СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.


Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

Злобный Полкан написал(а):

Лол, што?!? Адам, БАХ НАХАЛЬ, БАХ 35, Бислах 17, БААД-1 сама полоса с песочком - это то что железно помню.

Адам,бах84,батар арад...это не песочек))))Вингейт -это да песочек)))

Злобный Полкан написал(а):

Это гдеж такие нормативы прописаны? Какойто бонус-самодеятельность.

в 92-95 были,по этому и спрашиваю.

Злобный Полкан написал(а):

Ну тут зависит от махата, есть такие что надо только на него приехать добежать до водички и сказать -"Всё, капуит", а есть такие махаты что пока не здаёш неслезут.

Опа,при мне строгая обязаловка была,вроде каждые пол года,и перед даргой(званием).
Я ее один раз пробежал,потом неделю молочная кислота из ушей капала....бррррр.

0

302

sash написал(а):

природный катаклизм

это как?

Злобный Полкан написал(а):

Адам, БАХ НАХАЛЬ, БАХ 35, Бислах 17, БААД-1

малюна, свилога :D

0

303

злодеище написал(а):

это как?

тест такой: включает ориентирование,заход в море,и движение по грудь метров 150-200,потом верх -вниз по песчаным дюнам,полоса препятствий (разного вида,стандартная цахалевская и Маринс....ну при мне так было),потом 400 метров в горку  к стрельбищу где нужно уложить 4 тайсона(3х секундные само поднимающиеся грудные мишени) из 6. Все на время естественно.
Главная цель,проверить, как чел себя ведет в состоянии полного стресса ,вызванного сверхмерной  физической нагрузкой.

0

304

а у меня уже было воображение разыгралось) спасибо

0

305

Сережа написал(а):

Причем как мне кажется физическая подготовка Ваших стандартных 18-ти летних похуже чем у советских призвыников 80-х (речь о славянских республиках без учета Средней Азии и т.д.)

Вы просто евреев выходцев из Йемена  не видели.... :D
Призывники в боевые подразделения должны обладать максимально высоким медицинским профилем, мотивацией,и высоким уровнем интеллекта.Физуха дело наживное.

0

306

sash написал(а):

Вы просто евреев выходцев из Йемена  не видели...

на столько звери, что оружие не дают?)

0

307

Злобный Полкан написал(а):

На неё ваапше не смотрят,

Здесь (в Греции) точно также. Здесь не профили 100бальные, а оценка физического состояния медкомиссией от 1 до 5. I1 - отличное состояние без отклонений. I1-I2 (может и I3... не помню точно) - могут нести вооруженную службу. I4-I5 оружие не выдается. I5 возможно вообще не служат, так как там у большинства сдвиг по фазе скорее, чем проблемы со здоровьем.

Так вот после медкомисии проходишь такой столик где спрашивают хочешь ли служить в спец. войсках. Т.е. не зависимо куда тебе пришла повестка... пехота, танкист, артиллерия итд итп, после медкомиссии ищут добровольцев в спец. войска. Если значит I1, то берут всех кто заявляется добровольцем. Мысль такова, что кто не подходит за 3 месяца в учебке сам отсеется. Когда служба была 18месяцев, то учебка была 3. Потом когда сделали 12 не знаю...
Так что на ролике, вполне вероятно неделя последнего отсева в учебке. Кто останется, получит специальность и начнет учебу. Некоторые за 18месяцев успевали 3 специальности получить. В процессе службы можно выбирать какую "школу" проходить. Обычно 1-2.

Проходя вот этот столик, хотел было похвастаться, что у меня 3ий разряд по стрельбе. Да передумал. Мне служить 6 месяцев было положенно. А в спец войсках берут только на полный срок. Т.е. если бы я заявился туда, то служил бы все 18.

Отредактировано Bitnik (2011-12-01 21:36:42)

0

308

http://www.youtube.com/watch?v=MOg8N0IU4v0
http://www.youtube.com/watch?v=H06ZGCCIOMI   
курс инструкторов физ подготовки.

0

309

злодеище написал(а):

на столько звери, что оружие не дают?)

с виду  жареные гвозди :) ..... очень жилистые,с колоссальной физической выносливостью. У большинства преобладание красных мышечных волокон(ответственных за эту выносливость). Эти одели разгрузку+ пакаль(дополнительное шнягу) и пописдофффали-пописдофффали-пописдофффали (сорри).))) У меня всегда было ощущение,что они даже не потеют. Отличные ребята .

0

310

Bitnik написал(а):

. Т.е. не зависимо куда тебе пришла повестка... пехота, танкист, артиллерия итд итп, после медкомиссии ищут добровольцев в спец. войска.

А если вызвался в спецы,но не срослось....куда такого потом,назад туда ,куда была повестка?

0

311

sash написал(а):

хммм...а пакаль какой был? ))).

А3 :pained:

0

312

Злобный Полкан написал(а):

sash написал(а):
хммм...а пакаль какой был? ))).
А3

калаи?

0

313

sash написал(а):

А если вызвался в спецы,но не срослось....куда такого потом,назад туда ,куда была повестка?

