СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 5

Сообщений 61 страница 90 из 913

61

злодеище

вы меня радуете..) пушка и на 80А и на 82А..)
но башни вроде как на 80а

0

62

Vold написал(а):

вы меня радуете..) пушка и на 80А и на 82А..)но башни вроде как на 80а

Вы немного не правы
БТР-80а имеет основное вооруженние - 30 мм пушку http://www.amz.ru/Produkciya.files/image22521.gif
БТР-82 имеет основное вооруженние - 30 мм пушку (на фото с лева), БТР-82а имеет на вооруженнии 14,5 мм пулемет КПВТ (на фото с права) башни данных машин унифицированы. http://www.arms-expo.ru/im.xp/051053051049053053049.jpg
Своеобразные башни имеют все машины, но на казахских фото действительно башня БТР-80а.

Отредактировано Алекс (2011-08-17 21:36:42)

0

63

Как раз наоборот БТР-82 с пулеметом,а БТР-82А с пушкой.

0

64

Blitz. написал(а):

Как раз наоборот БТР-82 с пулеметом,а БТР-82А с пушкой.

Да Вы правы, я ошибся

0

65

Vold написал(а):

это на фото они или не они?

На фото БТР-80А.

0

66

Pandurs

0

67

Высота впечатляет.

0

68

Для любителей кормового входа-выхода в БТР
http://s58.radikal.ru/i160/1108/54/cf2ccdb79bc1.jpg

Взято с militaryphotos.net

0

69

KarakulovIliy написал(а):

Для любителей кормового входа-выхода в БТР

Самоделка?

0

70

alexx188 написал(а):

Самоделка?

Любая техника - самодельная. :)

Переделка Муромтепловоза из БТР-60ПБ.

0

71

KarakulovIliy написал(а):

Переделка Муромтепловоза из БТР-60ПБ.

Ага, ясно.

0

72

Проект модернизации, разработанный Муромским тепловозным заводом, предусматривает модернизацию БТР-60ПБ с доведением его боевых возможностей до уровня современных БТР-80А.

В ходе модернизации в конструкцию БТР вносятся серьезные изменения. Машина получает новую силовую установку - вместо двух 90-сильных бензиновых двигателей ГАЗ на БТР устанавливают один 180-сильный дизель ЯМЗ-236Д Ярославского моторного завода. Благодаря установке дизеля повышается надежность и пожаробезопасность машины, а пробег по шоссе с одинаковым запасом топлива возрастает с 500 до 800 километров

Заменяется вооружение БТР - вместо башни со спаренной установкой 14,5-миллиметрового пулемета КПВТ и 7,62-миллиметрового пулемета ПКТ бронетрнаспортер получает боевой модуль, на котором монтируется 30-миллиметровая пушка 2А72, пулемет ПКТ и 30-миллиметровый автоматический гранатомет. Вместо автоматического гранатомета и/или пулемета на боевом модуле могут быть размещены от двух до четырех противотанковых ракет.

Модернизированные бронетранспортеры получают новую форму крыши моторного отсека - она становится прямой. Благодаря этому усовершенствованию уменьшается вероятность залива двигателя при преодолении водных преград вплавь или вброд.
отсюда http://www.lenta.ru/news/2006/08/07/murom/

но за счет чего он плавает-не пойму. вращение колес?

0

73

Korban Dallas написал(а):

Проект модернизации, разработанный Муромским тепловозным заводом, предусматривает модернизацию БТР-60ПБ с доведением его боевых возможностей до уровня современных БТР-80А.

Вряд ли такая модернизация имеет смысл, да и исполнение её немного кустарное..

0

74

Там кстати, Два варианта БТР 60 пб есть. С размещением десанта сзади и без изменение ДО. Только БО и МТО. Что кажется разумным и дешевым. 
Кто занимается заменой бензиновых на дизель на БТР -60/70 ?

0

75

Korban Dallas написал(а):

Там кстати, Два варианта БТР 60 пб есть. С размещением десанта сзади и без изменение ДО. Только БО и МТО. Что кажется разумным и дешевым.

Поменять двигатель мне кажется более разумным. Хотя не знаю имеет ли смысл вкладывать деньги в модернизацию таких старых машин, лучше уже модернизировать БТР-70 и 80. Разве что для иностранных заказчиков.

