СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Югославии и Гаагский трибунал.


Гражданская война в Югославии и Гаагский трибунал.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Интересные новости из Гааги.

http://ria-sibir.ru/viewnews/45704.html

Суд над Радко Младичем проходит в Гааге (Нидерланды), генерал обвиняется "в преступлениях против человечности". Младич потребовал, чтобы его интересы в суде защищали его белградский адвокат Милош Шалич и юрист из России Александр Мезяев. Сегодня, после отказа со стороны суда, Младич заявил, что "Я не буду ничего слушать в отсутствие моего адвоката".

Судят очередного "военного преступника". Примечательно, что ему не разрешают воспользоваться услугами адвоката не говорящего по-английски. Меня это несколько удивляет... это все-таки международный трибунал и вроде как европейский.

Призываю высказывать тут мысли как по самой войне, так и по последующим событиям - политические и территориальные изменения в  Югославии, суды и пр.

Отредактировано профан (2011-07-04 18:47:28)

0

2

профан написал(а):

Призываю высказывать тут мысли как по самой войне, так и по последующим событиям - политические и территориальные изменения в  Югославии, суды и пр.

Обычная гражданская война, нет правых и все виноваты. Сербы молодцы - проиграв не замкнулись в себе, смотрят вперед а не назад, в прошлое, как некоторые. Никакого реваншизма. И Младича сдали правильно - без таких шагов вступление в ЕС и НАТО будет проблематичным. Следующий шаг - нормализация отношений с Косово.

0

3

alexx188 написал(а):

Сербы молодцы - проиграв не замкнулись в себе, смотрят вперед а не назад, в прошлое, как некоторые. Никакого реваншизма. И Младича сдали правильно - без таких шагов вступление в ЕС и НАТО будет проблематичным. Следующий шаг - нормализация отношений с Косово.

Вы так думаете? Я думаю что приличная часть сербов с вами не согласиться, хотя да от войны они устали. А ЗАЧЕМ ИМ сейчас вступать в НАТО и ЕС, что хорошего их там ждёт?
Вы думаете что уступив Младича, и всё на этом уступки закончились? С них и ЕС и НАТО еще  столько всего затребует и.... не пустить к себе. А зачем они в НАТО и ЕС? Их так и будут держать на расстоянии..... Выторговывая все что нужно.......

0

4

anstalker написал(а):

Вы думаете что уступив Младича, и всё на этом уступки закончились? С них и ЕС и НАТО еще  столько всего затребует и.... не пустить к себе. А зачем они в НАТО и ЕС? Их так и будут держать на расстоянии..... Выторговывая все что нужно.......

Что вы в панику ударились.. :rolleyes: Официальная цель Сербии - это вступление в ЕС, и Европа их не отталкивает, как турок, уже ввели безвизовый въезд для сербов. Им осталось только решить вопрос с Косово - и больше препятствий нет. В принципе признание независимости Косово Сербией только вопрос времени и конфликт на Балканах будет наконец завершен.

Отредактировано alexx188 (2011-07-05 08:31:55)

0

5

alexx188 написал(а):

И Младича сдали правильно

думаю если какова героя у вас сдадут правители в угоду политическому моменту вы будите думать по другому

0

6

злодеище написал(а):

думаю если какова героя у вас сдадут правители в угоду политическому моменту вы будите думать по другому

Младича не "сдали", его арестовали т.к. на него был обьявлен международный розыск. И кстати довольно много бывших офицеров нашей армии были арестованы за различные "дела" в Африке и Южной Америке и ничего, Израиль не стал их защищать. Совершив преступление они перечеркнули все их прошлые заслуги.

0

7

alexx188 написал(а):

В принципе признание независимости Косово Сербией только вопрос времени и конфликт на Балканах будет наконец завершен.

Ни одно правительство Сербии в здравом уме это не сделает. А если кто и сделает, то станет политическим трупом, а может даже трупом в прямом смысле.

0

8

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ни одно правительство Сербии в здравом уме это не сделает.

