СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 6

Сообщений 841 страница 870 из 873

841

ничего не понял  :confused:

вот что типа такой картинки можно сделать ?

[реклама вместо картинки]

или она верна ? и на какой скорости с учетом гашения колебаний ходовой частью + стабилизатор реально куда то попасть ?  %-)

0

842

Wiedzmin написал(а):

или она верна ? и на какой скорости с учетом гашения колебаний ходовой частью + стабилизатор реально куда то попасть ?

А Вы уверены что этот рисунок для стрельбы сходу, а не с места? Заодно желательно знать с какой дистанции.

0

843

Гайковерт написал(а):

А как вам стрельба из танковой пушки на скорости 35 км/ч в 70-х гг?

Из Т-64А стрельба велась на скорости до 18км/ч

Отредактировано Кий (2011-08-06 02:44:47)

0

844

Кий написал(а):

А Вы уверены что этот рисунок для стрельбы сходу, а не с места? Заодно желательно знать с какой дистанции.

ну картинка из темы про стабилизаторы была, стоя то такие эллипсы как можно выдавать?

Василий Фофанов написал(а):

Чтобы сказать верна она или не верна, надо знать что на ней пытался изобразить художник, иначе это просто разноцветные эллипсы

все что было к картинке вписано

Ew. tak:

o ile oczywiście dane są dobrze interpretowane (bo w akuratność wyliczeń nie ma co wątpić ).

Co nam to mówi? Chodzi wyłącznie o błąd stabilizacji - który jak mniemam nie jest do końca stały. Np. w Twardych zainstalowano urządzenia diagnostyczne informujące o nieefektywności stabilizacji - być może wprowadzono tam wartości graniczne, po osiągnięciu których układ "uznaje", że strzał byłby marnowaniem amunicji. W końcu nawet szybka jazda po szosie to zupełnie co innego niż przedzieranie się przez bezdroża. Prędkość zapewne też ma znaczenie.
Uwzględnienie wszystkich parametrów wpływających na celność wydaje się trudne. Jak to zmierzyć? Pozostaje przypomnieć szacunki ("NTW" 4/2000) na temat prawdopodobieństwa trafienia celu pierwszym pociskiem dla Leoparda 2 (A4?) - 95% (z przystanku), 75-85% (podczas jazdy).
Jakość stabilizacji Leclerca ma z kolei sprawiać, że celność podczas ruchu niemal dorównuje wynikom osiąganym z postoju.

Jest jeszcze jedna kwestia - sprawdzanie zerowej linii celowania. W T-72M1 procedura jest dość kłopotliwa (trzeba m.in. wymontować elementy trzonu zamkowego) i, jak można domniemywać, rzadko praktykowana. W PT-91 wprowadzono chyba pewne ułatwienia, możliwość testowania systemu z poziomu pulpitu dowódcy. W T-90 jest opcja kontroli zgrania osi celowania z armatą. Lepszym rozwiązaniem jest zwierciadło zamontowane na końcu lufy - jak choćby w Leclercu, Abramsie czy nawet PT-91M. Regularne justowanie przyrządów celowniczych podobno w znacznym stopniu zwiększa celność.

Poniżej, efekty strzelania 24 szwajcarskich Pz 68 po wykonaniu procedury justowania urządzeń celowniczych. Każdy czołg oddał jeden strzał pociskiem M111 z odległości 1130 m.
http://img389.imageshack.us/my.php?imag ... 985nd9.jpg
Tyle może "sama" armata, gdy jest dobrze zgrana z celownikiem.

[реклама вместо картинки]

Кий написал(а):

Из Т-64А стрельба велась на скорости до 18км/ч

а у Т-62 тогда сколько ? а то писали что стабилизатор был огромным преимуществом

0

845

Wiedzmin написал(а):

а у Т-62 тогда сколько ? а то писали что стабилизатор был огромным преимуществом

Я служил только на Т-64А, так что про остальные не знаю. Элипс может выдавать в зависимости от точности наведения приводами по гор/вертикали(мое ИМХО)
[реклама вместо картинки]
По опыту стрельбы с Т-64А, я бы сказал, что примерно зеленая область - точность с места на пристрелке, а красная область - точность с ходу на скорости до 18км/ч на дистанции +/- 1500м.
*************
35км/час сходу было помоему начиная с Т80У - тут лучше у Опального стрелка спросить.

Отредактировано Кий (2011-08-06 03:26:14)

0

846

интересно как с этим у современных танков, а то тут как то писали что на 5км в танк попасть можно, а тут на 1,5 такое  :rolleyes:

0

847

На 5 км с места попасть на мой взгляд можно(смасштабируйте на три зеленую область картинки)

0

848

по Т-64А оптический дальномер сильно влияет на точность ? или тоже самое что и лазерный ?

Кий написал(а):

35км/час сходу было помоему начиная с Т80У - тут лучше у Опального стрелка спросить.

спасибо, спрошу на ГСПО.

0

849

Wiedzmin написал(а):

по Т-64А оптический дальномер сильно влияет на точность ? или тоже самое что и лазерный ?