0

76

KarakulovIliy написал(а):

Для любителей кормового входа-выхода в БТР

Муромчане как всегда молодцы!

Korban Dallas написал(а):

Кто занимается заменой бензиновых на дизель на БТР -60/70 ?

БТР-70 модернизировали в Арзамасе. Этими машинами полностью вооружены 15 ОМБр и батальоны морпехов на Каспии. БТР-60 с установкой дизеля модернизируют по средства связи.

0

77

alexx188 написал(а):

Вряд ли такая модернизация имеет смысл, да и исполнение её немного кустарное..

Муромтепловоз не занимается кустарщиной. Это предприятие занимается заказами МО и других силовых структур.

0

78

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Муромтепловоз не занимается кустарщиной. Это предприятие занимается заказами МО и других силовых структур.

Однако данная машина выглядит действительно кустарно, на мой взгляд. Двери в ДО, само ДО.

Отредактировано alexx188 (2011-08-19 10:56:46)

0

79

alexx188 написал(а):

Однако данная машина выглядит действительно кустарно, на мой взгляд. Двери в ДО, само ДО.

Я так думаю что по другому 60-ку особо и не переделаешь, машина ужата по габаритам, а вот 80 в такой модернизации интересно было бы взглянуть, только мне кажется, что 80-ку Муромтепловозу никто не даст, а 60-ток навалом на БХВТ.

Еще одна из их модернизаций (правда пока на уровне фотошопа):
http://muromteplovoz.ru/index_mtz.files/image27261.jpg

Отредактировано KarakulovIliy (2011-08-19 10:56:45)

0

80

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Муромтепловоз не занимается кустарщиной.

да ладно вам! вы посмотрите, чего сделано.
1. ДВА огроменных люка в корме для выхода ЧЕТЫРЁХ чаловек!?  %-)
2. комплекс вооружения - 7,62 + 14,5 + АГС - зачем? юбервафля детектед!
3. бойницы в кормовых люках - без каких либо средств наблюдения...
4. закрывание кормовых люков ДВУМЯ!!! задвижками!?!?!?
5. повышение высоты корпуса под башню и десант - зачем!?
6. как там двигатель установлен? впереди механ с комадиром, потом движок, башня и 4 человека десанта? или десант в 2 яруса чтобы отделение влезало?

а вы говорите "не занимается кустарщиной"...

0

81

iliq написал(а):

комплекс вооружения - 7,62 + 14,5 + АГС -

нет там 14,5, экспрерт ты наш)

0

82

злодеище написал(а):

нет там 14,5, экспрерт ты наш)

:rofl: а по делу чего сказать?

0

83

iliq написал(а):

:rofl: а по делу чего сказать?

Фотография с поста 82 наглядно все иллюстрирует.

0

84

alexx188 написал(а):

Фотография с поста 82 наглядно все иллюстрирует.

ндас... хотели как лючше, а получилось ...

0

85

Скорее двигатель стоит в середине машины и прохода в ОУ нет. кроме того видны 2(4?) посадочных места поперек корпуса, за боевым отделением. Что касается сидений- выглядят мрачно, троллейбус 40-х.
Подняли из-за редукторов задних мостов-иначе десант по ним бы ползал.

0

86

Korban Dallas написал(а):

Подняли из-за редукторов задних мостов-иначе десант по ним бы ползал.

так им там пляски устраивать и не надо. а ползают и так и этак, под башней щемится надо в любом случае...
вот такая "не кустарщина" и опытный конструкторский коллектив...

0

87

башню сдвинули на корму, чтобы уменьшить мертвое пространство пришлось ее поднять повыше, для этого корпус и подняли

0

88

понятно.
а почему сразу не ставить ДУ? ведь переделка всё равно штучная, почему не сделать нормально, а не лепить непонятно чего из подручных материалов? а потом обиженно рассказывать о непризнанном гении... (ну не шмогла я, не шмогла!)

0

89

Думаю, делали бюджетный вариант для стран Третьего мира.
Идея модернизации 60/70 крайне интересна. Кто либо еще модернизирует так?

0

90

Другой ракурс:

0