СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 6

Сообщений 31 страница 60 из 873

31

Nicroman5000 написал(а):

В данном случае, в источнике была заявлено, что в состав боекомплекта пушки 2А75 входит снаряд с лазерным наведением, обеспечивающий поражение цели, находящейся на дальности до 4 000 м.

Номенклатура боеприпасов полностью совпадает с номенклатурой 125-мм танковой пушки 2А46 и ее модификаций. В боекомплект входят выстрелы с кумулятивными, подкалиберными и осколочно-фугасными снарядами, противотанковыми управляемыми ракетами 9М119. Других выстрелов там нет.

0

32

http://www.youtube.com/watch?v=UK5L2J7m … re=related
А что за чёрная штуковина на корме у М1А1?

http://s60.radikal.ru/i167/1106/58/4011044c106e.jpg

0

33

scout написал(а):

чёрная штуковина

труба выхлопная, чтоб пылило меньше.

0

34

[v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 18:36:53)

0

35

Ghostrider написал(а):

Из комплекта ОПВТ.

А почему он у них в Афганистане установлен,чтоб пил меньше засасывать или как?

0

36

scout написал(а):

пил

пыль

0

37

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 18:37:00)

0

38

tramp написал(а):

пыль

:D

0

39

Плюс морпехам за танком комфорней с оным девайсом чем без не него.

0

40

Недавно на форуме появились фотографии бронетехники с одной мотострелковой бригады. Среди них были и фотографии внутренностей БМП-3. На комментарии к одной из фотографий было написано "хорошо видны гашетки для пулеметов ПКТ на штурвале механика-водителя". Тепедь эти гашетки видно крупным планом и здесь

[реклама вместо картинки]

Внимание вопрос... а точнее вопросы...
А как водитель этими ПКТ целится? (они ведь вне СУО и системы стабилизации)
Если нет пехотинцев, то ПКТ устанавливаются строго прямо по курсу?
Водитель со своего места достает хотя бы до приклада ПКТ, чтобы одной рукой направить хотя бы примерно по центру? Или есть какой-то механизм приводящий их в центральное положение?

0

41

A conventional 155mm artillery piece (KMW's Donar in this case) is coupled with an artillery-spotting radar to fire at and detonate HE rounds near incoming rockets and mortar or artillery shells.

эти снаряды используются кем то ?

http://www.airpower.at/news2010/1008_4iaads/IMG_9476.jpg

перехваченные мины видимо

Bitnik написал(а):

Если нет пехотинцев, то ПКТ устанавливаются строго прямо по курсу?

Особенностью пулеметов ПКТ в автономных установках является то, что при их постановке на стопор по-походному пулеметы превращаются в курсовые и могут использоваться для стрельбы механиком-водителем. В боевом положении пулеметы имеют углы склонения и возвышения -5 и +15 градусов соответственно, в горизонтальной плоскости углы обстрела составляют: в сторону борта 5, от борта 30 градусов.

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-07 21:45:30)

0

42

Спасибо :)

+
Интересно, а на какую дистанцию они калибрируются? Т.е. они же не параллельно курсу стреляют, а под углом немного к центру. На самолетах 1ой Мировой можно было калибрировать пулеметы на разные дистанции. Т.е. чтобы траектория пули пересекала траекторию самолета на какой-то конкретной дистанции.

Отредактировано Bitnik (2011-06-07 21:59:13)

0

43

Bitnik написал(а):

Водитель со своего места достает хотя бы до приклада ПКТ,

:crazyfun: А откуда у ПКТ приклад???!!!!

0

44

Meskiukas написал(а):

:crazyfun: А откуда у ПКТ приклад???!!!!

Мдя млин! С РПК перепутал :)))

0

45

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 18:37:13)

0

46

Кстати, по поводу установки такого дополнительного оружия на бронетехнику.
По моему, АГС-17 на БМПТ это излишество.И было бы лучше без них, чем с ними.
Что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-08 12:17:58)

0

47

Bitnik написал(а):

Мдя млин! С РПК перепутал :)))

Или с БМД-3, где РПК установлены! :D

0

48

Nicroman5000 написал(а):

По моему, АГС-17 на БМПТ это излишество

А каким другим оружием БМПТ сможет бороться с пехотой в укрытии, например в окопе, за стеной?

