СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.


Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Последняя неделя обучения в школе Греческого Спецназа "ОИК" называется "Дьявольской Неделей".
"ОИК" - дословно "Группа Подводных Разрушений". На Греческом жаргоне их называют "лягушками". Принадлежит Морской Пехоте и считается самым крутым и самым престижным из всех спецподразделений.

0

272

Интересно, какие боевые навыки вырабатывает отработка этих упражнений без оружия ?

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-11-10 19:11:14)

0

273

Бандера (Михалыч) написал(а):

Интересно, какеи боевые навыки вырабатывает отработка этих упражнений без оружия ?

Это 10минутный фрагмент снятый для греческого телевидения. Вы же понимаете, что всего по телеку не покажут, тем более что касается подготовки спец подразделений.

Еще один интересный нюанс заключается в том, что офицеры-инструкторы проходят подготовку в школе Американских "Морских Котиков" и подготовка греческих "ОИК" фактически идентична Американской методике.
Вы же наверняка видели фильмы, ролики и прочие материалы где Американские морские пехотинцы таскают лодки, бревна и прочее...

0

274

Бандера (Михалыч) написал(а):

Интересно, какие боевые навыки вырабатывает отработка этих упражнений без оружия ?

Ничего. Незнаю как в Греции, но у нас в любом мало-мальски "крутом" спецназе первые пол года неполучают никаких навыков сверх тех что имеют обычные пехотинцы. Первые пол года уходят на то чтоб физически поднять кандидатов и отделить "мясо от жирка"(отсеять слабых духом). Пол года пресинга и только потом оствышихся начнут учить.

А в ролике скорре всего ваабше наблюдаеться гибуш(первичный отбор).

Bitnik написал(а):

Еще один интересный нюанс заключается в том, что офицеры-инструкторы проходят подготовку в школе Американских "Морских Котиков

Интересно то что система набора ЛС в МК явно отлична от таковой в Греции для "лягушек".

0

275

Злобный Полкан написал(а):

Ничего. Незнаю как в Греции, но у нас в любом мало-мальски "крутом" спецназе первые пол года неполучают никаких навыков сверх тех что имеют обычные пехотинцы. Первые пол года уходят на то чтоб физически поднять кандидатов и отделить "мясо от жирка"(отсеять слабых духом). Пол года пресинга и только потом оствышихся начнут учить.

А чего так много времени на отбор? А на подтягивание физических кондиций полгода наоборот маловат, понятно что идут уже человеки подготовленные, н ополгода на мой взгляд все равно маловато. Про советскую армию знакомый рассказывал, что отбор занял что-то около 2 недель, причем в основном ломали психологически (но нагрузки типа марш броска по болоту на 15 км тоже были). А потом уже подготовка.

0

276

"Тюненый" ВСК. Для полноты картины не хватает деревянного цевья (что были на ранних 9А-91). :)

http://uploads.ru/t/X/Z/d/XZdQH.jpg

0

277

Сережа написал(а):

А чего так много времени на отбор?

Без понятия, де факто отбор идёт до презыва. Но в первые пол года вылетает больше чем в последующие уровни подготовки, и в первые пол года к будующим спецназовцам отношение как к говну. Пол года психологического пресинга в сочетании с огромными физ нагрузками наврядле можно протестить за 2 недели.

0

278

Злобный Полкан написал(а):

А в ролике скорре всего ваабше наблюдаеться гибуш(первичный отбор).

Не знаю.
Написано

Bitnik написал(а):

Последняя неделя обучения

0

279

Бандера (Михалыч) написал(а):

Написано

Может это потому что "школа", а типерь перейдут в "техникум" 8-)

На последней неделе такое бред, на последней неделе должны проверять боевые нормативы(например 120 км оринтирование на м естности + выполнение задачи + супер полоса препятствий и в конце ещё кокойнить экзамен), а не хернёй страдать.