Если "не срослось" в первые недели, то да. Если под конец, там уже по разному может быть. Есть здесь 2 термина. Метафеси и метатакси. Первый это  перевод в другую часть, но по тому же профилю/специальности. Например в течении 18месяцев каждый солдат получал обычно 2 перевода. Первый из учебки в часть ближе к границе. Второй, после нескольких месяцев на границе, в часть поближе к дому на остаток службы.

Метатакси, это когда переводят вообще на другой род службы. Бывает что и простые солдаты прошедшие нормально всю учебку, вдруг получают метатакси в другой род войск. Это редкость конечно. Если это делается специально (высшим офицерским составом) то это либо у кого-то дядя генерал и направит племянничка на все месяцы служить в родном городе, либо же наоборот. Если кто-то сильно провинился, его могут образно "сослать" подальше.

В нашей роте в учебке (связисты) (80 человек) в конце учебки оказались 3 "метатакси". Одного переправили в пехоту. Без никакой видимой причины... просто так вышло. Другого отправили поваром служить на родной остров. Он был очень доволен. Но там не связи, а то, что он был старшим сыном в семье, в которой погиб отец и у него еще и 2 несовершеннолетних брата было.
Ну а третий это тот случай когда попало по полной программе. Из связистов перевели в пехоту, 6 месяцев в самом удаленном уголке близко к Греческо-Турецко-Болгарской границе и остальную часть службы в ЭЛДИК (Греческий контингент на Кипре). Сибири конечно в Греции нет :))) Дальше не сошлешь.
А парень так хвастался все три месяца, что он останется в Афинах и у него тут телочка и каждую ночь будет спать у нее, а все мы остальные просто лохи... А вышло вон как... Он там через кого-то пытался оформиться так. Да видимо кому-то в штабах это не понравилось...

Кроме того, здесь есть еще и выбор стать младшим офицером. Опять же добровольно. Первые 3 месяца такие добровольцы служат отдельно от остальных, но при той же части. Их там больше мунштруют. И потом они служили 21 месяц, а не 18.
Вот один из нашей роты пошел туда. Так у него проблема с глазами была. Т.е. не видел по 1 на каждый глаз. 0.8 чтоли... Так вот его взяли на время пока он тесты медицинские не пройдет, чтобы официально подтвердить, все нормально или не подходит. Так вот 2 месяца его там "потрепали", а потом таки вернули обратно... I2 вышел с таким зрением. Вернули в связисты.

Отредактировано Bitnik (2011-12-01 21:58:06)

0

314

sash написал(а):

где нужно уложить 4 тайсона

Нема тайсонов, матрат на 100 меров хаци дмут и 6 патронов, если со временем не слажался то хватит 4 попаданий.

0

315

Злобный Полкан написал(а):

матрат на 100 меров хаци дмут

что это?

0

316

злодеище написал(а):

что это?

сленг 8-)

0

317

Злобный Полкан написал(а):

сленг

спасибо кэп :D  я в смысле чего это по русски)))

0

318

злодеище написал(а):

я в смысле чего это по русски)))

Мишень грудная на 100 метров.

0

319

Bitnik написал(а):

Одного переправили в пехоту

Ээээ, то есть ему переучиваться на пехотинца прешлось?

0

320

ну вот, сразу бы так,  :D  спасибо

0

321

Bitnik написал(а):

Если "не срослось" в первые недели, то да. Если под конец, там уже по разному может быть.

У нас по моей памяти было  так.
Еще в военкомате тебя тестируют,потом мед комиссия,ты пишешь 3 приоритетные части (если не в эту ,то в эту,не тут , так там).Потом приносишь согласие родителей на прохождение службы в боевых частях(если единственный сын в семье). По результатам теста,тебе посылают на гибуш (в мое время,его  делали до призыва).Гибуш был от 2 до 5 суток (смотря куда шел).Те, кто шли в морские коммандос,еще до гибуша проходили курс аквалангистов(это и была первичная селекция). В то время можно было не пройти гибуш в спец наз Г.Ш,но по его результатам попасть на гибуш в Мистаарвим( передевающихся в арабов)и пройти.Гибуш у летунов или у ВМФ,мог открыть дорогу в Шальдаг, или Маглан.Сейчас помоему немного не так, Злобный Полкан наверное более в курсе. Не пройдя ничего -100% попадаешь в пехоту :).
После призыва,все попадали на КМБ спец подразделений ,кто прошел общий КМБ попадал на КМБ в своем  подразделение,а потом курсы младших командиров,и курсы по специальностям. Кто отсеивался,на первых 9 месяцах попадали в спец назы  пехотных бригад.( например отсеялся в СНГШ,и попал в пальсар 7 или пальсар Гивати) ,кто после года, часто остаются в своем подразделении ,на разных вспомогательных должностях.Очень редкие случаи,когда боец становится поваром. Т.е у нас, как то рационально используют людские ресурсы. Почти не получиться ,что чел с хорошими показателями и данными окажется не удел.
Злобный Полкан,сейчас у нас так же или по другому?

