СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пулемёты 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Edu написал(а):

Надо было ответить: "они росли вместе"

человека видимо вообще поразил факт родства этих образцов оружия..

0

812

Wiedzmin написал(а):

вся лента БС ? 12.7 БС часто применяются?

Вся. Да вообще-то рекомендуемая зарядка идёт так. БЗТ, БС, МДЗ, БС, МДЗ, далее повтор. Или так: БЗТ, Б-32, МДЗ, БС, МДЗ. Что наиболее удачна и рекомендуема. Соотношение трассирующих к обычным 1:5. Но чаще всего, как и с обмундированием форма №8.

Отредактировано Meskiukas (2012-03-09 16:04:14)

0

813

Neurozombie написал(а):

а почему сейчас не ставят, скажем, ПКТ на такую же тележку? И тащить не надо, и патронов куча с собой, и бронещит защищает.

Как это "тащить не надо"? Вы что, думаете что у тележки Максима моторчик был? Не было его там, вручную таскали, и то только от одной огневой позиции к другой, если местность ровная. А на походе на себе тащили - станок отдельно, тело пулемета отдельно, щит отдельно, поэтому нередко можно увидеть фото Максима без щита - при недостатке "несунов" бросали наименее ценную вещь, а сам пулемет, станок и патроны не бросиш. То есть уже тогда расчеты пулеметов понимали, что щит - довольно призрачная защита, и тратить усилия на его перетаскивание не всегда целесообразно. А уж сейчас, при обилии различных бронебойных пуль и довольно дальнобойных гранатометов проку от щита гораздо меньше. Да и станок - для ПК, ПКМ и ПКП есть треножный станок, а где он есть по штату? Я лично не встречал в штатах ПКС, везде ПК в ручном варианте.

0

814

Гайковерт написал(а):

Да и станок - для ПК, ПКМ и ПКП есть треножный станок, а где он есть по штату? Я лично не встречал в штатах ПКС, везде ПК в ручном варианте.

Интересно, тренога для МАГа используется повсеместно.

0

815

Гайковерт написал(а):

Как это "тащить не надо"? Вы что, думаете что у тележки Максима моторчик был?

Ну не знаю, резевисты вряд ли все отличаются хорошим здоровьем. Одно дело тащить на руках, другое дело катить...  :confused:

0

816

Neurozombie написал(а):

Одно дело тащить на руках, другое дело катить...  :confused:

Не катить, а ПЕРЕКАТЫВАТЬ. Долго катить опасно. Для пулемёта.

0

817

Meskiukas написал(а):

Долго катить опасно. Для пулемёта.

Механические повреждения от тряски? Надо приделать пневматическую подвеску к тележке.  :idea:

0

818

Neurozombie написал(а):

Одно дело тащить на руках, другое дело катить...

на марше всёравно на руках или предлагаете к БМП-БТР привязывать?)

0

819

злодеище написал(а):

на марше всёравно на руках или предлагаете к БМП-БТР привязывать?)

Ну такие подробности выяснятся на месте. С таким же успехом можно спросить, что делать, если противник засунет палку в колесо.

0

820

alexx188 написал(а):

Появился на официальном сайте:

По ходу копипаста с 5,56 пулемёта - ибо вес всё тотже и скорострельность таже(что при малом весе и 7,62 мм патроне бредово!).

0

821

Злобный Полкан написал(а):

По ходу копипаста с 5,56 пулемёта - ибо вес всё тотже и скорострельность таже

Точно.

0

822

Neurozombie написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Долго катить опасно. Для пулемёта.

Механические повреждения от тряски? Надо приделать пневматическую подвеску к тележке.  :idea:

Ну да, рессоры, амортизаторы, опоры и т.д. А на технике куда её деть?

0

823

Neurozombie написал(а):

С таким же успехом можно спросить, что делать, если противник засунет палку в колесо.

А Вы что думаете, что заранее вариант действий в случае противодействия противника не планируется? Ну-у-у батенька, Вы военных чтой-то совсем уж тупыми представляете. Перед боем и перед маршем любой командир должен предусмотреть все неприятности, которые могут возникнуть, и поставить задачи подчиненным что делать при возникновении или угрозе возникновения каждой из них, и как сделать так, чтоб никакой враг с палкой к нашему колесу не подобрался. А уж кто где должен ехать и что куда грузить и привязывать - это все расписывается еще в мирное время.

