СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



снаряжение мотострелка 2б

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

злодеище написал(а):

а у вас каши в сухпай кладут или нет?

Нет.

0

122

http://uploads.ru/t/R/3/V/R3V1O.jpg

http://uploads.ru/t/m/J/b/mJbZK.jpg

ЦПН-2К.

А вот что это за "новый российский миниатюрный тепловизор" я не знаю:

http://uploads.ru/t/U/k/Z/UkZSG.jpg

Отредактировано cromeshnic (2012-03-17 21:11:57)

0

123

cromeshnic написал(а):

А вот что это за "новый российский миниатюрный тепловизор" я не знаю:
Отредактировано cromeshnic (Вчера 21:11:57)

Это не тепловизор а новый псевдобинокуляр ПНН14М от НПЗ на ЭОПе 3 поколения:
http://www.npzoptics.ru/images/catalog/developping/pn14kmnew_900x600.png
Ссылка
Под малогабаритным тепловизором имелся скорее всего ПТ2 (его сейчас часто показывают):
http://77rus.smugmug.com/Military/Private-Companies-Def-Industry/i-TNpZfTq/0/500x333/ORSIS50-500x333.jpg
Ссылка

0

124

alexx188 написал(а):

А кроме зимы других времен года не существует?

Видимо шибко жирно иметь сухпайки для разных времён года. Да и с логистикой будут проблемы... полюбому каждую зиму путать будут....

alexx188 написал(а):

А разогреть банку нельзя?

Слишком нудно. Да и жрать горячие ананасы - чёт не то.

alexx188 написал(а):

Вы хотите заставить солдат питаться мясом, кашей и конфетами - без овощей и фруктов, без витаминов?

Ну почему же? В кашах есть витамины. Рагу овощные щас кладут, напитки фруктовые, повидло(кстати, которое почему-то не замерзает при -20  :confused: ). Да и поливитамины в дражже есть.

Зверушик написал(а):

вот скажите что вкуснее яблочный сок из упаковки магазина или этот же сок из ЯБЛОК ВЫРАЩЕННЫХ У СЕБЯ НА ОГОРОДЕ(без всяких там ГМО) сделанный самим?)) или так же и с дыном))

Гыы... Вкуснее был тот сэм, который я из груш с дачи той осенью гнал! Специально для этого ректификационную колонну спаял! На выходе - качественнейший продукт в 80 градусов, с грушевым ароматом и послевкусием...

0

125

338Lapua написал(а):

кстати, которое почему-то не замерзает при -20

а с чего оно должно замерзать, оно просто густеет и всё

338Lapua написал(а):

На выходе - качественнейший продукт в 80 градусов,

первак? у нас обычно его выкидывают, а вот после уже чистенький сэм идёт. а если его ещё углём древесным почистить, вах-вах.

0

126

злодеище написал(а):

а с чего оно должно замерзать, оно просто густеет и всё

х.з., там ведь вода содержится...

злодеище написал(а):

первак? у нас обычно его выкидывают, а вот после уже чистенький сэм идёт.

Зачем первак? У меня же не бульбулятор сельский, а колонна! Там первак - чистый ацетон получается. А дальше почти спирт идёт.

0

127

338Lapua написал(а):

х.з., там ведь вода содержится...

дык сахар и вода с кислотами не мерзнут и при более низких градусах)

0

128

Зверушик написал(а):

дык сахар и вода с кислотами не мерзнут и при более низких градусах)

Буду теперь знать.

0

129

338Lapua написал(а):

Гыы... Вкуснее был тот сэм, который я из груш с дачи той осенью гнал! Специально для этого ректификационную колонну спаял! На выходе - качественнейший продукт в 80 градусов, с грушевым ароматом и послевкусием...

даешь сем с витаминами в паек! :D

0

130

Хорт мохнатый написал(а):

Под малогабаритным тепловизором имелся скорее всего ПТ2 (его сейчас часто показывают):

Страшно подумать, сколько он будет стоить!

0

131

338Lapua написал(а):

Страшно подумать, сколько он будет стоить!

почему?

0

132

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/504/
Армия и корпус морской пехоты США 12 марта 2012 года выдали американской компании Ceradyne Inc. два контракта на производство и поставку предсерийной партии в 8600 новых защитных касок (шлемов) Enhanced Combat Helmet (ЕСН), которые должны быть разделены поровну между обеими службами с началом поставок во втором квартале года. Разработка каски ЕСН велась по совместной программе армии и корпуса морской пехоты с начала 2007 года, при этом четырем компаниям-разработчикам на конкурсной основе (BAE Systems, Mine Safety Appliances, Gentex и Ceradyne) первоначально было выделено на НИОКР более 8 млн. долл. В конечном счете в 2010 году для дальнейшей отработки был выбран вариант фирмы Ceradyne. Предполагается, что ЕСН заменит ныне используемые в вооруженных силах США каски - Lightweight Helmet (LWH) в морской пехоте и Advanced Combat Helmet (ACH) в армии.

