СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС Израиля

Сообщений 841 страница 870 из 989

841

dell написал(а):

Ну напомните, чей Барс.
Или напомните в какие годы индусам иуда что-то ставили. или напомните, чьи Су-30МКИ. Или напомните, чья авионика на су-35С, и на предлагаемых на экспорт в несколько стран в том числе.  И напомните, кто сейчас летает на современных израильских истребителях)

Те же кто летают на немецких и японских.

0

842

Arkadiy написал(а):

Те же кто летают на немецких и японских.

Еврофайтер вам на встречу

0

843

dell написал(а):

Еврофайтер вам на встречу

Не пойдет. От него даже немцы планируют отказываться.

0

844

Arkadiy написал(а):

dell написал(а):

    Еврофайтер вам на встречу

Не пойдет. От него даже немцы планируют отказываться.

берите, не крутите носом - глядишь фрицы вам их бесплатно отдадут, платят же до сих  пор за холокост  :rolleyes:

0

845

ДимитриUS написал(а):

берите, не крутите носом - глядишь фрицы вам их бесплатно отдадут, платят же до сих  пор за холокост

Спасибо но мы берем F-35.
Кстати что именно платят и кому?

0

846

Arkadiy написал(а):

Не пойдет..

Еще как пойдет. Он куда лучше, чем израильское  ни-че-го

0

847

dell написал(а):

Еще как пойдет. Он куда лучше, чем израильское  ни-че-го

Ну и прекрасно. Только несколько вопросов. Сколько стран создавало и строило "Еврофайтер"? Зачем Израилю рвать  жилы  силы когда у нас с 1979 года есть американская военная помощь на которую мы приобретаем их платформы . Можно и нужно было делать это когда было не понятно,.что будет после отказа Франции продавать "Миражи", но уже "Лави" оказывался нам дороже чем F-16 . Так зачем изобретать колесо? Наша авиационнвя промышленность нашла свою нишу и вполне преуспевает.

0

848

Arkadiy написал(а):

Зачем Израилю рвать  жилы  силы когда у нас с 1979 года есть американская военная помощь.

Так этим фактом уже давно и приземлили тех, кто начал тут что-то доказывать. Дальше то и спорить не о чем. И заводики и оборудование, всё поставили. Всё , что нужно передали. Оснастили и отдали.

Отредактировано dell (2017-11-24 10:35:10)

0

849

dell написал(а):

Так этим фактом уже давно и приземлили тех, кто начал тут что-то доказывать. Дальше то и спорить не о чем. И заводики и оборудование, всё поставили. Всё , что нужно передали. Оснастили и отдали.)

Так и ваша авиапромышленность имеет западные корни, да и сегодня как показывают у вас по ТВ станочный парк не российского производства и этим даже гордятся.

0

850

Arkadiy написал(а):

Так и ваша авиапромышленность имеет западные корни,

можно про корни уточнить?

0

851

злодеище написал(а):

можно про корни уточнить?

http://avia.pro/blog/inostrannye-dvigat … oletah-vov
http://www.airwar.ru/history/av2ww/sovi … motor.html

0

852

Ну это как бы когда было?
Но реально справедливости ради надо говорить именно о иностранном происхождении моторостроения, включая и технологии полученные от Германии в 1945 и импорт от союзников по альянсу....

0

853

cobra написал(а):

Ну это как бы когда было?
Но реально справедливости ради надо говорить именно о иностранном происхождении моторостроения, включая и технологии полученные от Германии в 1945 и импорт от союзников по альянсу....

Ну так  когда в 1949 году в Израиле  только закончилась Война за Независимость , СССР  уже был великой авиационностроительной державой . Про то что Россия является наследником научной и технологической школы СССР и РИ я уже и не говорю. Может будем сравнивать что представляла из себя промышленная база Израиля и СССР в 1949 году?

0

854

Arkadiy написал(а):

http://avia.pro/blog/inostrannye-dvigat … oletah-vov
http://www.airwar.ru/history/av2ww/sovi … motor.html

ну это из разряда опятьпросраливсеполимеры, но к корням отношения вовсе не имеет.
наверное сикорского тоже завезли. а можайского придумали

0

855

злодеище написал(а):

ну это из разряда опятьпросраливсеполимеры, но к корням отношения вовсе не имеет.
наверное сикорского тоже завезли. а можайского придумали

Ну это уже к разговору о технической мысли , а не о производстве. Я никогда не ставил под сомнение наличие в России собственной школы авиастроения. Это было бы просто глупо.