0

322

Злобный Полкан написал(а):

Нема тайсонов, матрат на 100 меров хаци дмут и 6 патронов, если со временем не слажался то хватит 4 попаданий.

Жаль... Тайсон дельная вещь. Когда то,со временем не сложилось...2 недели и пересдача,не уложил  минимум 4 из 6 ...и пересдача.Что то, все хафиф стало :)

0

323

Bitnik написал(а):

Первые 3 месяца такие добровольцы служат отдельно от остальных, но при той же части. Их там больше мунштруют.

Это как "больше мунштруют"? в смысле они после КМБ попадают в свою часть,и там в дополнение к изучаемым армейским специальностям учат еще ,что то(связанное с ком составом)?

0

324

sash написал(а):

Т.е у нас, как то рационально используют людские ресурсы. Почти не получиться ,что чел с хорошими показателями и данными окажется не удел.

При 3летней службе подготовка конечно может быть очень высокой... если она существует на деле.
В Греции медкомиссий до призыва вообще нет. Только после повестки... Система призыва компьютеризированна. Если у призывника университетское оброзавание, то это как-то учитывается. Т.е. эти данные в системе есть, ну плюс возраст. Но всего остального нет... как кого-куда призывают не понятно конечно. Обычно все льготники (те кто меньший срок служат) попадают в пехоту, поскольку на какую-то техническую специальность требуется солидное время обучения после 3-месячной учебки. Например оператор радара... не возьмут же того, кто 6 месяцев пришел служить....

Я в связисты тоже случайно попал. Лотерея так сказать. Как репатриант, я тоже должен 6 месяцев служить и моя первая повестка была именно в пехоту на Пелопонес. Но я взял отсрочку... поработать, семье помочь. И вот вторая повестка мне пришла в связисты в Афины. Это всегда считалось местом для всех у кого связи, потому что единственная учебка в Афинах, прямо в городе. Само собой многие туда и старались попасть. Но вот в Сентябре 1999 в Афинах было землетрясение. Здания центра пометили "желтыми", т.е. жить в них нельзя. Вся часть перебралась в палатки на территории части... Пыль, грязь, нет горячей воды... короче кто мог взяли отсрочки. Получился недобор. И чтобы его заполнить начали брать отовсюду. Вот и я так попал. Бытовые условия в учебке действительно были сложные именно из-за этого. Повезло что погода до конца ноября погода +30 стояла.
А потом с переводом в часть мне тоже очень повезло. В Александруполис. Часть прямо в городе. Рота связистов в отдельном здании при батальоне пехоты. Мы от них далеко были... В основном все парни были повзростлее, старше 22. 18летние были только 2 водителя. Так что мы мирно жили. Каждый свою лямку тянул, службой особо нас не утруждали... У пехоты провинившихся всегда было сполна. Так что остальные 4 месяца как в шоколаде отслужил :) несмотря на то, что зима выдалась очень холодной и я холод трудно переношу. Но в целом служба после учебки была легкой. Особо напряженных моментов не было. Ну служишь себе и служишь. Караул несешь... на стрельбы тебя возят, несколько раз учения с артиллерий, ночовка в палатках... все нормально в общем. Рабочая обстановка. :)

0

325

sash написал(а):

Это как "больше мунштруют"? в смысле они после КМБ попадают в свою часть,и там в дополнение к изучаемым армейским специальностям учат еще ,что то(связанное с ком составом)?

Дисциплина у них жестче. Наказания строже. Больше времени на строевую и физо. Целый день их без дела не оставляли. Нас могли и оставить в покое на 2-3 часа. Их гоняли.
В связи с плохими условиями нам делали поблажки на дисциплину. Ну у кого-то кровать не хорошо заправленна. Полковник посмотрел понимающе... двухярусная кровать, стоит на гальке в большой палатке... пыль кругом. Ничего не скажет пройдет. А с них даже в таких условиях требовали безупречно выглядеть. Ботинки каждые полчаса они от пыли отряхивали и как только 5 свободных минут сразу начищали.
Я день через день-два брился... вода холодная нафиг. У них такое не канало.

0

326

sash написал(а):

Злобный Полкан,сейчас у нас так же или по другому?

Также.

0

327

Bitnik написал(а):

. Больше времени на строевую и физо. Целый день их без дела не оставляли. Нас могли и оставить в покое на 2-3 часа. Их гоняли.

Стоп,это КМБ или уже после? Ибо если после,то какого лешего....когда они своим  делом занимались?
Что такое строевая??? :P  Я за всю службу строевой занимался эээээ...минут 35-40.

0

328

sash написал(а):

Я за всю службу строевой занимался эээээ...минут 35-40.

Повезло, а некоторым повезло меньше :pained:

0

329

Злобный Полкан написал(а):

Повезло, а некоторым повезло меньше

У вас Расары...т.е  гранаты не той системы(с)
Серьезно,это кадр такой изощренный,или реально дрючат левой-правой?

0

330

sash написал(а):

Стоп,это КМБ или уже после?

Учебка. Первые 3 месяца.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.