Уже делают. Очевидно большинство сербов смотрит на этот вопрос не так, как вы, например.
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Это интересно

Отредактировано alexx188 (2011-07-05 10:44:39)

0

9

alexx188 написал(а):

Уже делают. Очевидно большинство сербов смотрит на этот вопрос не так, как вы, например.Это интересноЭто интересноЭто интересноЭто интересно

И что по этим ссылкам видно что "элита" сербии готова на любые уступки. какое отношение ЭТО имеет к большинству сербов?
Цитата из вашей же ссылки:

Сербы отреагировали привычно, спустив пар с помощью аэрозольных баллонов с краской. Кажется, в стране не осталось ни одной свободной вертикальной поверхности без граффити «Младич герой!». Правда, самому генералу от этой поддержки не жарко и не холодно. Мнение народа младоевропейских демократов интересует мало. Такой вот парадокс. А недовольных всегда можно запугать. В этом мы четко убедились, побывав на месте пленения генерала.

Молодцы, так держать.
Следующий шаг раздел Сербии на составляющие. Сербскую элиту можно понять, быть  чиновником ЕС это  очень хорошо. Только вот от Сербии то что останется в итоге? Кстате потуги сербской власти сильно напоминаю потуги российской власти вскочить на уходящий поезд ВТО. Зачем? Если уже начались валютные войны, и не загорами торговые (собственно они уже идут)......

0

10

alexx188 написал(а):

В принципе признание независимости Косово Сербией только вопрос времени и конфликт на Балканах будет наконец завершен.

Наивный вы, война там не закончится. Все только начинаеться. Кстате у вас судя по все му тоже скоро  заварушка начнёться.

0

11

anstalker написал(а):

Наивный вы, война там не закончится. Все только начинаеться.

"Там" война давно закончилась и с её результатами все примирились. Мне не совсем понятно почему вы так хотите войны ради Косово? Эту войну Сербия не сможет выиграть ни при каком раскладе, так зачем её начинать? Ради престижа? Сербия войну проиграла, точка. Теперь надо устраивать нормальную жизнь, что они и делают. А по вашему все когда то воевавшие друг с другом страны должны навечно оставаться врагами? Бельгия тоже раньше была часть Нидерландов, Норвегия была часть Швеции, а еще раньше Дании, Португалия принадлежала Испании какое-то время, Ирландия Англии.. Границы в Европе перекраивались тысячи раз. Значит все европейцы должны поубивать друг-друга?

anstalker написал(а):

Цитата из вашей же ссылки:

Недовольные линией правительства есть всегда, и это хорошо. Нельзя угодить всем.

Отредактировано alexx188 (2011-07-05 12:41:50)

0

12

alexx188 написал(а):

Бельгия тоже раньше была часть Нидерландов, Норвегия была часть Швеции, а еще раньше Дании, Португалия принадлежала Испании какое-то время, Ирландия Англии..

А как на счет Палестины? Не пора ли Израилю  признать независимость Палестины? :rofl:

0

13

Zaklepkin написал(а):

А как на счет Палестины? Не пора ли Израилю  признать независимость Палестины?

Синай Израиль ведь отдал. А "палестина" я не знаю что это.. :rolleyes:

Вообще реваншизм это плохо. ПМВ и ВМВ начались именно из-за этого.

Отредактировано alexx188 (2011-07-05 15:54:32)

0

14

alexx188 написал(а):

ПМВ и ВМВ начались именно из-за этого

С чего вы взяли что именно из-за этого?

0

15

alexx188 написал(а):

Там" война давно закончилась и с её результатами все примирились. Мне не совсем понятно почему вы так хотите войны ради Косово? Эту войну Сербия не сможет выиграть ни при каком раскладе, так зачем её начинать? Ради престижа? Сербия войну проиграла, точка. Теперь надо устраивать нормальную жизнь, что они и делают.

Вы меня не поняли. Я смотрю на ситуацию с другой точки зрения: весь конфликт из-за Косова был использован силами вне Сербии (тогда еще Югославии) для совершенно других, каких то своих целей. И еще точно будет использоваться, т.е. горячая фаза еще не закончилась. Благо почва подготовлена. Опять же к желанию сербов воевать это не имеет никакого отношения.

0

16

alexx188 написал(а):

Синай Израиль ведь отдал. А "палестина" я не знаю что это..
Вообще реваншизм это плохо. ПМВ и ВМВ начались именно из-за этого.

Alexx188, я правда рад за вас. У вас все хорошо, палестина с её чу****и идет на  ***й. Все отлично. Только когда вас великие и ужасные США нагнут, может не так как Сербию, но так же непреклонно и потребуют отдать чу***м кусок вами обихоженой территории вы по другому заговорите.