Будете смеяться: перед стрельбой мы уже знали на какой дистанции будут подниматься мишени и исходя из этого выставляли дальность в прицеле, так что оптическими дальномерами у нас никто не пользовался(и это в ГСВГ)  :glasses:

0

850

прям как в фильме

0

851

Wiedzmin написал(а):

прям как в фильме

Ну таких страшных промахов у нас не было... а вот относительно дальномера: было бы разумней ответвление от него выводить ком. танку чтобы он выкручивал на нем дальность, а наводчик бы просто стрелял не метаясь между окулярами оптического дальномера и прицелом.

0

852

я конечно понимаю боль от осознания факта что Т-90 аж с 6км аж снарядом 94 года(при том что Нож обстреливали снарядами аж 85 года)...

http://defenceforumindia.com/indian-arm … bt-74.html

но уж регистрироваться на форуме индусов что бы поднасрать Т-90, это уже что то с чем то :)

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-06 05:03:17)

0

853

Кий написал(а):

Из Т-64А стрельба велась на скорости до 18км/ч

Да я не про то, на какой скорости реально стрельба велась, а про то, что точностные характеристики СТВ даны именно для этой скорости. Дали бы при 20 км/ч, циферки красивше были б.

0

854

Василий Фофанов написал(а):

а мастерство требуется.

Ну, что Вы! Надо с Циклоном или Метеором стрельнуть. Сирень по сравнению с ними идеал. А были виртуозы которые и на V передаче из Т-62 стреляли. На 1800 по списанному БТР. Все три в цель.

0

855

Nick написал(а):

:rolleyes:  :rofl:  :crazyfun:

Ну, пехота после Кристалла возмущённо удивлялась, почему плохо попадаем! :D

0

856

Вот красный эллипс может получится только в том случае, если во время стрельбы мехвод как очумелый будет рычаги дергать - то левый, то правый.

0

857

Василий Фофанов написал(а):

...."все кричат - п...с! п...с! а я им кланяюсь, кланяюсь"

Когда Персонаж часто упоминается (даже в таком контексте  :) ) он становится узнаваем и даже популярен. Подобный  "шоковый пиар" вполне метод обратить на себя внимание широкой публики.

0

858

Edu написал(а):

одобный  "шоковый пиар" вполне метод обратить на себя внимание широкой публики.

интересно, на ГСПО знают?

0

859

А причем тут ГСПО? Там Барон, ИМХО,  перебесился и поддерживает вполне выдержанный режим - "пенки" он мочит на "новых игровых полях".

Отредактировано Edu (2011-08-06 13:29:14)

0

860

Гайковерт написал(а):

красный эллипс может получится только в том случае,

Не только рычаги дёргая. но и педалью тормоза злоупотребляя. Вообще для этого "Дорожка" и существует. :D

0

861

Nick написал(а):

КС СО БМ и Т - 83

Не пужайте пан Мыкола! КС СО БМ и Т-84! :D Именно с этого смешения в кучу и началось. Но только механцов всё одно драли за это. Й и Й!

0

862

Гайковерт написал(а):

Вот красный эллипс может получится только в том случае, если во время стрельбы мехвод как очумелый будет рычаги дергать - то левый, то правый.

Красный элипс дает результат примерно 2 попадания из трех выстрелов - это вполне укладывается в среднюю оценку "4" за стрельбу сходу наводчику и механик тут не причем...

0

863

Nick написал(а):

Для нашей дивизии это был проект КС СО БМ и Т-83.

Понятно. Только почему, то КС с каждой редакцией глупее становится, на мой взгляд.

0

864

Meskiukas написал(а):

Только почему, то КС с каждой редакцией глупее становится, на мой взгляд.

Почему только КС? Вы почитайте Руководсво по организации техобслуживания и ремонта - вообще живот порвете!

0

865

Гайковерт написал(а):

Почему только КС

Да вообще всё, включая БУСВ.

0

866

Василий Фофанов написал(а):

Какой-то эллипс рассеивания будет всегда, в том числе и стоя, это же просто распределение.

да это понятно, я просто сначала подумал что красный эллипс стоя.

по поводу всех этих эллипсов попробую потом как поляки картинок нарисовать  %-)

они вот вроде еще что то по плавности хода рисуют

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

и какой то кусок какой то статьи, якобы про обстрел 2а4 с 1.5км "заколкой", ну и то что в результате броня 2А4 "выше 400мм"

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-07 04:05:35)

0

867

http://dishmodels.ru/picture/wlk/01/01947/w01947_6335250.jpg

что за листы на крыше корпуса около люка МВ ?

0

868

Nick написал(а):

Ну,АДУ2С - автомат давления универсальный.

Это от компрессора идёт воздух через АДУ2С переводит компрессор на холостой режим. А на запуск через редуктор ИЛ611-150-70.

0

869

Василий Фофанов написал(а):

Угу, вот не был бы стаб такое г-о, не пришлось бы хвалить ходовую за комфортную стрельбу

Оно может и оно, но... Василий, Вы в этой области более сведущ чем я. 2Э28М принят на вооружение в начале 70-х г. Не могли бы Вы сделать табличку-сравнение наших СТВ со своими зарубежными современниками?

0

870

http://gallery.sajed.ir/index.php?view= … p;id=53775

что за ящики на корме китайца ?

0