СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 3


Оружие и снаряжение мотострелка 3

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Blitz. написал(а):

Угу, только вот время съедат.

Blitz. написал(а):

Противник продолжает вести огонь

Именно поэтому без оружия танк не покидают, это уже на уровне инстинкта, хочешь остаться вживых - не бросай оружие.

Blitz. написал(а):

вероятность повторного возгорания.

Эта вероятность невелика, и в любом случае время есть практически всегда.

Blitz. написал(а):

Врядли кто-то будет думать о пулемете, хотя конечно терминаторы всякие есть.

Думают представьте себе, и отрабатывают на учениях. Хотя если вы предпочитаете оказаться в эпицентре боя без оружия и связи - ради бога.

Отредактировано alexx188 (2013-03-02 18:23:18)

0

872

злодеище написал(а):

сколько в граммах?

А какой там норматив съема пулета и вытягивание его БК? Ктому же укороченое оружие проще вытягивать и быстрее.

alexx188 написал(а):

Думают представьте себе, и отрабатывают на учениях.

Опять же когда есть время.

Речь то не о пулетметах, а том что М-16 здоровая и длинная что б её

злодеище написал(а):

хватание автомата происходит на автомате

В отличии от укоротов и карабинов.

0

873

Blitz. написал(а):

Опять же когда есть время.

Время есть.

Blitz. написал(а):

Речь то не о пулетметах, а том что М-16 здоровая и длинная что б её

Кто говорил об М-16? У танкистов М4, но даже и М16 нет проблем быстро вытащить.

Blitz. написал(а):

А какой там норматив съема пулета и вытягивание его БК?

Пулемет - несколько секунд, БК уже есть готовый в стандартном пристегивающемся мешочке и берут еще пару "цинков".

0

874

Blitz. написал(а):

А какой там норматив съема пулета и вытягивание его БК?

"А" сказали вы, я только задал вопрос, а вы мне вместо ответа спрашивает, видать не знаючи ляпнули.

0

875

alexx188 написал(а):

Кто говорил об М-16?

Злобный Полкан написал(а):

А размерчик, в Т-72 может он и решает, во всём остальном мире полноразмерный автомат(М16А1/А2 это уже переразмереный =) лехко вмешаеться внутрь.

alexx188 написал(а):

У танкистов М4, но даже и М16 нет проблем быстро вытащить.

Да у Вас все нет проблем выташить, прям смешно, и пулемет,М16 и даже рацию с цинтами и все за пару секунд. Вы там пушку не вытягиваете от случая? Видимо броневоздух не только снаряды держит но и время ускоряет. :D Еще скажите что нет разницы что вытягивать-короткого Галиля, М-16 или пулемет.

злодеище написал(а):

"А" сказали вы, я только задал вопрос, а вы мне вместо ответа спрашивает, видать не знаючи ляпнули.

Смотрите за своими ляпами.

Отредактировано Blitz. (2013-03-02 19:19:42)

0

876

Blitz. написал(а):

Смотрите за своими ляпами.

значить сказать ни есть чего

0

877

злодеище написал(а):

значить сказать ни есть чего

На что? Время вынимания пулемета с танка? Если вкл логику то понятно что несколько и секунд и выше етот процес занимает, что порой имеет важную роль.
Про то что за пару секунд можно вынуть с танка все-пардон не верю. И нет разницы между размерами оружия и временем на его вынимание с танка-тоже.

Отредактировано Blitz. (2013-03-02 19:57:26)

0

878

без включения логики много чего сами делали, когда движения до автоматизма отработаны? об этом даже думать не нужно - руки сами делают и время это не занимает, всё делается по ходу

0

879

Blitz. написал(а):

Да у Вас все нет проблем выташить, прям смешно

Смешно то что вы спорите о том что сами никогда не проделывали.

0

880

alexx188 написал(а):

Смешно то что вы спорите о том что сами никогда не проделывали.

Опятьже если есть время.
Понятно что укороченая винтовка будет выниматся выстрее чем длинная. Тоже самое касательно снятия пулеметов и рации.

злодеище написал(а):

об этом даже думать не нужно - руки сами делают и время это не занимает, всё делается по ходу

Время, время.

0

881

к теме о ячейках 112, вот так первый ряд ячеек на левой и правой стороне не продолжаются на поясе, т.е нормально закрепить подсумок который висит справа на самом краю нельзя...
[реклама вместо картинки]
http://www.frontkit.spb.ru/img_user/big200911240008422.jpg
на сайте техинкома так же

з.ы кота отогнать не вышло.

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-02 21:36:44)

0

882

alexx188 написал(а):

Именно поэтому без оружия танк не покидают, это уже на уровне инстинкта, хочешь остаться вживых - не бросай оружие.

Эта вероятность невелика, и в любом случае время есть практически всегда.

Думают представьте себе, и отрабатывают на учениях. Хотя если вы предпочитаете оказаться в эпицентре боя без оружия и связи - ради бога.

Отредактировано alexx188 (Сегодня 01:23:18)

Мне почему-то кажется, что в обездвиженный танк через пару-тройку секунд прилетит еще добавка, как пить дать! Просто давненько вы с танками о ПТО не воевали, я думаю...

0

883

338Lapua написал(а):

Мне почему-то кажется, что в обездвиженный танк через пару-тройку секунд прилетит еще добавка, как пить дать!

Может да а может нет. И даже если прилетит то не через 2-3 секунды, и не факт что попадет, и необязательно пробьет.

