СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 2

Сообщений 871 страница 900 из 996

871

Blitz. написал(а):

Ну ето всех ПТУРов касается..

Здесь "вторичные половые признаки" наиболее отчетливо выражены - гипертрофированные (для ПТУР) крылья, запредельная (для ПТУР) дальность, мудреная система наведения, незатейливые скорость/профиль полета...

0

872

Edu написал(а):

Здесь "вторичные половые признаки" наиболее отчетливо выражены

:D

0

873

Blitz. написал(а):

Вполне реально что корейцев убедили в имбовости, далеко ходить не надо за увереностю в подобном-почитайте ветку.

Если только они сейчас по уровню мышления стали наравне африканцев середины 20 века :). Хотя бывает всякое, но трудно поверить в то, что корейцы купили систему, даже не прочитав о ее возможностях.

0

874

DPD написал(а):

Хотя бывает всякое, но трудно поверить в то, что корейцы купили систему, даже не прочитав о ее возможностях.

Ничего удивительного, флаги мнут ногами, брак гонят, рекламе верят. Хотя бутто ето первый случай когда купили/посторили, а потом думали.

0

875

Просто евреи втюхали им правильно, в рекламе то оно все хорошо обычно, там все летает, стреляет, и работает на все 200%, а когда по месту попробовали, оказалось, что не все так как обещали, что тут удивительного?

0

876

у TOW всегда было 2 трассера ? ИК и ксенон ? у наших ПТУР только 1  ?

0

877

Wiedzmin написал(а):

у TOW всегда было 2 трассера ? ИК и ксенон ?

Это на ТОУ 2. На базовых стояла только лампа.

...у наших ПТУР только 1?

Да, "или - или".

0

878

Edu написал(а):

Да, "или - или".

спасибо, а чего у нас 2ую не ставили  ?

0

879

Wiedzmin написал(а):

...а чего у нас 2ую не ставили?

Гимор...дороге это удовольствие, двухспектральный цифровой координатор НАУ. ;)
Наши предпочли более лаконичное решение, перейдя на лучевку.

0

880

Edu написал(а):

Наши предпочли более лаконичное решение, перейдя на лучевку.

у нас же вроде везде ИК трассер ? или что то менялось ? я к тому что пересветить "фарами" "шторы" или ее аналогами можно любой наш ПТРК ? нет ?

0

881

Wiedzmin написал(а):

у нас же вроде везде ИК трассер ?

На 2 Пок. в основном лампы, кстати. С трассером на ум только Метис приходит.

я к тому что пересветить "фарами" "шторы" или ее аналогами можно любой наш ПТРК ?

"Деликатная" категория. ПМСМ. Нужно быть в курсе рабочего диапазона шторовских кипятильников.

0

882

Тут продолжу тролить, как вы выражаетесь.  :D

злодеище написал(а):

ударом о бронепреграду. мождет всё это быть одновременно.

Я всегда считал, что время срабатывания взрывателя гораздо выше чем скорость полета гранаты, и за время деформации колпачка и срабатывания взрывателя воронка точно не успеет никуда деться!

NiKiToS написал(а):

Ты меня тренируешь что-ли?    Я, конечно, в качалку хожу, но не так же  

"то не ее БРОНЕПРОБИВАЕМОСТЬ станет меньше, а БРОНЕСТОЙКОСТЬ цели ВОЗРАСТЕТ с 300 до, скажем, 500 мм."

Твои слова? Твои.  

Стойкость возросла - дырка меньше.

Почему тренирую? Я на полном серьезе считаю, что если взять 500мм плиту и ушибить по ней гранатой с бронепробиваемостью 300мм, то дырка будет именно 300мм при любом угле встречи, исключая вариант рикошета! Если ты считаешь иначе - обоснуй.

А с качалкой, ты это самое... не перестарайся смотри...

Отредактировано 338Lapua (2013-04-21 12:32:08)

0

883

338Lapua написал(а):

Я на полном серьезе считаю, что если взять 500мм плиту и ушибить по ней гранатой с бронепробиваемостью 300мм, то дырка будет именно 300мм при любом угле встречи, исключая вариант рикошета!

