СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС Израиля

Сообщений 571 страница 600 из 989

571

Возможно ещё подводники... Они даже срочники (не офицеры!) по слухам подписываются на постоянную переподготовку и готовность занять место в экипаже определённое к-во лет. Но о них ещё меньше известно, чем о лётчиках. Первые экипажи новых "Дольфинов" сформированные ещё на немецкой верфи, именно из них.

0

572

Девушка пилот из кибуца Гиват Бренер (1928 г. основания, 2617 чел. 25 км. от Тель Авива) Хорошее место  :)                                                                                https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/af/Givat_Brenner_Aerial_View.jpg/560px-Givat_Brenner_Aerial_View.jpg              https://i.ytimg.com/vi/JB0WUMBP9DI/maxresdefault.jpg                                                                                                                                                        https://farm8.staticflickr.com/7689/172 … 6a39_o.jpg                                                                                                                               https://farm8.staticflickr.com/7711/172 … b3c3_b.jpg

0

573

tramp написал(а):

Шраге, прекратите рассказывать за социал-дарвинизм, за четверть века надоело..  если кто-то считает что это все нормально и разведение поколений быдла удобно для продажи ему всяких суррогатов

Я где-то говорил что это хорошо? Просто описываю реальное положение вещей. В любой стране дети обеспеченных родителей имеют больше возможностей потенциально. И типа в Союзе все были равны. И москвич и мальчик из деревни.

tramp написал(а):

почему кто-то должен где-то сражаться за чужие интересы, это не значит что это и есть конечная цель развития человечества..

Так это гос-во нам рассказывает, как мы должны поддерживать братский сирийский народ. По правильному это надо одной небольшой конторе с трубой, вот вперёд за свой бюджет и воюет. Я далёк от философских вопросов цели развития человечества. Меня интересуют вопросы как денег больше в семью притащить в долгосрочной перспективе, вопросы безопасности и т.д.

0

574

Сережа написал(а):

И типа в Союзе все были равны. И москвич и мальчик из деревни.

Это более-менее реализовывалось, можно было стать ксмонавтом, будучи родом из деревни, и членом ЦК, сыном комбайнера..

Сережа написал(а):

Так это гос-во нам рассказывает, как мы должны поддерживать братский сирийский народ.

вы не должны, вы бармалеев поддерживаете, а нам нужн разбираться что там и как, по месту, без советов со стороны от заинтересованных лиц..

0

575

Интереснейшая статья во вчерашнем израильском деловом Globes. Ссылка   "Boeing и Lockheed Martin борются за миллиарды долларов в виде заказов из Израиля на истребители."                           "...ВВС, Министерство обороны Израиля и компании США в настоящее время готовятся к следующей сделке, которая по прогнозам, составит несколько миллиардов долларов... Мы все еще не решили какой самолет будет более эффективным с точки зрения следующих 15 лет, я думаю (командующий ВВС ген. Амир Эшель?) что ответ- оба! F-35 (85мн. плюс двигатель 15-20мн по предложению Локхид) является 5G самолетов, в то время как F-15 предложенный нам Боингом (110-130мн.) 4.5G, но может нести гораздо больше боеприпасов и у нас уже есть готовая инфраструктура для него. Как я уже сказал, ни одно решение пока не принято. В составе ВВС нужна новая боевая эскадрилья каждые пять лет и сейчас необходимы еще две-три эскадрильи т.к. существует минимальное количество боевых самолетов ниже которого мы не можем опуститься."

Отредактировано Oleg7700 (2017-01-05 18:26:25)

0

576

Израильские ВВС начали в последние недели процесс перевооружения 40 боевых вертолетов Apache A-64A ("Пэтэн") и A-64D ("Сраф") производства корпорации Boeing, заменяя американские ракеты Hellfire AGM-114 на израильские ракеты Spike концерна "Рафаэль".

Решение о переходе на более дорогие ракеты израильского производства (Spike стоит около 500 тысяч шекелей, тогда как Hellfire – около 100 тысяч долларов (380 тысяч шекелей)) было принято после того, как администрация президента США Барака Обамы приостановила поставку Израилю ракет Hellfire в разгар контртеррористической операции "Нерушимая скала" летом 2014 года.

