СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 6

Сообщений 61 страница 90 из 873

61

Bitnik написал(а):

Вопрос родился после просмотра видео о возможностях CV-90. В частности разработанном 40мм ОБПС с целью гарантированно поражать бортовую броню любого ОБТ. На тесте показанна пробиваемость плиты 100мм, под наклоном 140мм. Вот и ищу, нету в мире ни одного ОБТ, у которого защита бортов с ДЗ может быть больше 140мм?

ну дык мощный снаряд, почему бы и нет ? а так, они бы еще заброневое действие этого снаряда показали, и что они будут делать с ДЗ.

0

62

Bitnik написал(а):

Можно посмотреть какой снаряд был самым могущественным на 2001 год...

ОБПС ЗБМ-48 "Свинец"

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-08 16:10:15)

0

63

Wiedzmin написал(а):

это смесь нескольких роликов вроде,

Вот я что заметил своим орлиным глазом :)))) При обстреле значит пушка танка смотрит влево, т.е. если она стоит нормально, то это левый борт танка. А на смотровую площадку привозят танк и показывают правый борт. Только если при обстреле повернули пушку на 180грд... но смысл какой. Там трудно понять как танк-мишень стоит. Где перед, где зад.
В "Военное Дело" было сказано, что стрельнули 6 раз самыми мощными (отечественными наверняка) ОБПС по одному борту и потом подставили другой борт под РПГ.

0

64

Wiedzmin написал(а):

это смесь нескольких роликов вроде, стреляли по 80УД кумулятивными,

Насколько я помню, на второй фотографии пробития брони не было.

0

65

Bitnik написал(а):

В "Военное Дело" было сказано, что стрельнули 6 раз самыми мощными (отечественными наверняка) ОБПС по одному борту и потом подставили другой борт под РПГ.

в военном деле речь шла про Т-90, его вобще чем угодно могли обстрелять(фотографии 90А на форуме были), а те машины что в видео ударной силы, это те что обстреливали из за последствий чечни, и смысла лупить по танкам ломами никакого.

Nicroman5000 написал(а):

Насколько я помню, на второй фотографии пробития брони не было.

а что там пробивать ? влепили несколько БКС в лоб, машина погорела, затушили, завели.

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-08 16:16:55)

0

66

Недавно наткнулся в интернете на весьма интересный график, на нём показана лобовая броня ОБТ и бронепробиваемость ОБПС
Что думаете по этому поводу :)
По моему, бронепробиваемость наших ОБПС сильно завышена.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-08 16:22:37)

0

67

Nicroman5000 написал(а):

По моему, бронепробиваемость наших ОБПС сильно завышена.

уберите не серийные 44М и 48, да и стойкость 90А по башне Тарасенко в 800 оценивал, а так рисунок перерисовка таблички из какого то журнала, и для "Ванта" например указана средняя пробиваемость

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-08 16:29:58)

0

68

Wiedzmin написал(а):

Уберите не серийные 44М и 48

Подождите, а ЗБМ-44М это случайно не "лекало"

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-08 16:38:49)

0

69

Nicroman5000 написал(а):

Подождите, а ЗБМ-44М это случайно не "лекало"

на том сайте откуда картинки, написано что это

из принятых на вооружение

3ВБМ22 с БПС 3БМ59 «Свинец-1»
3ВБМ23 с БПС 3БМ60 «Свинец-2»

а в армии ничего новее "Заколок" и "Надежд" изредка "Манго" судя по фото, но конечно может это все до жути секретно, и 44М у нас дофига и больше :)

0

70

Nicroman5000 написал(а):

Недавно наткнулся в интернете на весьма интересный график,

выкинте его в помойку, 829А3 ещё в помине небыло когда его нарисовали

0

71

злодеище написал(а):

выкинте его в помойку, 829А3 ещё в помине небыло когда его нарисовали

при этом пробиваемость там как указана более менее верно  :crazyfun:

0

72

Wiedzmin написал(а):

а в армии ничего новее "Заколок" и "Надежд" изредка "Манго" судя по фото, но конечно может это все до жути секретно, и 44М у нас дофига и больше

Так у ЗБМ-44м бронепробиваемость должна быть такая же , как и у М829А3.Или я ошибаюсь?И что вы можете сказать по поводу этого сайта http://fofanov.armor.kiev.ua/Tanks/ARM/ … mmo_r.html

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-08 16:52:28)

0

73

Nicroman5000 написал(а):

Так у ЗБМ-44м бронепробиваемость должна быть такая же , как и у М829А3.Или я ошибаюсь?

это с чего вдруг ?

http://fofanov.armor.kiev.ua/Tanks/index_r.html

тут же есть показатели и пробиваемости, и длин этих ломов

0

74

Wiedzmin написал(а):

при этом пробиваемость там как указана более менее верно

более-менее +\- полметра туда-сюда. сомневаюсь я что оно около 800мм преодолеет, да и с какой вероятностью.

