снаряд длиной с М829А3 туда не влезет. (900mm)

Ну разумеется что снаряд в длину 900мм не поместится,он не поместится и в Т-90/А/С/СА/СМ,так как снаряди с такой длинной ни кто пока для этих ОБТ создавать не собирается и исходя из этого ни кто не ставил задачу создалтелям танка создать АЗ под эту длину.

Bitnik написал(а):

Их длинна какова? 740мм?

Вроде сказали уже.

Bitnik написал(а):

Так вот позиция некоторых танкистов (бывших и не бывших), что нужны более длинные снаряды,

Ну вон же они существуют Свинцы первый и второй.

Bitnik написал(а):

хотя бы приблизительные к Западным аналогам.

В чём?
В длину?
А зачем?

Bitnik написал(а):

Вот их они и называют "длинными", и я повторил.

Не знаю,что то такое я нигде не слышал -везде говорилось длиннее по сравнению с сушествуюшими.
Вроде кто то что то напутал,вот и все понти.

Bitnik написал(а):

В результате получилась путаница с "длинными", но 740мм, Свинцами.

Просто забудь о снарядах в длину 900мм.
Длинные это Свинци.

0

300

Ghostrider написал(а):

Ну вообще-то Восточная Европа и частично Индия- под ними.

И на сколько они превосходят Манго и Свинец(старый разумеется ;) )?

0