Как отмечает портал AMI, решение Белого дома вызвало тогда недоумение специалистов, поскольку была приостановлена поставка "умного" боеприпаса, предназначенного для сокращения количества случайных жертв. Поставка боеприпасов была заморожена на несколько дней, после чего Белый дом разрешил продолжить снабжение ЦАХАЛа с американских складов. Однако этот шаг не прошел бесследно.

При передаче заказов на восстановление боезапасов Армии обороны Израиля после операции "Нерушимая скала" израильским оборонным концернам было поставлено условие, согласно которому один из проектов должен выполняться только в Израиле, без сотрудничества с американскими корпорациями.

Следует отметить, что это не первый случай переоборудования американских вертолетов под израильский боеприпас. Ранее под ракеты были переоборудованы вертолеты Cobra, позднее снятые с вооружения и в 2015 году переданные ВВС Иордании.

0

577

Ссылка Через месяц после прибытия, ВВС Израиля начали ночные полёты на F-35I Adir. ""Мы начали ночные полеты очень быстро по сравнению с другими самолётами которые были приняты ВВС Израиля",- сказал подполковник Yotam, командующий эскадрильей "Золотой орел".

Отредактировано Oleg7700 (2017-01-17 17:39:42)

0

578

Oleg7700 написал(а):

Ссылка Через месяц после прибытия, ВВС Израиля начали ночные полёты на F-35I Adir. ""Мы начали ночные полеты очень быстро по сравнению с другими самолётами которые были приняты ВВС Израиля"
Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 17:39:42)

Нашим бы под Дамаск перекинуть С300/400, да проверить, как хорошо летает ф35 ночью. Натурные испытания провести.

0

579

Дмитрий1985 написал(а):

Нашим бы под Дамаск перекинуть С300/400, да проверить, как хорошо летает ф35 ночью. Натурные испытания провести.

После того, как в Сирии всё начнет налаживаться, обязательно. Посопровожать на больших высотах , потренироваться. Хороший опыт.

0

580

dell написал(а):

После того, как в Сирии всё начнет налаживаться, обязательно. Посопровожать на больших высотах , потренироваться. Хороший опыт.

- Чтобы расфигачить все цели в окрестностях Дамаска израильским самолётам даже за границу Израиля выходить не надо.  Дальность применения планирующих бомб:
Spice-250 (113 кг) - 110 км
http://www.indiandefencereview.com/wp-content/uploads/2015/02/Spice-250.jpg

Spice-1000 (453.6 кг) - 110 км
http://3.bp.blogspot.com/-dTdoAO_Azcw/VWwc9LE03zI/AAAAAAAANg4/mAmVJTUl1IQ/s1600/SPICE1000open%2B%25281%2529.jpg

Spice-2000 (907 кг) - 70 км
https://3.bp.blogspot.com/-OLC6lRIEakE/V80u4Jh2bTI/AAAAAAAATec/iV3Jgbjb3cA8SxbwAdOZhM38mzgqBdkwwCLcB/s640/Spice%2B2000.jpg

Отредактировано Byду (2017-01-17 18:37:49)

0

581

Byду написал(а):

- Чтобы расфигачить все цели в окрестностях Дамаска израильским самолётам даже за границу Израиля выходить не надо.  Дальность применения планирующих бомб:
Spice-250 (113 кг) - 110 км

Ну раз С-400 в Сирию уважаемые форумчане уже решили поставить, пускай еще и Искандер притарабанят ;)
Даже взлетать не надо, чтобы вокруг Хайфы все расхерачить.

0

582

tatarin написал(а):

Ну раз С-400 в Сирию уважаемые форумчане уже решили поставить, пускай еще и Искандер притарабанят 
Даже взлетать не надо, чтобы вокруг Хайфы все расхерачить.

Тут сила духа нужна, а не радиус.

0

583

dell написал(а):

После того, как в Сирии всё начнет налаживаться, обязательно. Посопровожать на больших высотах , потренироваться. Хороший опыт.

А сейчас разве не достанут? По-моему вся территория Израиля просматривается РЛС С-300/400

0

584

Korban Dallas написал(а):

А сейчас разве не достанут? По-моему вся территория Израиля просматривается РЛС С-300/400

1. Нет, не вся.
2. Там горный массив есть, который позволяет самолетам за ним прятаться, даже если находятся в зоне поражения по дальности.
3. Даже если бы просматривалась вся территория, то наблюдение и захват это разные вещи. Макс дистанция захвата и перехвата была бы как раз над южной территорией Сирии.

