СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 3


Оружие и снаряжение мотострелка 3

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

Участие АЕК-973 как бальзам на душу, люб мне этот автомат. Не заслуженно его "задвинули". Для срочников он больше годится, чем АК, на мой взгляд. Так как чистить, собирать и разбирать автомат проще научиться, чем стрелять. А для спецов сделали бы, что нибудь под новый патрон 6.5 мм

0

182

cromeshnic написал(а):

Собственно для закупки и поставки в войска видимо это всё и задумывается.    В смысле я неоднократно натыкался на сообщения, о том что сейчас идут всякие испытания (под армейской эгидой), как автоматов так и различных обвесов к ним. Например тот же прицел "Кречет" испытывался с ижевским прицелом "Малыш", и вояки настаивали на "Кречете" итд. В итоге видимо хотят некий комплекс принять. И эти "АК-74М3, АК-103-3, АК-200, АК-107М (с пикатинни), АЕК-973" похоже все в нём участвуют.

Если это так то это очень хорошо. Всетаки  в МО что то хотят изменить  касаемо "нашего всего" всмысле АК.

0

183

а разве в требованиях на новый автомат нет условия модульности и жесткого крепления планки к стволу?

0

184

Attar написал(а):

Участие АЕК-973 как бальзам на душу, люб мне этот автомат. Не заслуженно его "задвинули". Для срочников он больше годится, чем АК, на мой взгляд. Так как чистить, собирать и разбирать автомат проще научиться, чем стрелять.

Согласен. Правда а почему именно под калибр 7,62х39, решили вернуться официально к нему? Или просто расматриваю как вариант?

0

185

И отлажен, и повоевал. Собственно, благодаря результатам этого самого "повоевания" и попал "концепцию" как образец, на базе которого должен разрабатываться перспективный автоматный комплекс.

>А как же "модульность", "пластиковая ствольная коробка", "регулируемый приклад"?

Этого ничего нет.

>Как насчет нового патрона?

Этого тоже. БОлее того, даже новые образцы патронов 7,62х39 (7Н23 и иже с ним) не перечислены.

>Удлинения/утяжеления ствола с поднятием массы оружия (можно компенсировать увеличением доли легкого пластика и легких сплавов в конструкции)?

Нет. Заданы показатели минимальной начальной скорости, кучности и т.п.

Что же до обвеса и прочего, то это вот только в (относительно) недавно затвержденных ТТТ отражено. Так что на результаты "будем посмотреть".

В ТТЗ "забиты" именно "буржуйские" параметры планок.

Там сейчас разброд и шатание. Сперва было написано про автоматный комплекс только под 5,45х39. Потом под оба калибра (два разных образца), сейчас 5,45х39 куда-то "отвалился", остался только 7,62х39. Вообще же не думаю, что это какой-то там поиск сакральной истины, скорее банальная безалаберность исполнителей. В принципе, даже представляю, отчего у них такая "каша" в голове, но выносить это вот так в сеть не буду. Ибо могут быть последствия...

Это из ВИФ, то что "Лис" обмолвился о новом конкурсе. Видимо там участвует не только АЕК.

Фотку к сабжу (видно "Кречет" и "Лунь", значит это именно к этом конкурсу):

Отредактировано cromeshnic (2011-08-26 13:42:53)

0

186

cromeshnic написал(а):

Это из ВИФ, то что "Лис" обмолвился о новом конкурсе. Видимо там участвует не только АЕК.

Вот блин жаль посути видимо хотят поминимуму напрячся и что-то выдать солдату, или просто барадак. Если все конечно соответсвует действительности.

0

187

поминимуму - это как раз на АЕК планки под западный обвес прикрепить, по моему.

0

188

И так уже не плохо ;)

0

189

cromeshnic написал(а):

прицелы крепятся не на боковой планке, а на "пикатинни"

и тем не менее, на 107-м была еще и боковая планка, при том что на крышке была установлена пикатинни...

0

190

cromeshnic написал(а):

коллиматорный прицел "Кречет"

Похоже очередной дерибас получился, как "Кобра" в своё время. Чё, неужели трудно додуматься, что такой высоченный прицел явно не способствует качеству стрельбы? Вроде двадцать первый век на улице...

0

191

Attar написал(а):

Участие АЕК-973 как бальзам на душу, люб мне этот автомат. Не заслуженно его "задвинули". Для срочников он больше годится, чем АК, на мой взгляд. Так как чистить, собирать и разбирать автомат проще научиться, чем стрелять. А для спецов сделали бы, что нибудь под новый патрон 6.5 мм

постреляли из  АЕК-973?