0

856

Arkadiy написал(а):

И кстати когда российская фундаментальная наука получала последнию Нобелевскую премию?

На Западе Нобелевская премия для американских научных школ (распростанены на всем западе), в России (Сталинская-> Государственная СССР>Государственная РФ) для Российских научных школ (территлория СССР). Очень редко премии получают представители противника, но обычно вместе с представителем местной школы. Только Горбачев единолично выделился с премией мира, видать все таки он полностью их....

Arkadiy написал(а):

у нас с 1979 года есть американская военная помощь на которую мы приобретаем их платформы

Вам американцы дают платформы (часть КТД и смежников в других странах-сборщиках), вы в рамках данных вам знаний клепаете со своим шильдиком и совершенствеете свой кусок под надзором старшего брата. Если пытаетесь выйти за указанные рамки (история с Леви) вас щелкают по носу и вы опять трудитесь в рамках данных вам ограничений.

0

857

zloy написал(а):

На Западе Нобелевская премия для американских научных школ (распростанены на всем западе), в России (Сталинская-> Государственная СССР>Государственная РФ) для Российских научных школ (территлория СССР). Очень редко премии получают представители противника, но обычно вместе с представителем местной школы. Только Горбачев единолично выделился с премией мира, видать все таки он полностью их....

Бред. В России были вручены 21 Нобелевская премия.

Вам американцы дают платформы (часть КТД и смежников в других странах-сборщиках), вы в рамках данных вам знаний клепаете со своим шильдиком и совершенствеете свой кусок под надзором старшего брата. Если пытаетесь выйти за указанные рамки (история с Леви) вас щелкают по носу и вы опять трудитесь в рамках данных вам ограничений.

У нас просто умеют считать деньги и не рвут жилы если это не имеет смысла.

0

858

Arkadiy написал(а):

Ну это уже к разговору о технической мысли

а именно она и определяет конструкцию и многое другое. закладывает традиции. плохо, что в угоду сиюминутной выгоде загубили зарождавшуюся у вас весьма не плохую школу

0

859

злодеище написал(а):

а именно она и определяет конструкцию и многое другое. закладывает традиции. плохо, что в угоду сиюминутной выгоде загубили зарождавшуюся у вас весьма не плохую школу

Возможно, но при наших размерах , экономических возможностях и т/д бороться за рынок с гигантами просто не возможно. Наши пошли своим путем и нашли вполне достойную нишу. На сегодня у нашей Авиационной Промышленности заказов на 9млрд$.

0

860

Arkadiy написал(а):

Так и ваша авиапромышленность имеет западные корни,.

Ага. точно. А я то думаю, откуда су-27 и пак фа . С запада .

0

861

dell написал(а):

Ага. точно. А я то думаю, откуда су-27 и пак фа . С запада .

Ну так вы о корнях и я о корнях.

0

862

Arkadiy написал(а):

Ну так вы о корнях и я о корнях.

Аркадий, я лично вам посоветую - иногда лучше жевать....

0

863

dell написал(а):

Аркадий, я лично вам посоветую - иногда лучше жевать....

Ага,правда глаза колет  :longtongue:

0

864

Arkadiy написал(а):

В России были вручены 21 Нобелевская премия.

Из них Пастернак, Солженицын, Горбачев и в самом конце Новоселов - эти вообще на Западе тусовались. Но есть и из Союза в 60-е и 70-е, но в то время Швеция не была так сильно привязана к вашингтонскому обкому, тогда еще был жив Улоф Пальме (но его пристрелили на втором приходе во власть в 80х). Еще есть 23 сбежавших или переехавших на запад родом из России.
Нобелевская премия это в реалии аналог Госпремии РФ и выдается под указание вашингтонского обкома.

Arkadiy написал(а):

У нас просто умеют считать деньги и не рвут жилы если это не имеет смысла.

