СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.


Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

http://uploads.ru/t/O/j/M/OjMcD.jpg

Спецназ принимает на вооружение бесшумный миномет

На прошедшей в сентябре в Нижнем Тагиле выставке "Russian Expo Arms" была представлена очень интересная разработка ОАО ЦНИИ "Буревестник", входящего ныне в состав корпорации "Уралвагонзавод", - миномет для спецподразделений 2Б25

Это интересно

0

212

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

была представлена очень интересная разработка

было у них на сайте еще несколько лет назад...

0

213

Всегда возникал вопрос - взрываться мины из бесшумного миномёта то же будут бесшумно ?

0

214

Из подобного миномета вообще возможно более менее точно стрелять? К примеру в квадрат 2х2 метра целенаправленно попасть? Если да, то хорошая штука. Если нет, то зачем она нужна?

0

215

Attar написал(а):

Если нет, то зачем она нужна?

Чтоб по звуку не вычислили позицию. Нет?

0

216

Злобный Полкан

а где может пригодиться сей аргумент с вашей точки зрения?

0

217

злодеище написал(а):

а где может пригодиться сей аргумент с вашей точки зрения?

Например кода вы скрытно вышли к некудат кинус допустим бронебата, можно стрелять из кустов не прячась за холмом и коректировать на глаз :crazyfun:

0

218

Злобный Полкан написал(а):

к некудат кинус

это какая-то сексуальная часть тела?)))))

Злобный Полкан написал(а):

можно стрелять из кустов не прячась за холмом и коректировать на глаз

хм, а спецназу это зачем? у них же вроде либо быстрый и точный удар, либо поглядеть без палева и свалить

0

219

злодеище написал(а):

это какая-то сексуальная часть тела?)))))

Ага, очень нежная.

злодеище написал(а):

хм, а спецназу это зачем? у них же вроде либо быстрый и точный удар, либо поглядеть без палева и свалить

Ну представте себе бронебат в некудат кинус, там танкисты вне танков, заправщики, машины с боеприпасами - пару мин на это дело и свалить необнаружеными, гораздо приятнее чем набигать на этот улей, и дешевле чем.

П.С. Это кстате далеко не первый бесшумный минамёт.

0

220

Злобный Полкан написал(а):

Ну представте себе бронебат в некудат кинус,

что бы его себе там представить, надо знать чего представлять))))))

Злобный Полкан написал(а):

пару мин на это дело и свалить необнаружеными,

и чего пара мин сделает?  он не то что бы, аки 152мм граната

0

221

злодеище написал(а):

и чего пара мин сделает?

Топливозаправщики, транспортёры со снарядами и вокруг суетящиеся танкисты.........

0

222

Злобный Полкан написал(а):

Топливозаправщики, транспортёры со снарядами и вокруг суетящиеся танкисты.........

это если они штабелем будут сложены однако не более чем шухер будет и всё, чего ради этого перется по тылам врага?

0

223

злодеище написал(а):

это если они штабелем будут сложены однако не более чем шухер будет и всё,

Ну нескажи.

злодеище написал(а):

чего ради этого перется по тылам врага?

Конечно не ради этого. Но вопрос был где прегодиться бесшумность.

0

224

Злобный Полкан написал(а):

Но вопрос был где прегодиться бесшумность.

я не думал, что вам захочется со штангой по тылам бегать) такая тактика больше для партизан-террористов подходит

Злобный Полкан написал(а):

Ну нескажи.

ну гранатка-то там мелкова-та для этого...

Отредактировано злодеище (2011-10-20 17:04:41)

0

225

Злобный Полкан написал(а):

Чтоб по звуку не вычислили позицию. Нет?

А разве РЛС не пофиг, со звуком стреляет миномёт или нет ?

0

226

Бандера (Михалыч) написал(а):

А разве РЛС не пофиг, со звуком стреляет миномёт или нет ?

группа номер один взрывает РЛС, группа номер два пускает две мины стараясь попасть во что нить)

0

227

Бандера (Михалыч) написал(а):

А разве РЛС не пофиг, со звуком стреляет миномёт или нет ?

Контрбатарейная РЛС, как я понимаю, работает только тогда, когда ведется контрбатарейная борьба. Т.е. если не использовать миномёт вблизи такой РЛС в то время, когда ведется эта самая борьба, то проблем быть не должно.

Аналоги:
1) бесшумные минометы:
1.1) 51,2-мм одноразовый бесшумный миномет (Бельгия, PRB)
1.2) 50-мм бесшумный миномет "Миномет тип 89" (экспортное обозначение вначале - QLZ-1, впоследствии - QLT89; разработка и производство - КНР; по конструкции - скорее "полунадкалиберный полубомбомет", т.к. мина не полностью утоплена в стволе, нижняя часть котрого имеет диамертр 26 мм, а верхняя - в которую, собственно, и устанавливается мина - 50 мм)
1.3) 51,2-мм бесшумный минометный комплекс FLY-K (разработка - Бельгия, PRB; производство - Франция, "Титаните"; обозначение собственно миномета в Бельгии - NR8111, во Франции - NT8111)
1.4) 60-мм бесшумный миномет "Муму" (Грузия)
1.5) 60-мм миномет бесшумной стрельбы (СССР, опытный; фактически полубомбомет, т.к. мина также не полностью утоплена в стволе)
1.6) Fly-K (не путать с FLY-K!) в варианте одноствольной пусковой установки (Рейнметалл, Германия)

Взяты отсюда:
http://www.spec-naz.org/forum/forum84/topic479/

0

228

Не знаю, наверное безшумный миномёт где то и пригодиться
В купе с 2-3 14.5 мм антиматериальными винтовками.
Например обстрелять пункт ГСМ или стоянку стелсов.
Но лучше , я думаю, наносить удары с БПЛА имея на руках у спецов "целеуказатели" Собственно все последние события это подтверждают.

