Патенты
Сообщений 181 страница 184 из 184
Поделиться182Вчера 18:58:56
Что-то не открывается...
Поделиться183Вчера 19:08:20
Что-то не открывается...
https://new.fips.ru/publication-web/pub … E102033817
Полезная модель относится к области военной техники, к подвижным носителям боеприпасов для многоствольного оружия, а конкретно к бронированной транспортно-заряжающей машине, выполненной на гусеничном шасси, и предназначена для транспортировки, заряжания-разряжания реактивными снарядами пусковой установки боевой машины (БМ) реактивной системы залпового огня (РСЗО), а также эвакуации поврежденных, застрявших БМ РСЗО и других военных гусеничных машин (ВГМ), равной категории по массе из зоны боевых действий. Бронированная транспортно-заряжающая эвакуационная машина для передвижной пусковой установки РСЗО, выполненной на гусеничном шасси, содержащая бронированный корпус, силовую установку, рабочие места экипажа, системы жизнеобеспечения, грузоподъемный кран, устройства для укладки перевозимых реактивных снарядов, комплекс динамической защиты. Новым является то, что машина оборудована гидравлической основной тяговой лебедкой, гидравлической вспомогательной лебедкой, закрепленным на носу корпуса сошником-бульдозером, при этом гусеничное шасси выполнено семикатковым, а в качестве двигателя использован газотурбинный двигатель. Техническим результатом является обеспечение возможности эвакуации из зоны боевых действий поврежденных, вытаскивание застрявших БМ РСЗО и других военно-гусеничных
1. Бронированная транспортно-заряжающая эвакуационная машина для передвижной пусковой установки реактивной системы залпового огня, выполненная на гусеничном шасси, содержащая бронированный корпус, силовую установку, рабочие места экипажа, системы жизнеобеспечения, грузоподъемный кран, устройства для укладки перевозимых реактивных снарядов, комплекс динамической защиты, отличающаяся тем, что машина оборудована гидравлической основной тяговой лебедкой, гидравлической вспомогательной лебедкой, закрепленным на носу корпуса сошником-бульдозером, при этом гусеничное шасси выполнено семикатковым, а в качестве двигателя использован газотурбинный двигатель.
2. Бронированная транспортно-заряжающая эвакуационная машина по п. 1, отличающаяся тем, что в ее состав дополнительно введена механизированная сцепка.
3. Бронированная транспортно-заряжающая эвакуационная машина по п. 1, отличающаяся тем, что в качестве основного газотурбинного двигателя использован газотурбинный двигатель мощностью не менее 1250 л.с.
4. Бронированная транспортно-заряжающая эвакуационная машина по п. 1, отличающаяся тем, что в ее состав дополнительно введен дистанционно управляемый боевой модуль или зенитно-пулеметная установка закрытого типа.
Поделиться184Вчера 22:37:41
DAK, спасибо!





