СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 6

Сообщений 811 страница 840 из 873

811

Leenur написал(а):

Это скорее  временное сопротивление , а предел текучести , если верить гуглу , у них колеблется от 1400 до 1800МПа
поэтому скорее при симуляции буду применять сталь с пределом текучести около 1500МПа
Следовательно пробивает пенетратор  480мм

А если я дам вам габариты и характеристики какого нибудь ОБПС, вы сможете его воссоздать?

0

812

Nicroman5000 написал(а):

А если я дам вам габариты и характеристики какого нибудь ОБПС, вы сможете его воссоздать?

Давайте с удовольствием попробуем только надо бы еще и броню как нибудь задать и угол тоже.

0

813

Leenur написал(а):

Давайте с удовольствием попробуем только надо бы еще и броню как нибудь задать и угол тоже.

Может попробовать сначала создать ОБПС, который имеет бронепробиваемость 650 мм ,и потом подобрать тот вид стали который обеспечивает такую бронепробиваемость?

Отредактировано Nicroman5000 (2011-07-30 18:32:34)

0

814

Nicroman5000 написал(а):

Может попробовать сначала создать ОБПС, который имеет бронепробиваемость 650 мм ,и потом подобрать тот вид стали который обеспечивает такую бронепробиваемость?

На сайте нии стали я нашел приблизительный диапазон значений временного сопротивления высокопрочной стали для брони  поэтому и буду исходить из них.  А без препятствия как же мы определим бронепробиваемость? Мне видятся следующие этапы:
1. Создаем точную геометрию бопс
2. Придаем скорость которую имеет пенетратор перед столкновением с броней
3. Расположенную перпендикулярно вектору движения пенетратора броню толщиной 1000мм, меняем до тех пор пока не получим бронепробиваемость в 650мм

0

815

У кого-нибудь есть таблицы бронебойности 105mm пушки М68 для М60 с ее снарядами?

0

816

Bitnik написал(а):

У кого-нибудь есть таблицы бронебойности 105mm пушки М68 для М60 с ее снарядами?

не таблица конечно, но может сойдет.

БПС М392 240мм/0гр 1км
ОБПС М735 1км 359 мм(по какой то мишени NHS), 2км 318 мм(по какой то мишени NHS) и 264мм (по мишени NHT), 3км 282 мм(по какой то мишени NHS) NHS и NHT наверно 1 и 3х слойные мишени или что то типа того.
ОБПС М774 2км 360мм
ОБПС М833 2 км 400-420мм

БКС М456 400мм

Отредактировано Wiedzmin (2011-07-31 23:17:31)

0

817

Спасибо большое.

0

818

Василий Фофанов написал(а):

Что-то странное написано. NHS - NATO heavy single. Это 150 под 60. Так в каком смысле там разные толщины для этой мишени?

http://sus3041.web.infoseek.co.jp/conte … apfsds.htm

хз цифры отсюда, других не видел, а NHT это "хеви трайпл" ? какой состав ?

0

819

http://i013.radikal.ru/1108/4e/8a8db46aa9ec.png
Возник вопрос, в ходе дискусса заявили, что БТ на сабже имеет настолько явные различия что использует два разных шасси.
Это так или это все же одно шасси с какими то ньюансами?

0

820

http://opticsgoods.com/img/TANK-PRISEL/RADAR-.jpg

1К77 эти имитаторы использовались в учениях на фотографиях с предыдущей страницы ?

http://opticsgoods.com/img/TANK-PRISEL/isloch.jpg

Ислочь что за прицел ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-02 01:09:25)

0

821

Wiedzmin написал(а):

Ислочь что за прицел ?

Вкратце: "многоканальный прицел наводчика «Ислочь». Разработан для модернизации комплектов управления огнём танков серии Т-72. Обеспечивает стрельбу всеми видами вооружения с мест наводчика и командира, используя телевизионный, тепловизионный визирные каналы и совмещенный с ними лучевой канал для наведения управляемыми ракетами. Технические характеристики:
- дневной телевизионный визир (поле зрения) - 7,2° × 5,В° (широкое), 1,2° × 1° (узкое);
- тепловизионный визир (тепловизор Catherine»)...
- максимальная дальность наведения ракеты, м - 5000
- система стабилизации оптических осей по двум плоскостям:
- ошибка стабилизации, мрад - 0,1....
"

0

822

sv написал(а):

Это так или это все же одно шасси с какими то ньюансами?

У ИСа другая ходовая.