Arkadiy написал(а):

Возможно, но при наших размерах , экономических возможностях и т/д бороться за рынок с гигантами просто не возможно. Наши пошли своим путем и нашли вполне достойную нишу. На сегодня у нашей Авиационной Промышленности заказов на 9млрд$.

Это правда вашей жизни. Ваш ВПК работает только в указанных американцами границах. Если бы вы имели в реальности действительно свой ВПК то сами бы летали своем на Лави (как Россия на Су-27) и поставляли бы именно свои самолеты на экспорт...

Только страна имеющая свою науку и ВПК может конкурировать с США на рынке вооружений. В реалии есть группа стран под научным и технологическим управлением США и есть группа стран под аналогичным управлением из России. А есть еще группа стран пытающих получить больше от двух лидеров и за меньшую  цену (Индия и т.д.)...
Израиль лежит жестко под амерами, весь его ВПК это сборка продукции под управлением амеров для экспорта в страны куда амеры сами поставить технику не могут...

0

865

zloy написал(а):

Израиль лежит жестко под амерами, весь его ВПК это сборка продукции под управлением амеров для экспорта в страны куда амеры сами поставить технику не могут...

Это даже не упрямство, это откровенная глупость.

0

866

Arkadiy написал(а):

Это даже не упрямство, это откровенная глупость.

Какой крупный контракт выиграл Израиль у Америки? Где и когда Израиль надрал задницу амерам?
Я не о мелочи....я о настоящих милиардных контрактах на поставку продукции ВПК. РФ и США постоянно друг у друга таскают крупные контракты, битвы там реальные. Но ВПК израиля даже на горизонте при этом нет....
ВПК Израиля это в реалии торговец из под полы перебитыми американскими товарами в сомнительные страны.....Как Белоруссия для РФ....

0

867

zloy написал(а):

Какой крупный контракт выиграл Израиль у Америки? Где и когда Израиль надрал задницу амерам?
Я не о мелочи....я о настоящих милиардных контрактах на поставку продукции ВПК. РФ и США постоянно друг у друга таскают крупные контракты, битвы там реальные. Но ВПК израиля даже на горизонте при этом нет....
ВПК Израиля это в реалии торговец из под полы перебитыми американскими товарами в сомнительные страны.....Как Белоруссия для РФ....

Вы еще спросите где израильские авианосцы и АПЛ? Нахрен нам  выигрывать один большой контракт, когда выигрывая 5 маленьких мы набираем не меньшую сумму. Я уже не говорю, что требовать от страны с населением в пол Нью-Йорка показателей равных всему америкпнскому ВПК это несколько гм, ну промолчу,что бы не обидеть. ;)

0

868

Arkadiy написал(а):

Ага,правда глаза колет

Если у су-27 американские корни - то вы дурачек.

0

869

dell написал(а):

Если у су-27 американские корни - то вы дурачек.

При чем здесь это? Вы скидываете карты ,как шулер постоянно меняя темы . Возможно это и умно, но не порядочно.

0

870

zloy написал(а):

Какой крупный контракт выиграл Израиль у Америки? Где и когда Израиль надрал задницу амерам?
Я не о мелочи....я о настоящих милиардных контрактах на поставку продукции ВПК. РФ и США постоянно друг у друга таскают крупные контракты, битвы там реальные. Но ВПК израиля даже на горизонте при этом нет....
ВПК Израиля это в реалии торговец из под полы перебитыми американскими товарами в сомнительные страны.....Как Белоруссия для РФ....

По существу - согласен, но вы тоже берега не теряйте  ;)
Страна с населением менее 9 млн. чел. является серьезным игроком на рынке вооружений. Миллиарды долларов. Причем половина экспорта - это высокоразвитые страны.
Сравните с моей Белоруссией. Население похоже. Уровень науки, образования и производства (причем именно тяжелого машиностроения, оптики, двигателестроения) - тоже вроде не так чтобы кардинально отличается. Да и с оружием мы дело всегда имели. Тем не менее, в плане ВПК - мы на разных планетах.
Что касается РФ - то огромная страна с огромным ВПК, опытом и традициями в таких областях как бронезащита, противотанковые ракетные системы, военная электроника начинает плестись в хвосте маленького и гордого Израиля.

Отредактировано tatarin (2017-11-24 23:19:50)

0