Meskiukas написал(а):

Или с БМД-3, где РПК установлены!

Не, не. Все таки о БМП-3 :)

0

49

Bitnik написал(а):

А каким другим оружием БМПТ сможет бороться с пехотой в укрытии, например в окопе, за стеной?

Мне надо было пояснить.
Установка именно таким образом АГС-17 портит БМПТ. Я считаю, что было бы правильнее разместить АГС на башне.

0

50

Обсуждалась одна тема на ресурсе http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 4&p=12

Так один из форумчан дал следующую информацию:

Во время турецкого тендера, одним из испытаний был обстрел из 120мм орудия. Данных по дистанции и типе снаряда (знаю только что подкалиберный) не имею. Полностью без проблем пережил только "Челенджер", "Лео" и "Абрамс" пережили без повреждений влияющих на боеспособность, Т-80 и Т-90 не прошли. Т-80-120 прошел со второго предъявления.
И еще насчет оборудования. В Т-80-120 большинство оборудования было французское. Что сразу произвело впечатление- маленькие, аккуратные пластиковые переключатели, такие же изящные панели и кнопочки. После пробега по полосе препятствий все это осыпалось проломилось и растрескалось- локти, колени и лбы членов экипажа (в том числе одного турка) ураганом прошлись по всему этому великолепию. Наши представители ждали разноса- когда нет, представитель поставил "отлично" и удалился. Тогда наши заглянули в конкурентов- "Лео" и "Абрамса" ("Челенджер" на тот момент уже свалил не пройдя полосу) и увидели там такой же разгром. Оказываеться для мира это норма!

Не подскажете, где можно узнать подробности конкретно этих испытаний обстрелом?

0

51

2 вопроса.
1) Кто знает пробивную способность практических ОБПС снарядов для Челенджера 2? Это C3TR и DS/T Prac L20A1. Насколько она может быть заниженна от их боевых аналогов? (APFSDS L27A1 и APFSDS L23 соответсвенно)

2) На каком уровне защита бортовой брони большинства современных ОБТ? С ДЗ и без ДЗ. В частности меня интересует есть ли какой-нибудь ОБТ у которого бортовая броня меньше эквивалента 140мм без ДЗ и тоже самое с ДЗ?

0

52

Romario21 написал(а):

Не подскажете, где можно узнать подробности конкретно этих испытаний обстрелом?

у автора поста конечно же :rofl:

эта байка я смотрю только страну обстрела меняет, то это Швеция, теперь вот Турция, и какими то "подробностями" обрастает

Romario21 написал(а):

такие же изящные панели и кнопочки

:rofl:  человек видел вобще "изящные" панельки на 1Г46 ?

Bitnik написал(а):

2) В частности меня интересует есть ли какой-нибудь ОБТ у которого бортовая броня меньше эквивалента 140мм без ДЗ и тоже самое с ДЗ?

этого даже на наших танках  нету, это при том что у нас 80мм борта, а на западе они редко выходят за 40-50мм.

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-08 15:41:56)

0

53

Romario21 написал(а):

Во время турецкого тендера, одним из испытаний был обстрел из 120мм орудия.

Первый раз слышу, чтобы на тендерах разрешали гробить мультимиллионную технику! Кому счет выставляют? Турки настолько богаты, что могут себе позволить заплатить за 5-6 угробленных танков в случае пробития?
Потом без данных о типе снаряда, расстояния и куда стреляли вообще трудно что-либо оценить. Вот есть видео с тестов Т-90. Так там другой Т-90 с ходу стреляет "подопытному" в борт примерно с 200м. На видео видно 2 раза. Говорят, что стреляли 6 раз. Потом танк завели и он своим ходом пришел на смотровую площадку. Опять же чем стреляли? Можно посмотреть какой снаряд был самым могущественным на 2001 год...

0

54

Wiedzmin написал(а):

этого даже на наших танках  нету, это при том что у нас 80мм борта, а на западе они редко выходят за 40-50мм.

