СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пулемёты 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

мне в Керчи обещали наши глянуть

0

302

tramp написал(а):

какие финики, это наши на подорванном доте, известное фото

действительно наши бойцы.

Отредактировано Rick005 (2011-09-07 00:27:09)

0

303

Vold написал(а):

мне в Керчи обещали наши глянуть

ок, благодарю

0

304

Nicroman5000 написал(а):

интересно, а много ли тогда было патронов от Арисаки.

Ответ:
Производство патрона 6.5*51 ( именно ведь о нём речь, так как « Арисака» - это слишком общее название от фамилии главы отдела по разработке стрелкового оружия Токийского арсенала полковника Арисака и под этой фамилией было несколько образцов вооружения с разным калибром, в данном случае – тип 30 / 38).

Так вот, упомянутый патрон ( который пошёл в автомат Федорова) разрабатывал  майор Мурата.

А в РИА патроны эти поступали не из Японии ( как принято думать  и при этом говорить – "как так, зависеть от поставок оружия от вероятного противника !!! ну тупые!!") .

Поставки этих патронов шли из Англии.
Получивший европейское метрическое обозначение патрон  6,5х51SR, в больших количествах производился на заводах Kynoch Ltd. и Royal Laboratory в Вульвиче в 1914-1918 годах.

А в 1915 году на  Петербургском патронном заводе был налажен выпуск этих патронов ( во время ПМВ выпускалось до 200 тысяч ежемесячно)  и после ПМВ производство возобновлялось, по мере необходимости.
А в  1951 году ( по непроверенным сведениям ) эту линию продали  подарили в Китай, где и до сих пор ( говорят) и производятся эти патроны.
В европе, сейчас, основным производителем охотничьего варианта патрона 6,5х51SR является шведская фирма "Norma", в каталоге которой он проходит под наименованием "6,5 mm JAP".

Кстати до 1943 года винтовки, под этот патрон юзали и немцы в вермахте и сами даже производили под него патроны ( с 1932 по 1939 годы).
В каталоге германской фирмы DWM перед Второй Мировой войной патрон имел порядковый номер 481, а на его гильзу наносилось клеймение "DWM К 481К" (К- завод в Карлсруе).

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-09-07 03:36:38)

0

305

Бандера (Михалыч) написал(а):

Производство патрона 6.5*51

Бандера(Михалыч) Спасибо за интересную информацию по патронам.

0

306

Lans
я тут надыбал ЗПУ-2 хорший альбомчик - может пригодится http://photo.qip.ru/users/pakuro/3902038/

и еще http://scalemodels.ru/modules/photo/vie … d_256.html

тут чуть чуть http://fotki.yandex.ru/users/vladalex76 … /?&p=1

и ДШК http://photo.qip.ru/users/coast70/135191005/
последний на реконструкциях мелькает, если надо то могу отснять, если будет на освобождении Киева

А тут с 37 страницы и дальше ЗПУ второй мировой http://fotki.yandex.ru/users/altyn41/al … ?&p=36

Отредактировано Vold (2011-09-08 19:10:32)

0

307

Vold написал(а):

я тут надыбал ЗПУ-2 хорший альбомчик

да спасибо знакомый альбомчик  :)

0

308

Кстати, а ЗПУ 1 на вооружение в Советских  мотострелковых дивизиях были ? Насколько я понимаю КПВТ были, но только в виде " пехотного" варианта.

0

309

Судя по этому фото взвода ЗПУ-1 были... http://217.69.129.228/mail/evg1931/3/17.html#
А вот где они были...

вот нарыл...

Вооружение и техника механизированной дивизии на нач. 50-х гг.:
----
17 зенитных пулеметов и установок (6 ДШК, 4 установки ЗГГУ-1, 3 ЗПУ-2, 4 ЗПУ-4)
---

очевидно опечатка или ошибка сканирования следует читать ЗПУ-1, ибо ЗГУ-1 еще не было. то есть два взвода

в танковой дивизии их не было

15 зенитных пулеметов и зенитных пулеметных установок (6 ДШК, 6 ЗПУ-2, 3 ЗПУ-4)

Отредактировано Vold (2011-09-09 04:21:20)

0

310

Тяжелый пулемет КПВ предназначался для противовоздушной обороны. Оружие было принято на вооружение в 1950-е годы. Устанавливался пулемет КПВ на подставки с одним колесом (ЗПУ-1), двумя (ЗПУ-2) или четырьмя (ЗПУ-4). Оружие также устанавливалось на различную бронетехнику советского производства. Пулемет КПВ был широко распространен в Восточноевропейских странах.