0

75

злодеище написал(а):

более-менее +\- полметра туда-сюда. сомневаюсь я что оно около 800мм преодолеет, да и с какой вероятностью.

от 770 до 800 конечно "полметра"...

0

76

Wiedzmin написал(а):

тут же есть показатели и пробиваемости, и длин этих ломов

Ну, так получается что пробиваемость ЗБМ-48 не в коем случае не больше пробиваемости ЗБМ-44М
То есть, график неверный.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-08 16:57:19)

0

77

Nicroman5000 написал(а):

Ну, так получается что пробиваемость ЗБМ-48 не в коем случае не больше пробиваемости ЗБМ-44М

48 уран, 44М вольфрам, поэтому 48 и бьет больше.

0

78

А у DM-63 какая пробиваемость будет?

0

79

Nicroman5000 написал(а):

А у DM-63 какая пробиваемость будет?

да я то откуда знаю ? :rofl:

на танкнете емнип были оценки из L55 на 2км 610\0гр, и 720\60гр

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-08 17:13:19)

0

80

Wiedzmin написал(а):

да я то откуда знаю ?

а откуда тогда знаете какая у 829А3?)

0

81

злодеище написал(а):

а откуда тогда знаете какая у 829А3?)

наиболее распространенная оценка + ЛО, реальных цифр ясное дело ни у кого нет, ну или у кого то есть, но не покажут

0

82

вот если бы ОНИ кино показали, как серией из 3-5 выстрелов уверенно пробивают плитку из броневой стали в 790мм толщиной, тогда бы я уверовал

0

83

Gur Khan написал(а):

Лучше бы один установили, но в башню!...
дык и АГ она ничего не сделает в этом случае - уж слишком слаб боеприпас и точность никакая - только заградительный огонь - так попужать...

А зачем он в башне тогда, если там пушка аналогичного калибра есть?

0

84

злодеище написал(а):

вот если бы ОНИ кино показали, как серией из 3-5 выстрелов уверенно пробивают плитку из броневой стали в 790мм толщиной, тогда бы я уверовал

вам бы показали плитку из Ст3 например, но вы бы во что то там уверовали, или нет, показали бы плитку, но вы бы сказали что это не 790мм  :rofl:

0

85

Wiedzmin написал(а):

на танкнете емнип были оценки из L55 на 2км 610\0гр, и 720\60гр

Может быть наоборот? При 0грд больше должна быть пробиваемость, чем при 60грд.

Не знаю про пробиваемость, но есть оценка, что отклонение этого снаряда из немецкой Л55 пушки составляет не больше 1метра на 4(!)км.

0

86

Bitnik написал(а):

Может быть наоборот? При 0грд больше должна быть пробиваемость, чем при 60грд.

нет, почитайте тему по снарядам, там и этот вопрос обсудили.

Bitnik написал(а):

Не знаю про пробиваемость, но есть оценка, что отклонение этого снаряда из немецкой Л55 пушки составляет не больше 1метра на 4(!)км.

и ? у 2А46 при стрельбе доисторическим БМ-9 на те же 4км, 1.1метр

0

87

Wiedzmin написал(а):

у 2А46 при стрельбе доисторическим БМ-9 на те же 4км, 1.1метр

а нам тут про какое-то лапуухое оперение)

0

88

Wiedzmin написал(а):

и ? у 2А46 при стрельбе доисторическим БМ-9 на те же 4км, 1.1метр

При таких показателях это означает, что стандартная танковая мишень 2.4х2.4 должна поражаться 100%. Что-то на стрельбищах да на тендерах обычно дистанции дальше 2.5-3км не используются даже. И даже на таких дистанциях требования к "зачетной" точности больше 80%, а не все 100% (т.е. промазать 2 из 10 можно...). Не говоря уже о том, что некоторые считают прицел 1Г46 настолько отсталым, что прицельная стрельба с ним на дистанции больше 2.5км не возможна.

0

89

Bitnik написал(а):

При таких показателях это означает, что стандартная танковая мишень 2.4х2.4 должна поражаться 100%.

ветер, пыль, тряска и всякие веселости, и точность сразу ниже, т.е пушка то может и бьет 1.1, но это не значит что в бою танк и его экипаж на этой дистанции во что то попадут.

Bitnik написал(а):

Не говоря уже о том, что некоторые считают прицел 1Г46 настолько отсталым, что прицельная стрельба с ним на дистанции больше 2.5км не возможна.

ракеты то с него как то наводят на 5км

0

90

Wiedzmin написал(а):

ветер, пыль, тряска и всякие веселости, и точность сразу ниже

Гораздо больше влияет разность температур воздуха. Гуляет плотность, на ней кучность. Даже с места.

0