0

823

Тут прочитал у Карпенко:

Работы по танкам нового поколения велись в СССР давно. В 1960-1970-х гг. в ОКБ Кировского  завода  разрабатывались  проекты  225  и  226  башенно-пушечных  средних танков нового поколения, которые принципиально отличались от танков типа Т-80, Т-72 и Т-64. Уже в 1980-х гг. этим же бюро разрабатывался танк боевой массой в 55 т со 130-мм пушкой.  В качестве  двигателя  машины  рассматривались  дизельный  и  газотурбинный силовые агрегаты, удельное давления танка на грунт задавалось в 0,8 кг/см2.

Кто-то может кратко ответить чем 225/226 принципиально отличались от Т-64/Т-72? Вроде  у них классическая компоновка (судя по фотографии макета).
Что за танк массой 55 тон со 130 мм пушкой делали в Ленинграде в 80-ых годах?

0

824

[реклама вместо картинки]

перевести эту таблицу по стабилизаторам кто нибудь может ? это нормальные цифры или с потолка ?

[реклама вместо картинки]

тут видимо что то типа точности показано

http://www.tanknutdave.com/media/kunena/attachments/739/CHLTRRT.jpg

чья башня ? какая опытная машина между челленджером и чифтеном ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-04 02:29:31)

0

825

это что за "скамеечки" арабы на борт БМП-3 поставили? зачем оные нужны?
http://data6.primeportal.net/apc/michael_rener/bmp-3_uae/images/bmp-3_uae_4_of_7.jpg

0

826

iliq написал(а):

это что за "скамеечки" арабы на борт БМП-3 поставили? зачем оные нужны?

Походу ето корзины для различного барахла :)

0

827

Blitz. написал(а):

корзины для различного барахла

так мелковаты они для корзин. совсем мелковаты. да и сделали бы сетку/короб как на башне - нафига так изощрятся с сплошной полкой?

0

828

Wiedzmin написал(а):

чья башня ?

"раздетая" Челика 1, ИМХО.

iliq написал(а):

это что за "скамеечки" арабы на борт БМП-3 поставили?

может... откидные полочки для скарба экипажа? Все пожитки в рюкзаках/мешках - принайтовать не проблема, опора вполне надежная, компактно и практично. Короче.... в духе РЖД :)

Отредактировано Edu (2011-08-04 11:59:57)

0

829

iliq написал(а):

так мелковаты они для корзин. совсем мелковаты. да и сделали бы сетку/короб как на башне - нафига так изощрятся с сплошной полкой?

ПМСМ нормальны для такой башни,относительно размеров.
Что б барахла побольше влезло ^^

0

830

да вопрос не про корзины на башне, а про лавочки по бортам..)

0

831

Vold написал(а):

да вопрос не про корзины на башне, а про лавочки по бортам..)

откинул лавочку, сел на броню, ноги на лавочку поставил))))))))))))))

0

832

z я было так же подумал.. но уж больно климат там для этого неподходящий..)) разве что для парада

0

833

Edu написал(а):

"раздетая" Челика 1, ИМХО.

а она у них с литым основанием была ? o.O

0

834

Wiedzmin написал(а):

а она у них с литым основанием была ?

Почему с литым? На мой взгляд, конструкция на картинке вареная.

0

835

ну в лобовой части такие гладкие "наплывы" подумал что литье, да и швов не видно

0

836

Василий Фофанов написал(а):

Для 2Э28М перепроверить не могу, ТОИЭ на стабилизатор не под рукой, а в танковом ТОИЭ нет. Может Гайковерт может перепроверить?

Некогда мне перепроверять, я статистику по использованию строителей в конце 30-х - начале 40-х ищу.  ;)
Нате вот, сами перепроверяйте.

0

837

Василий Фофанов написал(а):

Итак, руководство дает точность ВН 0,8 тд, точность ГН 2 тд.

Это, касательно 2Э28-2, все же. «Жасмин» (2Э42-2) поэффективней вроде как: "... обеспечивает срединное значение точности стабилизации в основном режиме по вертикали 0,4 т.д., по горизонтали 0,6 т.д...."

0

838

Василий Фофанов написал(а):

...по ВН - по ГН непонятно, там БРВ дает окно тоже или стреляй не хочу?

А в обсуждаемых комплексах (с ЗЛП) БРВ как то связан с горизонталью?

0

839

По горизонтали БРВ на ТПД-2-49 и ТПД-К1 нету.  А как вам стрельба из танковой пушки на скорости 35 км/ч в 70-х гг?

0

840

Гайковерт написал(а):

А как вам стрельба из танковой пушки на скорости 35 км/ч в 70-х гг?

Впечатляет.

0