СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.


Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Alex Tag написал(а):

Вы про какую расцветку ?

тогда у знакомого был комбез жёлтокоричневого что-то цвета, рядом с кустом с сухой листвой не найти

Сережа написал(а):

В нормальной войне

:D

Отредактировано злодеище (2012-03-28 18:54:31)

0

482

злодеище написал(а):

Alex Tag написал(а):
Вы про какую расцветку ?тогда у знакомого был комбез жёлтокоричневого что-то цвета, рядом с кустом с сухой листвой не найти

Если речь идет про МО, то им нужен универсальный камуфляж, который относительно хорошо маскировал в любых условиях, а не только в сухой листве или горах.
ИМХО мультикам лучший из универсальных, но по понятным причинам наше МО его использовать не может

0

483

Ссылка на конкурсные образцы нового камка для армии США   http://topwar.ru/12182-novyy-kamuflyazh … ennyh.html

0

484

Alex Tag написал(а):

им нужен универсальный камуфляж

это понятно, но такого всё равно 100% не будет, да и встречал туже робу на подобие мультикама и всякие комбезы на подобие представленного корвиным фото. порою таки рисунки что глазу смотреть больно

Отредактировано злодеище (2012-03-28 20:23:14)

0

485

злодеище написал(а):

такого всё равно 100% не будет

Я и говорю

Alex Tag написал(а):

относительно хорошо маскировал в любых условиях.

злодеище написал(а):

порою таки рисунки что глазу смотреть больно

Вот этого я не понимаю, но слышал подобное про цифровую
флору

0

486

Alex Tag написал(а):

Вот этого я не понимаю,

а что не понятного? я конечно механику этого процесса не помню, но целится мешает

0

487

злодеище написал(а):

я конечно механику этого процесса не помню

Вот и я о том, целится камуфляж помешает слабо, но вот обнаружение и опознание должен значительно затягивать

0

488

Alex Tag написал(а):

целится камуфляж помешает слабо,

на коротке точно может помешать

0

489

злодеище написал(а):

может помешать

Может, но это не основная задача тем более для общевойскового камуфляжа, если мы ведем речь о МО

0

490

злодеище написал(а):

а что не понятного? я конечно механику этого процесса не помню, но целится мешает

Применение камуфляжа даёт снижение потерь ( очень приблизительно) в 17 процентов.
Причём любого типа камуфляжа.
Потом изменение в расцветки дают разброс в пару процентов максимум ( в зависимости от типа).
Для ( например ОА)  разница в потере убитыми , от 100 тысяч личного состава,  830 человек или 860 человек ( как бы это не цинично звучит) не столь велика.
А вот зато такие качества боевой одежды, как износостойкость, удобство, практичность . дешевизна, противобактериологические свойства, унификация, налаженность мобилизационного производства и т.п. факторы, (значимость которых гражданские производители вообще не учитывают), выходит на первый план.

0

491

злодеище написал(а):

имеется на гражданском рынке ввиде костюмов для работы

зачем вам камок ,на работе ????? o.O я уже боюсь спрашивать,что это у вас за работа такая....))

0

492

sash написал(а):

зачем вам камок ,на работе

Пофорсить.. Зачем арабские детишки бегают в камуфляже?

0

493

alexx188 написал(а):

Пофорсить.. Зачем арабские детишки бегают в камуфляже?

кхммм...злодееще не похож на арабского детишку ,или я чего то не знаю? :confused:  :)

0

494

sash написал(а):

зачем вам камок ,на работе ????

мне собстна не зачем, но есть роба сделаная из камуфлированной ткани.

sash написал(а):

,что это у вас за работа такая...

электрическая. в работе используется любая одежда удобная для неё.

alexx188 написал(а):

Пофорсить.

давно по этому поводу не заморачиваюсь. главное функциональность. порою хожу в робе потому как удобнее гражданской модной

Отредактировано злодеище (2012-03-30 17:55:18)

0

495

злодеище написал(а):

давно по этому поводу не заморачиваюсь. главное функциональность. порою хожу в робе потому как удобнее гражданской модной

знаете,есть замечательные  комплекты рабочей одежды например от Hugo -Boss.

злодеище написал(а):

но есть роба сделаная из камуфлированной ткани.

вот это собственно и не понятно...а зачем нафиг  камуфлирована ткань?я, вот не вижу, не одной рабочей специальности,кроме егерей,где камуфляж может пригодиться. Чем плохи ,синий ,черный или просто зеленый цвет?

0

496

sash написал(а):

например от Hugo -Boss.