0

585

Уважаемые участники виртуальных баталий! Не вы одни способны чертить стрелы заглавных  ударов. Вот не менее достойные игроки и они вас уже "пабидили": интернет всё стерпит...          Ссылка     News_Executive ‏@News_Executive  15 янв.
UPDATE: According to 'unverified' reports the Israeli air-strike on the Mazzeh airbase near Damascus destroyed S-300 surface to air missiles. И ведь что интересно в этом, естественно, приколе: на иноязычных ресурсах что-то невнятно проскочило про некую уничтоженную сирийскую ПВО, рядом с Mezzeh, в районе Hods.bazor Iafor, в ту ночь...

0

586

Ну за то что бы войны остались виртуальными. :idea:

0

587

Умеют же умельцы снимать, аж завидно. Лет шесть лежит Panasonic DMC-FZ8, для дома для семьи, 1200 шекелей со скидкой, зараза, толщезная инструкция (даже клипы снимает) но не зажигает, нет, так, несколько раз на отдыхе и всё... Ах да, хатуль ещё, т.е. кот Масяня, но он и на смартафонах красавец  :)                                                                                                              http://i.imgur.com/BCj5qYH.jpg

0

588

Byду написал(а):

- Чтобы расфигачить все цели в окрестностях Дамаска израильским самолётам даже за границу Израиля выходить не надо.  Дальность применения планирующих бомб

Кто сказал, что Израильские самоли вообще куда-то выйдут если что?!

tatarin написал(а):

Ну раз С-400 в Сирию уважаемые форумчане уже решили поставить, пускай еще и Искандер притарабанят 
Даже взлетать не надо, чтобы вокруг Хайфы все расхерачить.

Уже был там вроде, и фотки были. Что бы расфигачить всё вокруг Тель-авива достаточно выгрузить в Тартусе.

0

589

Oleg7700 написал(а):

Уважаемые участники виртуальных баталий! Не вы одни способны чертить стрелы заглавных  ударов. Вот не менее достойные игроки и они вас уже "пабидили": интернет всё стерпит...          Ссылка     News_Executive ?@News_Executive  15 янв.
UPDATE: According to 'unverified' reports the Israeli air-strike on the Mazzeh airbase near Damascus destroyed S-300 surface to air missiles. И ведь что интересно в этом, естественно, приколе: на иноязычных ресурсах что-то невнятно проскочило про некую уничтоженную сирийскую ПВО, рядом с Mezzeh, в районе Hods.bazor Iafor, в ту ночь...

Это как если бы вода была не вода :) )))))

0

590

Byду написал(а):

- Чтобы расфигачить все цели в окрестностях Дамаска израильским самолётам даже за границу Израиля выходить не надо.  Дальность применения планирующих бомб:
Spice-250 (113 кг) - 110 км
9)

Что бы расфигачить всё что взлетит в израиле , даже не нужно ждать пока оно пересечет какие то границы. 48Н6е2 с300пму2 дальняя граница зоны поражения 200км. Траектория ЗУР - квазибаллистическая с аппогеем далеко в стратосфере. Управляемость на высотах сохраняется за счет скорости.

0

591

tatarin написал(а):

Ну раз С-400 в Сирию уважаемые форумчане уже решили поставить, пускай еще и Искандер притарабанят 
Даже взлетать не надо, чтобы вокруг Хайфы все расхерачить.

Искандеры вообще хорошее решение. Правда стопорить это будут всеми мольбами и печеньками. 12 ПУ , комплекты наувных металлизированных макетов и Ассад влегкую сам сдержит  Израиль. И расчеты подготовить проще.... Чуть что ни так, первый групповой пуск по высотному эшелону ПРО, второй по ТЭС. Потом уход с позиций, перезарядка в укрытом месте и снова по оставшимся ТЭС.

0

592

Можно еще по ВПП кассетными бетонобойными, блокировать кучи истребтелей на аэродромах. Для таких расстояний отрк искандер - идеальное оружие сдерживания сильного и развитого противника.

0

593

Первая батарея ПРО "Хец-3" передана сегодня ВВС ЦАХАЛа  Ссылка

0

594

dell написал(а):

Можно еще по ВПП кассетными бетонобойными, блокировать кучи истребтелей на аэродромах. Для таких расстояний отрк искандер - идеальное оружие сдерживания сильного и развитого противника.