Ок. 80мм без ДЗ? А какой эквивалент если ДЗ повесить? Не превышает 140мм? (речь всегда об ОБПС)

Отредактировано Bitnik (2011-06-08 15:46:21)

0

55

Bitnik написал(а):

Т-90. Так там другой Т-90 с ходу стреляет "подопытному" в борт примерно с 200м. На видео видно 2 раза. Говорят, что стреляли 6 раз. Потом танк завели и он своим ходом пришел на смотровую площадку. Опять же чем стреляли? Можно посмотреть какой снаряд был самым могущественным на 2001 год...

это что за видео такое ? o.O

0

56

Bitnik написал(а):

? А какой эквивалент если ДЗ повесить? Не превышает 140мм? (речь всегда об ОБПС)

Смотря какая ДЗ, поясните

0

57

Bitnik написал(а):

Ок. 80мм без ДЗ? А какой эквивалент если ДЗ повесить? Не превышает 140мм? (речь всегда об ОБПС)

ну толщина борта 80мм, + катки + борт экраны, ДЗ какое ? К-1 ? просто добавит от БКС, и будет зависеть от угла попадания, + воздух между бортэкраном и бортом, и тоже углы,ну т.е от БКС в зависимости от угла будет от 700(ДЗ/воздух/борт) и до 200-300 наверно. К-5 сколько дает не ясно, но от БКС те же "+500" он точно даст, а вот БПС хз, если считать по "1.2 от ОБПС" то выйдет 96 + углы, но были еще старые вроде рекламки НИИ Стали что К5 дает 250 от БПС и 600 от БКС.

0

58

Wiedzmin написал(а):

это что за видео такое ? o.O

Ну это я впервые услышал в документальном фильме из серии "Военное Дело" "Абрамс против Т-90 или Пиар против действительности". Докфильм вышел на экраны в 2004. Но там это просто описали словами.
А вот недавно я увидел кадры вырезанные их другого док. фильма (по стилистике я думаю это из "Ударной Силы").
Смотреть с 5:20 по 6:28. Там явно видно 2 выстрела. Хотя в Военном Деле говорили, что стреляли 6 раз. А в этом, что стреляли аж 9 раз.

0

59

Bitnik написал(а):

А вот недавно я увидел кадры вырезанные их другого док. фильма (по стилистике я думаю это из "Ударной Силы").
Смотреть с 5:20 по 6:28. Там явно видно 2 выстрела. Хотя в Военном Деле говорили, что стреляли 6 раз. А в этом, что стреляли аж 9 раз.

это смесь нескольких роликов вроде, стреляли по 80УД кумулятивными, тот что в видео приезжает с порванными экранами и полками из которых валит дым, это Т-72Б.

http://sa100.ru/armor/USA/m1_story/Pic6/1.JPG
http://sa100.ru/armor/USA/m1_story/Pic6/3.JPG
http://sa100.ru/armor/USA/m1_story/Pic6/4.JPG

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-08 16:06:57)

0

60

Nicroman5000 написал(а):

Смотря какая ДЗ, поясните

Без разницы. Мне нужен пример любого ОБТ с любой ДЗ где результатом может быть бронезащищенность бортов выше 140мм RHA.

Wiedzmin написал(а):

ну толщина борта 80мм, + катки + борт экраны, ДЗ какое ? К-1 ? просто добавит от БКС, и будет зависеть от угла попадания, + воздух между бортэкраном и бортом, и тоже углы,ну т.е от БКС в зависимости от угла будет от 700(ДЗ/воздух/борт) и до 200-300 наверно. К-5 сколько дает не ясно, но от БКС те же "+500" он точно даст, а вот БПС хз, если считать по "1.2 от ОБПС" то выйдет 96 + углы, но были еще старые вроде рекламки НИИ Стали что К5 дает 250 от БПС

Вопрос родился после просмотра видео о возможностях CV-90. В частности разработанном 40мм ОБПС с целью гарантированно поражать бортовую броню любого ОБТ. На тесте показанна пробиваемость плиты 100мм, под наклоном 140мм. Вот и ищу, нету в мире ни одного ОБТ, у которого защита бортов с ДЗ может быть больше 140мм?

0