0

280

Злобный Полкан написал(а):

Без понятия, де факто отбор идёт до презыва. Но в первые пол года вылетает больше чем в последующие уровни подготовки, и в первые пол года к будующим спецназовцам отношение как к говну. Пол года психологического пресинга в сочетании с огромными физ нагрузками наврядле можно протестить за 2 недели.

У нас в его время человеки служили 2 года, полгода чморить слишком расточительно. Я так понял, был хороший предварительный отбор на уровне анкет. Этот дядечка пойдя в армию имел мастера спорта по легкой атлетике (молот) и умел конкретно морды бить + плюс далеко не глупыш. И учили как ни странно без показухи, политзанятий и прочего маразма. Хотя это уже были 80-е. У Вас насколько помню срочники 3 года служат - можно позволить себе большее. Причем как мне кажется физическая подготовка Ваших стандартных 18-ти летних похуже чем у советских призвыников 80-х (речь о славянских республиках без учета Средней Азии и т.д.)

0

281

Сережа написал(а):

Причем как мне кажется физическая подготовка Ваших стандартных 18-ти летних похуже чем у советских призвыников 80-х

На неё ваапше не смотрят, главное чтоб 97 профиль остальное приложиться при наличии волевых качеств - их и тестят пол года. Опятьже за пол года из будуйщих "спецназеров" делают первокласных пехотинцев, и если он вылетит то "упадёт" в пехоту где будет незаурядным бойцом.

Сережа написал(а):

У Вас насколько помню срочники 3 года служат - можно позволить себе большее.

Во всяких СпН как правило всем предлагают сверху ещё контракт на год, а в Ш13(аналог сабжа) ваапше хоть на 20 лет контракт.

0

282

Злобный Полкан написал(а):

На неё ваапше не смотрят, главное чтоб 97 профиль остальное приложиться при наличии волевых качеств - их и тестят пол года. Опятьже за пол года из будуйщих "спецназеров" делают первокласных пехотинцев, и если он вылетит то "упадёт" в пехоту где будет незаурядным бойцом.

Мне кажется, что полгода все-таки маловато на приведение в кондицию 18-ти летнего по сути мальчика. Что в физическом, что в психологическом смысле. Безусловно есть уникумы, которых и раньше можно гонять. Впрочем если стоит задача именно отобрать пригодных, то может и правильно, но все-таки на мой взгляд затратно. А чего Вы свои части специального назначения полностью на конракт не загоните?

0

283

Сережа написал(а):

Мне кажется, что полгода все-таки маловато на приведение в кондицию 18-ти летнего по сути мальчика.

Полгода занимает тестирование и оценка кандидата, "приведение в кондицию" занимает 1.5-2 и больше года, в зависимости от части.

0

284

alexx188 написал(а):

Полгода занимает тестирование и оценка кандидата, "приведение в кондицию" занимает 1.5-2 и больше года, в зависимости от части.

Меня вот это удивило: "Опятьже за пол года из будуйщих "спецназеров" делают первокласных пехотинцев, и если он вылетит то "упадёт" в пехоту где будет незаурядным бойцом." Меня когда гоняли в школе в плане спорта, что-то стало получаться через полтора года. Это при 2-3 часах в день тренировок.

0

285

Сережа написал(а):

Меня когда гоняли в школе в плане спорта,

И на что вас стали гонять?

Я когда призвался пробегал 2 км, стыдно сказать, за 10;42. А через пол года за 7;15. Но и это фигня - потому что через пол года я мог пробежать с полной выкладкой 5 км за 23 минуты и после этого отстреляться по мишени без промаха.

0

286

Злобный Полкан написал(а):

И на что вас стали гонять?
             Я когда призвался пробегал 2 км, стыдно сказать, за 10;42. А через пол года за 7;15. Но и это фигня - потому что через пол года я мог пробежать с полной выкладкой 5 км за 23 минуты и после этого отстреляться по мишени без промаха.