Бедные "глупые"  сирийцы. Всего то 12 ПУ Искандеров и всё. А до этого были безоружные.

На начало 1990-х годов Сирия располагала одним из самых крупных ракетных арсеналов среди стран «третьего мира». Пополнявшегося до этого времени исключительно поставленными из СССР системами: «Луна-М» (70 км), «Скад-Б» (300 км) и «Точка» (120 км). Однако, после распада СССР, выявилась тенденция на диверсификацию ракетного импорта. Было заключено соглашение с КНР о поставках в Сирию ракет М-9 (600 км) и М-600 дальностью действия от 250 до 300 километров[10]. В 1991—1992 годах в Сирию были доставлены 2 партии ракет «Скад-С» (600 км) северокорейского производства. Существовали планы увеличения дальности ракет «Скад» за счет уменьшения веса боеголовки и создания твердотопливных ракет средней дальности, из иностранных компонентов. По некоторым данным, финансовую поддержку в создании ракетостроительной базы оказывал Иран.[11].

Таблица основных данных ракет и их количества на начало 2000-х годов[12]
Название Дальность, км Масса БЧ, кг КВО, метров Количество ПУ/БР
SS-1C Scud-В 300 989 900 18/200
SS-1D Scud-C 550 700 2000 8/60+
SS-1E Scud-D 700/(1000, ?) 400 ?? есть/есть
SS-21 Scarab 70 480 480 18(36?)/200+
FROG-7 65 420 700 18(24?)/90+

И чё?

0

595

Arkadiy написал(а):

Бедные "глупые"  сирийцы. Всего то 12 ПУ Искандеров и всё. А до этого были безоружные.

И чё?

Таблица - фуфел.
Скады   имели точность КВО от 3км до 0,5км
И то, что скад ныне перехватывается ПРО ХЕЦ , Шмец и Пиндец. Это средство доставки ОМП. Или ЯБЧ или Хим. БЧ с БОВ.

Исканедр-Э с дальностью 280км с КВО белке в глаз, выполняет противоракетные маневры на термальном участке  с перегрузкой до 50ж. 12 ПУ это 24 боеготовые ракеты.

Отредактировано dell (2017-01-19 11:27:10)

0

596

Из боевого применения Скадов

Во время войны в Персидском заливе в 1991 году иракцы обстреливали модифицированными Р-17 территории Израиля (40 ракет) и Саудовской Аравии (46 ракет) (по другим данным, было запущено 98 ракет[9]). По данным израильской стороны две трети из запущенных ракет упали в ненаселённой территории, экономический ущерб от разрушений составил 250 миллионов долларов[10][11]. Было повреждено или уничтожено 3300 квартир и других зданий на территории Израиля. Жертвами ракетных обстрелов на территории Израиля стали 4 человека, ещё 300 получили ранения[10][12][13]. Значимый по количеству пострадавших результат был лишь у одной атаки — ракета попала в американские казармы в городе Дхарам, в результате чего погибло 28 американских солдат и ещё две сотни получили ранения[10]. В то же время велико было количество жертв от психологического эффекта обстрела баллистическими ракетами, только в Израиле погибло и покончило с собой около 70 человек.

Те. стрельнуть куда-то туда, тем более не преодолеть ПРО. Или в замен вариант -  пронести ПРО и выбить точными ударами ключевые объекты. В зависимости от потребных задач.
Попробуй Скадом попади в ВПП,  только птиц разогнать... Экспорт Искандера блокируется очень серьезно, еще по хлеще, чем С-300ПМУ2.  А вы тут про скады рассказываете....

Заметим, что в 2005 году контракт на поставку этих систем в Сирию был уже готов, однако после длительных консультаций с Вашингтоном и Тель-Авивом президент России Владимир Путин принял решение отказаться от передачи ракет Дамаску. В настоящее время на сайте Коломенского КБ машиностроения высокоточный ракетный комплекс «Искандер-Э» по-прежнему размещен в разделе «Продукция»

Возможно, что запрет на продажу РК — некая разменная монета России на большом политическом поле: мы отказываемся от поставок ударного высокоточного оружия, а кто-то, соответственно, идет нам на уступки. Я даже не исключаю, что это укладывается в контекст некого потепления отношений РФ с Израилем. События последних месяцев явно говорят о том, что взаимоотношения с Тель-Авивом вышли на новый уровень. Судите сами. В конце мая президент РФ распорядился передать Израилю танк «Магах», захваченный сирийскими войсками в ходе Первой Ливанской войны, переданный Советскому Союзу и вошедший в экспозицию подмосковного музея бронетанковых войск. Тель-Авив решил проводить собственную политику в отношении антироссийских санкций, а также достигнуто решение о подписании соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Израилем. Я думаю, что ситуация с «Искандерами» — это в первую очередь сигнал для израильтян, мол, на Ближний Восток ОТРК мы поставлять не будем.