ггы, я не миллионэр))), я от наших покупаю

sash написал(а):

а зачем нафиг  камуфлирована ткань?

дёшево и сердито...

sash написал(а):

Чем плохи ,синий ,черный или просто зеленый цвет?

предпочитаю серый)

0

497

sash написал(а):

вот это собственно и не понятно...а зачем нафиг  камуфлирована ткань?я, вот не вижу, не одной рабочей специальности,кроме егерей,где камуфляж может пригодиться. Чем плохи ,синий ,черный или просто зеленый цвет?

На эту тему есть масса хороших психологических исследований.
В основе - желание индивида причислить себя к некоей группе людей. При этом группа должна быть способна защитить этого индивида от внешней агрессии.
В данном случае - причастность к неким "силовым структурам".

Чем себя позиционировать ?
Можно конечно заниматься боевой подготовкой, изучать джиу -джицу или крав - мага,( можно, в конце концов в " менты податься"(С)) а можно пойти по другому пути ( более простому) - купить короткоствол и камуфляж.
Производители этом умело пользуются.

В результате половина страны( включая 99.5 % сторожей автостоянок и грузчиков) щеголяет в камуфляже.

Кстати - охотникам и егерям камуфляж то же нафиг не нужен.
Зверьё , в основном,  имеет монохромное зрение, и полается больше на слух, обоняние и контроль  самого факта движения ( любого). А вот словить пулю на охоте от своего "коллеги" , находясь в комке возрастает кратно.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2012-03-31 05:59:11)

0

498

alexx188 написал(а):

злодеище написал(а):
что это у них за водолазки такие с пятнистыми рукавами?Это удобно, под разгрузку.
Army Combat Shirt








Отредактировано alexx188 (2011-10-13 11:55:07)

Смотрел про шотландских горнострелков.Почти все в таких.А ведь по уму сделано.Все равно вне базы все в БЖ(пусть даже в противоосколочных кирасах)либо в разгрузках.Эх говорил ведь давно что двигаться надо в направлении спортивной одежды.И зимнюю армейскую куртку пора сделать с молнией до середины груди типа спортивных ветровок кенгурух.Самому если что под одеждой все можно достать а медики один фиг в случае чего будут разрезать.

0

499

Бандера (Михалыч) написал(а):

На эту тему есть масса хороших психологических исследований.
В основе - желание индивида причислить себя к некоей группе людей. При этом группа должна быть способна защитить этого индивида от внешней агрессии.
В данном случае - причастность к неким "силовым структурам".

Спасибо большое,это интересно ....т.е забавно,если учесть,что в России, есть огромное количество уклонистов от армии. :)

Бандера (Михалыч) написал(а):

Можно конечно заниматься боевой подготовкой, изучать джиу -джицу или крав - мага,(

хмммм...крав-мага гражданская,это вообще  простая футболка Х,Б,и такие же штаны или шорты. В Израиле,милитари стаил -не самое модное течение,по понятным причинам.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Кстати - охотникам и егерям камуфляж то же нафиг не нужен.
Зверьё , в основном,  имеет монохромное зрение, и полается больше на слух, обоняние и контроль  самого факта движения ( любого). А вот словить пулю на охоте от своего "коллеги" , находясь в комке возрастает кратно.

Да,про зверье и его зрение я читал, но егерям нужен камок,от браконьеров, это их прямая обязанность защищать зверей от зверья.
Спасибо за пояснение,действительно интересные факты соц.поведения.

0

500

sash написал(а):

В Израиле,милитари стаил -не самое модное течение,по понятным причинам.

Вернее - очень немодное.

0

501

прикольный сайт одного из Израильских производителей амуниция.

Ссылка

и еще одного...

Ссылка

ой...и еще одного :)
Ссылка

Отредактировано sash (2012-03-31 16:31:18)

0

502

дюже секретная амуниция, что страничка не доступна)

0

503

злодеище написал(а):

дюже секретная амуниция, что страничка не доступна

у меня все 3 ссылки открываются...

0

504

первая ссыль с пятого раза открылась

0

505

еще один производитель  легкой броне защиты.
с полным спектром...очень интересные модификации.
Ссылка

0

506

злодеище написал(а):

первая ссыль с пятого раза открылась

не проходишь фэйс контроль?)))))

0

507

sash написал(а):

у меня все 3 ссылки открываются...

У меня тоже.

0

508

sash написал(а):

не проходишь фэйс контроль?))

енег за вход просят))))))))

0

509

ЭГОЗ- красавчики.

Отредактировано sash (2012-03-31 19:00:48)

0

510

sash написал(а):

ЭГОЗ- красавчики.

Чем имено?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.