0

884

alexx188 написал(а):

Может да а может нет. И даже если прилетит то не через 2-3 секунды, и не факт что попадет, и необязательно пробьет.

Вот это я понимаю, настоящий боевой дух! Это и есть результат мегамотивации военнослужащих?
Видимо и вправду, давно по вам ничего в обратку не прилетало, раз танкисты совсем страх потеряли...

0

885

Wiedzmin написал(а):

к теме о ячейках 112, вот так первый ряд ячеек на левой и правой стороне не продолжаются на поясе, т.е нормально закрепить подсумок который висит справа на самом краю нельзя...

Котэ разгрузку изучает 8-)

0

886

что за куча антенн у солдата на спине ? на 0:05 ?  o.O

0

887

http://cs7004.vk.me/c309917/v309917896/19c0/InPcWnhk6z0.jpg
прям музей...

http://cs317228.vk.me/v317228896/ab79/3x04w-nnWpg.jpg
http://cs317228.vk.me/v317228896/ab83/3Xh5FnlCeuY.jpg
очень странный 6Б5

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-03 08:06:17)

0

888

338Lapua написал(а):

Вот это я понимаю, настоящий боевой дух! Это и есть результат мегамотивации военнослужащих?
Видимо и вправду, давно по вам ничего в обратку не прилетало, раз танкисты совсем страх потеряли...

Вся эта концепция родилась не сегодня, это результат осмысления способов применения танков в войнах 60-80-х годов. Именно по опыту этих войн у танкистов забрали пистолеты и ПП и заменили на полноценное пехотное оружие, и общевойсковую пехотную подготовку танкисты тоже проходят.

0

889

alexx188 написал(а):

и общевойсковую пехотную подготовку танкисты тоже проходят.

и это правильно

0

890

http://www.tsniitochmash.ru/images/equipment/barmitsa_05_02.jpg
то что типа должно входить в "Бармицу", но чего там нету...

0

891

alexx188 написал(а):

Вариант когда в танке бушует пожар но экипаж цел и должен быстро покинуть машину мне кажется маловероятным применительно к нашим машинам.

Возвращаясь к моему "любимому" эпизоду - Салуки-Рандурия(просто я его по секундно могу расписывать) - там танкисты 9 бронебата умудрялись покидать танк(при том довольно медленно) без оружия, рации и прочих прелисей. А из танка со сдетанировавшим БК водитель вышел сам.....

Правда после ВЛВ танкисты стали в танках поверх броников и разгрузку напяливать, видемо учены ошибки.

0

892

Злобный Полкан написал(а):

просто я его по секундно могу расписывать

Было б замечательно, если конечно контразведка не против.

Злобный Полкан написал(а):

там танкисты 9 бронебата умудрялись покидать танк(при том довольно медленно) без оружия, рации и прочих прелисей

Совсем уж, даже без автоматов?

0

893

Злобный Полкан написал(а):

там танкисты 9 бронебата умудрялись покидать танк(при том довольно медленно) без оружия, рации и прочих прелисей.

Это проблема этих танкистов и их командиров и вообще всей армии до 2006 года. Вообще пока армия выполняет полицейские функции - нормальной армией она быть не может.

Злобный Полкан написал(а):

видемо учены ошибки.

Частично учтены ошибки которые были учтены еще 30-40 лет назад и 10-15 лет назад благополучно забыты.

Отредактировано alexx188 (2013-03-05 07:52:47)

0

894

Wiedzmin написал(а):

что за куча антенн у солдата на спине ? на 0:05 ?

Какой нибудь ПП для СВУ.

0

895

scout написал(а):

Какой нибудь ПП для СВУ.

глушилка на солдате расположенная так близко к радейке думается будет глушить и ее, да и смысл на солдата глушилки вешать ?

0

896

Wiedzmin написал(а):

глушилка на солдате расположенная так близко к радейке думается будет глушить и ее, да и смысл на солдата глушилки вешать ?

чтобы солдата не подорвали

0

897

tramp написал(а):

чтобы солдата не подорвали

дык там можно разместить что то настолько мощное, что бы глушило на дальностях безопасных для человека(ну т.е что бы если что не посекло осколками итд) ? просто реально оно же все около радиостанции, мешать нормальной работе то будет, нет ?

0

898

точно не скажу, но комплекты для глушения радиоканалов СВУ в носимом варианте у нас предлагались, там речь, ЕМНИП, о сотне метров шла...

0

899

Wiedzmin написал(а):

к теме о ячейках 112, вот так первый ряд ячеек на левой и правой стороне не продолжаются на поясе, т.е нормально закрепить подсумок который висит справа на самом краю нельзя...

Кто, так крепит подсумки? Есть-же штатная схема размещения. Нижний "пояс" это аналог ремня (на новом варианте там ремень), на него вешается всякая мелочь типа ВОГов, аптечек. Автоматные размещаются на грудной платформе.

Wiedzmin написал(а):

http://www.frontkit.spb.ru/newssgl.php? … mp;item=49
почему 5А, а не 6А ?

Потому-что общевойсковой.

0

900

Хорт мохнатый написал(а):

Кто, так крепит подсумки? Есть-же штатная схема размещения.

"рекомендуемая" схема размещения единственно верной быть не должна, нет ? :)

автоматы можно в принципе и на поясе разместить по бокам, на груди не всегда ж удобно.

Хорт мохнатый написал(а):

Потому-что общевойсковой.

дык и чего такого ? общевойсковой кстати якобы неразборный будет ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 3