Косово принадлежит сербам гораздо больше чем мусульманам, это если исторически, полно православных монастырей, храмов и пр. А сербов оттуда выгнали поганой метлой, мол не***й "правильных"  мусульман терроризировать.
А чего получилось то? Что такое это Косово? Та же ж***а что и Чечня с  1996 по 2000. Наркобизнес, тогровля оружием, людьми и их частями процветает. И это на балканах. Тот кто создал это заложил мину на многие десятки лет вперед. Европе это было нужно? Чем они думали? Можно понять американцев, им то по х*** кого мочить вдали от дома. А европейцы? О чём они думали. Сербы то может и готовы смирится с потерей Косово и жить дальше, только вот албанцы и прочие .... нихрена европейцами не становятся и не станут теперь у них есть еще одна база в европе. Ура. Сербы её признают, что изменится? Ничего. Примут сербов в ес. Что изменится? Как чмырили их там, так и будут продолжать.

Кстати у вас скоро свои косова разарастутся по-периметру границ. Не хочу каркать, дай Бог чтобы худших сценариев не воплотилось.

0

17

anstalker написал(а):

С чего вы взяли что именно из-за этого?

Это как бы общеизвестно.

0

18

alexx188 написал(а):

Это как бы общеизвестно.

А с другой стороны, если бы победили немцы, сейчас с таким же умным видом все умные историки нам расказывали бы что началась война потому что кое-кто не хотел делится награбленым. :D

0

19

профан написал(а):

Косово принадлежит сербам гораздо больше чем мусульманам, это если исторически, полно православных монастырей, храмов и пр. А сербов оттуда выгнали поганой метлой, мол не***й "правильных"  мусульман терроризировать.

И что это меняет в сегодняшней реальности? Сербы могут вернуть Косово? Нет. Мало ли что когда кому принадлежало.. Границы государств никогда не были постоянны и не постоянны сегодня, государства и области завоевывали, дарили, давали в качестве приданного и наследства. Все решала военная сила, политическое влияние, экономика и т.д. Не "историческая справедливость".

0

20

alexx188 написал(а):

И что это меняет в сегодняшней реальности? Сербы могут вернуть Косово? Нет. Мало ли что когда кому принадлежало.. Границы государств никогда не были постоянны и не постоянны сегодня, государства и области завоевывали, дарили, давали в качестве приданного и наследства. Все решала военная сила, политическое влияние, экономика и т.д. Не "историческая справедливость".

Вы правы на все 100%, проблемы слабых никого не еб***т. Просто если принять это за политическую реальность, то логичным будет вывод, что ООН, права человека и все прочее есть не цель а инструменты. А значит, правил в международной политике нет. А значит, раз нет правил, действует право сильного. Раз так, значит надо быть сильным. А это значит, что надо вооружаться. И как это сделать наиболее быстрым и эффективным способом? ОМП любых видов. Разработку его не остановить только силой, невозможно все контролировать. И значит в перспективе у всяких "-станов" будут свои бомбы, язвы и прочее прочее. Так как сил владеющих ОМП будет становится все больше и больше то рано или поздно они жахнут (терроризм, локальные конфликты и прочее), это будет плохо для всех и для сильных и для слабых, а это рано или поздно произойдет.
Разоружение, соблюдение определенных правил придумали не от хорошей жизни и особого человеколюбия. Просто результаты второй мировой и испытания атомной бомбы для разумных людей сделали очевидным тот факт что лучше договариваться, а не воевать.
А кое-кто в последнее время решил, что можно положить на всех ради своих интересов. Это конечно правильно, но не в долгосрочной перспективе. Планета то у нас одна, пока.

0

21

профан написал(а):

Просто если принять это за политическую реальность, то логичным будет вывод, что ООН, права человека и все прочее есть не цель а инструменты. А значит, правил в международной политике нет. А значит, раз нет правил, действует право сильного. Раз так, значит надо быть сильным. А это значит, что надо вооружаться.

Хотите идти по северокорейскому пути? Нищие с атомной бомбой? Вы как то слишком прямолинейно понимаете слово "сила". Вот европейцы например наоборот разоружаются, т.к. воевать стало не с кем. Просто надо правильно выбирать союзников.

0

22

alexx188 написал(а):

Вот европейцы например наоборот разоружаются, т.к. воевать стало не с кем. Просто надо правильно выбирать союзников.

