СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние


Cоветско-польское противостояние

Сообщений 601 страница 630 из 758

601

NNA DDR написал(а):

Мораль или армии и экономики?

А то, о чем здесь писали Вы до этого - выселение граждан. А если про экономику - так же можно написать, почему у Польши не получилось выпускать танки 7TP в массовом кол-ве. Можно еще поговорить и об отношении поляков к русским. Кто мы для них? Недочеловеки. И как же тогда вести себя с такими людьми?

0

602

NNA DDR написал(а):

две дивизии и бригада

отдельной пехотной бригады, семи артиллерийских полков, двух танковых полков, маньчжурской бригады, трех полков баргутской кавалерии, двух инженерных полков и других частей и подразделений боевого обеспечения.

Похоже, иногда ВВ это диагноз )))

Отредактировано _77_ (2017-08-31 20:59:56)

0

603

NNA DDR написал(а):

Остальное усиление

Тяжко у Вас, голубчик ))

Ах да, я забыл, в конвойных войсках же армии не формировались, для Вас это, видимо, внове. Впрочем, ничего страшного, пенитенциарная система тоже важна для государства ;))

Понимаете, в СВ (не в ВВ, там такого нет) есть такое объединение, армия. Она состоит из управления, нескольких соединений и частей, и армейского комплекта.

Для примера Вам приводилась 6 А Японии в 1939 ))

Отредактировано _77_ (2017-08-31 21:18:15)

0

604

NNA DDR написал(а):

Учите дальше...

Ваш слив засчитан, голубчик )))

0

605

maik написал(а):

Вопросов много, но....
Я Вам писал с самого начала. Когда оцениваете судебную систему, то ее все таки надо смотреть по тому времени а не по нынешнему. Тем более поляки сами поступала не красиво. Да и вообще, во всем мире поступала не красиво

так вы ту систему приветствуете. что тогда делалось- делалось правильно. Вот и надо перенести тот опыт в сегодняшний день.

0

606

Сарбаз написал(а):

так вы ту систему приветствуете. что тогда делалось- делалось правильно. Вот и надо перенести тот опыт в сегодняшний день.

Я ее не приветствую. Она была. И не надо пристегивать нынешнюю судебную систему к тому времени

0

607

NNA DDR, голубчик, неужели Вы уяснили разницу между "двумя дивизиями" и армией? )))

Отредактировано _77_ (2017-08-31 21:44:25)

0

608

NNA DDR написал(а):

только это не армия была

Правда?

https://ru.wikipedia.org/wiki/6-я_армия_(Япония)

Сформирована в составе Квантунской армии 4 августа 1939 года в Маньчжоу-го под командованием генерала Огису. Предназначалась для охраны восточных границ от возможных действий РККА.
Принимала активное участие в боях на Халхин-Голе, во время которых понесла серьезные потери. Затем переведена под Хайлар, (Внутренняя Монголия), где в течение японо-китайской войны была местом формирования и обучения новых частей.
26 января 1945 года 6-я армия была переподчинена Экспедиционной армия в Китае отправлена в южном направлении для усиления японских войск в стратегическом районе Ухань-Чанша, ослабленных переводом некоторых частей для участия в операции «Ити-Го».
После капитуляции Японии армия была расформирована в Ханчжоу (провинция Чжэцзян, Китай).

Отредактировано _77_ (2017-08-31 22:06:03)

0

609

NNA DDR написал(а):

японский есть источник

Простите, батенька, Вы владеете японским языком на уровне позволяющем оценить боевые документы 6 А Японии в оригинале? ;))

0

610

NNA DDR написал(а):

но мы можем выдавать две дивизии со средствами усиления за армию

Рукалицо ))

Хорошо усиление из:

отдельной пехотной бригады, семи артиллерийских полков, двух танковых полков, маньчжурской бригады, трех полков баргутской кавалерии, двух инженерных полков и других частей и подразделений боевого обеспечения.

+ ок. 500 самолетов.

NNA DDR написал(а):

и даже за фронт

Новое слово в оперативном искусстве от Вас, голубчик )))

Отредактировано _77_ (2017-08-31 22:26:56)

0

611

Впрочем, есть мнение из оплота демократии, сиречь США:

6-я армия была сформирована 4 августа 1939 г. для общего управления обороной в районе Номонгана.

