СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние


Cоветско-польское противостояние

Сообщений 91 страница 120 из 758

91

maik написал(а):

изучайте историю без шор и тогда все станет ясно

Что бы я смог понять о чем Ваш вопрос, задайте его по-русски. Шоры же у нас с Вами в школе и институте были одинаковы.

maik написал(а):

она взялась очевидно из-за социального расизма, который был в то время

Вот польские офицеры под каток этого социального расизма попадают однозначно.

maik написал(а):

зато ни массово растреливали евреев (или Вы этот факт решили замалчивать?)

maik написал(а):

зато они не растреливали по рассовому признаку

А вот под евреев или неправильную расу (с одной "с", у Вас точно проблему с русским языком - Вы не иностранец? Если да, не хотел обидеть) польские офицеры не попадают точно.

maik написал(а):

опечатка по Фрейду - кавычки в слове факты

По Фрейду - это если бы в слове "факт" кто-то бы увидел только производное от фак)), а так - это намек на агитпроповские искривления.

0

92

tramp написал(а):

вы прыгаете прям как блоха. от вас требуют конкретику, факты, исследования по массовым расстрелам польских офицеров, но не большевиками, а советскими органами, кровавой гэбней и etc.

Исследования про Катынь вас же не устраивают. Осмелюсь предположить, что вас вообще не устроят любые исследования, где выявляется кровавость вашей любезной гебни.

0

93

Басаврюк написал(а):

Вот польские офицеры под каток этого социального расизма попадают однозначно.

На приёме у доктора по душам давно были? :)  Похоже пора! Делириум. :longtongue:

0

94

Басаврюк написал(а):

Что бы я смог понять о чем Ваш вопрос

мы заговорили про интелегенцию и я Вам ответил о некоторых причинах, если Вы не поняли, это Ваши проблемы

Басаврюк написал(а):

Вот польские офицеры под каток этого социального расизма попадают однозначно.

ага, еще как, Выб еще вспомнили армию Андерса. если бы так относились плохо, то давны бы всех поляков к стенке поставили (но я поднимал другой вопрос - классовую борьбу, а Вы - польских офицеров)

Басаврюк написал(а):

А вот под евреев или неправильную расу польские офицеры не попадают точно.

они попадают как поляки, которых погибло очень много в годы ВМВ

Басаврюк написал(а):

По Фрейду - это если бы в слове "факт" кто-то бы увидел только производное от фак)), а так - это намек на агитпроповские искривления

про слово фак я не имел в виду, я про то, что факта нет, а есть только домыслы

0

95

Басаврюк написал(а):

Исследования про Катынь вас же не устраивают

а Вас? для начала посмотрите пост 72

0

96

Басаврюк написал(а):

Исследования про Катынь вас же не устраивают. Осмелюсь предположить, что вас вообще не устроят любые исследования, где выявляется кровавость вашей любезной гебни.

изначально вы заявили следующее

Басаврюк написал(а):

Чисто психологически - немцы никогда так не делали, не расстреливали массово офицеров. В отличие от советских, которые изгоняли/уничтожали интеллигенцию как чуждую прослойку.

вас спросили о фактах, положенных в основу этого высказывания, причем в своем высказывании вы смешали в одну категорию офицеров (кстати каких - военных, полиции, разведки?) и интеллигенцию, т.е. присовокупили помимо этих самых офицеров еще и гражданских, о которых я специально уточнил, не расстреливали ли немцы польских профессоров, вы этот вопрос игнорировали, и повторили несколько раз свое заявление о массовых расстрелах польских офицеров, как свойство, исконно присущее большевицким (tm) палачам, поэтому уточню вопрос - помимо мнения о Катыни (tm) у вас есть еще какие-то основания для подобных заявлений и отрицаете ли вы возможность расстрелов упомянутых групп польских граждан немцами?

0

97

Meskiukas написал(а):

На приёме у доктора по душам давно были?   Похоже пора! Делириум.

Вы должно быть решили пошутить? Попытайтесь еще раз, более развернуто.

maik написал(а):

мы заговорили про интелегенцию и я Вам ответил о некоторых причинах, если Вы не поняли, это Ваши проблемы

Просто повторите на нормальном языке. "как и против царя - так зачем таких интелегентов, которые всегда были против?"
Что эта фраза обозначает? Что такое "так зачем таких интелегентов"? Почему Ваши проблемы с русским языком вдруг стали моими проблемами?

maik написал(а):

ага, еще как, Выб еще вспомнили армию Андерса. если бы так относились плохо, то давны бы всех поляков к стенке поставили (но я поднимал другой вопрос - классовую борьбу, а Вы - польских офицеров)

Катынь - это инстинктивно (слышали про классовое чутье?) и в спешке. Потом Люди поправили - вот и появились польские армии у союзников.

maik написал(а):

они попадают как поляки, которых погибло очень много в годы ВМВ

Они не попадают. Нет такой расы - "поляки", как нет такой расы "славяне". И, поверьте, наци, которые в расовом вопросе были весьма подкованы, это отлично знали.

maik написал(а):

про слово фак я не имел в виду, я про то, что факта нет, а есть только домыслы

Вот и я про то же. Нет никакой оговорки по Фрейду, а есть намек на вассермановско-илюхинские измышления.

maik написал(а):

а Вас? для начала посмотрите пост 72

Я его посмотрел. Вассерман и Илюхин - это скорее показатель лживости, нежели истинности.