Каска ЕСН выполнена из нового материала Dyneema HB80, относящегося к типу полиэтилена сверхвысокой молекулярной массы (Ultra-high-molecular-weight polyethylene - UHMWPE), более легкого и прочного, чем используемые для касок АСН и LWH кевлар и тварон. Сама каска ЕСН несколько легче, чем шлем АСН, но имеет большую толщину стенок. При этом заявляется, что уровень защиты повышен на 70% по сравнению с АСН. Сообщается, что по завершении поставок предсерийной партии касок ЕСН в мае 2012 года ожидается официальное решение Пентагона о начале полномасштабного производства этих шлемов. Армия США планирует приобрести 200 тысяч новых касок, корпус морской пехоты - 38,5 тысяч, а ВМС США - 6700 единиц. Общая стоимость программы закупки серийных ЕСН должна составить около 170 млн. долл. Стоимость одного шлема ЕСН в серийных закупках оценивается сейчас примерно в 700 долларов против 325 долларов за каску АСН.
а как картинки вставить теперь?? :blush:

Отредактировано Rick005 (2012-03-18 23:08:06)

0

133

Rick005 написал(а):

уровень защиты повышен на 70% по сравнению с АСН.

обалдеть!

0

134

а переводя на обычный "на 70 процентов" это что значит ? раньше держал осколки теперь пистолетные пули ? или как ?

0

135

у нас вроде бы тоже по бронеполиэтилену ^^  велись работы...

0

136

Бандера (Михалыч) написал(а):

Стоит отметить , что переоснащение СИБ идёт полным ходом.

К сожалению не так. Как только все запятые в госзаказе стали проходить через гражданина Сердюкова закупка СИБ встала на нуль, особенно по защитным комплектам и каскам.

Отредактировано Младший сержант (2012-03-18 23:54:23)

0

137

tramp написал(а):

у нас вроде бы тоже по бронеполиэтилену   велись работы...

и проводятся...

0

138

Младший сержант написал(а):

встала на нуль, особенно по защитным комплектам и каскам.

однако видно все наоборот. Количество новых СИБ увеличивается.

0

139

mr_tank написал(а):

однако видно все наоборот. Количество новых СИБ увеличивается.

Где? У кого? У ВВ МВД? В армии как не было СИБ так и нет. Если укомплектованность и увеличивается то только за счет сокращения боевого состава. А по полиэтилену-в рамках чего идут работы? Я думаю, что при нынешнем руководстве ВС РФ никакие работы не ведутся.

Отредактировано Младший сержант (2012-03-19 22:35:21)

0

140

mr_tank написал(а):

однако видно все наоборот. Количество новых СИБ увеличивается.

Да, это так, но на этот год возникли определенные проблемы. МО отказалось от закупок старых бронежилетов типа 6Б23 и рассматривает только керамические 6Б43. Но производитель не в состоянии выполнить годовой заказ МО - в десятки тысяч (отсутсвие производственных мощностей), а заключить долгосрочный контракт на несколько лет вперед МО не хочет (ждет завершения Ратника).
Кроме того, Кираса в рамках Пермячки-М разработало свой вариант модульного броника. А как, учитывая желание закупать комплект и необходимость в едином БЖ, он будет сопрягаться с Техинкомовским 6Б43 - неясно. Или примут кирасовский или модернизируют 6Б43 или вообще разработают новый.
Так, что на этот год запланирована закупка только нескольких тысяч 6Б43 2011 года заказа.

0

141

Rick005 написал(а):

а как картинки вставить теперь??

Предварительно сохраните на свой компьютер, потом с него загрузите, коль вставка с интернета не работает.

0

142

Младший сержант написал(а):

Я думаю, что при нынешнем руководстве ВС РФ никакие работы не ведутся.

какое отношение к разработкам имеет МО? Средства разрабатываются не только по заказу МО, но в ощем развитии. Ну разве что сейчас МО озаботилось поставкой разработчикам образцов от иностранцев.

Некоторый ОФФ, но авиационщики жалились, что им не на что купить образцы ЗШ от американцев, тема была года 4 назад.

0

143

Rick005 написал(а):

и проводятся...