Дри Э. Дж.
Номонган: Тактические боевые действия советских и японских войск, 1939 / Пер. Akmir @ Flibusta, 2016. — http://flibusta.is/b/448182/
Drea E. J. Nomonhan: Japanese-Soviet Tactical Combat, 1939 / Combat Studies Institute; U.S. Army Command and General Staff College. — Fort Leavenworth, Kansas, 1981. — (Leavenworth Papers №2)
Аннотация: Монография доктора Эдварда Дж. Дри, сотрудника Научно-Исследовательского Института боевых разработок (Командно-штабной колледж армии США, Форт Ливенуорт, Канзас) «Номонган: Тактические боевые действия советских и японских войск, 1939», является второй публикацией в серии Leavenworth Papers. В исследовании подробно рассматривается тактика японской пехоты на уровне батальона в боевых действиях у Номонгана/Халхин-Гола летом 1939 г.

http://militera.lib.ru/science/drea_ej01/index.html

Благодарности автора сей нетленки:

Тога Хироси,  директор военно-исторического отдела и генерал-лейтенант в отставке, позволил мне получить доступ к архивам Японской Императорской Армии, имеющимся в распоряжении колледжа. Господа Кондо Синидзи и Арима Сэйити давали ценные советы и предложения и любезно согласились прочитать работу до публикации. Подполковник Иноуэ Мотому сопровождал меня в колледже и продолжает снабжать информацией по военной истории Японии. Без помощи таких квалифицированных профессионалов это исследование не было бы написано

Крылатый Демократ из Форт Ливенуорт нашел 6 армию, но некие "японисты из ВВ" ее не находят )))

Отредактировано _77_ (2017-08-31 22:54:14)

0

612

Товарищи, а в той ветке идет спор. Здесь СССР и Польша!!!

0

613

Сарбаз написал(а):

Товарищи, а в той ветке идет спор. Здесь СССР и Польша!!!

Дык когда РККА в ходе Освободительного похода спасала украинцев, белорусов и евреев от преступного режима Гитлера, японский милитаризм коварно напал на беззащитную Монголию )))

Негодяи и развратники из Токио хотели устроить в Монголии и на Гаваях т.н."станции утешения", сиречь бордели из местных жительниц, и только Маньчжурская операция и Хиросима спасли монголок и гаваек от сексуальной эксплуатации японскими милитаристами.

Ну и хочет человек 6 А Японии в 1939 найти, но не может, а мне не трудно, google работает))

Может у него проблемы какие, вдруг Сергей Брин запрещает ему использовать свой продукт, он такой ;)))

Отредактировано _77_ (2017-08-31 23:15:29)

0

614

Сарбаз написал(а):

Товарищи, а в той ветке идет спор. Здесь СССР и Польша!!!

Я хоть понимаю, почему здесь подняли этот вопрос, но давайте действительно об этом в другую тему

0

615

NNA DDR написал(а):

Это то к чему?

Посмотри состав 1-ой Гвардейской танковой армии РФ на 2016 год- может хоть так поймёшь.

0

616

_77_ написал(а):

Дык когда РККА в ходе Освободительного похода спасала украинцев, белорусов и евреев от преступного режима Гитлера, японский милитаризм коварно напал на беззащитную Монголию )))
(Сегодня 02:15:29)

Раньше они напали однако.

0

617

В Польше заявили о необходимости потребовать от России репараций за Вторую мировую войну
Вице-министр юстиции Польши Патрик Який и депутат Ян Мосиньский сообщили, что Варшава должна потребовать от России выплаты репараций за события Второй мировой войны. Об этом они заявили в эфире «Радио Польша».
По словам господина Мосиньского, в 1921 году РСФСР и Польша подписали Рижский договор, который предусматривал выплату Польше 30 млн рублей золотом, и эти деньги никогда не были выплачены
По его мнению, Россия, «будучи наследницей СССР», должна задуматься над деталями Рижского договора. «Россияне тоже должны понести ответственность за то, что они сделали Польше», — подчеркнул господин Який.
На прошлой неделе премьер-министр Польши Беата Шидло объявила о том, что ущерб, нанесенный ее стране во время Второй мировой войны, не был возмещен.
Ранее министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что его страна никогда не отказывалась от репараций со стороны Германии, поскольку с правовой точки зрения имеет все основания требовать от Берлина эти выплаты.