0

98

tramp написал(а):

вас спросили о фактах, положенных в основу этого высказывания, причем в своем высказывании вы смешали в одну категорию офицеров (кстати каких - военных, полиции, разведки?) и интеллигенцию, т.е. присовокупили помимо этих самых офицеров еще и гражданских, о которых я специально уточнил, не расстреливали ли немцы польских профессоров, вы этот вопрос игнорировали, и повторили несколько раз свое заявление о массовых расстрелах польских офицеров, как свойство, исконно присущее большевицким (tm) палачам, поэтому уточню вопрос - помимо мнения о Катыни (tm) у вас есть еще какие-то основания для подобных заявлений и отрицаете ли вы возможность расстрелов упомянутых групп польских граждан немцами?

Объясняю.
Офицеры (в нормальной стране) - часть интеллигенции.
Большевики массово уничтожали интеллигенцию, включая офицеров.
Немцы офицеров не уничтожали массово никогда.
Поэтому если возникает вопрос "кто убил несколько тысяч польских офицеров - наци или большевики" - для меня ответ очевиден. Большевики.

0

99

Басаврюк написал(а):

- для меня ответ очевиден. Большевики.

это вы написали зря  :)  теперь для любого "патриота" России вы враг  :)

0

100

Басаврюк написал(а):

Большевики массово уничтожали интеллигенцию, включая офицеров.

хотелось бы ссылки на факты.

Басаврюк написал(а):

Немцы офицеров не уничтожали массово никогда.

это вы твердо утверждаете? кстати, это вы заявляете только в отношении польских офицеров или вообще?

Басаврюк написал(а):

Поэтому если возникает вопрос "кто убил несколько тысяч польских офицеров - наци или большевики" - для меня ответ очевиден. Большевики.

а, т.е. у вас Борьба....

у вас никого из семьи, родственников, не репрессировали?

Отредактировано tramp (2012-02-19 22:45:45)

0

101

Басаврюк написал(а):

Просто повторите на нормальном языке

интелегенция выступала против существующего режима - это было во времена правления царя и во времена проавления большевиков

Басаврюк написал(а):

Катынь - это инстинктивно (слышали про классовое чутье?)

"когда я слышу слов еврей, то хватаюсь за пистолет" - вот это инстинкт (не подскажете кто это сказал?)

Басаврюк написал(а):

Потом Люди поправили

а кто это и кого поправили?

Басаврюк написал(а):

Они не попадают. Нет такой расы - "поляки", как нет такой расы "славяне". И, поверьте, наци, которые в расовом вопросе были весьма подкованы, это отлично знали.

но массово поляки погибли во времена ВМВ и не важно - офицеры или нет

Басаврюк написал(а):

Вот и я про то же.

но это слово Вы написали и не было в Вашем посте ссылок на них

0

102

Басаврюк написал(а):

Объясняю.Офицеры (в нормальной стране) - часть интеллигенции.Большевики массово уничтожали интеллигенцию, включая офицеров.Немцы офицеров не уничтожали массово никогда.Поэтому если возникает вопрос "кто убил несколько тысяч польских офицеров - наци или большевики" - для меня ответ очевиден. Большевики.

типичное высказывание конца 80-х начала 90-х гг., только мне объяссните - за что ненавидели большевики, анархисты, эсеры и пр. офицеров, называв их - "золотопогонники", да и часть российской интелегенции сама негативно отзывалась об офицерах

0

103

tramp написал(а):

хотелось бы ссылки на факты.

Пожалуйста. Вот сайт доктора исторических наук С.В. Волкова.
Масса всевозможных сведений относительно большевистских преступлений.

maik написал(а):

интелегенция выступала против существующего режима - это было во времена правления царя и во времена проавления большевиков

Эк, Вы оптом всех во враги режима записали ))

maik написал(а):

"когда я слышу слов еврей, то хватаюсь за пистолет" - вот это инстинкт (не подскажете кто это сказал?)

Должно быть это Ваши слова, потому что никаких ссылок на такую цитату нет.

maik написал(а):

но массово поляки погибли во времена ВМВ и не важно - офицеры или нет

И что вы хотите этим доказать?

maik написал(а):

за что ненавидели большевики, анархисты, эсеры и пр.

О, эти ребята - враги России. Как и те, кто ассоциирует себя с ними (т.е. современные сторонники большевизма), а не с их врагами.

0

104

http://uploads.ru/t/k/9/2/k92tG.gif

Басаврюк написал(а):

Вы должно быть решили пошутить? Попытайтесь еще раз, более развернуто.