0

824

Гайковерт написал(а):

Ну-у-у батенька, Вы военных чтой-то совсем уж тупыми представляете.

Не понимаю, на основании чего такой вывод и поэтому не собираюсь оправдываться.

И вообще я и не утверждаю, что нужен пулемёт на колёсиках. Но и аргументы "растрясётся", "не залезет" тоже не являются доказательством, почему тащят, а не катят. Вернее, может быть и являются...  8-)  не нужен на колёсках, значит, не нужен. Если так говорит опыт, то значит, так и должно быть.

0

825

Neurozombie написал(а):

Но и аргументы "растрясётся", "не залезет" тоже не являются доказательством,

Сейчас там, где есть возможность пулемет катить, его везут на транспортном средстве. А где возможности везти на транспорте нету (в горах), нету и возможности катить.

0

826

http://vk.com/video-5058831_161935952 работа пулеметчика в Афганистане.  Что у него произошло после третьей перезарядки? Заклинило?

И парни позади него похоже попрятались из за проблем с оружием.

0

827

Гайковерт написал(а):

Да и станок - для ПК, ПКМ и ПКП есть треножный станок, а где он есть по штату? Я лично не встречал в штатах ПКС, везде ПК в ручном варианте.

Что интересно американцы станки во взводах имеют и используют в бою, ставя М240 на станок. Правда я думаю делают они это не везде, в том же афгане наверное не удобно, хотя они поди его в горы и не таскают, как никак есть М249. Интересно от чего такая разница в подходах, или весь секрет именно в наличии у них лёгкого но мощного М249, в отличии от нашего РПК?

Отредактировано Fritz (2012-03-11 09:02:28)

0

828

Злобный Полкан написал(а):

что при малом весе и 7,62 мм патроне бредово!

может, это просто демонстрация модульности?

0

829

0

830

в кого он стреляет? ума не дам. на них патронов не напасёшся. интересно, часто ли пулемёт заклинивает звеньями? ещё и гранату пульнул, дети какие-то. оружие стволом в землю ставить...

Отредактировано злодеище (2012-03-11 11:57:40)

0

831

0

832

прикольный чувак :D

0

833

Zaklepkin написал(а):

Сегодня 18:36:27

У меня ощущение, что эти олени просто списывают так боеприпасы! Нахрена им вообще прицелы!? Какая им вообще разница, из какого оружия так стрелять? Какая нахрен точность!

0

834

scout написал(а):

Сегодня 19:53:08

Нормальная деляна, макухи зачётные!

0

835

338Lapua написал(а):

макухи зачётные!

я думал ток я заценил)

0

836

злодеище написал(а):

я думал ток я заценил)

А ты думал они по этой пылищще просто так бегали? Естественно - надуделись!

0

837

А пыль чего так поднимается, они ноги волочат что-ли? Или она настолько глубокая?

0

838

338Lapua написал(а):

думал они по этой пылищще просто так бегали?

вообще подозреваю сии пострелушки были затеяны ради того что бы затереться :D

0

839

злодеище написал(а):

в кого он стреляет?

Он ведёт огонь на подавление по площади, для этого какбе пулемёты и нужны. :)  Да и камера у него стоит справа от каски, голову высовывает за стену, то есть стреляет он скорее всего через прицел ;) А вот два мудака с М4+ACOG за 11 минут неудосужились выбрать позицию и прицельно духов отстрелять.

злодеище написал(а):

оружие стволом в землю ставить...

Он на сошки ставит, у него ствол укороченый.

0

840

Злобный Полкан написал(а):

Он ведёт огонь на подавление по площади, для этого какбе пулемёты и нужны.

ага, если учесть что на площади никого не видно, то подавлять очень хорошо) то туда то сюда и остальные тоже. ну  да ладно пусть подавляют, а гранатой он каво там подавлял?) помню парень один рассказывал. в чечне на блокпосту по новоприбывшим стрельнули раз. так они весь бк наличный в зелень спустили за пару минут и смысл? чем потом биться? рогом?

Злобный Полкан написал(а):

Он на сошки ставит, у него ствол укороченый.

а не он, а тот что от него левее.

Отредактировано злодеище (2012-03-11 18:10:36)

0