Основой современных зарубежных СИБ служат нетканые полотна (ламинаты) типа UD, включающие несколько слоев склеенных друг с другом однонаправленных волокон из п-арамида или сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) с расположением волокон в каждом слое под углом 90 градусов относительно смежного слоя. Такая конструкция приводит к более быстрому в сравнении с тканью рассеянию ударной энергии, снижению запреградной деформации и общему увеличению бронезащитных свойств изделия. При этом UD полотна из ПЭ волокна наиболее эффективны, так как позволяют снизить массу СИБ в сравнении с п-арамидным аналогом до 40%.
От других видов высокопрочных волокон (стеклянных, п-арамидных, углеродных) ПЭ нити выгодно отличаются уровнем удельной разрывной нагрузки (прочности), уникальной способностью к поглощению и рассеянию высокоскоростного удара, очень низким значением плотности (0,97 г/см.куб.), невосприимчивостью к действию влаги и солнечной радиации, химической инертностью, износостойкостью, высокими диэлектрическими характеристиками, а также абсолютной прозрачностью во всем радиолокационном диапазоне длин волн.
При повышенной толщине композитные бронепанели из прессованных UD полотен способны удерживать даже высокоскоростные автоматные пули, обладающие большой пробивающей способностью. Такого рода бронепанели 3-5 классов защиты значительно легче, чем аналогичные изделия из других материалов, и широкого применяются за рубежом в производстве не только индивидуальных, но и коллективных средств бронезащиты (авиа-, танко-, автостроение и др.).
Изготовление ортотропных полотен, имеющих расположение однонаправленных слоев волокна под углом 0/90 градусов к ортогонально примыкающим слоям, требует применения специального оборудования, которое промышленностью РФ не выпускается. Промышленное производство таких нитей, основанное на использовании новых для технологии химических волокон методов гель-формования и ориентационного сверхвытягивания, организовано в настоящее время в США (6000 тонн/год), Западной Европе (3200 тонн/год), Японии (1600 тонн/год) и Китае (500 тонн/год).
Актуальной задачей становится в этой связи организация первого в РФ промышленного производства высокопрочных ПЭ нитей и средств бронезащиты нового поколения на их основе.
© Николай Мачалаба, Генеральный директор ФГУП «ВНИИСВ»

0

144

Я читал что СВМПЭ при всех его достоинствах имеет главный для военных целей недостаток, а именно не устойчив к тепловому воздействию (пламени), что критично именно для армейских целей, так ли это?

0

145

Fritz написал(а):

Я читал что СВМПЭ при всех его достоинствах имеет главный для военных целей недостаток, а именно не устойчив к тепловому воздействию (пламени), что критично именно для армейских целей, так ли это?

UD полотна из СВМПЭ держат температуру до 90 градусов. Упаковка их в пакет с внешними слоями из п-арамидных и углеродных тканей решает эту проблему.

0

146

Понял, спасибо.

0

147

Хорт мохнатый написал(а):

Да, это так, но на этот год возникли определенные проблемы. МО отказалось от закупок старых бронежилетов типа 6Б23 и рассматривает только керамические 6Б43. Но производитель не в состоянии выполнить годовой заказ МО - в десятки тысяч (отсутсвие производственных мощностей), а заключить долгосрочный контракт на несколько лет вперед МО не хочет (ждет завершения Ратника).
Кроме того, Кираса в рамках Пермячки-М разработало свой вариант модульного броника. А как, учитывая желание закупать комплект и необходимость в едином БЖ, он будет сопрягаться с Техинкомовским 6Б43 - неясно. Или примут кирасовский или модернизируют 6Б43 или вообще разработают новый.
Так, что на этот год запланирована закупка только нескольких тысяч 6Б43 2011 года заказа.

А пока идут разработки солдат будет отсвечивать по традиции голым задом или
в данном случае грудью. И, кстати, не знаете почему броник, пусть мало , но покупают ( и 2011 год тут не причем - БЖ 2011 г. уже в войсках и я лично по ним стрелял), а ту же Пермячку и шлемы нет?

0

148

а пермячка разве готова? её же постоянно модят и всё незакончат

0

149

злодеище написал(а):

а пермячка разве готова? её же постоянно модят и всё незакончат

Пермячку в принципе нельзя закончить.
Пермячка - это, грубо говоря, условное наименование  перечня требований к боевому защитному комплексу ( который защищает личный состав от всех неблагоприятных факторов, включая атмосферные осадки и высокоскоростные пули).
Под эти требования разрабатываются различные элементы экипировки, в том числе и бронежелеты, они могут быть различных фирм разработчиков и различных изготовителей.
Всё непостоянно.

0

150

Бандера (Михалыч) написал(а):

Пермячка - это, грубо говоря, условное наименование  перечня требований к боевому защитному комплексу

я знаю, но вот что бы всё от неё было в комплекте ещё не встречал. только элементы

0