«СП»: — В таком случае, кто может быть вероятным покупателем в будущем, ведь в разное время многие страны заявляли об интересе к РК? В их числе не только Саудовская Аравия, но и Иран, Малайзия…

— А также Алжир и Индия, которая, кстати, самостоятельно делает оперативно-тактические ракеты семейства Prithvi. Но еще раз повторю: всех привлекает в экспортном «Искандере» не дальность пуска, а уникальная система управления, в основе которой лежат решения советского комплекса средней дальности «Ока», ликвидированного в соответствии с договором о ликвидации РСМД от 1987 года (хотя формально под условия договора не подпадал, так как имел дальность пуска до 400 км — «СП»). Систему управления разработал наш гениальный генеральный конструктор Сергей Павлович Непобедимый, который, к сожалению, уже ушел из жизни. Ракета РК без проблем преодолевает любые комплексы ПВО-ПРО (ракета маневрирует в полете как по высоте, так и по направлению полета — «СП») и обеспечивает, как говорят ракетчики, «попадание в колышек».

«СП»: — Много раз подчеркивалось, что ракеты «Искандер-Э» несут обычные боевые части. Потенциальный заказчик может доработать ракеты до оснащения их ядерными БЧ?

— В пределах полезной нагрузки теоретически можно представить, что кто-то сконструирует нечто самопальное, но вопрос ведь опять упирается в систему управления. На жидкостные баллистические ракеты, которые направо и налево продает КНДР, в том числе и средней дальности — на базе советских одноступенчатых Р-17, при желании также можно поставить ядерный заряд, но точность попадания такой ракеты, как говорится, плюс-минус лапоть.

В свое время Ирак несколько десятков таких ракет (с обычными БЧ) запустил по Израилю, Бахрейну и Саудовской Аравии, но точность попадания была крайне низкая — в основном эффект от обстрела носил психологический характер. Сейчас такие ракеты запускают йеменские хуситы — иногда они попадают по саудовским военным объектам, но это — случайность, учитывая, что круговое вероятное отклонение такой ракеты составляет сотни метров. Естественно, что многие страны заинтересованы в покупке экспортного варианта «Искандера», когда можно на дистанции 250 км обеспечить точное попадание ракеты. Но он пока не продается.
.

Отредактировано dell (2017-01-19 11:45:01)

0

597

http://img12.nnm.me/3/8/0/e/f/6febc22e33117f40a15a2e58008.jpg

Т.е. первая цель для атаки
выбить часть вот этих РЛС
https://topwar.ru/uploads/posts/2011-06/1308260685_hec-2-radar.jpg

Информацию о размещении , и красочные фотографии для корреляционной ГСН , любезно предоставит космическая разведка ВКС. Или гражданский оператор спутников ДЗЗ за умеренную плату.

Уже после этого должна наступить деэскалация конфликта. Не вынуждая проводить расстрел в открытую.

Отредактировано dell (2017-01-19 12:00:09)

0

598

dell написал(а):

Таблица - фуфел.
Скады   имели точность КВО от 3км до 0,5км
И то, что скад ныне перехватывается ПРО ХЕЦ , Шмец и Пиндец. Это средство доставки ОМП. Или ЯБЧ или Хим. БЧ с БОВ.

А применение в Йемене показывает,что по электростанции вполне могут попасть.

0

599

Ну на ваш "Искандер" мы ответим "Далилой".

0

600

Arkadiy написал(а):

Ну на ваш "Искандер" мы ответим "Далилой".

Нам то что. Это Сирийский искандер в данном случае.
И что "далила", которая сшибается панцирями,  буками у обороняемых объектов , сделает ? 
Искандер здесь - это же оружие контрценностного  сдерживания.  В защиту от крупного вторжения.  Когда достигнутые цели вторжения не смогут оправдать потерь.

0