    Пулемет КПВ имеет необычную конструкцию для советского оружия: автоматика основывается на системе отдачи при выстреле, а запирание затвора производится при помощи двух выступов на казенной части оружия.

%-)  http://www.eragun.com/ross/pulemet/pul_17.html

0

311

А єто что за установкаи пулемет?... Китай?

Отредактировано Vold (2011-09-09 04:27:25)

0

312

Vold написал(а):

А вот где они были...

Насчёт сухопутных войск не могу знать даже теоретически, на юге ДВ были склады моб резерва ТОФ. ДВ вообще по вооружению и технике был большой очень старой "помойкой".Не считаю Ленд-Лизовских, были ЗПУ 1-2-4. Недавно всё резали, так прапорщики со всех ЗПУ 4 сняли колёса и получилось их пол гофрированного склада. Подошли ко мне камрады, как продать :D . Смешные они, хоть и очень хозяйственные. Там каучук-гусматик, камеры нет. Раритет в общем. Размер 220-508, если память не изменяет. Как на полуторке и ГАЗ-51. Одних лент пулемётных загрузили в контейнер в Корею тонн 25 и сотни тонн стволов от пушек и пулемётов моб резерва флота. Зачем ЗПУ на флоте, я не знаю. Это был именно флотский склад для вооружения торговых судов. Может к палубе был проект приваривать. :(
Не подумайте ничего лишнего, сотни тонн всего добрища, так как были и калибры до 100 мм и многие десятки запасных стволов как бы не от царских пушек Кане, прекрасные автоматы 2М3М в ящиках, звенья рассыпных лент от ГШ всех калибров, лотки, ЗиП, укупорка от выстрелов, электростанции постоянного тока, как бы не военного выпуска...

Отредактировано marlin (2011-09-09 09:53:14)

0

313

marlin написал(а):

Может к палубе был проект приваривать.

В принципе все проекты катеров. Включая "Ярославец" и  "Адмиралтеец" имеют штатные места для крепления "чего то там" . На этих местах имеется подкрепление палубы и уже размеченное место для сверления болтов.

0

314

Vold написал(а):

вот нарыл...

Это  я знаю  :D
Но дело в том, что ни в одном штате дивизий ЗПУ 1 не было, были только лишь ДШК.
Такое впечатление, что их вводили сверх комплекта.

0

315

Бандера (Михалыч) написал(а):

В принципе все проекты катеров. Включая "Ярославец" и  "Адмиралтеец" имеют штатные места для крепления "чего то там" . На этих местах имеется подкрепление палубы и уже размеченное место для сверления болтов.

Бандера(Михалыч), я про эти Моб мероприятия при проектировании судов флота СССР просто молчу, хотя и может будет интересно, но как говорит Злодеище, опять попка вава. Отклонение от темы. Тут что не копни, сразу шаг вправо-шаг влево...
Начиная хоть с танкеров сразу послевоенной постройки, типа "Казбек", два главных ДР-8, два котла КВС и десять тысяч тонн дедвейта. Там после провалов черноморских десантов сразу предусмотрели перевозку танков на главной палубе даже при перевозке бензина. Был арт погреб, тонн на 500, сухой трюм для десанта. Даже в девяностых все проекты торговых судов даже производства Финляндии, Японии и Германии для СССР имели весь комплекс Моб систем, подкреплений палубы, противоатомных систем орошения и прочего. Даже сауна на новых судах была дегазационно, дезактивационно приспособлена к атомной войне и северным конвоям в случае мобилизации... Для того наверное и хранили ещё Ленд-лизовские зенитные автоматы..и боекомплект. Хотя и не афишировали. Кому нужно у нас и в странах за бугром, представляли моб способности советского торгового флота.

0

316

marlin написал(а):

но как говорит Злодеище, опять попка вава.

Злодеище стал беспокоится об оф топе ??? :O

0

317

Был шанс спросить у командира взвода, но поздно нашли то фото - умер товарищ совсем недавно...

0

318

Бандера (Михалыч) написал(а):

Злодеище стал беспокоится об оф топе ???

Да нет, это его слова привязчивы. Меня последнее время Модераторы и Админы уже напрягают напоминаниями об отклонении от темы..

0

319

Vold написал(а):

Был шанс спросить у командира взвода, но поздно нашли то фото - умер товарищ совсем недавно...

Уважаемый Vold .Мои соболезнования. Рано товарищи уходят в страну вечной охоты. Совсем рано...