Скажем так, после полутора лет я мог подтянуться раз 30-40, пробежать 12 км за 50 минут (без нагрузки конечно) и дрался на равных с боксерами-разрядниками (по правилам в зале). Ну и в хорошем темпе двигаться имнут 15 (темп примерно как в спаринге с теми же боксерами, даже выше). За полгода я не могу представить, чтобы меня подготовили до такого. Стрелять не давали, так что не знаю, как после хотя бы 5 км получилось, с вероятностью 99% просто никак. 2 км за 7,15 это конечно впечатляет (это в кроссовках или с грузом?)

0

287

Сережа написал(а):

Меня когда гоняли в школе в плане спорта

Сережа написал(а):

Это при 2-3 часах в день тренировок.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. А теперь представьте что вас "гоняют" 1.5-2 года от 6 до 18, а часто и до 24 часов в сутки 6 дней в неделю..

0

288

alexx188 написал(а):

А теперь представьте что вас "гоняют" 1.5-2 года от 6 до 18, а часто и до 24 часов в сутки 6 дней в неделю..

я бы умер)

0

289

alexx188 написал(а):

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. А теперь представьте что вас "гоняют" 1.5-2 года от 6 до 18, а часто и до 24 часов в сутки 6 дней в неделю..

После нормального гонянния 3 часа, дальше гонять 10 часов не получится. Спортсменов гоняют как раз часов 10 в сутки. Плюс изначально идет отбор, предрасположенных с нагрузкам, специальное питание, восстанавливающие препараты (не допинг) и квалифицированный тренерский и медицинский персонал. Но про полгода речь не идет. Я просто не понимаю, как Вам удается так быстро подготовить человеков, хотя и не оспариваю это. Где можно посмотреть нормативы, что должен делать обычный пехотинец?

0

290

Сережа написал(а):

После нормального гонянния 3 часа, дальше гонять 10 часов не получится

Ага, счас.. "Гоняния" бывают разные, мы на КМБ, в танковой школе, в учебной части бегали часами, иногда целую ночь из-за разной ерунды. С носилками, с кроватями, с канистрами с водой, с танковыми катками.. На 1 секунду кто-то из роты опоздал на построение - бегаем, плохо почистили пулеметы - бегаем, плохо помыли комнату - бегаем, уснул на уроке в т. школе - бегаем, обнаружилась пылинка в стволе - бегаем, у сержанта плохое настроение - бегаем.. Особенно приятно после тяжелого дня в 11 отбой, в 11.15 всех будят по тревоге и сержант объявляет что на одном из танков не до конца застегнута молния на чехле пулемета и если мы не понимаем головой какая это важная вещь, то поймем ногами - и дает 30 секунд оббежать площадку с танками, построится и прокричать приветствие. Вся рота с полной выкладкой мчится вокруг танков, конечно не успевает - и бежит снова.. Через час такого бега видя что мы не успеваем сержант спрашивает - добавить время? Получив утвердительный ответ добавляет 5 секунд - и носилки (на которые кладут самого толстого) и пару 20 литровых канистр с водой.. Через некоторое время уставший сержант идет спать, приходит другой и бег продолжается. Кто уже не может бежать того тащат более выносливые товарищи, или отжимается или качает пресс. В пять утра сержант накидывает еще 10 секунд, рота наконец успевает и нам разрешают идти спать. А в 5.30 подъём, утренняя проверка, завтрак - и в 7 часов мы опять оббегаем танки за то, что кто-то не уложился в 7 минут завтрака..

Отредактировано alexx188 (2011-12-01 18:22:39)

0

291

alexx188
вас на кмб точно на танкистов учили, а не на королевских скороходов? :D  или вестовых

0

292

alexx188 написал(а):

А в 5.30 подъём, утренняя проверка, завтрак - и в 7 часов мы опять оббегаем танки за то, что кто-то не уложился в 7 минут завтрака..

А нас раз на сборах офицеров запаса заставили пожрать (обед) минут за 8. Как-то умудрились - кушать очень хотелось, но  суп был очень горячий, как сейчас помню. Офицер козел попался. Но там мы конечно учились не военному делу, а как бы закосить от работы (таскания ящиков в основном).

0

293

Сережа написал(а):

Где можно посмотреть нормативы, что должен делать обычный пехотинец?