0

229

Бандера (Михалыч) написал(а):

Не знаю, наверное безшумный миномёт где то и пригодиться
В купе с 2-3 14.5 мм антиматериальными винтовками.
Например обстрелять пункт ГСМ или стоянку стелсов.
Но лучше , я думаю, наносить удары с БПЛА имея на руках у спецов "целеуказатели" Собственно все последние события это подтверждают.

Да действительно. Зачем тащить эту "дуру" десяток километров. И пару выстрелов к ней? Да хоть десяток. Для ГСМ и некудат кинус вполне хватит системы Вал-Винторез с СП-5-6. И двух бойцов с АК с ПБС-1 и патронами УС, а когда прогорит резинка -  БЗ и в прикрытие хорошего пулеметчика с ПКМ. Совершенно понятно, что против серьёзного подразделения прикрытия с хорошими бойцами и оружием с ПНВ, эта группа СН почти обречена. Но и бесшумный миномет в этом случае - более чем бесполезный металлолом.

Отредактировано marlin (2011-10-22 20:50:25)

0

230

Как-то прочитал, что в мега батальоне ЯТА (ЙАТА?) обкатываются передовые технологии типа MPRS. В реальности что-нибудь подобное используется?

http://defense-update.com/features/du-1 … n-il-6.htm

0

231

0

232

marlin написал(а):

Но и бесшумный миномет в этом случае - более чем бесполезный металлолом.

Тут ещё надо посчитать, сколько этих выстрелов тащить надо будет.
Например минвзводу 82 мм, для подавления - ненаблюдаемой открыто расположенной живой силы и огневых средств (на 1 га площади цели) - 20 снарядов калибра 122 мм ( то есть в пересчёте на 82 мм мины с коэфицентом 0.4) - 50 выстрелов на квадрат 100+100. метров.
Если живая сила в укрытиях- умножай на 6-8 .

0

233

Бандера (Михалыч) написал(а):

Но лучше , я думаю, наносить удары с БПЛА имея на руках у спецов "целеуказатели" Собственно все последние события это подтверждают.

Это возможно только при значительно превосходстве в воздухе на ТВД, то есть такое могут позволить сибе только американци, ну и Китай наверное.

marlin написал(а):

Для ГСМ и некудат кинус вполне хватит системы Вал-Винторез с СП-5-6.

А также дистанции в 400 метров, что несколько стрёмно :rolleyes:

П.С. Бесшумные миномёты есть, и используються разными СПН разных стран. Это факт. А вот как, фиг знает. У нас их нет :(

0

234

Злобный Полкан написал(а):

Это возможно только при значительно превосходстве в воздухе на ТВД, то есть такое могут позволить сибе только американци, ну и Китай наверное

Чет это Вы РФ в этом отказываете ? :D
У нас, что в ЧР. Афгане или Грузии не было полного превосходства в воздухе ?

0

235

Бандера (Михалыч) написал(а):

Афгане или Грузии не было полного превосходства в воздухе ?

В Афгане может и был, при СССР то, а вот в Грузи при тандеме, да супротив грузин с их тремя с половиной самолётами и четерьмя с половиной ЗРК както несильно было заметно.

0

236

Злобный Полкан написал(а):

В Афгане может и был, при СССР то, а вот в Грузи при тандеме, да супротив грузин с их тремя с половиной самолётами и четерьмя с половиной ЗРК както несильно было заметно.

То есть превосходство в воздухе в войне 888 было не на стороне РФ?
Пояснить сможете ?

0

237

Бандера (Михалыч) написал(а):

То есть превосходство в воздухе в войне 888 было не на стороне РФ?

условное, не более... количество ЛА ещё не даёт господства в воздухе...

0

238

злодеище написал(а):

условное, не более...

Я всё больше и больше поражаюсь твоему нахальству и дерзости.
Более того, отчасти даже где то начинаю восхищать твоему умению вести разговор на все темы сразу.
( ну это так , лирика)
Ну и что же по твоему такое превосходство( господство) в воздухе ?

0

239

Бандера (Михалыч) написал(а):

Ну и что же по твоему такое превосходство( господство) в воздухе ?

это когда небо "ТВОЁ" я конечно нубополководец, но думаю у меня бы хватило ума что бы не посылать авиацию не зная радиолакационной обстановки те же буки можно было вскрыть и заглушить или уничтожить. да и бардак не способствовал. когда свои же из пзрк своих же сбивали и радовались, что врага убили, а господство подразумевает "чё хочу, то ворочу" и с землёй делаю что хочу, как-то вот так. а чего ещё не известно...

0

240

Я собственно подожду что второй оппонент ответит.
А потом поясню своё мнение по этому вопросу.
не забегая так сказать вперёд.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.