0

192

cromeshnic написал(а):

Это из ВИФ, то что "Лис" обмолвился о новом конкурсе. Видимо там участвует не только АЕК.

Конкурс идет в рамках 3-го этапа комплексной целевой программы ИБЭ. Пока ни один образец в ТЗ, придуманное МО, не укладывается. И как-то не верится, что кто-то "смогёт", ибо обусловлена привязка к существующим БП. Разработчики просят, чтобы разрешили создание комплекса оружие+патрон. Типа тогда "мы смогём точно".

VIM

0

193

БронеКрыса написал(а):

Привет! что обсуждаем

заканчивайте флудить, по всем веткам уже прошлись...

0

194

По личным ощущениям -- ухудшенный АЕК с эргономикой калаша.

Лис (с)

0

195

Дальше

0

196

Мда... Ижевцы... Кто помешал обвесить свой АК-107 хотя бы аналогично АК-103-3 или какой там 2ой образец они показали, времени что-ли не хватило обвесы одеть... Правда вот разглядеть не могу, пикатини стоит именно на крышке ствольной коробки или опять нашлёпку ввиде дублирующей крышки сделали?

0

197

Fritz написал(а):

Правда вот разглядеть не могу, пикатини стоит именно на крышке ствольной коробки или опять нашлёпку ввиде дублирующей крышки сделали?

Кажись приварена.

0

198

приклепана полосой сверху.

0

199

ну у них прогресс  :D ...лет 10 назад все бы наверное сказали ВАУ!!!

0

200

только массовые расстрелы...

0

201

tramp написал(а):

только массовые расстрелы...

.... спасут Отечество??

0

202

профан написал(а):

.... спасут Отечество??

заметьте, не я это предложил(с)  ^^

0

203

Насколько я понял – крышка ствольной коробки не закреплена на шарнире как у АКС 74У.
При таком раскладе планка пикатини на этой крышке – это только для тактического фонаря.
Прицелы ставить нельзя ( ну или можно – для понтов).

0

204

не помню где писали, мол крепление крышки усилено

0

205

Посмотрел на испытания немецкого комбеза, проведенного уважаемым marlin, и вспомнил историю, рассказанную офицером из управления боевой подготовки бывшего СибВО.
В один из мотострелковых полков привезли на войсковые испытания новые бронники и разгрузки. Долго составляли-утверждали программу испытаний, планы, графики и другие не менее важные бумажки. Потом командир полка внимательно осмотрел-ощупал новинки, одел в них мотострелковое отделение, посадил солдатиков в БМП и... ни в какие поля-окопы не поехали. Пару десятков раз прозвучали команды "К машине!" и "По местам!". Испытания тут же закончились - все застежки-карабинчики осыпались как листья осенью...

0

206

Гайковерт написал(а):

Пару десятков раз прозвучали команды "К машине!" и "По местам!". Испытания тут же закончились - все застежки-карабинчики осыпались как листья осенью...

Вот-вот. Я так "испытания" нового танкошлема проводил: одел на разработчиков и два десятка раз "по местам - к бою - отбой - к машине". Сами убежали дорабатывать :)

0

207

Гайковерт написал(а):

Испытания тут же закончились - все застежки-карабинчики осыпались как листья осенью...

На гансовском за три года отлетела только клипса с одной молнии на боковом кармане, но она двойная, так что есть за что тянуть. И не я ёе оторвал, где то на железе ломанул. Надорвались нитки на одной подмышке и всё. Но подмышки рвуться на мне на любой одежде, на меня не делают лекал. Плечи ровно в два раза шире попы.
От Юдашкина покупать не хочется. Она тонкая как папиросная бумага

0

208

marlin написал(а):

Она тонкая как папиросная бумага

в тяжёлое время будет в чё махру завернуть. всё польза)

0

209

злодеище написал(а):

в тяжёлое время будет в чё махру завернуть. всё польза)

Не проверял, скорее всего будет отравление как от хлорэтила. :(  В гансовском комбезе для панцеркамрадов 65% шерсти, и 35
полиэстера. Почти натюр продукт.

0

210

Все наши беды, от того, что солдатика хотят одеть подешевле и попроще (  с запасом на поломки и растаскивание).
Ни кто не  может понять, как так ?  солдатская форма, а стоит дороже самой « моднячей» кожаной куртки !??
И не вдомёк им, что 500 баксов за обувь или 700 баксов за куртку – это нормальная цена для одежды бойца.
Мол армия у нас большая, курток таких нужно будет мульён …
Вот и коромчат «..в пределах отведённых средств..».
На это накладывается « издержки производства и закупок в РФ» и на выходе получаем то что получаем - так , гна охоту сходить, да в огороде покапаться..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 3