СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО 2

Сообщений 151 страница 180 из 991

151

Lans написал(а):

да? стрелял?

Нет, в Тунгуску не пустили ))) впрочем стрелять бы всё равно не дали :) Можете поделиться своим опытам ?

0

152

10V написал(а):

Можете поделиться своим опытам

да какой там опыт, так пару апачей завалил, та тандерболт один  :rofl:
а если говорить серьезно то такие показатели прописываются в ТТЗ и проверяются в ходе ГИ. Если машина ГИ прошла значит требованиям соответствует

0

153

разве тунгуски с ходу стреляют?

0

154

С пушек.

0

155

ворон пугать однако, а до какой скорости?

Отредактировано злодеище (2011-09-04 11:28:35)

0

156

marlin написал(а):

Но может расскажут и покажут на пальцах

Дозвонился, камрады вернулись из командировки и обучения. Завтра встреча, если я в командировку не уеду. Или на неделе ;)  Не телефонный разговор. Что смогу, расскажу. :D

0

157

факт наличия предмета для разговора уже радует) даже без содержания)

0

158

Lans написал(а):

ехника совершенствуется, соответственно растут возможности

Надеюсь, ведь любое увеличение дальности помогает ТОРу боротся с его самым главным врагом - AGM-65.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-09-04 15:40:04)

0

159

База хранения законсервированной военной техники:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

http://nikolanbc.livejournal.com/3000.html

0

160

[реклама вместо картинки]

Сборка ЗРПК "Панцирь-С1" на ОАО "Щегловский вал". Сборка башенной установки изделия. Фотографии из специального выпуска газеты "За прогресс" к 80-летию КБП, 01.10.2007 г.

http://dimmi-tomsk.livejournal.com/43153.html

0

161

Djoker написал(а):

База хранения законсервированной военной техники:

вау! пушка еше от ПТ

0

162

Lans написал(а):

пушка еше от ПТ

Где?

0

163

0

164

Meskiukas я так понимаю Ланс о ПУ С-300ПТ, со второго фота выложенного Djoker.

0

165

Бывает:

0

166

На днях Иран обратился в международный суд с иском против России, которая отказалась выполнять контракт на поставку пяти дивизионов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300-ПМУ1. Причиной срыва контракта, сумма которого составляет 800 млн долларов, стали санкции ООН, которые запрещают поставки в Иран в том числе и зенитно-ракетного вооружения. Для российской оборонки, которая сегодня стремительно теряет позиции на мировом рынке вооружений, такой поворот событий пойдёт явно не на пользу. Впрочем, отечественный ОПК сегодня лишается огромных денег не только по вине большой политики. http://versia.ru/articles/2011/aug/31/o … venniy_opk

0

167

Алекс написал(а):

Для российской оборонки, которая сегодня стремительно теряет позиции на мировом рынке вооружений, такой поворот событий пойдёт явно не на пользу

Интересно где енто мы теряем позиции, очередной експерт для красного словца жёлтой водицы подпустил....

0

168

Fritz написал(а):

Интересно где енто мы теряем позиции, очередной експерт для красного словца жёлтой водицы подпустил....

Да не обращайте внимания, смысл данного поста в том, что Иран подает иск, остальное так глубокие мысли свободной прессы

0

169

10V написал(а):

я так понимаю Ланс о ПУ С-300ПТ, со второго фота выложенного Djoker.

именно

0

170

Южная Корея заключила с израильской компанией «Рафаэль» контракт на сумму 43 млн долл США на приобретении системы ПРО «Железный купол». Как передает MIGnews, таким образом Сеул намерен защитить границы страны с Северной Кореей от ракетных обстрелов.

По словам представителя Минобороны Южной Кореи, приобретаемый ракетный комплекс Spike NLOS израильского производства с 67 ракетами разместят на островах Пэннендо и Йонпхендо в Желтом море в конце 2011 года. Отмечается, что данный контракт был подписан еще в июле этого года.

Многоцелевая мультиплатформенная автоматическая ракетная установка с электрооптической системой Spike NLOS (Non Line Of Sight — Вне пределов видимости) может быть установлена на сухопутных, воздушных и морских платформах. Эффективный радиус действия ракеты — 25 километров.

Что касается Израиля, то, как сообщал «Росбалт», не так давно израильская армия развернула третью батарею системы ПРО «Железный купол» для защиты от обстрелов из сектора Газа крупного промышленного и портового города Ашдод.

Министр обороны Эхуд Барак отметил, что установка «Железного купола» была запланирована на 10 сентября, но «благодаря скоординированной работе развертывание третьей батареи системы ПРО возле города Ашдод удалось произвести к началу учебного года».

«Развертывание третьей батареи — это часть выполнения национальной оборонной программы, о которой было объявлено ранее», — заявил Эхуд Барак.

http://www.rosbalt.ru

0

171

Интересно было бы узнать, а как выглядит этот Железный Купол и на какой дальности он производит перехват?так как вполне возможно что он прямой аналог ТОРа.