0

320

Ну. собственно не то что именно мой товарищ... Товарищ в смысле наш - офицер.
Так что наши общие соболезнования Нине Ильиничне...
http://217.69.129.228/mail/evg1931/3

Что за училище ТПУ было в 1951?...

0

321

Vold написал(а):

Товарищ в смысле наш - офицер.

Пичаль, это наш офицер, советский. А раньше как то не спрашивали национальность..У старорежимных одна Родина - СССР.

0

322

marlin написал(а):

Одних лент пулемётных загрузили в контейнер в Корею тонн 25 и сотни тонн стволов от пушек и пулемётов моб резерва флота. Зачем ЗПУ на флоте, я не знаю. Это был именно флотский склад для вооружения торговых судов. Может к палубе был проект приваривать. :(
Не подумайте ничего лишнего, сотни тонн всего добрища, так как были и калибры до 100 мм и многие десятки запасных стволов как бы не от царских пушек Кане, прекрасные автоматы 2М3М в ящиках, звенья рассыпных лент от ГШ всех калибров, лотки, ЗиП, укупорка от выстрелов, электростанции постоянного тока, как бы не военного выпуска...

какие милые люди...

0

323

marlin написал(а):

Тут что не копни, сразу шаг вправо-шаг влево...

к сожалению, очень многое ушло наружу вместе с прибалтикой и украиной, так что большого секрета наши мобмероприятия для вероятного противника не представляют...

0

324

tramp написал(а):

marlin написал(а):
Тут что не копни, сразу шаг вправо-шаг влево...

Да я собственно Уважаемый Tramp имел в виду модераторов и Админов форума и разговоры не по теме. Привычка, два раза повторять не будут. Ну может цвет шрифта с красного на зеленый сменят :D

tramp написал(а):

какие милые люди...

Это масквичи барыги прилетели, привезли целый справочник от МО. Фото, индекс ГРАУ, массу каждого изделия. Марку стали стволов и комплектующих, даже хим состав некоторых массивных изделий, типа башен береговых батарей. Массу батарей (АКБ) на лодках. Массу именно медных трубопроводов на ДПЛ, отдельно бронзовая арматура (крантики и унитазы) по другому, нержавейка и титан на газоходах дизелей и прочие тонкости чермета. Я долго листал и читал этот гроссбух, дураком прикинулся и вошёл типа в доверие.

0

325

КПВТ, красавчик. Хотя в других республиках, "красавчик" это ПК-ПКМ.

Отредактировано marlin (2011-09-10 02:15:02)

0

326

КПВТ это уже " коллективное" оружие.
А  "кавказзкий воин" :angry:  - он одиночка.
Он назовёт красавчиком, только то оружие - с которым может справиться в одиночку.

0

327

Бандера (Михалыч) написал(а):

А  "кавказзкий воин"   - он одиночка.

Славянин, это одиночка от рождения, в бою и до гробовой доски.. Он один в семье и привык расчитывать только на себя...
Ссылка.? Стоит прочитать?? Но кому то лень открывать. Не читайте. А я не хочу кому либо навязывать свою точку зрения и тем более уважаемого камрада.
http://krig42.livejournal.com/2009/07/23/

0

328

У меня есть своя "красава". Стотридцатка. Четыреста выстрелов на ствол.

0

329

marlin написал(а):

в бою и до гробовой доски..

Я маленько не то хотел высказать .
Я имею в виду, что на Кавказе не принято гордится умением владеть грозной машиной, где нужен совместный труд нескольких человек.
например экипаж танка или расчёт орудия.

0

330

Бандера (Михалыч) написал(а):

Я имею в виду, что на Кавказе не принято гордится умением владеть грозной машиной, где нужен совместный труд нескольких человек.
например экипаж танка или расчёт орудия.

Бандера(Михалыч). Именно это я и хотел сказать-донести до читателей форума.
Русский всегда привык опираться только на себя, он индивидуалист по природе и менталитету. Но на Киевской руси и в Малороссии всегда было принято заниматься коллективным хозяйством. В мире и войне. Иначе в рискованной зоне "земледелия" не выжить. Столыпинская реформа на индивидуальное хозяйство капиталистического типа полностью провалилась. Появились на Руси миллионы батраков. Работали на барина. Затем ПМВ. 11 миллионов под ружьем и расслоение общества на бедных и очень богатых. Это не большевики срывали кресты с церквей. Церковь была вторым землевладельцем в Империи, после дома Романовых конечно. Раскулачивание поддержало большинство.  Дальше наша современная  история повернётся ещё на один виток и наступят очередные тени п.здеца.

0