Ну опустив боевые навыки и нормативы, и оставив понятную вам физуху.

6;40 2 км + 65 отжиманий + 75 пресс = 100% зачёт по физухе. Форма одежды - труселя унд майка с кросовками.
8;40 на полосу препятствий( 1600 метров из них 600 метров бег - 600 метров непосредствено полоса и ещё 400 бег) с полной выкладкой (оружие, каска, разгрузка, 6 полных магазинов, две фляги по 750 мл) = проходной бал.

Это индивидуальные.

0

294

Сережа написал(а):

Злобный Полкан написал(а):
И на что вас стали гонять?
             Я когда призвался пробегал 2 км, стыдно сказать, за 10;42. А через пол года за 7;15. Но и это фигня - потому что через пол года я мог пробежать с полной выкладкой 5 км за 23 минуты и после этого отстреляться по мишени без промаха.

А ты сколько сам весил тогда? я 7:15 бегал при 94кг . И что это за тест,5 км в полной выкладке?

Отредактировано sash (2011-12-01 20:10:58)

0

295

sash написал(а):

А ты сколько сам весил тогда?

64 чистого живого веса, при росте 172 см.

sash написал(а):

И что это за тест,5 км в полной выкладке?

В полной, только каска не на голове, а на разгрузке.

0

296

злодеище написал(а):

я бы умер)

Так некоторые и поступают.

0

297

Злобный Полкан написал(а):

6;40 2 км + 65 отжиманий + 75 пресс = 100% зачёт по физухе. Форма одежды - труселя унд майка с кросовками.
8;40 на полосу препятствий( 1600 метров из них 600 метров бег - 600 метров непосредствено полоса и ещё 400 бег) с полной выкладкой (оружие, каска, разгрузка, 6 полных магазинов, две фляги по 750 мл) = проходной бал.

а где 15 очков за 15 подтягиваний? а полоса препятствий какая? в Вингете песок,в  большенстве батарах и бахах(базах КМБ) твердый грунт. В институте Вингейта еще было и зимнее время(после дождя песок тверже,снималось 20 сек). А полоса препятствий уже без стрельбы? У нас еще было 4 " тайсона " из 6.
А еще вопрос,бохан кшерут кциней хир(экзамен проф пригодности для офицеров пехотных подразделений )  "Асон Тева"(природный катаклизм)уже не делают?

0

298

Злобный Полкан написал(а):

64 чистого живого веса, при росте 172 см

хммм...а пакаль какой был? ))).

0

299

sash написал(а):

а где 15 очков за 15 подтягиваний?

Это гдеж такие нормативы прописаны? Какойто бонус-самодеятельность.

sash написал(а):

а полоса препятствий какая?

Стандартная ЦААЛЬская, есть другие? ЁМНИТЬ для лорена просто могут менять седер прохождения михшолим и хевель 6 вместо 3.

sash написал(а):

в большенстве батарах и бахах(базах КМБ) твердый грунт.

Лол, што?!? Адам, БАХ НАХАЛЬ, БАХ 35, Бислах 17, БААД-1 сама полоса с песочком - это то что железно помню.

sash написал(а):

А полоса препятствий уже без стрельбы?

Зависит от базы, есть где по бетихуту после полосы время на стоп и ведут к митваху, а там уже делаеш ери ахрей маамац.

sash написал(а):

А еще вопрос,бохан кшерут кциней хир  "Асон Тева" уже не делают?

Ну тут зависит от махата, есть такие что надо только на него приехать добежать до водички и сказать -"Всё, капуит", а есть такие махаты что пока не здаёш неслезут.

0

300

Сережа написал(а):

Я просто не понимаю, как Вам удается так быстро подготовить человеков, хотя и не оспариваю это.

не быстро. 14 месяцев для обыкновенного бойца,и 18-24 у бойцов спецназовцев. Все нагрузки идут по нарастающей,от простого к сложному. Если в начале кмб марш бросок,не бывает больше 5-7 км,то  в конце (через пол года) 60-80 км.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа,ССО и пр.