В каждой шутке есть доля шутки! :D Вроде до марта ещё время есть. А уже такие жёсткие делириумы. Наверно дигидрид этанола в излишних дозах сказывается! Перестаньте бредить. Вот не могу понять, на хрена с той армией Андерса так долго цацкались! Такую стаю дармоедов терпели! Надо было тоже под "нож", точнее под пулемёты. На кой чёрт уничтожать поляков? Вот больше нечем было заняться? Хотя да, межушные ганглии либерастов, напрочь лишены способности к рассудочной деятельности. А поясните, как же тогда не успели разложиться трупы теж поляков? Почему ВСЕ члены комиссии немецкой отказались от своих выводов и подписей?

Басаврюк написал(а):

Большевики массово уничтожали интеллигенцию, включая офицеров.
Немцы офицеров не уничтожали массово никогда.

Ну точно алкогольный делириум! В фазе жёсткого обострения! Это КТО Вам такое напел?

Отредактировано Meskiukas (2012-02-20 20:36:24)

0

105

Басаврюк написал(а):

Должно быть это Ваши слова, потому что никаких ссылок на такую цитату нет.

не ходи туда, там яма, упадёшь? а чем докажешь, что там яма? :D

0

106

злодеище написал(а):

не ходи туда, там яма, упадёшь? а чем докажешь, что там яма?

Другими словами, Вы сами не знаете, кого "цитировали" :)

0

107

Басаврюк написал(а):

Другими словами

а своими не пробовали, или только на цитаты способны?

Басаврюк написал(а):

Кургинян, это ведь Вы?

вы тут кого цитировали? ссылку дадите?

0

108

Басаврюк написал(а):

Пожалуйста. Вот сайт доктора исторических наук С.В. Волкова.
Масса всевозможных сведений относительно большевистских преступлений.

ну во первых, я не обязан копаться во всяком дерьме, что вы находите, давайте конкретную ссылку, я за вас цитаты искать не обязан, тем более в неизвестной достоверности источнике, не говоря уже о том, что вы как-то однообразно троллите за одну сторону, у вас видимо белогвардейцы были агнцы божие, а большевики исчадие ада,  ну что, это знакомая с 90-х гг. картина, вопрос в том, интересуют ли вас иные взгляды на ГВ...

0

109

давно с таким бредом не сталкивался, а к Вам камрад Басаврюк ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ будете тут холивар устраивать - можно и БАН получить и переводите разговор в плоскость темы и не засоряйте ее; если есть что сообщить - пишите, нет - буду удалять Ваши посты

0

110

Басаврюк написал(а):

сайт доктора исторических наук С.В. Волкова

для меня достаточно посмотреть его тему кандидатской диссертации ""Социально-политическая роль буддийской сангхи" и докторской - "Чиновничество и аристократия в ранней истории Кореи" и все встанет на свои места (особенно в контексте нашей темы)

0

111

Zaklepkin написал(а):

«Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Черному морю».

претензии были большие, только не думали, что и их будут кушать

0

112

maik написал(а):

претензии были большие,

у поляков всегда большие притензии

Германский разведчик и историк Оскар Райле писал о польском министре иностранных дел Беке[52]: «Все больше и больше Бек склонялся к тезисам историка Адольфа Боженского, который провозглашал политику кровопролития как единственно верную для Польши. Он задумал с помощью держав Запада снова ввергнуть Европу в большую войну. Поскольку Первая мировая война дала Польше самостоятельность и вернула часть исконных польских земель, следовало надеяться, что другая большая война подарит Польше остальные территории, на которые она могла притязать»

0

113

Zaklepkin написал(а):

у поляков всегда большие притензии

и двойственные отношение к немцам - с одной стороны любили их, с другой - считали их врагами, а вот к СССР всегда относились негативно, даже тогда, когда были союзниками

0

114

maik написал(а):

и двойственные отношение к немцам - с одной стороны любили их, с другой - считали их врагами,

да как в любой стране, в польше две партии крупных было, германская и польсская. и если учесть ещё, что германци их довольно успешно когда-то начали ассимилировать...

maik написал(а):

а вот к СССР всегда относились негативно, даже тогда, когда были союзниками

как и к России. польше ближе западная культура.

0

115

maik
Видимо они мазахисты.... Предпочитают геноцид мирному сосуществованию в составе империи.

0

116

артём написал(а):

Видимо они мазахисты

может быть, но я думаю, что тут в другом - шляхта она высокомерна, никого не потерпит над собой и считает себя умнее всех остальных и каждый раз наступает на грабли а наши правители слишком уж к ним либерально относились

0

117

артём написал(а):

Видимо они мазахисты.... Предпочитают геноцид мирному сосуществованию в составе империи.

они свою империю собирались строить, от можа до можа, и геноцид русским устраивать

0

118

Zaklepkin написал(а):

и геноцид русским устраивать

чушь

0

119

злодеище написал(а):

чушь

веский аргумент ничего не скажешь :D  :longtongue:   :D  но увы незачет

0

120

Zaklepkin написал(а):

веский аргумент ничего не скажешь

ну опровергните его, по какой технологии предполагалось проводить геноцид?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние