СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.


Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

да я разве спорю, что удобно. проста не видел такого ранее. у амеров встречались бока однотонные, но что бы на исподнее походила, нееее

0

152

злодеище написал(а):

да я разве спорю, что удобно. проста не видел такого ранее.

Это относительно новая униформа. Удобно летом, тело дышит и не так потеет под бронежилетом и разгрузкой. Кроме того материал относительно огнеупорный.

Отредактировано alexx188 (2011-10-13 12:00:42)

0

153

относительно огнеупорный это решающе) в этом отношении хб по моему лучше, прогорает. зато к коже не прилепает расплавленное

0

154

злодеище написал(а):

в этом отношении хб по моему лучше

ХБ давно устарело, есть новые материалы. Мне лично такие футболки очень нравятся, явно намного удобнее стандартной формы.

0

155

чё эт сразу устарела-то?) новая - синтетика?

Отредактировано злодеище (2011-10-13 12:15:58)

0

156

злодеище написал(а):

чё эт сразу устарела-то?) новая - синтетика?

Конечно. Даже у нас новая форма из синтетики, что говорить о более продвинутых в этой области странах.

0

157

вот у меня положим от синтетики зуд, как быть? а? кожа устарела?)

0

158

злодеище написал(а):

вот у меня положим от синтетики зуд, как быть?

Синтетика бывает разная

0

159

alexx188 написал(а):

Синтетика бывает разная

это ничего не меняет

0

160

злодеище написал(а):

это ничего не меняет

Меняет, это же не нейлоновые рубашки 70-х. Синтетика мягче, прочнее, лучше "дышит", быстрее сохнет.

0

161

alexx188 написал(а):

что говорить о более продвинутых в этой области странах.

У германских панцеркамрадов танковый комбез из шерсти, 85%, остальное синтетика. Подкладка на нем из хлопка, для нежной немецкой кожи. Я его недавно на кране взвешивал, вместе со своим телом. А вот израильский на фото в той же ветке, похоже из нефти 85% с добавлением хлопка. Ну у каждого конечно свой вкус :D

0

162

marlin написал(а):

А вот израильский на фото в той же ветке, похоже из нефти 85% с добавлением хлопка.

Наши танковые из Номекса.

0

163

«Янтарная надежда» литовской армии: силы специальных операций

http://uploads.ru/i/C/1/e/C1eSU.jpg

Руководство ВС Литвы, исходя из мировой практики и в связи с возрастающим количеством угроз, начало формирование своих специальных сил еще в 1995 году. Тогда это было небольшое подразделение. Официально специальные силы Литвы учреждены в 2002 году. К 2004 году формирование было завершено. ССО Литвы стали самостоятельным видом вооруженных сил, который подчиняется непосредственно командующему ВС. Силами специальных операций де-юре они стали именоваться с 3 апреля 2008 года. Боевое Знамя командующему ССО было вручено лично президентом страны 14 марта 2011 года.

http://uploads.ru/i/z/y/U/zyUXQ.jpg

http://vsr.mil.by/2011/08/18/yantarnaya … x-operacij

Отредактировано 10V (2011-10-13 13:01:01)

0

164

alexx188 написал(а):

Наши танковые из Номекса.

Спасибо за информацию. Если есть возможность, сколь там чего в материале? Понятно конечно, что очень много новых торговых марок. Ваш танковый на вид пластмассовый. Это не хорошо и не плохо. Самый хороший материал из Канависа. Конопли то есть. Пенька по русски. Россия когода то была монополистом в мире по этому материалу. Лучшие ткани и по сей день. Это примерно при Петре и попозже чуть..

0

165

злодеище написал(а):

относительно огнеупорный это решающе) в этом отношении хб по моему лучше, прогорает. зато к коже не прилепает расплавленное

Как раз боевые рубашки ( так по-моему правильно переводится на русский).
Предназначены в первую очередь для экипажей боевых машин.
400 градусов и не плавиться. Не горит в принципе, равно как и не плавиться.
Потоотделение и вентиляция – выше всяких похвал.
Правда и ценник – 170- 200 баксов за штуку.
А что поделать – война дело дорогое.
Меня больше заинтересовал поводок для минно-розыскной собаки - очень нужная вещь.
Только вот нафига группе инженерной разведки «тяжёлый ПТРК»? %-)
Не иначе они ракетой за 20 тысяч баксов одиночные мины стоимость в 20 долларов уничтожают.
Да дорогое дело – война.

0

166

marlin написал(а):

Если есть возможность, сколь там чего в материале? Понятно конечно, что очень много новых торговых марок. Ваш танковый на вид пластмассовый. Это не хорошо и не плохо.