0

172

marlin написал(а):

Bitnik написал(а):
той же машиной пакетом с грунта - 40 минут
- автокраном обычным (любым шестнадцатитонником) пакетом с грунта - до час
- тем же краном россыпью с грунта - до двух часов"5-10 минут похоже. Все остальные цифры требуют проверки. Подождите немного.

Сгонял за 100 км, пообщался. Норматива пакетом сразу нет. Тем более 5 минут. С помошью ЗМ 40 минут на одну ПУ - отлично. Но как я и думал, обычным краном траверсой быстрее. Всё зависит от крановщика. У военных в штате таких нет. Есть гражданские по найму в войсках.

Отредактировано marlin (2011-09-07 14:51:34)

0

173

marlin написал(а):

Что смогу, расскажу.

Всё штатно и по плану. К Саммиту скорее всего будет новая техника. Перед этим получение, освоение, боевые стрельбы и потверждение характеристик, гарантийные неурядицы и прочее. Затем переброска и постановка на БД.
Есть видео материал с учений прошлого года. Впечатляет, стреляли сразу тремя дивизионами, только на всех из разных полков от Урала и до Питера. Правда много ненормативной лексики, наших хотели "завалить". Вот сразу и видно, что у некоторых "ружье кривое", но комментаторы орут хором за кадром, переводить не нужно, кто за кого болеет.  Попались на кадре и прогары стенки двигателя, и стрельба в молоко и не в ту сторону :rofl: Понравилось, что первый пуск расчёт производит по земле на дальность километра 4-5, две ракеты. Падение ракет хорошо видно на кадре. Дальше стреляют дивизионом уже по воздушной мишени, "..бой будет завтра, а пока"...враг зарывался в облака..всего 40 секунд на 4 мишени.
Попрошу камрадов сделать клип на 3-4 минуты, сам не смогу. Лексику убирать не буду, так понятнее. Или как скажете.

Отредактировано marlin (2011-09-07 15:08:28)

0

174

Nicroman5000 написал(а):

Интересно было бы узнать

алекс по нему ссылки давал, ищите на форуме.marlin
ни надо ничего убирать

0

175

VLADIMIR VN написал(а):

Южная Корея заключила с израильской компанией «Рафаэль» контракт на сумму 43 млн долл США на приобретении системы ПРО «Железный купол». Как передает MIGnews, таким образом Сеул намерен защитить границы страны с Северной Кореей от ракетных обстрелов.

По словам представителя Минобороны Южной Кореи, приобретаемый ракетный комплекс Spike NLOS

Все смешалось... :rolleyes: Корейцы купили Spike NLOS, не Железный купол.

0

176

Nicroman5000 написал(а):

Интересно было бы узнать, а как выглядит этот Железный Купол

Отредактировано alexx188 (2011-09-07 21:45:03)

0

177




Отредактировано alexx188 (2011-09-07 21:56:20)

0

178

http://77rus.smugmug.com/Military/MAKS-2011/i-bcbQbz7/0/O/Part501.jpg

http://vitalykuzmin.net/?q=node/384

0

179

В Триполи обнаружен пустой склад вооружений, на котором, возможно, хранились сделанные в России переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла-С». Об этом, как передает радио «Свобода», сообщает телеканал CNN.
По информации телеканала, десятки пустых ящиков обнаружили журналисты и представители международной правозащитной организации Human Rights Watch. По некоторым данным, сопроводительные документы написаны на русском и английском языках. Кроме того, указаны инвентарные номера содержимого ящиков.

Оружейный склад находится на юго-востоке Триполи неподалеку от базы бригады Хамиса — элитной части Муаммара Каддафи.

«Игла» (индекс ГРАУ — 9К38, по классификации МО США и НАТО — SA-18 Grouse (рус. Шотландская куропатка)) — российский/советский переносной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех. Комплекс принят на вооружение в 1983 году.

«Игла» находится на вооружении армий Российской Федерации, стран СНГ, а также с 1994 года экспортируется более чем в 30 государств, включая Болгарию, Боснию и Герцеговину, Вьетнам, Сербию, Словению, Украину, Хорватию, Черногорию, Польшу, Германию, Финляндию; Индию, Ирак, Малайзию, Сингапур, Сирию, Южную Корею; Бразилию и Мексику.

  Между тем, как сообщал «Росбалт», ранее страны НАТО потребовали, чтобы ПНС Ливии установил контроль над оружием, которое скопилось в стране в результате борьбы с режимом Муаммара Каддафи. Запад опасается, что сотни портативных ракет и другое стрелковое оружие может распространиться по региону.

http://www.rosbalt.ru/

0

180

В кого то из вас есть информация на счет ттх с-300вмд? И если кто в курсе - на этот Тагил комплексы С-300в привезли? Или только обошлись ЗПРК и Бук-М2Э?

0