Ни в коем разе! 300 мм это гарантированная бронепробиваемость меньше быть не может, а больше хоть и два раза!

0

884

Meskiukas написал(а):

меньше быть не может,

чё эт? ещё как может и меньше и больше. на сколько я понял. все эти пробития. довольно усреднённая цыфра полученная в большинстве случаев при испытаниях средств поражения. а ежели хранили с нарушением, перед выстрелом упало или на заводе забрачили слегка. вот уже и нет 300 желаемых

0

885

злодеище написал(а):

чё эт? ещё как может и меньше и больше. на сколько я понял. все эти пробития. довольно усреднённая цыфра полученная в большинстве случаев при испытаниях средств поражения. а ежели хранили с нарушением, перед выстрелом упало или на заводе забрачили слегка. вот уже и нет 300 желаемых

Я продолжаю настаивать на том, что угол встречи никак не повлияет на глубину дырки!

0

886

338Lapua написал(а):

Я продолжаю настаивать на том, что угол встречи никак не повлияет на глубину дырки!

да пажаласта, ни кто же вам не запрещает) лично я настаиваю на том, что кинопланетяне существуют :D причём, чем дольше настаиваешь, тем больше градус

Отредактировано злодеище (2013-04-21 13:02:54)

0

887

Фотокарточка из тырнета:
http://s2.uploads.ru/t/tdTRv.jpg

0

888

видно как плавно срабатывалась струйка

0

889

Такой вопрос-а ЦАХАЛ применял ТОУ в 73м против египтян, или только на Голанах как вики пишут?

0

890

злодеище написал(а):

вот уже и нет 300 желаемых

Вот в том и суть наших нормативов военприёмки, хоть сдохни но выдай требуемое. Т.е. партию принимали по худшей. А что основная масса в два раза лучше это уже не важно

338Lapua написал(а):

угол встречи никак не повлияет на глубину дырки!

До 71 градуса, да. Потом начинает сказываться. http://s2.uploads.ru/t/ipdNK.png

0

891

не знаю куда написать-только что передали по новостям что умер Аркадий Шипунов...........

Великий человек, великий конструктор! Соболезнования родственникам и коллегам...

Отредактировано botja (2013-04-26 14:24:03)

0

892

botja написал(а):

не знаю куда написать-только что передали по новостям что умер Аркадий Шипунов...........

Великий человек, великий конструктор! Соболезнования родственникам и коллегам...
ё
Отредактировано botja (Сегодня 16:24:03)

0

893

botja написал(а):

не знаю куда написать-только что передали по новостям что умер Аркадий Шипунов.......

а кто передал? местные или российские СМИ?

0

894

российские конечно,я местные не смотрю-масштаб не тот...

0

895

http://s3.uploads.ru/t/3j854.jpg

http://tnews.tula.net/photo/427/

0

896

Интересная румынская трехствольная мутация РПГ-7: http://strangernn.livejournal.com/771672.html

В современных условиях подобные мутанты становятся интересны для борьбы с КАЗ.

0

897

интересны тем что будут сбиты все 3 будут сбиты ? т.к человек не в состоянии "подгадать" нужную задержку ? но задолбаться таскать такую дуру никаких проблем

Отредактировано Wiedzmin (2013-05-05 16:44:07)

0

898

Wiedzmin написал(а):

человек не в состоянии "подгадать" нужную задержку

подгадывать должен обязательно человек?

Wiedzmin написал(а):

но задолбаться таскать такую дуру никаких проблем

Дура может быть модульной конструкции, переноситься по частям номерами рассчета.

0

899

Шестопер написал(а):

подгадывать должен обязательно человек?

ну конкретно в этой румынской каракатице он же сам жмет.

Шестопер написал(а):

Дура может быть модульной конструкции, переноситься по частям номерами рассчета.

легче она от этого не  станет, а людей под переноску такой непонятной хрени придется выделять больше

0

900

Wiedzmin написал(а):

ну конкретно в этой румынской каракатице он же сам жмет.

Мало того... у него  одновременно и очко жмется :) когда "хлопает" прямо у взрывателей двух торчащих ПГ.

0