Всё на моного проще. Денег не стало и все. и вся надёжда на НАТО и США, пусть они паряться ибо обязаны а то мы из НАТО как выйдем!!!. Правда есть одна  закономерность: если страна не хочет кормить свою армию то скоро ей придёться кормить чужую. Европейцам это скоро аукниться.

0

23

alexx188 написал(а):

прямолинейно понимаете слово "сила".

А кто правильно понимает это слово? Это наооборот, показывает на то, что если страна слаба, то с ней не будут считаться (как с РФ - это по поводу союзников и Югославии)

alexx188 написал(а):

Просто надо правильно выбирать союзников.

Югославия неправильно выбрала союзников и получила за это

alexx188 написал(а):

Вот европейцы например наоборот разоружаются

Ага и показали, как надо себя вести в Ливии

0

24

alexx188 написал(а):

Мало ли что когда кому принадлежало.

о как, может тогда и ваше государство стоит пододвинуть? а и арабы правы?)

alexx188 написал(а):

Вот европейцы например наоборот разоружаются, т.к. воевать стало не с кем.

авот и нет, если сохранится поток эмигрантов в европу, то он её взорвёт из нутри и будет с кем воевать, а остановить его тоже можно только укрепив границы и топить всех кто в песочницу лезет.

maik написал(а):

Ага и показали, как надо себя вести в Ливии

не в бровь, а в глаз[взломанный сайт]

0

25

alexx188 написал(а):

Хотите идти по северокорейскому пути? Нищие с атомной бомбой? Вы как то слишком прямолинейно понимаете слово "сила".

Я то не хочу у нас уже есть. Но вот Иран например создаст свою бомбу, потому как видит, что это единственная гарантия суверенитета. Есть бомба есть переговоры нет бомбы нет переговоров. И за ним последуют другие. Вы бы были рады если бы у Сирии появилась атомная бомба?

alexx188 написал(а):

Вот европейцы например наоборот разоружаются, т.к. воевать стало не с кем. Просто надо правильно выбирать союзников.

А чё они так жаждут ПРО на своих рубежах? Кого боятся? А базы нато им зачем? Они не разоружаются они предпочитают кормить США и делигировать им функцию защиты своих богатств. Как они умеют воевать без своих "жандармов" показала Ливия.

alexx188 написал(а):

Вообще реваншизм это плохо. ПМВ и ВМВ начались именно из-за этого.

Не обижайтесь, но Израиль - это один большой ревашизм. И что теперь? В 54 реваншизм хорошо, а сейчас плохо?

Отредактировано профан (2011-07-06 12:26:47)

0

26

злодеище написал(а):

авот и нет, если сохранится поток эмигрантов в европу, то он её взорвёт из нутри и будет с кем воевать, а остановить его тоже можно только укрепив границы и топить всех кто в песочницу лезет.

ИМХО презерватив спасет мир! :idea:

0

27

Что с вами Евреи случилос в прошедших декадах? мне на понатна.
Хорватии касически фашисти, Муслимани в Босне мужахедини Албанци тоже.
Или если пригодно 369. легионарскад дивизиа Усташе (убили 40 000 тисача Евреиов), СС Ханджар (убили скоровце Евреи в Сараево кто спасилса ето можно работам Сербов) СС Скендербег. И в етои војне све било как в ВОВ. Не одном слишал немецки наци песни  у них наци инсигние на его униформах...
Как ви перепутали кото враг а кто сојузник...
Будет то вам о голову как бумеранг нет от нас от НИХ.

0

28

Koja написал(а):

Как ви перепутали кото враг а кто сојузник...

Не бывает вечных врагов и вечных союзников. Евреи в мусульманских странах (Отоманская империя, Иран и т.д.) всегда жили лучше и свободнее чем в христианских - сейчас там евреев нет, евреи Германии и Польши больше всех пострадали во ВМВ - сейчас Германия и Польша одни из самых больших друзей Израиля. Все меняется, нельзя вечно держать злобу на целые народы за то что было когда то давно, или вы предпочитаете вечно быть врагами со своими соседями?

Отредактировано alexx188 (2011-07-07 06:37:09)

0

29

alexx188 написал(а):

или вы предпочитаете вечно быть врагами со своими соседями?

А как быть с Израилем?

0

30

alexx188 написал(а):

нельзя вечно держать злобу на целые народы

понять и простить (с) Бородач А.Р.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Югославии и Гаагский трибунал.