Это интересно

0

167

alexx188 написал(а):

Меняет, это же не нейлоновые рубашки 70-х. Синтетика мягче, прочнее, лучше "дышит", быстрее сохнет.

я вам про крестьянина, вы мне про обезьянина) знаю. что лучше стала. но телу-то натур продукт приятнее.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Правда и ценник – 170- 200 баксов за штуку.

а, ну с этого и стоит начинать)

marlin написал(а):

Я его недавно на кране взвешивал, вместе со своим телом.

ну это мы видели)

Бандера (Михалыч) написал(а):

400 градусов и не плавиться. Не горит в принципе, равно как и не плавиться.

о, про это я с самого начала спрашивал

0

168

злодеище написал(а):

но телу-то натур продукт приятнее.

Не обязательно.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Только вот нафига группе инженерной разведки «тяжёлый ПТРК»? %-)

"Длинная рука".

0

169

злодеище написал(а):

прогорает. зато к коже не прилепает расплавленное

злодеище написал(а):

400 градусов и не плавиться. Не горит в принципе, равно как и не плавиться.

Позавчера прожег танковый из Германии. Турбинкой резал пружину, струя пламени к пузу. Пока материал не прогорел, не почуствовал. Горение не поддерживает и не тлеет и не прилипает. Есть какая то пропитка или секрет фирмы. Подклад из Х/Б тож прогорел, но тлеть как тряпка не стал.

0

170

чистое хб, качественное, не тлеет

0

171

alexx188 написал(а):

marlin написал(а):
Если есть возможность, сколь там чего в материале? Понятно конечно, что очень много новых торговых марок. Ваш танковый на вид пластмассовый. Это не хорошо и не плохо.Это интересно

Alexx188, спасибо за информацию. Прочитал и в "избранное". Молодые камрады-друзья многое объясняют и учат применению новых материалов в специальной одежде. Много интересного и полезного.

0

172

http://uploads.ru/i/t/N/2/tN2rF.jpg

0

173

насколько удобно для стрелка такое расположение коллиматорного прицела? Имею ввиду далеко от глаза во время прицеливания

0

174

marlin написал(а):

Самый хороший материал из Канависа.

наш "Номекс" остался в Казахстане вместе с многим другим.

0

175

Attar написал(а):

насколько удобно для стрелка такое расположение коллиматорного прицела? Имею ввиду далеко от глаза во время прицеливания

Очень даже удобно. Плюс уменьшается параллакс, за счёт удлиннения линии прицеливания.

0

176

338Lapua написал(а):

Очень даже удобно. Плюс уменьшается параллакс, за счёт удлиннения линии прицеливания.

Плюс, расположенный таким образом, коллиматор не загораживает «ближнею зону» и не мешает вести огонь по внезапно открывшимся целям.
Но есть и минусы.

0

177

А какие минусы?

0

178

Djons122 написал(а):

А какие минусы?

Не надо забывать, что коллиматор – это прежде всего прицел и как любой прицел требует пристрелки, выверки и единообразного размещения  при установке на оружие.
В данном оружие( АК ) планка под коллиматор крепиться к трубке газового поршня.
Данная деталь установлена с определенными люфтами и зазорами ( особенно беспокоит люфт влево вправо от оси прицеливания) фиксатор и  отжимающая накладка достаточной надёжности и единообразия при установке  газовой трубки не дают.
Идеальный вариант установки прицела на АК и его производные – штатное место с левой стороны относительно прочной ствольной коробки.
Равным образом не радует установка западных коллиматоров на крышку ствольной коробки.

0

179

Ээээ, Михалыч, это ты от жизни отстал!
Существует несколько вариантов крепления коллиматора над трубкой, и нормальные варианты - крепление за цевье, которое очень надежно фиксируется. Также есть варианты планки непосредственно на трубку, однако и там накладка трубки упирается в специальные ответные места на цевье. Так что хлипкость данной схемы несколько преувеличена.
Из отечественного производителя качественный вариант делает зенит, а из пиндостана мне нравится липерс.

А по части крышки ствольной коробки, то ижмаш в последнее время довольно качественно делает крышки с вивером на шарнире. Получается достаточно жестко. И главный плюс - приклад складывается штатно, в отличии от боковых кронов.

0

180

338Lapua написал(а):

А по части крышки ствольной коробки, то ижмаш в последнее время довольно качественно делает крышки с вивером на шарнире. Получается достаточно жестко.

А крышку заодно с рельсой так пока никто не видал от ижмаша?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.