https://news.mail.ru/politics/30876044/?frommail=1

0

618

36 минут назад, источник: РИА Новости
В Совфеде оценили перспективы получения Польшей военных репараций от России
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Перспективы получения Польшей военных репараций как от России, так и от Германии являются нулевыми, подобные требования — это тупиковый путь, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Ранее политики правящей партии Польши «Право и справедливость» заявили, что страна намерена добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России — за Рижский договор 1921 года об окончании Советско-польской войны.
«Перспективы подобных требований и от нас, и от Германии абсолютно нулевые», — заявил Джабаров.
По его словам, в такой ситуации возникает вопрос, как можно оценить жизнь 600 тысяч советских солдат, отдавших свои жизни за освобождение Польши от фашистской оккупации. «Польша никогда не сможет за это расплатиться», — сказал сенатор.
Он подчеркнул, что, следуя той же логике, Россия могла бы потребовать от Польши компенсации за события 1612 года, когда польские войска «вторглись в Россию и сидели в Кремле», а также компенсации от Франции за войну 1812 года.
«Эти заявления — бред, абсолютно тупиковый путь. Мне кажется, у нынешнего правительства Польши нет никаких перспектив, оно слишком националистическое, не способное ни на какие компромиссы. И в Европе это уже понимают и начинают побаиваться Варшаву», — добавил Джабаров.
Сенатор напомнил также, что после Второй мировой войны Польша «благодаря Сталину практически даром получила земли Восточной Пруссии».
«Так что им грех жаловаться. Пусть тогда сначала расплатятся за эти земли», — сказал он.

0

619

Сарбаз написал(а):

В Польше заявили о необходимости потребовать от России репараций за Вторую мировую войну

За ВМВ у Германии не получилось, теперь и это

0

620

maik написал(а):

За ВМВ у Германии не получилось, теперь и это

Здесь все понятно, дохлый номер. Мне про Рижский договор интересно. Правоприемницы государств есть, договор не исполнен.

Отредактировано Сарбаз (2017-09-02 18:18:00)

0

621

Сарбаз написал(а):

Здесь все понятно, дохлый номер. Мне про Рижский договор интересно. Правоприемницы государств есть, договор не исполнен.

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 18:18:00)

Пишут, что Польша нарушила Договор, потому и дальше не стали его наши соблюдать

0

622

maik написал(а):

Пишут, что Польша нарушила Договор, потому и дальше не стали его наши соблюдать

СССР нарушил договор о ненападении с Польшей?

0

623

Сарбаз написал(а):

СССР нарушил договор о ненападении с Польшей?

Польша нарушила.

0

624

maik написал(а):

Польша нарушила.

Это когда и каким образом?

0

625

Сарбаз написал(а):

Это когда и каким образом?

Есть же об этом информация

0

626

например
https://ria.ru/spravka/20160318/1390906311.html

0

627

maik написал(а):

Есть же об этом информация

Я о договоре о ненападении между СССР и Польшей от 1932(1934) года.

0

628

Сарбаз написал(а):

Я о договоре о ненападении между СССР и Польшей от 1932(1934) года.

23 сентября 1938 года СССР послал ноту Польше, где заявил, что любая попытка последней оккупировать часть Чехословакии аннулирует договор. Несмотря на это, Польша все же оккупировала и присоединила к себе Тешинскую область. Однако советское правительство решило не разрывать договор, и 31 октября официально подтвердило, что он продолжает действовать. Это же было сказано в совместном заявлении от 27 ноября 1938 года.
17 сентября 1939 года польскому послу в СССР В. Гжибовскому была зачитана нота «о внутренней несостоятельности польского государства», которую посол отказался принять, обратив внимание на то, что нота содержит ряд неточностей и передержек. В ответ советский дипломат В. П. Потемкин указал на ответственность, которую он может понести перед своей страной, отказавшись передать правительству ноту. В итоге посол согласился уведомить своё правительство о содержании ноты, отказываясь принять её как документ.

0

629

Не надо уходить от ответа. Я все это читал.

0

630

Сарбаз написал(а):

Не надо уходить от ответа. Я все это читал.

Тогда не понял Вашего вопроса.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние